Ira - фанфик

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Ira - фанфик

#1 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:25 pm

НАЗВАНИЕ: фанфик
АВТОР: Ira

От Li Nata: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#2 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:25 pm

I. Губительное сияние
Лунный свет заливал палубу Черной Жемчужины. Паруса и мачты отбрасывали причудливые тени на сказочно-синюю воду, отличавшуюся от неба только отсутствием звезд. Лунная дорожка уходила куда-то за горизонт, маня и притягивая, околдовывала, пленила воображение, словно хотела погубить доверившегося моряка.
- Тропа в иной мир, не иначе.
- Джек, скажи, ты скучал по мне?
- Ну, вообще-то мне было не до этого, цыпа…- глаза Элизабет рассматривавшие его обветренные губы мгновенно затянуло туманом разочарования – В желудке кракена, знаешь ли, не до поцелуев с невестами евнухов – не успел Джек обнажить свои золотые зубки в хитрой ухмылке, как получил пощечину.
- Лиззи, я же не заслужил!
- Ты! Мерзавец!
- Ну, меня называли и хуже..- рассеянно-невинный взгляд Джека окончательно вывел Эл из равновесия – Ээ, цыпа, можно узнать что именно тебя так разозлило, потому что если бы не зверюшка Джонса, то я скучал бы, да...Ну, знаешь, лунный вечер, ром…мне иногда бывает одиноко без женской ласки…
- Значит.. значит…- к горлу подступал ком, на глаза наворачивались слезы и Элизабет быстро заморгала, чтобы не уронить ни одной слезинки.
- Ты снова жив и Жемчужина с тобой, этим ты обязан нам с Уиллом, поэтому я требую, чтобы ты доставил нас в Порт-Роял!
- Так скоро? А как же свобода, приключения…Ты могла бы составить компанию старине Джеку…
- О, зачем…Возьми лучше с собой шлюху с Тортуги, или ты надеешься, что я скрашу твои лунные вечера своей лаской?!
- Как хочешь. Иди отсюда. Давай, иди.– Джек махнул рукой и повернулся спиной, давая знать, что разговор окончен.
Элизабет не спеша, зашагала к своей каюте. Она хотела поболтать с Джеком, приятно провести вечер, тогда как Уилл уже давно спал в своей каюте, да и разговаривать ей с ним было не о чем...Каждый раз, когда Эл хотелось послушать шутки, повеселиться, ей приходилось делать это в компании матросов. Уилл не умел говорить ни о чем, кроме своей любви, а Элизабет это уже порядком надоело. А кода они, наконец, нашли Джека, то она ожидала проводить все свое свободное время с ним, потому что ей всегда было интересно рядом с этим грязным пиратом, даже когда он говорил гадости. «Но сегодня он вел себя совершенно отвратительно!»
- Почему, почему?
- Что почему, цыпа?
- Что? Джек? Ты что шел за мной?
- Я? Нет! Просто ты сначала обошла всю Жемчужину несколько раз, постоянно что-то говоря самой себе, и снова зашла в мою каюту. Ты сидишь тут уже добрых пол часа…
Лиззи огляделась по сторонам – и правда, она в каюте Джека, сидит на его кровати.
- Я..что-то говорила? – девушка нервно теребила веревку корсета, то завязывая, то развязывая узелок на ней.
- Да нет..Рому хочешь? – Джек протянул бутылку и повертел ею перед носом Лиззи. – Дорогая, ты бы не могла оставить в покое корсет? А то меня это немного смущает… - пират очень старался не смотреть…очень. Она выхватила бутылку и сразу осушила ее почти наполовину. Резко вырвав ром, Джек крепко прижал его к своей груди, обиженно потупив глазки.
- Отдай!
- Нет, это же моя бутылка, а не твоя. – Джек ткнул пальцем сначала на себя, а потом на Лиз, другой рукой поглаживая любимый напиток. Обижено скрести руки, девушка печально вздохнула.
- Мы можем поиграть в кости…На ром!
Элизабет приподняла бровь, покосившись на капитана.
- Я согласна.
*
- Ты сжульничал!
- Пират!
- Но ром по праву мой!
- Дорогая, я забочусь о твоем здоровье. Не могу же я споить тебя, не хочу умереть от меча твоего жениха – Джек многозначительно подмигнул и демонстративно допил объект их спора.
- Свинья!
- Не спорю, дорогая, спать, когда твоя женщина ночью в каюте другого, более привлкате…
- Джек! – Элизабет рассмеялась наивности пирата – Хотя, на самом деле, пора…Проводишь меня до каюты?
- У тебя такая милая улыбка…
- Джек!
- Все, понял. Позволите мисс Суонн? – Джек шутливо поклонился и взял девушку под руку.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#3 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:26 pm

II. Губительный напиток
- Доброе утро, Элизабет. Как спалось? – Уилл подошел к Элизабет, стоявшей у борта корабля, и нежно поцеловал ее в щеку.
- Доброе утро, Уилл. Все отлично. Мы скоро причалим к какому-то острову, Джек что-то как всегда ищет, пойдем прогуляться?
- Если ты хочешь, ты же знаешь, что я исполню все твои желания. Я люблю тебя, Элизабет.
- Вчера ты говорил то же самое и позавчера…и на прошлой неделе, и уже много лет каждый день ты говоришь мне это. Уилл, нет необходимости постоянно напоминать мне об этом.
- Тебе неприятно это слышать?
- Приятно, но дело не в этом.
- Тогда в чем же? Может, ты не хочешь, чтобы я говорил тебе о любви?
- Уилл, что за глупость! Я не хочу ссориться, давай не будем – Лиззи быстро поцеловала своего жениха – Идем, пора завтракать. Девушка убежала к столу, и Уилл побрел за ней.
- Прошу сюда, цыпа. – Джек привстал со своего стула и усадил Элизабет рядом.
- Здравствуй, Джек. – Лиззи села и сразу принялась за пищу.
- Уилл, старик! – Капитан раскинул руки, как будто собирался обнять его.
- Так уж и старик?
Уилл сел и отодвинул на себя тарелку Элизабет, чтобы порезать ей мясо.
- Я сама могу.
- Я хочу помочь.
- Но я и сама умею пользоваться ножом!
- Элизабет, я не хочу, чтоб ты пила ром! – на этот раз Уилл забрал стакан, принадлежавший невесте, и поставил с другой стороны.
- Уилл! Ты что будешь меня так все время контролировать и относиться как к беспомощному ребенку? Отдай мой завтрак и…и ром тоже!
- Я забочусь о тебе, не злись, пожалуйста. Ты должна думать о наших будущих детях, алкоголь может плохо повлиять на них.
Джек и другие пираты с интересом наблюдали за этой семейной сценой, тихонько посмеиваясь.
Элизабет резко встала из-за стола, стул при этом упал, и ударила жениха по лицу. Столовая залилась громким смехом, но когда они поймали на себе испепеляющий взгляд злой мисс, все сразу замолчали.
- Не завидую я тебе, дружище, ужасная из нее женушка будет.
- Заткнись, Джек! Тебя это не касается!
- Меня касается все, что происходит на моем корабле. – пират расплылся в ехидной улыбке.
В этот момент раздался ужасный грохот где-то на палубе Жемчужины, пираты столпились у двери, чтобы посмотреть что происходит. Все, кроме мачт и парусов было перевернуто вверх дном, половина бочек и ящиков за бортом, по всему кораблю щепки от растрощеных досок. Только когда погромщица влетела в трюм, ошарашенная команда пришла в чувства, и не менее удивленный Джек бросился за Лиззи, чтобы она не пустила весь корабль ко дну.
- Цыпа, а ну прекрати портить добро!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#4 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:27 pm

В трюме его ожидало еще более шокирующее зрелище: пьяная Лиззи лежала на полу, а вокруг нее – пустые бутылки из-под рома.
- Ну кто так себя ведет, Лиззи? Устраиваешь погром, выпиваешь весь ром... – Лицо Джека было почти неподдельно грустным – Когда ты успела опустошить все мои запасы рома? – оглядевшись вокруг, он понял, что это таки были все запасы…
- А вот нечего было отр..отбр..отбирать мой стакан!
Обреченно покачав головой, Джек подхватил Элизабет за талию, свесил через плечо и потащил в каюту. Она отчаянно колотила пирата по спине - бесполезно. Он донес ее, бросил на кровать, проверил каюту на наличие, точней отсутствие рома и вышел, заперев дверь снаружи.
- Ну что уставились? Приводите корабль в порядок! Живо, живо, по местам, салаги!
- Джек, что с Элизабет?
Капитан тяжко вздохнул:
- Выпила весь ром…
- Чтоооо?
- Мистер Гиббс, как далеко до ближайшего пиратского порта?
- День ходу, кэп.
- Эээх, ладно, держим курс на него. Идем, что есть мочи!
- Свистать всех наверх! Курс на бакштаг!
*
- Как же болит голова…Что со мной? Почему я ничего не помню…
Стоная и держась за голову, Элизабет кое-как встала с кровати и дошла до двери, которая, как оказалось, была закрыта.
- Уилл! Джек! Выпустите меня кто-нибудь! Дьявол, моя голова…
- Элизабет, Элизабет, дорогая как ты?
- Ужасно! Не ори так! Открой дверь!
Уилл открыл дверь, увидев за ней ужасно помятую Лиззи, попытался обнять ее, но она не обратила никакого внимания и просто прошла мимо, поближе к морю.
- Ну что, цыпа? Как здоровье?
- Джек, перестань издеваться, лучше дай ром.
- Так нет же, ты вчера весь выпила, цыпа – мысль об отсутствии рома на секунду омрачила вид капитана
- Я? Весь твой ром? Да его за много лет не выпить!
- Ну, как видишь, тебе удалось за считанные минуты…
Ужас и удивление отпечатались на лице Элизабет, она открыла рот от изумления и попыталась что-то сказать, но ничего не приходило в голову. Пока она пыталась сообразить, Джек вернулся к штурвалу и стал из подзорной трубы осматривать сушу впереди.
- Элизабет, прости меня, пожалуйста, за то, что было вчера, я не имел ввиду обидеть тебя..
- Уилл, я ничего не помню, не стоит извиняться. Лучше помоги мне привести себя в порядок.
- Конечно, дорогая, идем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#5 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:27 pm

III. Ром и шлюхи
Какой-то пиратский порт где-то в Карибском море…
Уилл, Элизабет и Джек шествовали по темным улочкам грязного и шумного городка.
- Уилл, дружище, присмотри за своей несравненной зазнобой пока что. У меня здесь есть незаконченные дела…
Лиззи хмуро покосилась на пирата, в ответ он только хитро улыбнулся и зашагал дальше. Джек шел в таверну, сутки без алкоголя полностью измучили его. Поправив там здоровье, как следует, он поручил Гиббсу купить провизии и рому и доставить на борт корабля.
Уилл и Элизабет прогуливались у берега, любуясь надвигавшимся закатом.
- Красиво, правда?
- Для меня нет никого и ничего красивей тебя, Элизабет.
Уильям обнял свою спутницу и притянул ее ближе к себе для поцелуя.
- Я хочу, чтобы ты стала моей…
- Я и так твоя, разве ты забыл? – и они слились в еще одном нежном поцелуе. Уилл провел рукой по щеке Лизи и прижал ее голову к своей груди.
- Я знаю, знаю. Но я не хочу больше контролировать свои чувства и желания. Я хочу жениться на тебе, прямо сейчас, прямо здесь, ведь неизвестно, когда мы снова окажемся в Порт-Рояле.
Глубокое замешательство показалось на лице Элизабет, и она сухо поддакнула.
- Так ты согласна?
- Да, конечно. Я люблю тебя, Уилл.
- И я тебя – он чмокнул ее в лоб и повел куда-нибудь отметить такое важное и долгожданное событие. Там куда они пришли, уже сидел выпивший Джек и что-то энергично рассказывал сидящей на его коленях шлюшке.
- Цыпа, я Капитан Джек Воробей! Я обставил самого морского дьявола – Дейви Джонса…- загробным голосом протянул пират, в то время как девушка гладила пальцами его полуобнаженный торс.
Когда Элизабет увидела эту картину, первым и единственным ее желанием было подойти и как следует врезать «грязному пирату».
- Уилл, посмотри, с кем это Джек?
- Как будто ты не знаешь, с кем он может сидеть в таком месте. – Он улыбнулся, и Лиззи ничего не оставалось, как только выдавить из себя слабую улыбку в ответ.
- Сядем за тот столик? – прорычала она, указывая пальцем на стол прямо напротив того, где сидел Джек.
- Конечно. Принесите нам 2 стакана вина и жареное мясо с картошкой, пожалуйста.
Девушка-официантка очень скоро поднесла поднос с заказом.
- Пять шиллингов, сэр.
- Ничего себе! Ладно, вот, держите.
Карин забрала монеты и поспешила к другим посетителям.
- Надеюсь, это можно есть. – Уилл взял почти что немытую вилку и стал ковырять ужин.
Элизабет брезгливо вертела в руке стакан и почти неслышно произнесла «Лучше б это был ром», то и дело поглядывая на развлекавшегося Джека, который делал вид, что не заметил парочки сидящей напротив.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#6 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:28 pm

- Дорогуша, предлагаю продолжить наш разговор в более интимном месте... – Джек хитро подмигнул и, взяв шлюху за руку, повел ее на второй этаж, где должны были быть комнаты.
Элизабет практически вскипела от гнева, провожая взглядом две фигуры, поднимавшиеся по лестнице.
- Все в порядке, любимая?
- Да…не знаю, меня тошнит.
- Ах, черт, это все это ужасное блюдо виновато! Идем на воздух!
- Да, пожалуй, на воздух…
- Да, да, тебе должно стать легче.
- Надеюсь, Уилл.
Через полчаса довольный Джек шатающейся походкой вывалился из шумного заведения, красноречивым жестом застегивая ремень на штанах. К нему тут же подлетел Гиббс:
- Кэп, все готово к отплытию.
- Отлично, мистер Гиббс, будьте готовы ставить паруса на рассвете.
Джек махнул рукой, как будто прогоняя назойливую муху, и пошел в направлении Жемчужины. Не дойдя несколько метров до трапа, он заметил сидящих на берегу Уилла и Элизабет. Он обнимал ее, уснувшую, склонив голову ему на плечо, за талию.
- О, други! Вечерок сегодня выдался отличный!
Элизабет проснулась, услышав за спиной знакомый голос.
- Поздравляю, Джек – сухо отрезала она, еще больше придвинувшись к Уиллу и поцеловав его.
- Я так вижу, вы тоже не скучали.
- Правильно видишь!
- А что так грубо, цыпа?
- Джек, шел бы ты дальше, не порть нам «отличный вечер»!
- Да чем же я могу его испортить, Уилл, дружище? Вам неприятна моя скромная личность? – Джек обижено надул губки.
- Неприятна! Неприятно видеть тебя и слышать и находиться рядом!
- Ууу, Лиззи, чем обязан такому отвращению?
- Проваливай!
- Как скажете, миссис Тернер. – Джек сделал ударение на два последних слова, скрививши ехидную улыбку, и поднялся на борт любимого корабля.
- Как же я его ненавижу! – Элизабет сердито скрестила руки на груди.
- Он тебя чем-то обидел, любимая?
- Да нет... в общем…просто надоели его колкости!
- Хочешь, я убью его?
- Нет! Уилл! Нет! Ты с ума сошел!
- Но если он тебя хоть пальцем тронет..! Я порежу его на мелкие куски!
- Я думаю, до этого не дойдет. – Элизабет нервно сглотнула, представив себя изрубленного Джека, и ее чуть не стошнило на рубашку кузнеца.
А сам Джек уже мирно похрапывал на кровати в своей каюте и не заметил, когда в полночь темная фигура проскользнула в двери и оставила на столе какую-то бумажку…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#7 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:29 pm

IV. Во всем виноваты снасти
Элизабет сидела на кровати, поджав под себя ноги. Она пыталась придушить всхлипывания, чтобы не разбудить спящего Уилла. Элизабет плакала, не могла простить Джеку его предательство. Хотя в то же время, она не понимала, почему ее это так задело. Она любит Уилла, скоро они поженятся и сойдут в каком-то порту, чтобы начать новую жизнь. Но Джек… Ее притягивало к нему, ей хотелось быть с ним…
- Ты не спишь?
- Уилл, ты проснулся?
- Мне показалось, ты плачешь.
- О, нет, нет, просто не могу уснуть. Прости, что разбудила и тебя. – Элизабет быстро вытерла рукой соленые слезы, застывшие на глазах и щеках.
- Значит все в порядке?
- Да, конечно, дорогой. – Лиззи легла рядом с Уиллом, но лицом к стене, чтобы он не видел ее тихо стекающие слезы.
Джек сладенько спал, когда первые лучи солнца ударили ему прямо в глаза. Он потянулся, проклиная все на свете за прерванный сон.
- Дьявол меня побе… - Джек осекся на полуслове – Упс.. беру свои слова обратно.
Он натянул рубашку, поправил побрякушки в волосах и вышел из каюты, не заметив лежащий с ночи на столе клочок бумаги.
- Капитан Воробей! – Элизабет окликнула Джека звонким голосом, когда он поднимался на корму. Он повернулся на каблуках сапог, пошатываясь из стороны в сторону.
- Лиззи?
- Мисс Суон, Капитан Воробей.
- Цыпа, оставь эти формальности. Мы же старые друзья.
- Друзья, да?
- Старина Джек не достоин, быть вашим другом, Мисс Суон? – Джек приблизился к Элизабет, хищно улыбаясь
- Я хочу с тобой серьезно поговорить, Джек.
- Дорогая, я слушаю тебя.
«Что ты делаешь, Лиззи? Что ты делаешь? Неужели скажешь ему ЭТО???»
- Я… я хочу поговорить… сказать…
- Ну это я уже слышал. Что ни будь еще? – Джек попытался обхватить талию Элизабет руками, но она его оттолкнула.
- Убери руки! Если хочется полапать кого-то, обратись к своим шлюшкам.
- Ааа… вот оно что… Ты никак ревнуешь?
- Я? Нет! С чего бы это?
- Как чего, цыпа? Меня все ревнуют – Джек гордо заулыбался и сделал серьезное лицо, но оно скоро снова сменилось плутоватой улыбкой – Скарлетт и Жизель даже подрались из-за меня однажды.
Элизабет закатила глаза и оперлась на борт корабля, так же сделал и Джек, не сводя любопытных глаз со своей пиратки.
- Мне стыдно говорить.
- Все свои, крошка, не стесняйся!
- В общем…Джек, мне неприятно видеть тебя с другой… другими…
Капитан округлил глаза, и они стали такими большими, что казалось, вот-вот лопнут. Элизабет покраснела и смущено опустила голову вниз.
- Хмм… ревнуешь!
- Да. – она сказала это так тихо, что Джек с трудом расслышал
- Дорогая, мне неприятно тебя огорчать, но, видишь ли, у тебя есть Уилл, а я – пират!
Девушка почувствовала, как глаза наполняются предательскими слезами, и она быстро развернулась и зашагала к своей каюте подуться.
Джек еще несколько минут смотрел ей в след. Наконец, он тяжело вздохнул и пошел в трюм за ромом.
Разные мысли кружились у него в голове как сумасшедшие: «Лиззи ревнует, моя Лиззи…»
- Не нужно было упоминать имя этого проклятого евнуха! Идиот!
Пират откинулся на спину и сделал большой глоток из бутылки.
Элизабет лежала на полу своей каюты, уткнувшись носом в ладошку, стуча кулаком.
- Зачем я сказала такую глупость?
«Ну вот, теперь он все о тебе знает, дурочка! Элизабет, ты жалкая тупица! На что ты рассчитывала? Что этот мерзавец заключит тебя в свои объятья и будет утешать или говорить слова о любви??? Ничтожество, вот кто ты, Элизабет.»
До вечера Эл оставалась в своей темной каюте и думала.
«Но нет же! так не может продолжаться вечно. Все должно встать на свои места. Либо ты выйдешь за Уилла, либо… ну еще ведь не поздно что-то изменить в своей никчемной жизни. Да никчемной! Такой она и будет, если не решить все раз и навсегда! Сейчас!»
Она встала, посмотрела в зеркало на свои красные заплаканные глаза, умылась и решительным движением дернула ручку двери, надеясь только на одно – не встретитьУилла по дороге.
Джек тем временем уже лежал на своей кровати, рассматривая тот самый лист бумаги. Это была всего лишь записка от девушки, с которой он познакомился вчера, точней сказать провел с ней пару приятных минут. О чем теперь начинал жалеть.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#8 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:29 pm

- Можно войти, Джек?
Капитан приподнялся с кровати, чтобы рассмотреть приближавшуюся стройную фигурку.
- Пришла, чтобы просить меня оказать тебе маленькую услугу, а?
- Перестань, что-то давно мы с тобой не сидели вместе вечером. Ведь было весело, правда?
- Конечно, цыпа. Ты уже не злишься на меня?
- Нет, Джек. Ты прав. Ты абсолютно прав. Мы друзья и моя ревность совсем не уместна.
- Я рад, что мы наладили отношения. Отметим? – Воробей вытащил несколько бутылок рома – Угощайся, моя пиратка. Наслаждайся этим прекрасным напитком, пока есть возможность. – Джек самодовольно подмигнул.
Элизабет вопросительно подняла бровь.
- Я имею ввиду, что наш дорогой Уильям категорически против того, чтобы мы общались по ночам, я полагаю.
- Брось, его мнение интересует меня меньше всего.
Это была очередь Джека недоумевающее посмотреть на Элизабет.
- Лиззи, дорогая, а тебе солнце в голову не напекло? Пожалуй, нужно реквизировать у тебя ром. Как бы не было беды. – он потянулся за бутылкой, многозначительно посматривая на соседку.
- Чему ты удивляешься? Думаешь, он мне не надоел? Думаешь, мне нравится терпеть его замечания, постоянный контроль?
- Ну, тогда ты обратилась по адресу.
- Я знаю. И я считаю, что сидеть в каюте довольно скучное занятие.
- А если нас заметят?
- Я же сказала, это не имеет значения. Я хочу. Чтобы ты научил меня управлять Жемчужиной
- Это не так просто. И совсем не весело.
- С тобой всегда весело, Джек.
Их лица приблизились друг к другу настолько близко, что когда они разговаривали, их губы соприкасались. Джек захватил своим ртом нижнюю губу Элизабет, и она медленно, но строптиво отодвинулась только, чтобы быть насильно притянутой к горячему телу пирата.
- Мы шли на палубу вообще-то.
Лиз освободилась из объятий Джека и вышла наружу, поджидая его у штурвала.
- Цыпа, цыпа, не любишь ты меня…
- С чего ты взял? – Лизка играла ужасное удивление
- Ты оставила меня одного, мы должны были идти вместе.
- О, прости. Как я могу искупить свою вину?
- Дай подумать. Возможно, уступишь мне место у штурвала?
Элизабет рассмеялась и отошла немного в сторону. Джек встал на свое место, одной рукой обвивая талию девушки. Громкий хлопок свидетельствовал о том, что Лиз ударила пирата по руке и он переместил ее на плечи той самой девушки.
Он долго рассказывал ей что-то о кораблях, о Жемчужине, они смеялись и шутили друг над другом. Лизи стала засыпать, и Джек поднял ее и понес на нижнюю палубу.
- Куда вас доставить, Мисс Суон?
- Капитан, поставьте меня на землю сейчас же!
- Не могу. Я должен доставить вас куда-нибудь. Так куда?
- На кровать, я ужасно хочу спать.

Уилл Тернер весь день отсутствовал на Жемчужине, так как она была недалеко от порта, и он с Гиббсом и еще несколькими матросами на шлюпках уплыли за снастями. Искать их в этом городишке пришлось долго, поэтому вернулись они глубокой ночью.
Когда уставший Уилл зашел в каюту и не обнаружил там Элизабет, самые ужасные мысли забрались к нему в голову.
- Нет, глупость. Наверняка она где-то просто гуляет.
И Уильям свалился на кровать, не подозревая, где на самом деле его невеста…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#9 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:30 pm

V. Далеко
Элизабет проснулась, чувствуя себя очень уютно, и увидела лежащего рядом мужчину. Она вскрикнула от ужаса и удивления, когда протерла глаза и поняла, что это не Уилл.
- Как спалось, цыпа? – Джек развернулся к ней лицом и нагло уставился на перепуганное лицо девушки.
- Я…что…как…я…
- Да успокойся, если ты так переживаешь из-за того, что проснулась рядом со мной, можешь быть абсолютно спокойна. – Он подмигнул и встал, надевая рубашку. Элизабет засмотрелась на загорелую спину пирата и на мгновение забыла о своем замешательстве. Робко поглядывая на пирата, она поднялась и подошла к нему, положив руку ему на плечо.
- Джек, правда?
Он как будто задумался над этим и с усмешкой произнес:
- Я знаю один надежный способ, как мы можем это проверить. – и он развернулся к ней лицом, делая шаг вперед. Их губы и тела уже почти соприкоснулись, когда вдруг дверь в каюту распахнулась, и в нее влетел раздраженный Уильям. Он встал, скрестив руки.
- Продолжайте, забавно посмотреть.
- Уилл? – Лиззи отпрянула от Джека и судорожно сглотнула.
- Уилл, это не то, что ты подумал.
- А что я подумал? Что такого в том, что твоя невеста проводить всю ночь не известно с кем, а?
- Нет, нет! Я просто очень устала и…и тебя не было и Джек…мы играли в кости и я уснула здесь…
- Цыпа, не стоит оправдываться. Уилл, видишь ли, за ней нужно лучше присматривать. А ты не сильно себя этим утруждаешь, вот и приходиться мне, несчастному пирату, наблюдать за твоей зазнобой.
- Не приближайся ко мне! – Уилл выхватил меч и приставил к горлу Джека
- Уилл!
- Как всегда. – Джек умело выхватил и свой меч и отвел ударом меч Уилла. Он стал нападать, но пират парировал каждый выпад кузнеца и начал атаковать его.
- Прекратите немедленно! Слышите!
Джек послушно опустил оружие, ожидая того же от Уильяма. Но он снова перешел в наступление. Воробью пришлось выбить меч из его рук, немного неудачно и оставил ему глубокий порез на правой руке.
- Джек! Ты что?
Элизабет подбежала к жениху, но он оттолкнул ее, смерив взглядом полным ненависти и гнева.
- Он сам виноват, дорогая.
Только и успел сказать Джек ей вслед, когда она кинулась догонять Уилла.
- Евнухи…
- Подожди, дай я помогу тебе. – девушка промывала рану и перематывала руку человеку, в чувствах к которому, она совершенно запуталась, а он смотрел на нее грустным и отсутствующим взглядом. Он вспоминал те дни, недели, годы, когда они не были вместе, но так любили друг друга, а потом в Порт-Рояле появился Джек и разрушил их счастье.
«Да было ли это счастьем? Просто мальчишка, которого мы спасли и…да, мальчишка с пиратским медальоном. Пираты…Как много она читала о них и как давно хотела встретить. И вот… Просто кузнец, влюбленный в губернаторскую дочку. Просто наивная девушка и просто первая любовь. Так давно они знают друг друга, и все больше она теперь понимала, что любовь прошла, осталась просто дружба. Просто прошла…Как он не может этого понять?»
- Я уже не та, кого ты полюбил. Ты влюблен в Мисс Суон, приличную, скромную девушку, которой я была…нет, ты не виноват, я должна была быть такой, но только там. Но я совсем не такая, я – пиратка…
Элизабет опустила голову и позволила слезинке коснуться ее лица.
- Я чувствую себя ужасно виноватой перед тобой. Прости. Пожалуйста, это так важно!
- Значит, ты его любишь?
«Люблю Джека. Да! Или все же нет?»
- Я не знаю, Уилл. Я запуталась.
- Но ты спала с ним! – прежняя злость проснулась в его душе и отразилась в глазах, налитых кровью.
- Нет! Точней да, но нет! Я спала в его кровати, но между нами ничего не было!
- А то, что я видел утром собственными глазами?
- Уилл, я могу сказать наверняка только одно – мы с ним друзья. И ты мой друг. Ты был им всегда, всегда им и будешь. С Джеком мы много в чем похожи, но я не люблю его. По крайней мере, мне так кажется…
- Понятно. Наши пути расходятся, Лиз. Не нужно было вам меня вытаскивать из воды. Это было ошибкой.
- Не нужно так говорить. Зачем?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#10 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:31 pm

Уилл оставил каюту Элизабет, а сам спал вместе с командой. Долгих пять дней в море, никто из троих не заговаривал друг с другом. Слов ни у кого не было или были, но слишком много и глупо. Лучше было молчать. Хотя меньше всех расстраивался Джек. Огорчало его только то, что он не виделся с Элизабет и не получал то, чего хотел.
А она практически не появлялась на палубе, чтобы избежать разговоров с кем-либо. Уилл ушел в себя и пристрастился к рому. Его было не узнать. Пил много и с нетерпением ждал прибытия на Тортугу.
И вот ее берега показались на горизонте. Это был шанс для всех, и у каждого были свои намерения.
Тернер, старавшийся забыть о Элизабет и любви к ней, сразу же отправился на поиски борделя. Сделать это было не трудно. Выбрав двух, он поднялся с ними в комнатушку с абсолютно разваленной и поношенной кроватью. Девушки опрокинули Уилла на пол и принялись энергично раздевать его. А он жалел о том, что у него всего лишь 2 руки, которые хотели побывать везде. Он страстно щупал горячие тела, совсем позабыв о невесте или верней, бывшей невесте. Одна из шлюшек облизывала мускулистую грудь Уилла, а вторая сорвала с себя алое платье и приготовилась снять штаны со своей жертвы…
- Ааааааааааа! – шлюхи выбежали из комнаты и сломя голову неслись к хозяйке.
- Там…там… – срывающимся голосом пыталась выговорить одна
- Он ЕВНУХ!!! (простите плз) – вторая поежилась от воспоминаний об увиденном.
Хозяйка заведения раскрыла рот от удивления.
- Ну и зачем он пришел?
Осрамленный Уилл вяло вышел на улицу и предпочел вернуться на борт корабля.
Джек хотел провести этот вечер не только с ромом, но и с Лиззи. Он постучал в ее каюту, придумывая речь. Но дверь никто не спешил открывать. Потому что там никого не было. Элизабет уже сбежала на сушу и сидела на камнях у берега, наблюдая игру света и волн.
- Ах вот ты где! Старина Джек уже было подумал, что ты его бросила.
Джек присел рядом и с сожалением посмотрел на задумавшуюся мисс, но она, казалось, не замечала его.
- Что тебя беспокоит, расскажи.
- Ты не поймешь…
- Неужели? А вдруг пойму, попробуй рассказать.
Элизабет повернулась лицом к капитану легендарного корабля и улыбнулась ему
- Мы с Уиллом расстались навсегда.
Джек заметно повеселел и позволил себе обнять Лиззи.
- Цыпа, да это же здорово! Чему так расстраиваться?
- Мне жаль его.
- А, брось ты это. Предлагаю выпить за несчастного Уилла!
- Джек, я теперь одна. Что мне делать?
- Плыть со мной.
- С тобой? Куда?
- За горизонт, цыпа, за горизонт.
Элзабет снова улыбнулась и с надеждой посмотрела в бездонные глаза, в которых ей не жаль было утопиться.
- И ты не бросишь меня?
- Никогда.
Так они и сидели, рядом, смотря за горизонт, устремляя мысль вдаль.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Ira - фанфик

#11 Сообщение Li Nata » Вт дек 08, 2009 11:32 pm

VI. Финаль
- Дорогая, может мы перейдем в какое-нибудь более…уединенное место?
- Что???
- Туда где есть ром.
- Джек, ты неисправим.
- Пойдем. – Джек встал и поднял Элизабет. Он взял ее за руку и повел в кабак. Лиззи сама выбрала место, нужно сказать, действительно самое уединенное, но из него можно было наблюдать за весельем.
- О, совсем забыл!
Джек полез в карман камзола, долго там рылся и достал какую-то блестящую коробочку.
- Я кое-что нашел, думаю, тебе понравится.
Он передал ее девушке.
- Открой, давай. – Джек сделал рукой подталкивающий жест, нервно улыбаясь.
Элизабет распечатала коробку и вытащила из нее голубую тряпицу в пиратских черепках.
- Что это?
- Ты сказала, что вы с Уиллом расстались, и мы теперь будем плавать вместе. Все должны знать, что ты не просто пиратка, а помощница капитана Джека Воробья, поэтому ты будешь носить такую же бандану…
- Ты шутишь?
- Она тебе не понравилась? Ну, надень.
Элизабет повязала голубую бандану, и она ей подошла.
- Тебе идет.
Джек одобрительно кивнул.
- Правда?
- Спасибо, Джек. Послушай, ты не знаешь, где Уилл?
- Что?
- Где Уилл?
Джек надулся и сел почти спиной к Лиз.
- Джек, перестань.
- Я не видел евнуха.
- Перестань же ты!
- Поцелуй меня…
- Что, прости?
- Поцелуешь и я, так и быть, не буду обижаться.
- Нет, как хочешь.
- Ну ладно, Жизель и Скарлетт мне не откажут.
- Не смей!
- Дорогая, я сказал, ты моя помощница, а не женщина. А Капитан не спрашивает ни у кого разрешения.
- А целовать тебе входит в мои обязанности, так?
- Ну, не только, еще ты должна участвовать во всем, что будет происходить в моей каюте…
Джек развернулся, нагло улыбаясь и светя своими золотыми зубами.
- Что ж, тогда я передумала, я останусь здесь!
- На Тортуге? Надеюсь, ты сможешь за себя постоять…
- У меня есть Уилл!
- О да, он так и тренируется по 3 часа в день?
- Да.
- Ладно. Иди за мной.
Джек пошел к выходу, таща за собой Элизабет в голубой бандане и треуголке. Они уже дошли до трапа, когда позади раздался крик.
- Элизабет! Подожди!
Капитан Жемчужины и его стройная спутница обернулись и увидели бегущего к ним Тернера.
- Элизабет, прости, я хочу быть с тобой, пожалуйста!
- Щенок, эта дама со мной. Найди себе другую.
Не желая больше тратить время на своего бывшего друга, Джек поспешил взойти на Жемчужину и утащить за собой Лиззи.
- Подожди, Джек.
- Ну что еще?
- Уилл, мы уже обо всем поговорили. Я ухожу с Джеком. Ты плывешь с нами или...? – Элизабет сделала паузу, она не хотела произносить того, чего хотела.
- Или. Я остаюсь на Тортуге.
Уильям не смог сдержать слез разочарования и боли от разбитого сердца. Немой крик вырвался наружу вместе с рыданием. Он упал на колени и закрыл лицо руками.
Элизабет посмотрела на него без тени сожаления и сомнения в правильности своего решения. Она теперь поняла. Все. О Уилле. О Джеке. О ней.
- Идем, крошка.
Лизабет приняла руку Джека и они вместе поднялись на Жемчужину, как капитан и его возлюбленная. Как пиратка и ее отважный капитан.
- Други! Хочу представить вам мисс Элизабет Суонн. Нет, не так. Вашего второго Капитана – мисс Элизабет Суонн.
Джек подозвал к себе Гиббса и что-то ему сказал. Через несколько минут старый моряк вернулся, крепко сжимая в руке 2 предмета.
- Элизабет, это тебе. – Джек надел на ее тонкий палец кольцо с изящной гравировкой. – Отказов я не принимаю, учти это.
- Мне незачем отказывать, Джек, я люблю тебя – Элизабет одела Джеку такое же кольцо.
- Тогда вперед! К горизонту!
- А поцеловать свою жену?
Джек хитро подмигнул и расплылся в наглой улыбке, увлекая свое сокровище в каюту…
THE END

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей