Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#25 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:55 pm

Глава 20: Сталь против стали

Уилл Тернер не стал запирать дверь в свою кузницу. Уже очень давно его единственным посетителем был Джеймс Норрингтон, который заходил на пару минут, чтобы передать какие-нибудь новости. Уилл раздул жаровню, и достал недоделанный клинок, который он забросил. Молот опускался на разгоряченную сталь, пот стекал по его груди. А мысли были где-то далеко. Мысли об Элизабет, о его жене казались такими глупыми и наивными, что ему даже становилось за них неудобно. Он вспоминал, как Норрингтон впервые взял его в бордель. Это был не просто бордель, подобно тем, что он видел на Тортуге. Это был красивый дом, с красивыми женщинами в чистой опрятной одежде. С этими женщинами можно было о чем-то поговорить, никто не кидался тебе на шею, никто не лез под камзол. Уилл прекрасно понимал, что все они даже самые красивые и умные не помогут ему избавиться от наваждения по имени Элизабет. Но вот сейчас, когда он чувствовал невероятную легкость и свободу, желание идти и искать себе новую возлюбленную а может и невесту у него не возникало. Ему хотелось насладиться этим пьянящим ощущением свободы, по которому он так истосковался. Но что-то заставляло Уилла сейчас с такой силой бить молотом, что-то заставляло его кровь бежать сильнее. Глаза служанки. Глаза цвета стали. Он на секунду замер, ошарашенный своим открытием. Оказалось, но думает о ней, он мечтает увидеть ее еще один раз.
- Не похожа она на служанку… - прошептал он, совершая еще один сильный удар.
И это было правдой. Что-то в ее глазах говорило Уиллу о том, что немногие могут приказывать ей. Тернер пожал плечами, откладывая молот в сторону. Он потянулся к кувшину в холодной водой, когда дверь в кузницу скрипнула и открылась. Уилл схватился за шпагу, готовый к нежданному визиту воришки, но с изумлением увидел, как в кузницу входит та самая служанка Элли, закутанная в плащ. Капюшон она откинула, и Уилл увидел ее глаза, высокий лоб, собранные в тугой пучок волосы. Она улыбнулась ему и прикрыла за собой дверь.
- Добрый вечер, Уилл. – мягким голосом сказала она.
- Добрый…Элли, верно?
- Да, все верно.
Девушка прошлась по кузнице, развязывая на ходу тесемки плаща. Под ним оказалась мужская одежда, но шитая как будто на нее.
- Вы что-то хотели? – спросил Уилл, весьма удивленный таким неожиданным визитом.
Девушка улыбнулась и приблизилась к нему.
- Уилл, я могу тебя так называть? – она вопросительно посмотрела ему в глаза, а он в ответ кивнул. – Так вот, Уилл, меня прислала к тебе Элизабет.
- Что ей надо? – все еще слишком резко ответил он.
- Ничего, что могло бы так тебя раздражать. – Элли улыбнулась. – Она просила узнать только об одном, какие у вас с командором планы на счет нее.
- Планы? – недоуменно переспросил Уилл.
- Ну зачем-то вы ее доставили в Порт-Ройяль. – Элли пожала плечами. – Мисс Элизабет хотелось бы знать, что будет с ней дальше.
- А почему она сама не спросила?
- Глупый! – ласково улыбнулась девушка. – Ты же прекрасно знаешь, что ей запрещено выходить из дома.
- Об этом я как-то не подумал… - он провел рукой по мокрым от пота волосам, и вдруг поймал себя на мысли, что ему неплохо бы одеться.
Он оглянулся в поисках рубашки, но найти ее не смог. Уилл вдруг ощутил себя снова стеснительным юношей, каким он был лет семь назад, который боялся произнести «Элизабет» вместо «мисс Суонн». Элли как будто прочитала его мысль и рассмеялась.
- Честно говоря, я совсем не понимаю, зачем вы пришли ко мне, Элли.
- Уилл, тебе не кажется, что слишком несправедливо вы поступили с Элизабет?
Уилл нахмурился. Он, конечно был рад появлению симпатичной ему девушки, но к такого рода расспросам был не расположен.
- Элли, я думаю, что мисс Элизабет сама все спросит у меня при следующей встрече.
- А что, если этой встречи не будет? – она смотрела ему прямо в глаза.
- О чем ты?
- Что если она не захочет тебя видеть после всего того, что ты натворил?
- Послушай, Элли, - Уилл схватил ее за локоть и повел к выходу. - -я не понимаю. Зачем ты пришла и чего добиваешься, поэтому может тебе стоит все же уйти.
Неожиданно Элли схватила висевшую на стене шпагу и приставила ее к горлу Уилла.
- Я думаю, нам все же надо поговорить.
Уилл сглотнул, но в следующую секунду шпага была и в его руках.
- НЕ представляю о чем нам говорить!
Элли улыбнулась и провела лезвием своей шпаги по шпаге Уилла.
- Расскажи мне, что вы задумали? Какова ваша цель?
Она нанесла первый легкий удар, который Уилл без труда отбил.
- Это не касается простой служанки!
- Но касается простого кузнеца? – улыбаясь, парировала она.
Уилл яростно нанес следующий удар, который Элли отбила одной рукой. Она фехтовала так легко, будто делала это все свою жизнь. Уилл знал, что простая служанка не может владеть такими навыками. И это окончательно поселило в нем интерес к ней. Он бился так жестко, так агрессивно, будто она была его главным врагом в жизни.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#26 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:56 pm

- Скажи мне, Уилл, - тяжело дыша, спросила она. – вернул ли ты ее потому что все еще любишь?
- Нет! – громко и четко сказал Уилл, и ему показалось, что от его слов изменился мир.
- Тогда зачем?
Уилл неожиданно пошатнулся и чуть не потерял равновесие. Он и, правда не знал, как ответить. Просто Норрингтон сказал, что это необходимо, что они должны спасти Элизабет и отомстить Джеку. И осознание этого так неожиданно к не нему пришло, что Элли легко выбила шпагу из его ослабшей от растерянности руки. Уилл поднял на нее глаза, и в следующую секунду она повалила его на пол, а сама уселась верхом.
- Теперь понял, мальчик? Твой дорогой командор тебя использовал. Ему нужна не спасенная Элизабет, а повешенный Джек Воробей.
Элли уперлась руками ему в грудь и наклонилась к его лицу. Ее стальные глаза смотрели прямо на него, выворачивая душу на изнанку. И он знал, что она права. Но почему-то ощущение ее дыхание на его лице было сейчас сильнее чего-либо.
- Кто ты? – прошептал он. – Ты не похожа на простую служанку.
Она улыбнулась.
- Какой наблюдательный!
Уилл улыбнулся и быстрым движением сбросил девушку с себя, накатившись сверху.
- Я не только наблюдательный, но еще и очень смелый. – Уилл наклонился к ее губам и был удивлен, когда она ответила ему на поцелуй.
Ее тонкие, но сильный руки скользнули по его спине, она откинула голову, когда он целовал ее шею. Подхватив девушку на руки, Уилл отнес ее к импровизированному сеновалу в углу помещения.
- Наверное, все происходит слишком быстро… - шептал он, развязывая тесьму ее рубашки.
- Знаешь, люди определяют в первые семь секунд подходят они друг другу или нет… - прошептала она, увлекая его в новый жаркий поцелуй.
Уилл никогда еще не чувствовал в себе столько желания и страсти. Эта девушка, это существо с глазами цвета стали пробуждало в нем самые потаенные чувства, о которых он даже никогда не задумывался за свою недолгую семейную жизнь. Ему казалось, что он видит в ее глазах жаркую пустыню, выходящую к синему лунному морю. Казалось, что он лежит на поляне посреди леса и над ним в фиолетовом небе сияют звезды. А еще он видел Замок, высокий, на самой вершине скалы, целиком высеченный из камня. Уилл видел все это, как наяву, как будто он сам там был. Он тяжело дышал, прижимая к себе девушку со стальными глазами. Ему хотелось чтобы это мгновение, чтобы это сплетение тел длилось целую вечность, чтобы ему никогда не пришлось бы встать с этого сеновала и уйти, или отпустить ее. Девушка повернулась на спину и улыбнулась, подложив руки под подбородок.
- Привет, незнакомец! – прошептала она.
- Как тебя зовут на самом деле? – спросил он.
- Элеанора.
- Красивое имя.
Девушка улыбнулась.
- Не хочешь еще раз спросить, зачем я пришла? – спросила Элеанора.
Уилл покачал головой и прижал ее к себе.
- Это уже не имеет значение, главное, что ты осталась.
Элеанора рассмеялась и поцеловала его в губы. Над Порт-Ройялем зажигались звезды.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#27 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:57 pm

Глава 21:Ночь на Карибах

Душный ночной воздух заставил Элизабет подняться и распахнуть окно пошире. Тоненький огонек свечи трепетал в ночном воздухе, отбрасывая причудливые узоры на стены. Элизабет уселась на широкий подоконник и вглядывалась в звезды. Она очень давно не была дома, и сейчас вновь ощущала себя маленькой девочкой, которая ждет принца. Она часто любила играть в детстве, если не засыпала. Она так вот усаживалась на окно и смотрела в даль, мечтая, что однажды там появиться белоснежный корабль, и его капитан окажется прекрасным принцем. И он увезет ее далеко-далеко, и она будет счастлива всю свою оставшуюся жизнь. Знала ли та маленькая девочка, что спустя столько лет, она будет уже взрослой девушкой сидеть на окне и искать за горизонтом пиратский корабль о черных парусах, с лихим красавцем-капитаном? Вряд ли. Элизабет подтянула колени к груди и обхватила ноги руками. Теплый ночной ветер приносил с собой ароматы ночных фиалок и заставлял небольшой локон волос трепетать на виске. Элизабет грустно вздохнула. Дверь тихо отворилась, и в комнату прошмыгнула закутанная в плащ фигура. Элизабет даже не успела ахнуть, как увидела, что это Элеанора.
- Ты была у него? – тихо спросила она.
- О, да! – как-то слишком радостно улыбнулась Элеанора. – ты не будешь на меня злиться за то, что я переспала с твоим мужем?
Элизабет даже не нашлась, что ответить, а потом разразилась беззвучным хохотом.
- Ты и Уилл?
- А что? – Элеанора, расшнуровывала рубашку. – Он весьма горячий мужчина, обаятельный, милый. Не знаю какие у тебя он вызывал эмоции, но мне безумно хотелось его развратить. – Элеанора подмигнула девушке.
- Никогда бы не подумала…
- Значит, ты плохо знаешь своего мужа!
- Ладно, а что-нибудь кроме того, что он горяч, ты узнала?
- Более чем. Я смогла прочитать его душу, хвала госпоже, она научила меня этому.
- И что? – глаза Элизабет загорелись нетерпеливым огоньком.
- Элизабет, он чист перед тобой. Командор Норрингтон использовал его в своих целях, манипулируя его чувствами к тебе, подогревая их. Если бы не этот славный солдафон, то твой милый Уилл давно бы уже женился на другой.
- Я не ожидала от Норрингтона… - Элизабет потерла лоб. – Но зачем? Он же не думает, что я воспылаю к нему чувствами!
Элеанора уже переоделась в ночную сорочку. Элизабет успела рассмотреть бледную кожу, так нереально смотревшуюся этой душной ночью, стройные ноги и тонкую талию. Она обернулась на Элизабет и состроила гримасу.
- Какая же ты глупая! Ты и вправду думаешь, что Норрингтон до сих пор горит желанием взять тебя в законные жены? – Элеаонра фыркнула. – Ему нужен Джек Воробей. И не надо обладать большими магическими способностями, что бы догадаться, что он задумал.
Элизабет нахмурилась.
- Ты так и не поняла? – Элеанора забралась на окно, расположившись напротив Элизабет. – Он хочет обменять твою жизнь на жизнь Джека.
- То есть как?
- Все просто. Он заявит, в нужных естественно кругах, а шпионов у него много, поверь, что тебя собираются тайно казнить. Но! – Элеанора подняла указательный палец. – Он предложит Воробью сделку, на виселице вместо тебя окажется он.
Элизабет ахнула и закрыла рот рукой.
- Это ужасно. Но Джек что-нибудь придумает. Я уверена! Тем более, я же не в тюрьме, а значит вряд ли этому кто-то поверит!
- Ты дочка губернатора, поэтому ты под домашним арестом. – безапелляционно заявила Элеанора.
Элизабет задумалась.
- Послушай, но ведь Катарина же с Джеком. Неужели она совсем ничего не может сделать?
Элеанора покачала головой.
- Что там случилось, Элеанора, что произошло в Замке? – Элизабет наклонилась к девушке. – Ведь не могла все это просто так взять и случится? Она, черт ее возьми, великая ведьма я сама знаю, сама видела!
- Я тоже многое видела. И я была там, в тот день, когда между ними случилась та роковая ссора. Поверь мне, то что она восстановила хоть какие-то способности, это уже невероятно.
- Расскажи мне. Расскажи мне о них. Я ведь ничего не знаю…- Элизабет скользнула глазами по морю. – А ночь такая длинная, и спать совсем не хочется.
Элеанора вздохнула.
- Я сама знаю не так много, но я, среди всех подчиненных Замка, всегда была ближе к госпоже Катарине. Я могу с уверенностью сказать лишь одно, тот день, когда они впервые с Ним встретились был особым днем. Звезды, планеты, светила – все они сделали и этот день особенным, и только в этот день они могли встретить друг друга. И весь мир не мог вместить в себя их любовь.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#28 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:57 pm

Элизабет молчала и слушала, затаив дыхание.
- Вечный Город – место вне времени и пространства, стоящее на перекрестке всех миров. Город, целый мир созданный так, как они хотели.
- Но что случилось между ними? Мне казалось, что нет любви сильнее.
- Нет любви сильнее, но нет сильнее и ревности… - задумчиво произнесла Элеанора.
- Ревность? Уж не думала, что… - начала Элизабет и тут же замолчала.
Она вспомнила свой разговор с Катариной в Замке. Самым большим страхом ведьмы с лицом восемнадцатилетней девочки было потерять любимого, и не просто потерять, а узнать, что он ушел к другой.
- Неужели он…? – начала Элизабет.
- Нет, что ты! Просто у них вышел странный разговор. О желаниях и возможностях. – Элеанора вздохнула. – Они спорили, можно ли любить кого-то, но при этом иногда желать кого-то еще.
Элизабет почувствовала, как мурашки забегали по ее коже. Ведь именно этот вопрос волновал ее тогда в этом странном сне. Как это может быть, когда она любит Джека, но хочет Уилла?
- И что было дальше? – хриплым голосом спросила Элизабет.
- Слово за слово дошло до того, что Господин заявил Катарине, что он может иметь у себя весь мир, если захочет. Имел он в виду, конечно, женщин. Госпожа разозлилась и спор перешел в новую плоскость. – Элеанора посмотрела на небо. – Они ревнуют оба. Страшно, дико, смертельно. Но если все ее чувства всегда написаны на ее лице, то Господин ревнует и терзается тихо, про себя, никому не показывая истинных эмоций. Это и добило госпожу. Она сказала, что ему плевать на нее, что он устал от нее, ну вообщем несла бред обиженной женщины. Господин попросил ее успокоится, остыть, но ее успокоить было уже невозможно. Она заявила, что если ему так хочется иметь всех и вся, она может хоть сейчас уйти из его жизни, уйти из Замка и прекрасно прожить без него. Господин ошибся только тогда, когда спокойно сказал ей, что она может идти. Он действительно не думал, что она настолько разозлилась.
Элизабет ощутила на сердце невыносимую тоску, а на языке привкус горечи. Она увидела перед глазами мужчину, высокого с черными волосами и глазами, который сидел перед камином, сжигая тоненькие веточки с едким запахом. Элизабет ощутила его печаль и тихую злость как свою собственную. Мужчина знал, что надо было остановить маленькую ведьму, что нельзя ее было отпускать.
- Как же так случилось? – прошептала Элизабет.
- Молнии в ту ночь летали как безумные. Гнев Катарины стал физически ощутим. И тогда Господин ошибся во второй раз. Он сказал ей, чтобы она попробовала прожить без него хотя бы день, прожить без той силы, что обрела, находясь рядом с ним. И Катарина закричала, закричала так, что ее голос сотряс весь Замок. Ее пальцы сами по себе уже творили переход в пространстве. Она плакала зелеными слезами и кричала, что он может подавиться своей силой, что ноги ее больше не будет в Замке.
- Мне кажется, что Катарина любит бросать громкие фразы, за которыми ничего не стоит. – осторожно сказала Элизабет.
- Вот и Господин так подумал. Но Катарина в этот раз не шутила. Подогретая яростью. Ревностью и слезами она прокляла все свои силы, которые не могут избавить ее от страданий. Катарина исчезла в том портале, что вел по странной иронии в Карибское море. Господин тоже был уже зол, и сам не думая о том призвал все силы, что когда делил с ней. В итоге Катарина оказалась на острове Тортуга, имея лишь малую часть своих сил.
Элеанора замолчала, а Элизабет все еще пыталась отойти от рассказа. Все картины пронеслись перед ее глазами, как будто она сама была там.
- Мне кажется, что они поругались из-за сущего пустяка. – проговорила Элизабет.
- И все это понимают, включая их самих. Но Катарина слишком горда сейчас чтобы просить прощения у Господина. А он тоже слишком зол и обижен…
- Глупость какая! – фыркнула Элизабет. – Не могу помириться из-за такого пустяка!
- А ты, Элизабет, хочешь сказать, что ты бы с Джеком не поссорилась бы, будь в такой же ситуации?
Элизабет хотела было ответить «Нет», но осеклась. Она вдруг поняла, что и они с Джеком могли не избежать такой ссоры, и еще не известно чем бы она закончилась, учитывая их обоюдную горячесть характеров.
- Вот видишь… - мягко улыбнулась Элеанора. – Мы не можем их осуждать.
- И как же теперь быть?
- Госпожа вернулась часть своих сил, что были дарованы ей Стихиями. Она просила у них прощения на коленях за свои слова.
- А ее..Господин?
- Он должен созреть для того, чтобы самому придти за ней. Катарина предпочтет, чтобы ее приволокли связанную по рукам и ногам, чем она упадет на колени и будет молить о пащаде.
- Странная она….
- Какая есть.
- Глупая ведьма…
Элизабет и Элеанора сидели на окне и смотрели на ночь. И каждая из них думала о странностях любви.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#29 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:59 pm

Глава 22: " - Не моя..."

Джек откупорил очередную бутылку рома. Ощущение полного бездействия сводило его с ума. Не зря на море говорят, что хуже бури может быть только полный штиль, когда кажется, что воздух не двигается, когда море гладкое и спокойное. Жара была просто нокаутирующей, он сидел у себя в каюте, в надежде ощутить хоть малейшее дуновение ветра, но его не было. Он даже не обернулся, когда дверь тихо отворилась, и в каюту вошла Катарина.
- Мы так и будет бездействовать? – спросил он, медленно поворачивая голову.
Катарина уселась напротив, пожав плечами.
- Капитан корабля ты. И мне казалось, что мы вполне успешно движемся в сторону Порт-Ройяля.
- А что мы будем делать там?
- У меня есть пара идей.
- Ты не хотела бы ими поделиться со мной?
- Пока нет. – ведьма прилегла на стол. – Зачем тебе знать о том, что у меня на уме?
Джек раздраженно покачал головой. Вспышка страсти между ними, а потом несколько часов полного взаимопонимания давно прошли. Остались лишь неудовлетворенное желание, замешанное на ненависти. Джек Воробей снова ненавидел Катарину. Ведьма, казалось, чувствовала это, и лишь обостряла ситуацию полным равнодушием к проблемам пирата.
- Послушай меня, ведьма, я хочу знать, что ты задумала, потому что в противном случае… - Джек угрожающе замолчал.
- Ну, что? – она устало подняла голову. – Ну что ты со мной сделаешь? Изнасилуешь? Убьешь? Удачи тебе в этом нелегком деле!
Джек фыркнул. Неожиданно он вновь вспомнил молочную ванну, и нежную кожу Катарины. Это было невыносимо. Он ненавидел ее столь же сильно, как и хотел. И таким же непостоянным было это чувство. Но больше всего его раздражало то, что, как ему казалось, Катарине нравилась эта ненависть, она делала все, чтобы вывести его из себя. Джек смотрела на нее тяжелым взглядом, от которого раскраснелась бы самая заправская шлюха, а Катарина насвистывала какую-то мелодию и разглядывала каюту. В мыслях он давно уже повалил ее на стол, намотал ее тяжелые волосы себе на запястье… Он споткнулся об ее взгляд. Ведьма смотрела на него, вырывая из царства грез и непорядочных мыслей.
- Что? – спросил он, отпивая ром. – Практикуешься в чтении мыслей?
- Здесь и читать не надо. – слишком нежно ответила она.
- И почему мне кажется, что ты меня знаешь лучше меня самого? – спросил он.
- Возможно потому, что в чем-то мы похожи.
Джек усмехнулся. Он и Катарина. Самая неподходящая друг другу пара во всем мире, самая неправильная, самая иррациональная, самая страстная… Он вновь потянулся к ней, как и тогда. Ему хотелось ощутить вкус ее кожи, и это желание было сейчас сильнее всего на свете. Быть может, она просто его дополняла, быть может, дело было в очередной порции рома, но он зацепил сапогом ножку ее стула и подтянул ее к себе. Катарина вновь поразила его, не оказав ни малейшего сопротивления. Он провел пальцами по ее щеке, и лицо его исказила гримаса боли и сожаления.
- Не моя… - прошептал он. – Не моя..

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#30 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 10:59 pm

Катарина грустно улыбнулась, и потерлась щекой о его ладонь. Джек ощутил, как его глаза защипали непонятно откуда взявшиеся слезы. Он облизнул губы и притянул ее к себе. На одно мгновение он замер, ощущая ее прерывистое дыхание на своей щеке. А потом он накрыл ее губы своими. Поцелуй вышел именно таким, как он и представлял, и в тоже время непохожим ни на что. Ее губы были мягкими, нежными, кожа пахла фиалками. Он очень осторожно держал ее за затылок, чтобы предотвратить ее побег, в котором он не сомневался. Но вдруг Джек почувствовал, как ее тонкие руки уперли ему в грудь, как скользнули под камзол и рубашку. Он ощутил ее прикосновение мириадами бабочек в низу живота, и это окончательно свело его с ума. Он прижал ее к себе как можно сильнее и теснее, буквально пожирая ее в поцелуе. Джек услышал ее тихий стон, и застонал в ответ. Он встал, подхватил ее на руки и заглянул в глаза. В них он видел себя, видел свое будущее и прошлое. Он молча положил ее на кровать, Катарина улыбнулась, развратно, томно. Она подняла руку в приглашающем жесте, поманила пальцем. Джек был готов сорваться в омут ее зеленоватых глаз прямо сейчас, но что-то удерживало его, ему хотелось насладиться этим моментом, этим знанием того, что она лежит перед ним, расстегивая свой корсет, обнажая свое тело миллиметр за миллиметром. Джек издал подобие рыка и накрыл ее тело своим. Они целовались как безумные, ее губы были кувшином воды для странника, заблудшего в пустыне, ее тело было словно создано для любви. Джек совершенно терял голову, ощущая ее руки на своем теле, не в силах понять, как же это все случилось. Да и думать об этом ему особо не хотелось, ему было все равно, если наутро он уже не проснулся бы. Он был готов умереть за эту ночь. Ночь без слов и мыслей. Ощущение истинной первозданной страсти, Джек даже не думал, что когда-нибудь сможет такое испытать. Он чувствовал каждое движение ее тела, он ощущал пьянящий запах ее кожи. Одной рукой он удерживал ее за бедро. Другой сжимал подбородок заставляя ее смотреть ему прямо в глаза. Движения его стали сильнее, грубее, резче. Он слово хотел выжечь на ее коже свое имя. Страсть затопила его глаза, и он уже не видел, как глаза ведьмы очень быстро, еле заметно меняют свой цвет от озерно-голубых, до кроваво-алых. Джек ощутил себя на седьмом небе, он ощутил себя вне своего тела. Предаваясь страсти с ней одной, он как будто познавал всех женщин мира, которых ему не суждено было даже увидеть. В его голове пролетали страны и города, пролетали сотни человеческих и не очень жизней. Он чувствовал, как его тело, подчиненное первозданному ритму, абсолютно его не слушается. И в этот момент все замерло, как будто кто-то остановил время. Он посмотрел вниз и увидел, как вытянутыми руками упирается в кровать, увидел глаза Катарина, светящиеся белым светом. И этот свет поглощал его, проникал в каждую клеточку тела. Этот горячий свет наполнил его вены, и ощущение это было невыносимо приятным. Джек рухнул на постель, и ему показалось, что сознание покидает его навсегда.

Когда Джек очнулся, то машинально провел рукой рядом с собой. На постели он был один. Он попытался резко встать, но все тело будто онемело. Он повернулся на бок и оглядел каюту. Катарина сидела напротив, устремив глаза в ночь и куря. Клубы дыма наполняли каюту, делая воздух сизым. Он встретился с ней глазами, и почувствовал себя обманутым как никогда раньше.
- Это была не ты…
Катарина грустно улыбнулась.
- До поцелуя это была я.
Джек повернулся на спину и застонал, закрывая лицо руками.
- Зол на меня? – равнодушно спросила она.
Он покачал головой, и только потом смог выдавить.
- Нет, не злюсь. Это было… - он облизал губы, все еще ощущая ее вкус. Ее ли?
- Как это было? – она улыбнулась ему обезоруживающей томной улыбкой.
- Невозможно описать… - прошептал он.
- Я знаю…
Джек молчал, пялясь в потолок. Катарина курила, выпуская дым кольцами.
- Ты думаешь, мы могли бы быть вместе? – вдруг спросил Джек. – Если бы встретились раньше.
Катарина, казалось, и в правду задумалась.
- Я сомневаюсь в этом, Джек. Ты, конечно, красив, умен, обаятелен. Но поверь мне, прожившей не одну жизнь, этого слишком мало.
- И ты сделала это сейчас…
- Ради тебя. И, быть может, чуть-чуть ради себя. В конце концов, все не могло оставаться так, как оно было. Слишком много напряжения, я этого не люблю.
Джек вдруг почувствовал себя использованным, но это чувство не вызвало в нем гнева. Просто все так, как и должно было быть. Катарина, как сон, как мимолетное видение. Ей нельзя обладать, она может лишь присниться, лишь появиться в дымке серебряного тумана, хохоча и маня за собой. Истинная ведьма.
- А теперь спи. – Катарина махнула в его сторону рукой.
Джек не успел возразить, как почувствовал, что сон смыкает его глаза.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#31 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:00 pm

Глава 23: Трое против всех.

Элизабет что-то напевала себе под нос, все еще думая о той удивительной истории, которую ей рассказала Элеанора, как вдруг дверь в комнату тихо отворилась, и в дверном проеме женщины увидели Уилла.
- Уилл? – Элизабет соскочила с окна. – Что ты здесь делаешь?
Элеанора даже не повернула головы, она смотрела на море и губы ее что-то шептали.
- И когда ты хотела мне обо всем этом рассказать? – со злобой в голосе спросил он.
- Я? – Элизабет удивленно подняла брови.
Но Уилл смотрел мимо нее, смотрел на Элеанору, сидящую в лунном свете.
- Элли, или лучше Элеанора, когда ты собиралась мне рассказать все то, что только что рассказала ей?
- А зачем? – Элеанора рассеянно обернулась. – Зачем, Уилл? Поверил ли бы ты мне? Чтобы изменилось, если бы я тебе рассказала?
- Быть может, я бы в тебя не влюбился, если бы знал, что ты не человек! – грозно сказал Уилл, хватая Элеанору за руку.
- А что, это так много меняет? – девушка была совершенно спокойна.
Уилл замолчал, а потом обратился к Элизабет.
- Ты хочешь сбежать, да?
Элизабет молчала. Она смотрела в пол, не в силах выдавить из себя ни слова. Больше всего ей сейчас хотелось забиться под одеяло и уснуть, и чтобы все проблемы, все недомолвки растворились в мире грез, и все проблемы бы оставили ее до завтра. Уилл смотрел ей прямо в глаза, а Элизабет всячески избегала его взгляда.
- Да. – наконец шепотом выдавила она. – Я хочу сбежать, а что в этом удивительного?
- Если бы я мог, я бы помог тебе.
- Как? – нервно рассмеялась она. – И тебе не было бы обидно? Такими трудами вернуть меня сюда, чтобы в первую же ночь отпустить?
- Как это ни прискорбно признавать, Джеймс мной воспользовался, Элли права…
- А! - Элизабет улыбнулась. – То есть на самом деле, ты хочешь не мне помочь, а отомстить Норрингтону?
- Какая разница, если результат один!
- А ты думал, что будет с тобой, когда он узнает все? Он либо потащит тебя в очередной крестовый поход на пиратов, либо пристрелит!
Уилл замолчал.
- Ты по-прежнему слишком горяч, Уилл. – покачала головой Элизабет. – Ты совсем не думаешь о последствиях, готов сорваться в пропасть…
- Разве это плохо? – спросил Уилл. – И вообще, с чего это тебе вдруг волноваться о моем будущем?
- Помолчите! – раздался вдруг голос Элеаноры. – С вами будет говорить госпожа!
Элизабет и Уилл одновременно повернули головы. Элеанора тихо слезла с окна и закрыла лицо руками. Уилл нахмурился и непонимающе посмотрел на Элизабет.
- Что происходит? Кто такая эта госпожа?
- Ты ведь подслушивал, - парировала Элизабет. – мог бы давно уже понять!
- Я был слишком поражен рассказом Элли, это ведь связано с твоим…с вашим исчезновением пять лет назад, да?
- Да, Уилл, это все связано. Та девушка, что была с Джеком, что убила нас, это и есть госпожа Катарина.
В это время Элеанора упала на пол и взвыла от боли. Уилл кинулся к ней, пытаясь поднять, но цепкие пальцы схватили его за плечо и притянули ближе. Уилл увидел, как глаза Элли заполыхали зеленым огнем.
- Уильям Тернер! – пропела «Элли», выгибая спину. – Приятно познакомиться с тобой…поближе! – она выдохнула ему это в губы.
Уилл отшатнулся.
- Кто ты?
«Элеанора» поднялась на ноги, оглядела свои руки, поднесла их к свету свечей.
- Меня зовут Катарина, мы однажды виделись. – она улыбнулась.
- А Элеанора?
- Я в ее теле, мой милый, на очень короткий срок.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#32 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:00 pm

Уилл смотрела на нее, и страх полз по его коже. Было так странно наблюдать, как на уже знакомом лице милой ему девушки появляется выражение ей не свойственное, как губы выгибаются в непривычной ухмылке.
- Катарина… - тихо позвала Элизабет.
Катарина обратила на нее взгляд своих горящих глаз.
- Элизабет… - ее голос прошелся шелковым прикосновением. – Рада тебя видеть.
- Я тоже. Скажи, что там, что с Джеком?
Катарина изогнула брови.
- С ним все в порядке. Но я думаю, нам надо перейти к делу.
- Что нам делать?
- С моими нынешними способностями – быстро заговорила Катарина. – мы не можем себе позволить появиться в Порт-Ройяле, нас ждут на каждом углу, Джек просто не дойдет до тебя. Единственный шанс, слишком рискован.
- Скажи нам.
Катарина улыбнулась Уиллу.
- Милый мальчик, ты должен помочь нам.
- Каким образом и главное зачем? – Уилл вновь вошел в роль оскорбленного.
- О награде мы поговорим позже, но поверь, ты можешь попросить почти все. – Катарина усмехнулась. – Элеанора поможет принять тебе, Элизабет, вид солдата, а Уилл должен будет обеспечить твое появление на «Неуловимом» в тот момент, когда он будет готов отправиться на встречу «Черной Жемчужине», дабы окончательно ее разбить.
- Я думаю, она и так не в лучшем состоянии. – заметил Уилл.
- Я кое-что исправила! – подмигнула Катарина.
- Но это слишком опасно! – Элизабет закусила губу. – При всем желании команде Джека не одолеть «Неуловимый»! Норрингтон соберет все силы!
- Я знаю! – усталым тоном сказала Катарина. – Именно поэтому план и рискованный, но он стоит нас всех – тебя, меня. Джека и даже Уилла.
- Неужели нельзя придумать что-то проще! – воскликнул Уилл.
- Можно, но к сожалению, «Черной Жемчужине» не войти в порт, ровно как и Джеку не появиться в губернаторском доме. А моих сил просто не достаточно для телепортации, иначе я бы давно уже это сделала.
- Будет много жертв… - проговорил Уилл. – План слишком плох.
- Уилл, дорогой, от тебя лишь требуется привести на «Неуловимый» двух солдат, которых будут изображать Элеанора и Элизабет. А как все пойдет дальше – не твое дело.
- Я согласна… - прошептала Элизабет. – Если мне суждено умирать, то по крайней мере в бою рядом с Джеком, а не на виселице.
- Глупо, но верно. – пожала плечами Катарина.
- Мне не нравится все это. Я боюсь за вас.
- Но, Уилл, ты сам там будешь, и, кстати, тебе еще надо выбрать, на чьей стороне будет твоя шпага! – Катарина весело улыбнулась.
- Уилл, - Элизабет взяла мужчину за руку. – прошу тебя, помоги мне! В память о всем хорошем, что нас связывало!
Уилл смотрел в ее глаза и понимал, что готов помочь ей, но не ради нее, а ради себя. Ради того, чтобы наконец-то умереть в бою с чистой совестью. Не будучи никому и ничего должным.
- Хорошо. – тихо сказал он. – Я помогу тебе.
- Вот и славненько! – пропела Катарина. – В общем, вы тут развлекайтесь, а мне пора к Джеку. Кстати, Уилл, ты ведь сообщишь своему другу ценную информацию о том, что Воробей плывет сюда, чтобы завтра где-нибудь ближе к вечеру состоялся решающий бой.
- Ты как будто решила умереть завтра. – слишком грубо ответил Уилл.
Глаза Катарины вдруг потухли, и Тернер увидел в них что-то очень похожее на боль.
- Если бы все было так просто… - прошептала она и закрыла глаза.
Когда глаза открылись вновь, это была уже Элеанора, которая попыталась сделать глубокий вдох, но не смогла. Она схватилась за горло и упала на пол. Уилл кинулся к ней, через минуту дыхание пришло в норму, но зрачки ее были все еще величиной с иголку, а глаза поблескивали зеленым. Уилл подхватил ее на руки и отнес девушку на постель.
- Я оставлю вас… - прошептала Элизабет, выходя из комнаты и прикрывая за собой дверь.
Уилл не успел ей ничего сказать в ответ.

Элеанора лежала на кровати, все еще ощущая сознание Катарины в себе. Это было ужасно, это было прекрасно, это было смертельно. Элеанора, простая магичка, не прошедшая даже весь курс обучения не могла самостоятельно справиться с последствиями визита своей госпожи. Даже учитывая то, что Катарина утратила большую часть своих сил, присутствие ее сознания выглядело как взрыв. Элеанора таращила глаза в потолок, все еще ощущая боль и мощь ведьмы. Она чувствовала, как Уилл держит ее за руку, слышала его слова утешения.
- Элли, милая, все будет хорошо! – Уилла пугало состоянии Элеаноры.
Она лежала на спине, тело сотрясала мелкая дрожь, кожа горела огнем. Глаза ее были невероятно расширены, губы что-то шептали.
- Уилл… - проговорила она. – Уилл!
- Я здесь, я здесь!
- Она сильная, она очень сильная, и даже сама об этом не знает… Ты можешь ей доверится без страха…
- О чем ты?
- Уилл… - Элеанора улыбнулась. – Ты думаешь, что я спала с тобой, чтобы прочитать твою душу?
- Нет, что ты!
- Уилл, я хочу, чтобы ты знал, ты и правда мне очень нравишься, и если бы я могла, я бы хотела чтобы ты пошел со мной…
- Куда?
Элеанора снова что-то зашептала.
- Ты должен ей верить, она может помочь, и все будет хорошо…Все будет так, как должно было быть…
Уилл поцеловал Элеанору в лоб, провел рукой по щеке. Он уже смирился с тем, что дал себя втянуть в очередную темную историю.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#33 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:41 pm

Глава 24: Бой в открытом море.(начало)

Командор Норрингтон был счастлив. Командор Норрингтон волновался как ребенок. На его рабочем столе лежало письмо от его шпиона, посланного на Тортугу. Письмо только привезли, и Джеймс был в таком нетерпении, что распечатал его прямо на ходу. В письме было всего две строчки, но именно этих слов ждал командор в последние дни. Он стоял у окна, глядя на разгорающийся день, и улыбался. Будущее казалось ему чистым и светлым, как утреннее небо. Он знал, что решающий час приближается, Джек Воробей направляется в Порт-Ройяль, его команда малочисленна, а корабль сильно потрепан предыдущим сражением. И Норрингтон убедил себя в том, что сегодняшнее утро, это утро того дня, когда будет убит капитан Джек Воробей…

Уилл Тернер быстро шел по коридору, отбивая дробь каблуками. Он чувствовал, как пот струится по его вискам, он почему то был уверен в том, что командор его непременно раскусит. Постучавшись и дождавшись ответа, Уилл зашел в кабинет Норрингтона. Командор выглядел довольным, как никогда ранее. Он таинственно улыбался, напевал какую-то военную песенку и постукивал пальцами в такт.
- Уилл! - улыбнулся он. – Ты готов к нашей решающей битве?
- О чем вы? – Уилл старательно делала вид, что ни о чем не подозревает.
- Воробей идет сюда, утром мне принесли письмо. А это значит, что сегодня днем мы разобьем его.
- Значит, снаряжать «Неуловимый» к отплытию? – Уилл сделала серьезное и заинтересованное лицо.
- Я уже отдал все необходимые приказы. – Норрингтон посмотрел в окно. – Это наш шанс, Уилл, корабль потрепан, команда уменьшилась в половину, у меня есть все основания предполагать, что это последний день Джека Воробья.
- Несомненно. – выдавил Уилл.
- Ты кажешься мне напряженным, что случилось, Уильям? – Норрингтон благодушно улыбнулся и потрепал Тернера по руке.
- Я волнуюсь за Элизабет. – нашелся Уилл. – Как она все это переживет…
Норрингтон нахмурился.
- Повзрослеет – поймет. А пока надо приставить охрану к ее комнате, чтобы она не вздумала убежать.
- Я думаю это лишнее, она и так неважно себя чувствует, вряд ли Элизабет встанет сегодня с постели.
- А ты уже проверил? – прищурился Джеймс, пристально глядя в глаза Уилла.
- Служанка сказала. – Уилл выдержал испытующий взгляд.
- Что ж… Но я думаю, что охрана все равно не помешает. Если вдруг, Джек Воробей прислал сюда кого-то вперед себя, дабы вызволить ее.
- Об этом я как-то не подумал… - задумчиво произнес Уилл.
- А стоило…Ну, да ладно, учись пока я жив! – рассмеялся командор.
Уилл рассмеялся в ответ, искренне и задорно.

Элизабет металась по комнате, попутно натягивая красный мундир, явно принадлежавший слишком худому солдату. Девушка отметила, что заметно поправилась за последнее время.
Элеанора уже давно была готова.
- Элизабет… - в дверь вошел Уилл. – Вы готовы?
Элеанора вытянула руки по швам.
- Да, сэр! – отчеканила она и рассмеялась.
Элизабет поймала себя на мысли, что Элеанора отличная пара для Уилла, она окутывала его своим оптимизмом и жизненной силой, которой так не хватало ему самому.
- Элизабет!
- Да готова я уже… - проворчала Элизабет, нахлобучив шляпу.
- Значит так, я наведу морок, и мы станем с тобой обычными солдатами, но, - Элеанора опустила глаза – долго это не продержится, может пару часов.
- Почему так мало?
- Госпожа владеет этим искусством в совершенстве, я только начала учиться у нее.
- Приступай! – нервно приказал Уилл, он уже слышал топот солдат, марширующих на пристань.
Элеанора закрыла глаза и стала читать какое-то заклинание. Элизабет ощутила покалывание кожи по всему телу, затем головокружение, а в следующую секунду все кончилось. Элизабет изумленно вытянула руки, грубые руки солдата. Элеанора выглядела как приземистый мужчина, с шрамом на щеке. Уилл одобрительно кивнул.
- Выбирайтесь через окно, Норрингтон приставил охрану к комнате, я выйду и скажу, что вы спите.
Элизабет закатила глаза. Может, она и стала похожа на мужчину, но лезть из окна она не горела желанием. Кое как девушки спустились по пальме на землю и стали ждать Уилла в кустах. Через пару минут мужчина появился на крыльце, беззаботно насвистывая какую-то простую песенку. Он поманил их пальцем, и девушки пристроились за ним. Через минут десять они оказались на пристани, где «Неуловимый» ждал своего отплытия. Уилл бодро взбежал на палубу, Элизабет и Элеанора плелись за ним.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#34 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:42 pm

- Командор! – позвал Тернер. – Двое опоздали! Прикажете, наказать?
- Нет, сегодня слишком большой день, чтобы тратить время на такие пустяки как два недисциплинированных солдата! – Норрингтон окинул парочку взглядом.
Элизабет хотелось зажмурится, ей казалось что в любую секунду их раскусят.
- Займите свои места! – отеческим тоном сказал Норрингтон.
Элизабет выдохнула, Элеанора улыбнулась. «Неуловимый» отчаливал. Элеанора провожала взглядом берег.
- Наверное, я сюда больше не вернусь.
- Надеюсь, что я тоже… - прошептала Элизабет.
- Что ж, будем надеяться на лучшее!
Девушки смотрели на скрывающийся за горизонтом порт.

Джек ощущал невероятное возбуждение и волнение с тех пор, как Катарина пришла к нему и сказала, что надо готовиться к бою. Ведьма сидела напротив, курила и говорила. Джек слушал ее с открытым ртом. Катарина говорила ему, что шансов мало, что в бою от нее самой толку будет мало, колдовать она не сможет.
- Куда в этот раз делись твои силы? – причмокнув, спросил Джек.
- Они ушли на разговор с Элизабет и Уиллом. Они будут на «Неуловимом», они будут готовы перейти на нашу сторону. Но что такое два человека…
Джек смотрел в окно на яркий ясный день. Сколько они с Элизабет видели таких дней? Каждый день похожий на предыдущий и на следующий. Он вздохнул. Сегодня будет бой, а ему страшно хочется спать, хочется лечь на горячий песок и смотреть в синее небо, пока сон не сомкнет его веки.
- Катарина, я старею?
- Все стареют и умирают. – она пожала плечами. – Рано или поздно.
- Я не хочу умирать…
- Джеки, ты должен понять, что смерть не есть конец! Уж поверь мне! Ты умрешь и сразу же окажешься где-то в другом месте или времени.
- А память?
- А что память? – Катарина встала. – Она будет хранить обрывки воспоминаний, чувств, мыслей…
- А Элизабет? – вдруг спросил Джек. – Я больше никогда не увижу ее? Даже там, в другой жизни?
Катарина таинственно улыбнулась. Она всегда таинственно улыбалась, но сейчас это была особенная улыбка.
- Поговорим об этом потом.
- У нас будет это потом?
- Нам пора, «Неуловимый» уже рядом, я нас есть преимущество, мы знаем о них.
Джек встал и пошел за ведьмой на палубу. Какая-то смутная уверенность была в нем, но он не мог понять ее причин. Он отдал приказания Гиббсу, и стал перезаряжать пистолет.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#35 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:42 pm

Глава 24: Бой в открытом море.(продолжение)

Бой начался слишком внезапно и резко. Элизабет услышала залпы пушек и поняла, что представление началось. Какое-то время корабли находились на расстоянии, обстреливаемые из тяжелых орудий противника. Но потом Норрингтон принял решение дать ближний бой, взяв «Черную Жемчужину» на абордаж. Было странным лишь то, что Джек, кажется, был полностью согласен с действиями противника, очевидно, он отдал такой же приказ своим матросам. Элизабет и Элеанора держались вдали от сражения, приберегая силы. Элизабет кусала губы, ощущая жуткую тревогу.
- Нам надо скорее перебраться на «Жемчужину» - прошептала Элизабет.
- Не скорее, а сейчас, ибо мой морок уже спал! – прорычала Элеанора, и, выхватив шпагу, ринулась через толпу.
Элизабет поспешила за ней. Она расталкивала солдат и пиратов, схлестнувшихся в бою не на жизнь, а на смерть, и видела их изумление. Это было понятным, никто не рассчитывал увидеть Элизабет Суонн посреди этого пекла. Она ловко маневрировала между людьми, уже видя переброшенный трап, по которому только что с криком вбежала Элеанора, но путь ей преградил командор Норрингтон.
- Элизабет? – он изумленно смотрел на нее. – Откуда? Что ты здесь делаешь?
- С дороги! – прокричала Элизабет, с силой оттолкнув мужчину.
Норрингтон отступил, скорее удивленный, чем задетый ее внезапной силой. Его главной целью был Джек Воробей, и он принял решение заняться мисс Суонн позже. Элизабет неслась за Элеанорой и по пути увидела Уилла, который уже давно был на «Черной Жемчужине», сражаясь на стороне пиратов, чему последние были крайне удивлены.Видимо, превращение девушек обратно было условным сигналом. Элизабет остановилась, обводя палубу «Жемчужины» глазами. Крики, запах пороха, кровь на потных телах, сражающихся до последнего. Элизабет покачала головой, страх захлестнул ее, она понимала, что шансов почти нет. И тут она увидела Катарину. Ведьма, затянутая во что-то черное и блестящее буквально прорубалась через толпу, орудую короткими мечами. За ее спиной висел длинный посох, кончавшийся серповидным лезвием, блестевшим на солнце. Катарина поймала взгляд Элизабет и недобро усмехнулась. Щека колдуньи была рассечена, и рана затягивалась слишком медленно. Элизабет сжала шпагу в руке и ринулась в бой.

Джек увидел, как Элизабет появилась на палубе «Жемчужины». Лицо его сразу озарилось радостью, и он с удвоенной силой принялся наносить удары, стараясь приблизится к девушке. Он видел Уилла Тернера рядом с Элеанорой, той самой девушкой, с которой он начал путешествие в Вечный Город пять лет назад. И сейчас она сражалась неистово, сокрушительно.
- Элизабет! – Джек появился рядом с ней, оттесняя солдат. – Как ты?
- Я хорошо, а ты? – прерывисто дыша, отозвалась девушка.
Они улыбнулись друг другу, охваченные внезапным порывом счастья. И в это время на палубу корабля высыпалось полсотни солдат, во главе с Норрингтоном. Командор пробивал себе дорогу, приближаясь к Джеку, которого он различал по ярко-красному платку на голове.
- Командор! – радостно улыбнулся Джек, отвешивая поклон. – Уж не думал вас здесь увидеть.
- Ты сдохнешь, пират! – Норрингтон сразу бросился в атаку.
Элизабет почувствовала, как что-то просвистело рядом, и по ее телу побежала горячая струйка крови. Она зарычала и проткнула нанесшего ей рану солдата шпагой. Элизабет оглянулась по сторонам, боль становилась все невыносимей, отчаянно хотелось плакать. Она шмыгнула носом и бросилась к Джеку, который дрался с Норрингтоном. Девушка толкнула командора в спину и тот, упал, потеряв равновесие. Но в падении он успел схватить девушку за голенище сапога и потянул ее за собой.
- Ты зря здесь появилась! – прошипел он, замахиваясь для удара.
- Иди к черту! – Элизабет пнула его ногой, пытаясь выбраться из-под него.
Джек схватил Джеймса за руку и оттащил от Элизабет.
- Это наше дело, не вмешивай ее сюда! – прохрипел он, наводя кончик шпаги на горло врагу.
- Уже поздно! – улыбнулся командор и ловким движением, которое Джек, так и не смог проследить выбил у пирата шпагу.
Джек ощутил, как к его лбу прижалось дуло пистолета.
- Я ждал этого, Джек, ждал долгие пять лет. И вот теперь я спущу курок, и ничто не мне помешает.
Командор захохотал, а Элизабет закричала, перекрывая своим голосом шум битвы.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Piratka - Вечный Город-2: Погоня за удачей

#36 Сообщение Li Nata » Вс дек 06, 2009 4:42 pm

Катарина уже успела порядком устать. Нет, оружием она владела в совершенстве, но бой ее выматывал. Она ощущала, как ситуация уходит из под ее контроля окончательно и бесповоротно. Она и не надеялась на особый успех, просто верила, что сможет в одиночку перебить столько же солдат, сколько и вся команда «Жемчужины», но кажется, она себя переоценила. Катарина ловко отшвырнула очередного наивного молодца в красном мундире, когда увидела всех своих соратников разом. Элеанора дралась рядом с Уиллом, но его раны были слишком тяжелыми, Элизабет так же была ранена и теряла кровь, а Джек вообще был на грани того, чтобы получить пуля в лоб. Ведьма чуть не задохнулась внезапно нахлынувшими слезами. Она обернулась, кругом царил ад, пахло порохом и кровью, кричали люди. Катарина видела, как командор начинает спускать курок, и поняла, что не успеет.
- НЕТ!!! – закричала она во все горло, и крик ее сорвался на визг. – Нет! Нет! Нет!
Ведьма рухнула на колени, закрывая лицо окровавленными пальцами, слезы хлынули из ее глаз. И вдруг она поняла, что что-то не так. Она осторожно отняла руки от лица, и вздрогнула. Мир вокруг нее замер. Не было ни шума ветра, ни плеска волн, ни грохота сражения. Все люди замерли в позах, в каких она видела их секунду назад. Сама она не могла остановить время, в этом Катарина была уверена. И вдруг солнце загородила высокая фигура. Ведьма подняла глаза полные слез, и увидела Его. Он смотрел на нее, как в день их встречи, челка закрывала один глаз, губы плотно сжаты. Катарина всхлипнула и зарыдала во весь голос. Он опустился перед ней на колени и обнял.
- Тише, тише, любимая, не надо плакать, все хорошо, я рядом.
- Тебя так долго не было… - сквозь слезы проговорила она.
- Но я здесь, я с тобой! Я очень жду тебя дома.
- Я не могу вот так просто уйти теперь, я должна закончить начатое.
- Так закончи!
- Я не могу, у меня нет сил, я не могу, я устала…
- Как нет сил! – рассмеялся он. – Куда же ты их дела?
- Ты их забрал у меня!
- Ничего я не забирал… - прошептал Он ей в волосы. – Ты сама – великая сила, и только ты сама могла себя лишить всего.
- Так значит все это время… - Катарина подняла голову. – Я была способна на все?
- Ты сама запрятала все свои силы подальше и не давала им выйти! – Он рассмеялся. – Давай, заканчивай здесь все, что ты успела здесь натворить, и возвращайся.
- Вообще-то, я на тебя обижена! – нахмурилась ведьма.
Он прижал ее к себе так сильно, как будто собирался сломать кости. Катарина тихо пискнула.
- Не обижайся, любимая!
А потом Он ее поцеловал, и ей страшно захотелось вернуться домой.
- Ну, ладно. – она оторвалась от Его губ. – Так и быть, жди меня.
- Тогда я пошел?
- Только время разморозь.
- Сама справишься! – подмигнул Он и растворился в солнечном свете.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей