Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#37 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:43 pm

Глава 24: Бой в открытом море.(окончание)

Катарина пожала плечами, встала и направилась в сторону Джека, чтобы исправить положение. Пуля уже вылетела из пистолета и застыла в дюйме от лба Джека. Ведьма усмехнулась и щелкнула пальцем по ней. Пуля укатилась куда-то на пол. А затем она хлопнула в ладоши, сказав короткое заклинание, и время вновь пошло. Джек по инерции дернулся назад, и не сразу понял, что жив. Командор так же был весьма удивлен.
- Кто ты такая? – закричал он, но почти сразу узнал в маленькой женщине спутницу Джека Воробья, ту самую, что и всадила два кинжала в два любящих сердца.
Катарина шутливо поклонилась.
- Не твое дело, командор!
Норрингтон ощутил жгучую ненависть к этой женщине. Он не знал точно, но что-то ему подсказывало, что она виновата во всех его несчастьях, что даже сейчас, Джек Воробей жив по ее вине. Он выхватил второй пистолет и, не раздумывая, всадил пулю прямо ей в сердце. Это почувствовали все, все замерли. Шпаги, пистолеты жалобно стукнули о деревянные доски палубы. Элеанора бросилась бежать к ней, расталкивая всех.
- Госпожа! Госпожа! – кричала она.
Катарина отняла руку от груди и с интересом смотрела на свою кровь.
- Забавное ощущение… - прошептала она.
- Катарина… - прошептал Джек. – Что с тобой?
Ведьма улыбнулась, и тут же ее взгляд остекленел, она рухнула на палубу.
- Госпожа… - прошептала Элеанора. – Госпожа.
- Что ты сделал? – прошептала Элизабет. – Зачем?
Норрингтон засунул дымящийся пистолет обратно за пояс.
- Вы проиграли, я чувствую это нутром, завтрашний рассвет вы встретите на виселице.
- Даже я? – с иронией спросила Элизабет.
- Я думаю, папочка запрет тебя до конца дней в каком-нибудь монастыре. А ты, Уилл Тернер, от тебя я такого не ожидал? – командор обратился к бывшему союзнику.
Уилл опустил глаза.
- Всех на борт «Неуловимого», а «Черную Жемчужину» пустите ко дну.
Он уже почти успел развернуться, как что-то схватило его за плечо и рвануло назад. Норрингтон не успел понять, что произошло, как он уже лежал на спине, а горло его одной рукой держала убитая им только что девушка. Она улыбалась.
- Думал, будет все так просто? – прошептала она ему в губы, склонившись как будто для поцелуя.
Джек нервно сглотнул, продолжая зажимать рану Элизабет. Катарина встала на ноги, и все могли видеть, как рана на ее груди затягивается, лишь следы от крови оставались. А потом она начала меняться. Катарина вскинула руки, глаза ее вспыхнули зеленым огнем. Элеанора с замиранием сердца наблюдала за тем, как волосы госпожи чернеют и превращаются в подобие змей, кишащих вокруг ее головы. Небо над ними потемнело, подул холодный ветер. Ведьма замерла в воздухе, как будто паря в нем. На лице Катарины без труда угадывались кости, обтянутые сияющей изнутри кожей. В ней больше не было ничего от той знакомый веселой ведьмы, она была сосредоточием собственной силы, ее человеческий облик таял, оставалась лишь первозданная мощь. Она рассмеялась громким гортанным смехом и стрельнула глазами в притихших солдат.
- Все вон!
Те не раздумывая попрыгали за борт. Норрингтон собирался последовать их примеру, но Катарина вытянула палец с длинным ногтем и прошептала:
- Ты остаешься.
Командор сглотнул подступивший к горлу ком и замер на месте.
- Катарина… - позвал Джек.
Она обернулась на него, и пират впервые по настоящему испугался, потому что в горящих глазах ведьмы он видел только одно, она его не помнила. Больше не было странноватой колдуньи, которая любила эффектно появляться и играть в людские судьбы. Была незнакомка с нечеловеческой внешностью, которая смотрела на него с плотоядным интересом.
- Катарина, это я, Джек Воробей. – он вышел вперед.
На лице ведьмы отразилась задумчивость и последовавшее за ней озарение.
- КАПИТАН Джек Воробей! – гордо произнесла она.
Джек выдохнул, она его вспомнила.
- Что ты намерена сейчас делать?
- Я? Я возвращаюсь домой. И вы вместе со мной. Есть пара незавершенных дел.
Джек успел лишь вскинуть руку для следующей фразы, как вдруг ощутил быстрое движение, свет померк. А в следующую секунду он с удивлением понял, что «Черная Жемчужина» покачивается на фиолетовых волнах знакомого моря, а впереди виднеются башни Замка, целиком высеченного из скалы.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#38 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:44 pm

Глава 25: Maneater

Он очнулся от того, что в глаза светил яркий свет. Командор открыл глаза и ощутил резкую головную боль. Он поднял на ноги, держась за виски, в надежде унять сверлящее чувство в голове. Джеймс огляделся. Он был в лесу, в густом лесу в предзакатный час, когда уходящее солнце золотит кору деревьев. Место было незнакомым и отчасти пугающим, но столь прекрасным, что остальные чувства ушли на второй план. Командор пробирался сквозь деревья, прикасаясь руками к стволам. В воздухе перед ним сверкали какие-то мелкие букашки, в лучах солнца отливавших золотом. Он улыбнулся и полной грудью вдохнул свежий пьянящий воздух. Разум его спал, ему не хотелось знать, где он и что с ним, ему было хорошо. Но вдруг серой стрелой мимо него промчался волк. Норрингтон машинально потянулся к поясу и обнаружил, что безоружен. Он прижался к стволу дерева, наблюдая, как серые тени проносятся мимо него, даже не обращая внимания. Прячась за деревьями, он двинулся за ними. Джеймс вышел на широкую поляну, покрытую невысокой сочной травой ярко-зеленого цвета, он не успел что-либо рассмотреть, как его взгляд приковал резной трон, расположенный у самого края поляны. На нем, положив обнаженные ноги на загривок огромному волку видела та самая женщина, которую Джек Воробей назвал Катариной.
- Джек Воробей… - прошептал Норрингтон, память вернулась к нему, окатив холодом воспоминаний.
- Добро пожаловать, командор! – певучий голос ведьмы отозвался эхом.
- Кто вы? И что я здесь делаю?
- Вопросы здесь буду задавать я. – нежно но строго сказала девушка. – Меня зовут Катарина, как ты вероятно уже знаешь. И хотелось бы обсудить с тобой один весьма неприятный инцидент.
- Это какой? – с вызовом спросил командор, но память услужливо подкинула ему воспоминание о том, как он выстрелил прямо в Катарину.
- Да-да, об этом я хотела поговорить. – улыбнулась ведьма. – А так же об Уилле Тернере, которого ты использовал для достижения своих целей.
- Моя цель – соблюдение закона. – резко ответил он.
- Да неужели? – ведьма откинула прядь волос с лица и посмотрела ему прямо в глаза.
- Да…- уже не так уверенно сказал Норрингтон.
Ведьма покачала головой. Лежащий рядом серый волк заскулил, подняв голов к ней. Она почесала его за ухом и продолжила.
- Бедный юноша Уилл Тернер, ведь это ты не давал ему забыть его жену, Элизабет. Надеялся, что он в своей безумной любви поможет тебе найти Джека Воробья. И он помог, но уже с открытыми глазами на мир.
- Я видел, как он сражался против меня.
- О нет, он сражался за себя, потому что устал быть пешкой в твоих махинациях. Ты и правда думал, что, но никогда не поймет этого?
- Ему явно кто-то подсказал. – съязвил командор, отворачиваясь в строну.
- Надо же, какой догадливый. – Катарина рассмеялась. – Еще бы, он же не мог вечно быть у тебя на поводу. И это низко, Джеймс Норрингтон, очень низко. Использовать людей в своих целях.
- Как будто ты бы так не поступила.
- Я так поступаю. – ведьма откинула назад. – Но все те, кого я когда-либо использовала получает от меня больше, чем могли бы получить за сотню человеческих жизней.
- Тебя бы на костре сжечь! – Норрингтон сжал кулаки.
- Горела, и не один раз, уж поверь мне. – ведьма ловким движением соскользнула с трона.
Длинное красное платье длинным шлейфом тянулось за ней. Волосы были убраны в замысловатую прическу, пальцы унизаны кольцами.
- Но вот незадача, меня нельзя вот так просто сжечь. Я воплощусь тут же, сохранив память о тех, кто пытался меня убить.
- И ты бы мстила.
- Зачем, я бы сделала так, что они бы жалели о своем поступке.
- Ты – чудовище. – сказал он ей прямо в лицо.
Ведьма округлила глаза и улыбнулась.
- А я знаю. Джеймс, не пытайся меня удивить.
Норрингтон опустил голову.
- Ладно, перейдем к делу, как ты предпочтешь умереть.
- Что?
- Как что? – Катарина нахмурилась. – Ты плохо себя вел и должен понести наказание. Учитывая, насколько ты себя плохо вел, то это будет смерть.
Норрингтон ощутил, как сердце его последний раз стукнуло и сорвалось в пучину.
- Я…
- Ты все же был благородным человеком, хоть твой характер и испортился за последние годы. Поэтому я предлагаю тебе сделать все самому. – ведьма протянула ему пистолет. – Или ты предпочитаешь быть разорванным волками?
Норрингтон неуверенно взля пистолет.
- И это все? Моя жизнь кончена вот так? В непонятном лесу, в непонятном месте на глазах у странного создания?
- Хочешь, чтобы я пригласила зрителей?
- Нет, я не об этом…
Норрингтон посильнее сжал пистолет в руке и сделал несколько шагов в сторону. Волки с интересом подняли морды, их блестящие глаза наблюдали за ним. Он поднес дуло к виску и в последний раз взглянул на ведьму. Ему показалось, что черты ее лица в этот момент смягчились, лицо стало проще и как-то роднее. Она кивнула ему, и Джеймс крепко зажмурился и спустил курок…
… Катарина подошла к телу, шмыгнула носом.
- Ну ладно, - прошептала она. – ты может и заслужил второй шанс, но об этом мы поговорим позже.
Она сделала несколько пассов руками над распростертым телом, прочитала заклинание. Затем она вытащила кинжал, словно из воздуха, и надрезала свою ладонь, приложила окровавленную руку к его щеке и поднялась с колен.
- Ты еще послужишь мне.
Трансформация прошла быстро, перед Катариной лежал большой серый волк, пытающийся открыть глаза. Ведьма улыбнулась и погладила его. Зверь встрепенулся, поднялся на дрожащие лапы и с недоверием в глазах глянул на новую хозяйку.
- Не бойся, - прошептала она. – все будет хорошо.
Волк как будто кивнул ей и затрусил к стае.
- Иногда, звери лучше чем люди. – пожала плечами Катарина и пошла прочь с поляны.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#39 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:44 pm

Красный шлейф платья как будто летел над землей, выглядел как живое существо. Катарина шла прочь из леса, и кроны деревьев склонялись перед своей госпожой. Весь лес дышал гордостью за ведьму, вернувшуюся домой с таким триумфом. Бабочки слетались на ее руки и пальцы, и Катарина смеялась, поднося их к губам. Наконец, лес кончился, а вернее плавно перешел в пляж с белоснежным песком, а платье ее утратило красный цвет и сделалось белоснежным. Шлейф тянулся по-прежнему, но был намного короче, верх платья был похож на корсет, но не стягивал грудь. Ведьма вышла на пляж, ощущая тепло песка обнаженными ногами. В ее сердце родился первобытные ритмы, под которые хотелось сорвать платье и танцевать при костре, чтобы языки пламени золотили кожу и глаза. Картины, возникшие в ее сознание, лишь на мгновение завладели ее разумом и душой, ноги были готовы пуститься в пляс. Но одинокая фигура на пляже вернула ее к вымышленной реальности. Уилл Тернер. Бедная заблудшая душа на берегу ее фантазий.
- Привет. – сказал она, садясь рядом.
Белый шлейф намокал в набегающих волнах. Уилл сидел, поджав колени к груди.
- Где я, Катарина, где я?
- Ты в самом великом месте во всех мирах и пространствах. Место, к созданию которого я приложила свои силы.
- Вечный Город… - прошептал Уилл. – Элли рассказала мне.
Катарина молчала и смотрела на набегающие волны нежно-фиолетового цвета.
- Хочешь быть здесь? Быть здесь всегда и навсегда?
Уилл вздрогнул и осторожно глянул на ведьму. Ее неправильный профиль был освещен заходящим солнцем, голубое небо отражалось в зеленых глазах.
- Ты это серьезно? - спросил он. – С того момента, как я очутился здесь, я думаю только об этом. Я не мог поговорить с Элли, мужчина, которого она называет «господин» поручил ей что-то и мы не виделись. Но я бы отдал многое, что бы быть здесь всегда. Рядом с ней… - тихо прибавил он.
Катарина рассмеялась.
- Ты прав, мальчик, тысячу раз прав. Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. Ты останешься здесь, с ней. И быть может, даже станешь магом, пусть и не очень великим, но будешь не так бесполезен.
Щеки Уилла вспыхнули краской.
- Я могу сражаться. Я кую шпаги.
- И фехтуешь по четыре часа в день. – кивнула ведьма. – Я знаю. – она повернула к нему голову и протянула руку к его лицу.
Уилл замер под ее прикосновением, ощутив то, что не должен был ощущать.
- Ненависть ко мне, привычное чувство. – вдруг сказала она. – Но так мир выглядит гораздо привлекательнее, когда тебя все ненавидят.
Уилл ощутил укол в сердце. Катарина. Ведьма. Пожирательница мужчин. Глубоко несчастная и глубоко влюбленная в одного единственного.
- Я тебя не ненавижу.
- Потому что ты меня не знаешь. – пожала она плечами.
- Но ведь у меня будет время чтобы тебя узнать?
- Целая вечность, малыш, целая вечность… - прошептала Катарина.
Так они и сидели, глядя на море, наблюдая, как зажигаются звезды. И каждый из них понимал, что время пришло, время счастья, время весны в душе. Каждый из них знал, что отныне жизнь станет чудом.
- Жизнь прекрасна… - прошептала Катарина.
- Жизнь прекрасна… - ответил Уилл.
А вдали над морем возвышалась скала. И огни Замка горели, маня и зазывая, обещая вечность.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#40 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:45 pm

Глава 26: Венчанье душ.(начало)

Джек сидел на балконе, всматриваясь в небо. В комнате за его спиной уставшая Элизабет спала крепким сном. Девушка была просто обессилена, и как только они очутились в Замке, тут же попросила себе комнату, чтобы поспать. А Джеку спать не хотелось…Он смотрел на бегущие облака и думал. Думал о прошлом, настоящем и, возможно, будущем.
- И почему все сегодня такие тоскливые? – раздался у него над ухом раздраженный голос. – Все же хорошо кончилось!
Джек поднял глаза. Катарина стояла прямо над ним, глядя прямо в глаза Джеку.
- Что случилось? - уже конкретнее повторила вопрос ведьма.
- НЕ знаю… - Джек вытянул ноги. – Странная тоска наполняет мою душу.
- О, Господи! – Катарина вознесла глаза к небу. – Только вот от тебя мне этого не хватало услышать!
Ведьма прошлась по балкону, шурша изящным белым платьем. Черные длинные бусы на ее шее звенели и переливались на свету. Она остановилась на краю балкона и обернулась.
- Джек, пойми, твои мысли необоснованны, твоя печаль обусловлена лишь общей атмосферой этого места. На всех людей она влияет так.
- Как? – он поднял на нее свои темные глаза.
Катарина покачала головой.
- Вы, смертные, ощущаете здесь насколько вы ничтожны в водовороте жизни, насколько ваши жизни коротки, для того, что бы успеть охватить все самое прекрасное, что есть в мире.
- Ты предлагала нам вечность… - прошептал Джек.
Катарина улыбнулась и покачала головой.
- Это было всего один раз, и вы отказались.
Джек замолчал. Мысли крутились в его голове, подобно течениям в океане. Он понимал, что надо было что-то сделать, что-то сказать, но душа его тонула в ее зеленых глазах, таких чужих и далеких. Глаза женщины, которая никогда и никому не сможет принадлежать.
- Скажи, когда я умру, я появлюсь и в другом месте, да?
- Я уже говорила тебе. – Катарина – присела к стене, вытягивая изящные ноги. – Ты воплотишься в другом мире и времени, сохранив лишь малую часть памяти о прошлой жизни.
- И буду жить заново, с чистого листа?
- Угу. – ведьма рассматривала своим короткие ногти.
- А Элизабет? – тихо спросил он.
- Что Элизабет? Ее ждет та же участь.
- И мы с ней больше никогда не встретимся?
- Ну не знаю… - ведьма пожала плечами.
Джек сглотнул.
- А с каких это пор тебя волнует такое отдаленное будущее?
- С тех пор, как оно должно меня волновать. – Джек вздохнул. – А нельзя как-нибудь…
- Быть вам вместе всегда? – спросила Катарина.
- Да.
Ведьма улыбнулась.
- Конечно можно. Есть один обряд, называется «Венчание душ», он связывает души навсегда. И даже после смерти и перевоплощения вы снова встретитесь.
Глаза Джека загорелись.
- Катарина…Я хочу попросить тебя, ты же можешь совершить этот обряд для нас? Понимаешь, я редко говорил Элизабет, как ценю то, что она рядом. Она всегда была рядом… - Джек теребил косички на бороде. – Я хочу сделать что-то для нее, я не могу дать ей стабильность или вечную жизнь, но я хочу дать ей гарантию того, что мы будем вместе, что бы не случилось.
Катарина приподняла брови.
- Это прямо звучит как предложение руки и сердца.
Джек отвернулся.
- А ты уверен, что ты – это все, чего она хочет?
Он вздрогнул.
- А ты думаешь, нет?
- Ну почему сразу нет, - улыбнулась Катарина. – Я думаю, что тебе все же стоит поинтересоваться у нее, а потом…Это не так сложно, как кажется.
- Спасибо тебе.
- Спасибо в карман не положишь. – с улыбкой заметила ведьма.
- Ты что-то хочешь взамен?
- А что ты можешь мне дать? - Катарина рассмеялась. – Джек, я должна была уже тысячу раз попросить с тебя плату в виду твоей бессмертной души, но я этого не сделала, просто потому что, все, что я делала до этого, не было столько сложным, как возможно, показалось тебе. И этот обряд я совершу не ради тебя, не ради Элизабет, а ради себя самой. Ради того, чтобы быть уверенной, что я совершила нечто хорошее.
Джек молчал. Он никогда ее не понимал. Ее доводов, ее поступков, ее мыслей, ее страхов. Катарина была самым загадочным существом из всех, что он знал, и у него не было ни одного шанса ее разгадать.
- Спасибо тебе.
Ведьма хмыкнула.
- Поблагодаришь потом.
- Кстати, хотел спросить, в где командор? Ведь он был с нами на моем корабле, а потом исчез.
- Командор получил предложение, от которого не смог отказаться.
- Ты его убила?
- А чему ты так удивляешься?
Воробей что-то прорычал себе под нос.
- Да не убила я его, он сам застрелился.
- Застрелился?
- Я дала ему выбор! – Катарина возмущенно посмотрела на пирата. – У него был выбор, либо он застрелится сам, либо его разорвут мои волки.
Джеку показалось, что у него закружилась голова.
- Он выбрал пулю в лоб и этим заслужил второй шанс.
- Интересно, какой?
- Какое-то время он проведет в шкуре волка, будучи моим подчиненным, и быть может однажды, я верну ему человеческий облик.
- Почему нельзя его было просто убить?
- Потому что он не заслужил смерти.
Джек смотрел в ее глаза и понимал, что дальнейшие расспросы бесполезны, душа ведьмы была для него темным непроходимым лесом, где сворачивая с одной тропинки попадаешь на десяток новых.
- Я пойду, увидимся вечером в зале. Элеанора придет за вами.
Катарина растворилась в воздухе, прежде, чем Джек успел что-либо сказать. Он протянул руку туда, где только что была ведьма. Воздух еще хранил тепло ее тела. Он усмехнулся и побрел в комнату, где среди бордовых одеял и подушек спала Элизабет, разметав волосы по подушке. Джек быстро разделся и лег рядом. Элизабет что-то промычала во сне и обхватила Джека за талию. Он улыбнулся, поцеловал ее в губы и вскоре сам забылся сном.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#41 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:46 pm

Глава 26: Венчанье душ.(окончание)

Он сидел на резном троне, спинку которого оплетал золотой дракон с глазами-рубинами. Катарина стояла рядом, щелчками пальцев зажигая маленькие огненные шарики. Первыми перед ними предстали Уилл и Элеанора. Уилл посмотрел на Катарину, и ведьма ободряюще кивнула.
- Я прошу разрешения остаться в Вечном Городе. – тихо, но четко, проговорил он.
- Ты знаешь, на что идешь? – спросил черноволосый мужчина. – ты знаешь, что не сможешь вернуться к прежней жизни?
Уилл сглотнул.
- Знаю.
- И все равно, ты хочешь остаться здесь?
- Да. – Уилл сжал руку Элли. – Я нашел женщину, что люблю, и ради нее я пойду на все.
- Рад слышать. – мужчина усмехнулся. – Добро пожаловать, Уилл Тернер.
Уилл поклонился.
- Что у вас? – мужчина обратился к Джеку и Элизабет.
- Мы бы хотели вернуться обратно. – сказал Элизабет, сжимая руку Джека.
- Но не сразу! – тут же вставил Джек.
Катарина улыбнулась и вышла вперед.
- Элизабет, - начал Джек. – когда-нибудь мы умрем. Кто-то раньше, кто-то позже. Но я знаю, что смерть – это не конец. И что мы воплотимся в другом месте и в другом времени, но уже не вместе. Катарина совершит обряд, после которого мы навсегда будем вместе.
- Что? – Элизабет округлила глаза, не понимая.
- Мы будем вместе вечно, в разных жизнях, но вдвоем. – он заглянул в ее глаза и тихо спросил. – Ты согласна?
- Джек…
- Согласна, согласна!- прощебетала Катарина. – Давайте начнем.
Она подошла и ловко срезала по пряди волос у Джека и Элизабет.
- Джек, ты уверен? – Элизабет испуганно озиралась. – Что хочешь именно со мной быть всегда?
- Уверен, цыпа, очень даже уверен.
Катарина сотворила из воздуха маленький золотой котелок и бросила туда пряди волос.
- Вытяните руки над котлом. – приказала она.
Элизабет неуверенно протянула руку, Катарина тут же сделал надрез на ладони и, зажав руку в кулак, надавила. Капли крови сорвались в котелок.
- Теперь ты. – кивнула ведьма Джеку.
Джек впервые видел, как работает настоящая ведьма. Все ее движения были отточены, быстры. Не было излишней театральности, которой страдала Катарина, было лишь чистое мастерство. Примешав в котелок еще трав и каких-то жидкостей, ведьма бросила туда маленький горящий шарик. Содержимое вспыхнуло. Катарина ловко разлила горящую жидкость по двум золотым бокалам.
- Пейте пока горит. – приказала она.
Джек залпом осушил бокал, не почувствовав жара. Элизабет последовала его примеру.
- Возьмитесь за руки и повторяйте за мной. – Катарина сделала несколько пассов руками. – Кровь от крови моей, плоть от плоти моей…
- Кровь от крови моей, плоть от плоти моей… - эхом отзывались Джек и Элизабет.
- Два разума в едином теле, две души обвенчанные в одну.
- … две души обвенчанные в одну.
- И быть нам вместе, даже если ревнивые небеса захотят разлучить нас…
- …разлучить нас…
Катарина опустила руки и закрыла глаза.
- Вот и все.
- А где же оторванные вороньи лапки? – усмехнулся Джек.
- Это для другого заклинания. – тем же тоном ответила Катарина.
- Мы можем идти? – осторожно спросила Элизабет.
- Конечно, корабль вас ждет, команда сыта и здорова. Желаю вам удачи.
- И это все?
- А ты хочешь, чтобы я метнула парочку молний? – изогнула бровь ведьма.
- Шучу, просто шучу. – Джек молитвенно сложил ладони.
- Уилл и Элеанора вас проводят. – Катарина кивнула стоящей парочке. – А от себя хочу сказать, что надеюсь, что эта наша встреча была все же последней.
- Я тоже надеюсь. – Джек смотрел ей прямо в глаза.
На секунду ему показалось, что мир поплыл под его ногами, но в следующее мгновение он понял, что идет по лестнице, обнимая Элизабет за талию. Уилл и Элли проводили их до причала.
- Что ж, Джек Воробей, надеюсь, наши пути расходятся теперь уже навсегда. – Уилл протянул ему руку.
Джек пожал руку и улыбнулся.
- Удачи тебе на новом поприще.
Элизабет обняла Элеанору и прошептала.
- Спасибо за все, надеюсь, у вас все будет хорошо.
- Как и у вас. – улыбнулась девушка.
Джек взял Элизабет за руку.
- Нам пора. А кстати, - обратился он к Элеаноре. – как мы попадем домой?
- Об этом не бойтесь, я все устрою.
Элеанора взмахнула руками, и в воздухе прямо рядом с кораблем открылся сияющий портал.
- Вам туда!
Элизабет помахала рукой на прощание и пошла за Джеком по трапу. «Черная Жемчужина» снялась с якоря и вскоре исчезла. Уилл обнял Элли за плечи и прошептал на ухо:
- А наша удача всегда с нами.
Элли улыбнулась.
- Пойдем домой.
- Пойдем.
Они шли по пляжу, и Уилл все еще не мог поверить, что огромный замок, целиком высеченный из скалы, отныне называется его домом.

Джек упал на свою кровать.
- Я дома!
- Счастлив? – Элизабет пристроилась рядом.
- Еще как! Со мной ты, мы плывем к горизонту и будем любить друг друга вечно. Что может быть лучше?
- Кажется, удача никогда не покинет тебя, капитан Воробей.
Джек усмехнулся и притянул девушку к себе.
- Нас, цыпа, удача никогда не покинет нас.
Счастливые, они слились в страстном поцелуе.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#42 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:46 pm

Эпилог.

… Солнце осветило морскую гладь, и вспыхнуло в глазах юноши. Тернер смотрел на закат, ощущая странную, но покидающую его, тоску. Об этой тоске говорила ему Элли, говорила ему о том, что в Вечный Город – не место для смертных. И именно это Уилл Тернер ощущал сейчас. Рука его сжалась в кулак, скупая слеза резанула глаза. Вся его жизнь, кузница, карьера, все это осталось где-то там за морем. Уилл знал о судьбе командора Джеймса Норрингтона, знал о том, как тот понес наказание за то, что поднял руку на Катарину. Катарина… Хозяйка, госпожа, возлюбленная и любимая. Уилл невольно улыбнулся, вспомнив ведьму. Чудное создание! И почему Джек так ее не любил, почему они вечно язвили друг другу? Уилл думал о том, что ведьма и пират были в чем-то очень похожи, но в чем-то они были, как огонь и вода. Тернер услышал шаги и обернулся. К нему приближался Хозяин Замка. Почему-то он вызывал у Уилла меньше трепета и страха, чем Катарина, хотя о ней он знал гораздо больше. Мужчина улыбнулся Уиллу и встал рядом.
- Красивый закат. – сказал он.
- Действительно, красивый. – согласился Уилл.
- Скажи, ты и правда хочешь жить здесь вечно?
- О чем вы? – Уилл удивился. – Конечно!
Хозяин Замка хмыкнул.
- А ты знаешь, что такое вечность? Что значит наблюдать за сменой поколений, за исчезновением миров и рождением новых? Готов ли ты к этому?
- Думаю, да..
- А жить здесь и не надеяться на то, что жизнь кончиться, как бы тяжела она не была?
- Не думаю, что она будет тяжелее, чем в моем мире.
Мужчина усмехнулся.
- Что ж, дело твое, но запомни, я предупреждал.
Уилл так и не понял, к чему быль этот разговор, но Хозяин как будто что-то для себя решил и понял. Юноша проводил глазами чужое солнце и отправился искать Элеанору, девушку-мага, с который он был по настоящему счастлив.

Катарина расчесывала волосы, вглядываясь в свое отражение. Замок даже у нее вызывал иногда странную тоску и печаль, по утраченным жизням. Из светящегося шара над ее головой лилась музыка и бархатный мужской голос выводил слова об одиночестве и тому подобное. Ведьма осматривала свои руки. Белые шрамы перекрывали их, каждый шрам напоминание о том дне, когда она была готова потеряться в холодном мире магии, и лишь тепло собственной крови согревало ее. Дверь в комнату распахнулась, и появился Он. Катарина улыбнулась уголком рта. С ним она была как маленькая девочка, как глупый котенок, требующий к себе постоянного внимания. Она обижалась, если во время пира Он садился вдали от нее, если не смотрел каждую минуту в ее глаза.
- Привет… - прошептала она, обвивая его шею своими тонкими руками.
- Привет. – он поцеловал ее в лоб. – Ну что, наигралась в правительницу мира?
Она мотнула головой.
- Неа!
- Глупая! – Он поднял ее на ноги и по-хозяйски провел руками по ее телу. – Пойдем спать, я страшно устал.
Катарина кивнула.
… Они лежали среди золотых простыней и бордовых подушек. Катарина накручивала локон на палец и смотрела на небо сквозь огромные балконные двери, распахнутые настежь. Ночной ветер колыхал тонкие газовые занавески, звезды мигали на темно-синем бархате неба. И странная тоска покидала ее сердце.
- Ты меня любишь? – тихо спросила она.
- Люблю. – ответил Он, стряхивая пепел с сигареты.
- И никогда не разлюбишь? Никогда не бросишь?
- Я не отпущу тебя, даже если ты сама захочешь уйти. – сказал Он, серьезно глядя ей в глаза. – Мы будем вместе, даже если это будет страшной болью для нас обоих.
- Потому что наши души обвенчаны… - тихо сказал она, прижимаясь к Нему всем телом.
- И нам суждено быть вместе вечно, нас всегда будет тянуть друг к другу, сквозь времена и пространства.
Катарина довольно улыбнулась и замолчала. Ночь сияла над Вечным Город, а утро обещало спасение от всех ночных кошмаров, будь то чудовище под кроватью или вечное одиночество.


Конец

От Автора: Спасибо всем, кто читал, спасибо всем, кто критиковал, всем, кто хвалил. Надеюсь, что доставила вам несколько приятных минут. И жду подробных комментриев

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:40 pm

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#43 Сообщение Helena » Вт авг 12, 2014 4:02 pm

А где можно прочитать начало, первую часть "Вечный город"?

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#44 Сообщение piratessa » Вс ноя 09, 2014 5:23 pm

вот вроде бы начало
viewtopic.php?f=4&t=318

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей