Если ты когда-нибудь меня простишь...

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Если ты когда-нибудь меня простишь...

#1 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 6:51 pm

Я и еще два моих соавтора решили создать сие творение. Так как на кинопортале зарегина только я и часто тут появляюсь, решили мы выложить еще один фик слегка с необычным сюжетом Что у нас вышло - судить вам))

тема комментариев http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 38&start=0

НАЗВАНИЕ: Если ты когда-нибудь меня простишь…
АВТОРЫ: Lenоk (Лена), Lizzie (Юля), Неудачница (Катя)
КАТЕГОРИЯ: Роман, Приключения, Мелодрама, Комедия
ПЕРСОНАЖИ: Джек, Элизабет, Уилл, Майк, Тиа Дальма, и еще некоторые знакомые вам.
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ну, пока ничего страшного не наворотили, ожидается один сюрприз
СОДЕРЖАНИЕ: События развиваются в конце второго фильма, до первого поцелуя Джека и Элизабет.
ОТКАЗ: Ни на что не претендуем. Все персонажи принадлежат Диснею, кроме одного, он принадлежит Lenоk.
СТАТУС: В стадии написания.
ОТ АВТОРА: Это наше первое совместное творение, а для меня(Неудачница - прим. Lizzie) вообще первое. Всего лишь наше восприятие, которым мы решили поделиться с вами. У нас очень дружеская и приятная рабочая компания, поэтому написание фанфика - одно удовольствие. Захотелось выбрать какой-нибудь необычный сюжет. Посмотрите, что из этого вышло.
Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina


- Нужно выбираться отсюда, – уверенно сказал Уильям.
- Выбираться, - прошептала Элизабет, посмотрев на капитана, который последний раз окидывал взглядом свою «Жемчужину», свою умирающую любовь.
Он повернулся к команде спиной, незаметно смахивая горькие слезинки. Что у него осталось от некогда счастливой пиратской жизни?
Где сундуки золота и серебра? Исчезли…или их и не было…
Где свобода? Свобода уходит под воду.
Где любовь, за которую можно отдать жизнь? - Он глубоко вздохнул. - Заставляет каждый день любоваться, как ей хорошо в объятьях другого мужчины.
Сейчас он был готов остаться здесь и умереть. Отдать свою никчемную жизнь, только чтобы она была счастлива, пусть даже не с ним. Они живут и думают по-разному. Их судьбы не связаны. Жаль, что он понял это слишком поздно. Ведь он нашел ее, заметил из миллиона, и уже было поверил в сказку…
Но жизнь не сказки. Любимая с другим…
Нужно позабыть ее, и спать спокойно ночью… Но это невозможно, и теперь лишь один выход…
Джек мельком взглянул на девушку…которая…которая плакала.
Капитан знал, времени совсем немного, нужно усадить Элизабет в лодку и отправить подальше от этого страшного места.
- Лиззи, в чем дело? – обеспокоенным голосом спросил Джек.
- Ты вернулся? Зачем? Зачем ты вернулся?
Он убрал непослушные локоны с ее лица и прошептал:
- Тебе пора идти.
- Мне? А как же ты?
- Я остаюсь.
Глаза Элизабет расширились до предела.
- Нет, нет, Джек.
Он притянул ее к себе и уткнулся в волосы.
- Прощай, моя девочка. Прощай, моя пиратка.

Девушка подняла на него полные слез глаза, и всхлипнув прикоснулась к губам.

- Я так и знал…так и знал. Как ты могла, Элизабет. Говорить что любишь, а быть с другим? – Уильям стоял перед ними. – Не надо было спасть тебя с виселицы, Воробей.
- Уилл, забери ее отсюда, и уплывайте, – сурово сказал Джек.
- Нет…нет, – упиралась Элизабет, крепко вцепившись в камзол Джека. – Я останусь с тобой.

Судно покачнулось, и жалобно скрипнуло.
Тернер осознал, что сейчас не было времени на ревность.
Он схватил девушку за руку, пытаясь оттянуть к лодке. Но, Элизабет явно не хотела расставаться с Джеком, крепче вцепившись в мужчину.
Слезы скатывались по щекам, девушка с мольбой в глазах смотрела на капитана.
- Пожалуйста, пошли с нами, – шептала она. – Пожалуйста…
- Элизабет, это наш шанс, - тянул свое Тернер. – Давай скорей.
Сейчас сердце Уильяма рвалось на части. Она любит Джека. Любит Джека. Любит другого…

Ее внимание привлекли кандалы, служащие скорее для устрашения, чем для реальных наказаний. В голове мгновенно созрел план. Девушка почувствовала, как время замедляет свой ход. Элизабет посмотрела в глаза пирата…
Боль, страх, тепло, нежность, грусть…
Она уже точно знала, что остается с капитаном Воробьем.
- Сейчас или никогда, – прошептала мисс Свонн.
Время на раздумья не было. Она закрыла глаза, глубоко вздохнула, и потянулась к тяжелым цепям, висящим на мачте.
-Я остаюсь здесь, – отчетливо выговорила Элизабет каждое слово, прикрывая глаза, и опуская тонкое запястье к железным «украшениям».

Тернер подался вперед, пытаясь перехватить руку любимой, но среагировал слишком поздно, кандалы защелкнулись. Только не на изящной ручке девушки, а на запястье кузнеца.

Джек удивленно моргал. Он наблюдал весьма странную картину: Элизабет, прикрыв глаза, пыталась защелкнуть на себе наручники, и у нее бы получилось, если бы… Если бы не вмешался ее женишок. Пытаясь вытащить руку девушки, он сам угодил в железный обруч, который мгновенно закрылся.
- Я не хотела, – заикаясь начала Элизабет. – Уилл… Нужен ключ… Уилл, прости… Я что-нибудь придумаю…
Тернер вначале не понял, что произошло. Что за ключ? Почему Элизабет просит прощения? Но, когда Уильям попробовал поднять руку, чтобы дотянуться до невесты, он ощутил преграду…в виде железной цепи…
- Героически погибнуть не получается, – грустно ухмыльнулся капитан Воробей, осматривая палубу в поисках ключа.
Пронзительный женский крик отвлек его.
- Нет! Только не это! – выкрикнул Уилл.
Джек резко повернулся. Склизкие щупальца схватили мисс Суон за ногу, утаскивая ее на морское дно, и это бы получилось у монстра, но Уильям Тернер крепко держал невесту за руку.
- Лиззи!!! – шепнул Воробей, выхватив из ножен шпагу, он перерубил щупальца осьминога. Кракен ослабил хватку, и девушка смогла освободить ногу.
- Джек! Где ключи? – пытался перекричать шум кузнец, одновременно отмахиваясь шпагой от чудовища.
- Хороший вопрос, Тернер!
- Джек, придумай же что-нибудь!! – паниковала Элизабет. Огромный монстр подползал все ближе. Капитан, перепрыгивая обломки, кинулся в свою каюту…или…то, что осталось от нее, и ужаснулся: как среди этого хлама можно найти что-нибудь? Воробей не пользовался этими кандалами, и сомневался, существуют ли вообще ключи к замку. В его голове билась одна мысль: «Оставить Тернера погибать, и не тратить драгоценное время на соперника». Но капитан знал, Элизабет не переживет смерти евнуха.
Пират опустился на колени, пытаясь найти ключ, но его отвлекло странное звяканье в конце комнаты…

- Уилл, осторожнее!
- Берегись!!
«Жемчужина», которая почти была во власти Кракена, резко накренилась и вот-вот грозилась перевернуться, отчего Уилл и Элизабет не смогли удержаться на ногах.
Девушка больно ударилась коленкой при падении, но нашла в себе силы ухватиться за мачту. Следующий толчок был не за горами. Мисс Суон окинула палубу взглядом, пытаясь найти Джека. Капитана девушка не увидела, но обратила внимание на человека, который был рядом с ней. В метре от нее бездыханно лежал Тернер.
- Уилл? – тихо позвала она, но ответа не последовало.
Вот и все, больше шансов не было…
Чудовище могло утащить на дно красавец-фрегат в любую минуту.
По щекам Элизабет скатывались слезинки… Джек исчез, наверное, он мертв… Она сейчас умрет, толком и не увидев жизни… Но больше всего ей было жаль жениха... Почему он должен расплачиваться за ее ошибки?
Кто-то легко прикоснулся к ее плечу.
- Джек! – девушка кинулась капитану на шею. – Я думала, ты мертв…
- Тихо, цыпа, нужно выбраться, не делай резких движений… Нужен момент… А поблагодарить ты меня всегда успеешь.
- А как же Уилл?
- Лиззи… Мы ему уже не поможем, а у нас еще есть небольшой шанс.
- Но…он же жив.
- Мне жаль.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 6:52 pm

Тем временем в лодке, мистер Гиббс, Пинтел, Рагетти, Марти и Коттон с раскрытыми ртами наблюдали за этой печальной картиной. Фрегат уже накренился. Дерево ломалось под натиском щупалец Кракена. И это прекрасное судно с каждой секундой все больше напоминало раненого зверя. Живого существа, готового бороться за свою свободу до последней капли крови. Но больше не судьба кораблю почувствовать, как паруса наполняют ветер, а его капитан крепко держит штурвала, стремясь к горизонту.
- Батюшки Святы… - перекрестился одноглазый пират. Через пару мгновений «Черная Жемчужина» ушла на дно…

***

Джонс стоял на капитанском мостике «Летучего Голландца», и смотрел за происходящим в подзорную трубу. Да, сегодня денек у него выдался весьма удачный, правда, поначалу пришлось немного попотеть, но это того стоило.
- Капитан ушел с кораблем… – прохрипел кто-то из матросов Джонса. – Даже Джеку Воробью не обставить дьявола.
- Отпереть сундук… - приказал Морской Дьявол. – Быстрей, я должен знать, что оно здесь!!!
Команда тут же открыла сундук, но каково было выражение лица (если это можно назвать лицом) Дейви Джонса, когда сердца там не оказалось.
- Будь ты проклят, Джек Воробей!!!!!!!!!!!!!

***

Джек и Элизабет с трудом вынырнули, хватая ртом воздух. Долго в воде они не протянут, поэтому нужно было что-то срочно предпринять. Приметив один из обломков корабля, капитан хотел ухватиться за него, но тут его отвлек слабый шепот.
- Уилл… Как же так, Уилл?
Он развернулся на звук, но ничего не увидел. Ничего? Черт, Лиззи!
Джек даже на некоторое время опешил. Он стал оглядываться по сторонам, пытаясь различить хрупкую фигурку в темной воде, усеянной обломками.
- Элизабет! – крикнул он, начиная паниковать. – Лиззи!
- Джек, – тихо шепнул кто-то за спиной, – я здесь.
Капитан повернулся назад, девушка смотрела на него мокрыми от слез глазами, но, однако, балансирующая на воде.
- Вы это слышали? – спросил Гиббс у пиратов. Те молча кивнули и начали оглядываться по сторонам. Вдруг Марти сказал, показывая куда-то:
- Там кто-то есть!
Гиббс пригляделся, недалеко от них виднелись две фигуры.
- Лопни мои глаза, мама родная! Это Джек!!!
- И пупсик!! – поддержал старпома Пинтел.
- Живее гребем, ребята! Шевелитесь!
Матросы тут же взялись за весла.
- Элизабет, посмотри! Лодка вернулась! – улыбнулся капитан.

- Джек! Черт, тебя подери! Мы подумали, ты решил расстаться с жизнью, захватив еще мисс Элизабет и Уильяма!!! – улыбнулся Гиббс, подавая руку мисс Элизабет, помогая ей забраться в лодку. – Кстати, где он?
Капитан Воробей зло буркнул: «Отстал». Пираты недоуменно посмотрел сначала на капитана, потом на мисс Свонн, но больше никто не решался что-либо спросить.

***

Воробей печально посмотрел на Элизабет. Она забилась в самый конец лодки. Плечи девушки слегка подрагивали, грязные волосы спадали на осунувшееся лицо, худенькие пальчики с поломанными ногтями впивались в руки.
Сердце капитана сжималось от жалости, боли и нежности. Горькая обида мучила его. Та, ради которой он был готов пожертвовать всем, тихо всхлипывала от любви к другому.
Ему хотелось прижать Элизабет к груди, шептать ей слова любви…любви, а не утешенья. Он знал, знал слишком хорошо, ей нужна поддержка друга, кем он ей и являлся, является, и, как ему не жаль, будет являться. Сказки со счастливым концом у них не будет…
Воробей глубоко вздохнул, и повернулся к ней.
- Лиззи, ты… – начал он, но осекся на полу слове, не представляя, что нужно сказать.
- Джек, что же я наделала? – горячо зашептала девушка, закрывая руками лицо. – Я убила его…
- Да, но ты спасла меня! – капитан набрал воздуха в легкие. – Спасибо. Ты единственный человек, который бескорыстно помог мне.
- Джек... - девушка не знала, что ответить.
Да, она убила одного, но спасла другого... И как ей теперь с этим жить?
- Что же мне делать?
По щекам Элизабет снова полились слезы.
«Господи, как же я хочу все изменить...»
Джек не знал, что ответить.
«Изменить? Она жалеет, что спасла его…»
Ведь, по сути, и он виноват тоже. Если бы он не остался на «Жемчужине», то все были бы живы, а теперь... Теперь та, которая так неожиданно появилась в его жизни, придав смысл и новые краски, страдает...
- Лиззи... - хрипло сказал капитан, беря девушку за плечи. - Ты не виновата, слышишь меня? Все случилось совсем внезапно… Думаю, Уилл не хотел бы, чтобы ты плакала.
Капитан Воробей снял с себя тяжелый камзол и накинул на плечи девушки, а затем прижал к себе.
- Милая, все наладится. Я обещаю тебе, я всегда буду рядом. – Джек поглаживал ее по волосам.
Рагетти, который внимательно слушал разговор капитана и Элизабет, радостно улыбнулся.
- Я тоже всегда буду с тобой, пупсик, – он слегка толкнул ее по плечу.
Воробей с укором посмотрел на него, но, кажется, девушку это слегка развеселило, и она, слегка улыбнувшись, прикрыла глаза, удобно устроившись на груди капитана.




Гиббс не хотел нарушать идиллию капитана и мисс Элизабет, но всё же вынужден был вмешаться:
- Эммм, Джек, а куда будем держать курс теперь?
- Поплывём в дельту реки, - медленно, словно выходя из забытья, ответил он.
- Может не стоит, - испуганно возразил Гиббс, - возвращаться туда так скоро?
- Вы что же считаете, что плыть на встречу Кракену более безопасно, чем встретиться с безобидной шаманкой?
- Ну… - замялся Гиббс.
- Да, неуверен, что тоже знаю ответ, - поддержал его пират. – Ничего, я налажу с ней общий язык, - почти уверенно произнёс Джек. - Наверно… - уже более сомнительно добавил он.
Элизабет недоверчиво покосилась на капитана, но ничего не сказала.
Безобидная ведьма определённо заинтересовала её, уже хотя бы тем, что она уже стала причиной неоднозначных разговоров.

***

Проплыв по руслу небольшой реки, заключённому в высокие берега и окруженному полумраком, они выплыли к хижине Тиа Дальмы. Лишь увидев её издалека, Элизабет уже нетерпелось войти внутрь. Ветхая, позабытая избушка, одновременно и манила, и пугала, а, кроме того, ещё и скрывала тайну «безобидной шаманки».

К тому же Элизабет сейчас было гораздо проще волноваться из-за громадных ящериц, наблюдавших за ними из прибрежных кустов и представлять себе возможный облик таинственной женщины, чем вновь и вновь вспоминать последний взгляд погибшего жениха.

***

И вот, хрупкие ступеньки позади, дверь открыта, и она заходит внутрь.
Элизабет слышит протянутое удивлённое «Джееееееек!», но ещё не видит женщины, скрытой от неё остальными.
- Мой дорогой Джек, - гипнотизирует всех своим голосом шаманка, - живой и невредимый, собственной персоной!
- Разве ты удивлена, - беспечно отвечает капитан, - или забыла, кто я? – добавляет он, игриво.

Наконец все расходятся по хижине, занимая свободные стулья, невинно рыская глазами в поисках рома. И Элизабет видит невысокую смуглую женщину в длинном платье, поглощённую разговором с пиратом.
«Вроде не так всё и страшно, - думает про себя Элизабет – женщина как женщина, экстравагантная, конечно, но что ещё можно ждать от знакомой Джека Воробья. И зубы…эмм…необычные. Но, в целом, не так всё и страшно».

- Что, красавица, не так я страшна, как молва обо мне, - окликает шаманка её.
И Элизабет невольно съёживается под её пронзительным взглядом.
- Да, всё совсем не так, - отвечает она, пытаясь слегка улыбнуться.
«Нет, оказывается, ещё как страшна», - думает она про себя.
Тиа Дальма улыбается широкой коварной улыбкой, но не произносит ни слова.
Холодок пробегает по Элизабет, и теперь она практически наверняка уверенна, что ведьма умеет читать чужые мысли.

Секунду спустя Тиа уже вновь увлечена беседой с пиратом-красавцем, словно та и не была прервана.
- Судьба явно благосклонна к тебе, Джеки, - почти нежно шепчет она.
И Элизабет ненавидит этот шёпот.
- Я предчувствовала твою гибель сегодня, а ты цел и невредим, впрочем, как всегда, – ехидно добавляет она.
Внутри Элизабет всё холодеет, потому что она знает, почему Джек не погиб сегодня. Точней она знает по ЧЬЕЙ вине погиб другой вместо него.
Но Элизабет убеждает себя, что это всё происки шаманки. Это она пытается заставить её вновь чувствовать вину. Зачем ей это - сейчас не важно.
- Ты чувствовала, что я умру и даже не попыталась спасти меня, - обиженно надувает губы Джек.
- Ну, как видишь, МНЕ ничего не нужно было делать, - отвечает Дальма и бросает мимолётный взгляд на Элизабет.
Девушка вновь повторяет про себя спасительное «это всё козни опасной шаманки, я не виновата», но сейчас это помогает меньше. Джек, кажется, не замечает этого.
– Ну что ж, тогда твоё бездействие мне тоже оказалось на руку, - улыбается он и берёт шаманку под руки, - но знаешь, вот незадача приключилась, видимо твоё предчувствие не полностью ложным оказалось, а только относительно персоны сплоховало. Видишь ли, - быстро добавляет он, - сегодня погиб один нечем непримечательный кузнец, ну, кроме того, - нехотя добавляет капитан, - что он является женихом нашей ненаглядной мисс Суон.
- А чем же примечательна мисс Суон? – ехидно спрашивает Тиа Дальма.
- Ну, понимаешь ли, в силу ужасных трагических обстоятельств так случилось, что именно я частично косвенно виноват в смерти её ненаглядного, - пускается в долгие оправдания Джек, - и честь и совесть капитана не могут быть спокойны, пока мы не поможем несчастной женщине.
- Честь и совесть? – переспрашивает шаманка.
- Да, а что? - наигранно-удивлённо противится Джек.
- Ну что ты, ничего, - успокаивает его Дальма, - и что, это главная особенность мисс Суон? - продолжает она своё.
- Ну кроме этого, она носит гордое звание цыпы, - триумфальным голосом объявляет Джек.
- Ооооо, Джеееек, - растягивает Дальма, - а много ли женщин его не носит?

Элизабет пытается поймать взгляд Джека, но всё тщетно.
«Всё ясно, мистер Воробей», - произносит она про себя, и в этот момент, что-то обрывается у неё внутри.

- Ну, ты например, - не глядя ни на кого, отвечает Джек, - ты определённо… - он пытается подобрать слово, - милочка, - наконец произносит он.
- Милочка? – грозно спрашивает Дальма.
И все, еле сдерживавшие до этого смех, становятся тиши воды и ниже травы.
- Рыбонька, я хотел сказать, - заискивающим тоном извиняется Джек.
Дальма хмурится ещё больше. И кое-кто начинает прятаться за спинку стула как за надёжную баррикаду.
- Ты - Тиа. Тиа Дальма. И больше никак, - строя серьёзную мину, наконец вынужден признать Джек.
- То-то же, - улыбается шаманка.
Джек возвращает улыбку, и слышится множественный облегчённый вздох.
Элизабет мечтает покинуть это место как можно скорей. Все эти разговоры лишь делают ей ещё больней.

- Ну, так что, ты нам поможешь? – улыбается своей коварной улыбкой Джек.
- Ах, можно ли тебе отказать, капитан?
- Я знал, что нельзя, – тут же отвечает Джек.
Дальма бросает на него взгляд.
И Джек тут же виновато складывает руки, бормоча: «молчу, молчу».
- Спасти мистера Тёрнера возможно, но сделать это крайне сложно, - пропела Тиа. - Но я знаю, кто вам сможет помочь, - добавила она.
- И кто же это? – с нетерпением и опаской спрашивает Джек.
Дальма неспешно оглядела каждого из сидящих в хижине, чуть дольше задержав взгляд на Элизабет, которая едва поборола желание немедленно убежать прочь, а затем вновь посмотрела на Джека.
- Твой брат.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 6:53 pm

***

Что, что, что????? - произнёс с недоумением каждый из присутствующих.
Даже Элизабет вышла из своего оцепенения.
У капитана есть брат? – пропищал Пинтелл.
- Ну дела… - вторил ему Рагетти.
- Что? – медленно произнёс Джек, борясь с паническими нотками в голосе.
- Да, Джек, - ответила шаманка. - Майки, твой брат. Вот кто вам поможет. Да, и кстати, он здесь.
Все невольно начинают вращать головами, словно брат капитана всё это время был среди них или прятался под столом, а они его не замечали.
- Сейчас приведу его, – шаманка удалилась в соседнюю комнату.

Повисла тишина: всем нетерпелось увидеть брата Джека Воробья, все ерзали от нетерпения и вытягивали шеи, но задать какой-либо вопрос Джеку никто не решался, лишь изредка по очереди они кидали на него быстрые взгляды.
Сам капитан молчал.
Послышались шаги – нетерпение накалилось до предела. Раггети настолько выдвинулся со своего стула, что не удержал равновесия и упал на пол. Никто не обратил на него внимания, так что пирату пришлось, кряхтя, подниматься самому.

В комнату вошёл молодой мужчина, не мальчик, но и не старше тридцати лет. Загорелый, смуглый, с тёмными волосами, чуть длинными, собранными в небольшой аккуратный хвост, гладко выбритый, в белой рубашке, штанах и ботфортах. Самый обычный молодой мужчина.
Но как только он упёр руки в бока и широко улыбнулся, все тут же узнали «улыбку Джека Воробья».
- Здравствуй, Джек! - приветствовал он брата. – Вижу, ты не очень рад мне, что в свою очередь огорчает меня, - добавил он, и улыбка его стала чуть меньше под взглядом Джека.
Джек по-прежнему оставался неподвижен с серьёзным выражением лица, каким его доводилось видеть не часто и не многим.
- Да, пожалуй странно встретить тебя здесь, - наконец нарушил он молчание, - особенно если вспомнить, что при последней нашей встрече ты погиб в схватке с английским офицером.
Все безмолвно наблюдали за встречей двух братьев, только Пинтел ахнул, услышав о предполагаемой кончине младшего брата.
- Я знал, что это не будет так просто, - ответил Майк, опустив взгляд. - Так получилось, Джек, - продолжил он, спустя пару мгновений. - Я не погиб тогда, но был вынужден долго скрываться, и не мог никак передать весточку ни тебе, ни отцу… Мне очень жаль. Правда… - Майк нерешительно взглянул на брата. - Но…вот, наконец, я смог вновь вернуться к прежней жизни, и я первым же делом поплыл к Тиа, чтобы разыскать тебя. А ты сам здесь. И я прошу у тебя прощенья. Поверь, мне правда очень жаль…
Джек молча выслушал его объяснения. Майк нерешительно поглядывал на брата, ожидая его решения. Позади него медленно выплыла Тиа Дальма.
- Джек, ну прости его. Мальчик же извинился, - медленно пропела она.
Секунду Джек оставался по-прежнему недвижим, но затем широко улыбнулся и произнёс:
- Ты жив, чёрт возьми.
Позже Элизабет вспоминала, что никогда прежде в своей жизни она не видела более искренней и прекрасной улыбки, чем тогда у Джека.
- Да, - прокричал Майк, в два прыжка сокращая расстояние между ними, набрасываясь на Джека с объятиями. Джек схватил его в охапку, при этом чуть не падая, но и не обращая на это особого внимания.
После этого полился поток бесконечных вопросов:
Как ты? А как ты? Что корабль? Как тебе это удалось? И так далее, и так далее.

Члены команды смущённо улыбались, и отворачивались от них, вновь занимаясь своим любимым делом – уничтожением запасов рома.
Элизабет с нескрываемым интересом наблюдала за братьями.
Тиа Дальма лишь закатила глаза, пробормотав: «мужчины».
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 6:54 pm

***

День, такой насыщенный и бесконечный, плавно переходил в ночь. Элизабет сидела на небольшом причале у хижины ведьмы. Пираты, утомлённые сражением, вовсю отмечали победу и хвастались друг перед другом своей живучестью, везеньем, а главное отвагой и доблестью. Кое-кто мычал любимую песню, кто-то со слезами лез обниматься, а кто-то уже тихонько похрапывал в углу.

Тиа Дальма, Джек и Майки в соседней комнате, склонившись над картой, обсуждали план предстоящего путешествия. Мужчины спорили, горячились, ругались и много хохотали. Тиа Дальма была гораздо сдержаннее и не обращала внимания на их выходки, давая скидку на мужской пол своих собеседников. Но когда Майки, доказывая что-то, начал усиленно трясти рукой с компасом прямо у Джека под носом, а тот попытался укусить его за руку, ведьма выхватила компас из рук у младшего брата и стукнула обоих по очереди по затылку. Джек тут же надул губы, а Майки виновато взглянул скорее себе под ноги, а не на обидчицу, и потер ушибленное место.
Затем Тиа начала говорить, а братья слушали, при этом Майки по-прежнему потирал затылок, а Джек серьёзно кивал, в это время шуруя рукой по столу в поисках какой-нибудь бесхозной безделушки в замен ущерба, нанесённого только что его здоровью.

Элизабет тоже какое-то время участвовала в общем веселье, заодно поглядывая на совещание в соседней комнате, но когда пираты в третий раз затянули песню о даме из Кейптауна, она не выдержала и устремилась наружу.

Сейчас до неё едва доносились отголоски кутежа, и она, закатав штаны до колен, опустила ноги в воду, откинулась, и впервые за весь день глубоко и спокойно вдохнула. Прохладная вода приятно ласкала кожу, а свежий воздух наполнял легкие свободой. Алые полоски одна за другой постепенно окрашивали небо, солнце клонилось к горизонту. Элизабет пристально вглядывалась в это небо, словно ожидая ответа, как такой невероятный и драматичный день, мог так прекрасно заканчиваться.

Внезапно она услышала, как кто-то спускается к ней.
Девушка замерла и прислушалась – казалось, сердце то ли забилось в два раза быстрей, то ли, наоборот, остановилось - знакомые шаги или нет?
Раз шаг, два, три…
Нет, не знакомые.
- «Что за ерунда», - тут же отругала она себя. - «Как можно узнавать людей по походке, глупость это».

- Приятный вечер, мисс Суон, - услышала она мягкий мужской голос и обернулась.
Уверенными шагами к ней направлялся чудесным образом спасённый младший брат самого известного пирата Карибских морей.

- «Похоже, рановато я решила, что день закончился», - подумала Элизабет. Она совсем не ожидала, что этим вечером будет разговаривать один на один с Майки, и совсем не ожидала, что он будет знать её имя.

- А почему же вы покинули собрание главных мореходов и шаманов этой гавани? – ехидно спросила она. Пусть это и младший брат Джека, но брат же. Таким нельзя давать спуска, - подумала она.
Майки улыбнулся, и посмотрел себе под ноги, затем вновь поднял взгляд на Элизабет:
- Видите ли, там сейчас происходит крайне серьёзное обсуждение деталей путешествия, а так же решается вопрос о том, как сделать его максимально безопасным для каждого члена экипажа
Элизабет вопросительно приподняла бровь и ухмыльнулась.
- Да, - хохотнул Майки, - они уже делят шкуру неубитого медведя и пытаются надуть друг друга.
Элизабет улыбнулась ещё шире и посмотрела на небо.
Через мгновенье она вновь обернулась и посмотрела на Майки:
- А почему же вы покинули это важное мероприятие?
- Я, знаете ли, - важным тоном с гордо поднятой головой ответил он, - выше этих мелочных разговоров.
Бровь Элизабет вновь недоуменно поползла вверх.
- Да, - оправдывающимся тоном ответил Майки, - они выгнали меня.
Потом оба искренне рассмеялись.
- Вы позволите мне присесть рядом? – спросил он.
- Ну, раз этот причал сегодня моё владенье, то, я думаю, да, для вас найдется местечко.
Майк улыбнулся и присел рядом с ней.
- Ну, как, расскажите мне, откуда вы знаете? – спросила Элизабет его.
- Откуда знаю что? – растерянно улыбнулся Майк.
- Моё имя, - гордо ответила Элизабет. – Насколько я помню, нас не представили друг другу, а имя моё вы всё-таки знаете.
- Да, вы правы, мисс Суон, - подчёркнул её имя, ухмыляясь, Майк, но затем лицо его приобрело более мягкое выражение, – я слышал о том, что случилось с вашим женихом.

Улыбка пропала с лица Элизабет, а глаза её вмиг погасли и погрустнели.

- Мне жаль, - тихо добавил он, глядя на неё.
Элизабет быстро кивнула, смотря перед собой, наблюдая за расходящимися по воде кругам.
- Вы…вы сильно его любите? – осторожно спросил он.
- В этом-то и вся беда… - начала она.
- Я так и знал, - тут же вскричал Майки, вскочив на ноги. - Вы так сильно его любите, что не можете вынести жизни без него. Но не думайте ни о чём таком, - он быстро замотал головой, - мы спасём его, честное слово, и всё наладится, и…
- Нет, нет, успокойтесь, - попросила Элизабет, еле сдерживая улыбку – сейчас Майк был так похож на своего старшего брата. - Дело вовсе не в этом.
- А… - растеряно протянула Майки, - это хорошо, - затем сел на место и посмотрел на неё.
- Дело в том… - вздохнула она, - в том…
- Не бойтесь, - мягко проговорил Майки и улыбнулся, затем воровато посмотрел по сторонам и прошептал, – я никому не скажу, честное пиратское.
Элизабет посмотрела на его улыбку и поняла, что ей и вправду не за чем что-то скрывать.
- Дело в том, что я не уверена, что я люблю его как прежде… Я не уверена, что я его люблю, – тихо повторила она.
- Оооо, - удивленно произнёс Майки. Помолчал несколько секунд, а затем посмотрел ей в глаза. - А как, по-вашему, что такое любовь?
- Ну… - помедлила Элизабет, - я думаю…
- Вот, вот она, главная ошибка, - тут же изо всех сил замахал руками Майки, - нельзя думать, ни в коем случае нельзя думать, надо чувствовать и только чувствовать. Когда вы изводите себя бесконечными размышлениями, вы уже не можете увидеть настоящего чувства. Сомнения, долг, семья, препятствия – всё этот тут же не оставит и малейшего шанса этому чувству. Любовь – это жить, и дышать, а главное – чувствовать, – он бешено жестикулировал руками, а глаза его горели, - это вдох, прикосновенья, легкость, такая, словно ты сейчас взлетишь, когда подкашиваются колени, когда притяжение такое, что ему не возможно противостоять. И уже ничего не важно: ни возраст, ни должность, ни деньги, ни даже, чёрт возьми, ром. – Он, наконец, остановился и глубоко задышал. - Понимаете? – с надеждой произнёс он.
Элизабет слушала его словно заворожённая. И быстро закивал ему в ответ.
- Любовь, любовь… - продолжил он, - это когда слышишь только её шаги, а уже знаешь, что это именно она.
Элизабет широко улыбнулась, опустила глаза, и чуть прикусила губу.
«О, Боже, - пронеслось у неё в голове, - я флиртую с ним!!! Я отвратительная женщина.»
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 6:56 pm

Джек сидел в кресле, закинув ногу на ногу.
- «Нужно придумать, как обойти этот участок», – капитан почесал затылок.
Тиа Дальма расправила свою юбку, усаживаясь напротив мужчины.
- Зачем тебе это? – протянула она. – А, красавец Джек? Зачем ты отправишься туда?
Шаманка провела ногтем по шее вдоль разреза платья.
- Ты так давно не был у меня, – мягко прошептала она, протянув руку к щеке Воробья.
Джек ухмыльнулся, перехватил ее запястье и поднес к губам…поцелуй…еще один…выше…еще один…

Терпящее крушение Жемчужина…

- Нет, Джек, – девушка крепко держалась за его камзол. – Я останусь с тобой.

С тобой…с тобой…с тобой – отдавалось в голове, подобно эхо.

Воробей выдохнул. Он не мог. Не мог, потому что знал - она сейчас здесь…нуждается в его поддержке…нуждается в нем…

Джек отстранился от Дальмы, лишь галантно поцеловав ее кисть.

Тиа сначала растеряно посмотрела на пирата, а потом хищно улыбнулась.
- Неужели появилась женщина, способная заставить тебя хранить верность? – ведьма лениво поигрывала с ожерельем на шее. – Эта девочка? О, бедный Джек… Она добралась до твоего сердца.

Капитан хмыкнул, так ничего и не ответив шаманке. Он взял со стола бутылку рома, и направился наружу.
Ему необходимо было все обдумать, решить для себя… Как-то сразу все навалилось… Оживший братец, предстоящие путешествие, Беккет, Джонс, ведьма, которая потребует плату, и Элизабет…
Пират улыбнулся… Эта девушка заставила его снова почувствовать вкус жизни, увидеть яркие краски, заставила его сердце оттаять… Снова чувствовать…

Джек вышел на ступеньки, ведущие в дом к болотной ведьме, и глубоко вздохнул. Небо окрасилось в красные цвета, море поблескивало в лучах умирающего солнца, а свежий, слегка сладкий воздух, ласкал легкие.

- Хочется разделить такой прекрасный закат с ней? – из-за спины услышал он голос Тиа.
- «Ох, не стоило ей отказывать, теперь не отвяжется», – пришла в голову трезвая мысль, и Воробей решил глотнуть рома, дабы избавиться от подобных размышлений.

- Дорогая, ты же знаешь ответ сама, зачем спрашивать? – с иронией спросил пират, разворачиваясь к ней лицом.

- Хкм… Джек, по-моему, тебя опередили, – женщина указала на пристань.

Капитан непонимающе посмотрел туда, куда показывала ведьма.

Пустынная пристань… Лишь две фигуры на фоне заката…

Пират облокотился о поручни и сделал еще один глоток рома.


- Ну…пойду с ними поболтаю, – в шутливой манере ответил капитан.

- О, красавчик Джек, – протянула Дальма. – Не стоит.

- Я думаю иначе, – хмуро ответил Джек, спускаясь по ступенькам.


Элизабет вдохнула полной грудью. Знойный день уступал вечерней прохладе.
Майк и Элизабет сидели на небольшом причале: болтали, смеялись и рассматривали причудливые звездные рисунки. Пират рассказывал девушке о созвездиях, кораблях, пиратской жизни и о свободной любви. А мисс Свонн делилась с мужчиной своими воспоминаниями из детства. Рассказывала о балах, о знатных домах, офицерах и их прекрасных дамах.
Подул легкий ветерок, который заставил Элизабет задрожать, поскольку ее ноги по-прежнему находились в воде, и она поспешила вытащить их оттуда.
- У вас выдался трудный день, вам не мешало бы выспаться, мисс Свонн, – пират поднялся и подал руку Элизабет. Она схватилась за него.
- О, не называй меня так… Я - Эли…
Девушка пыталась подняться, но мокрые ноги заскользили, и она бы упала, если бы пират не подхватил ее.
- Элизабет, – выдохнула она ему в губы и постаралась отскочить от Майка, найдя этот момент слишком интимным, но он крепко держал девушку за талию.
- Я смотрю вы нашли общий язык… Очень мило, – радостно воскликнул Джек, размахивая бутылкой рома. – Так может не нужно спасать вашего жениха, а, мисс Свонн?
Брат посмотрел на Джека испепеляющим взглядом, тем не менее, отпустив девушку из объятий.

Горькая обида кипела в капитане Воробье… То, чего Джек добивался два года, Майк осилил за пару часов. Он печально посмотрел на девушку, чьи глаза пылали гневом.
Элизабет яростно натягивала сапоги - ее обидели слова Джека, как будто она ведет себя, как… Девушка на секунду застыла… А действительно, со сколькими мужчинами она обнялась за этот день? Она хмыкнула, не посмотрев на капитана Воробья, и, пожелав спокойной ночи Майку, отправилась к домику Тиа Дальмы.


- Джек, откуда ты взялся? – рассмеялся брат капитана. – В самый неподходящий момент… Я так понял, ее жених - кузнец.
- Еще и евнух, – безрадостно добавил капитан, присаживаясь на край пристани.
- Ты серьезно? – Майк потянулся к бутылке, который Джек поставил рядом с собой. – Не дело, чтоб такие женщины доставались кузнецам–евнухам.
- Ну а кому? Не тебе ли? – усмехнулся капитан Воробей, хотя червячок ревности уже поселился в душе.
- А почему бы и нет? Хороша собой, да и к пиратству явно не равнодушна.
- Для меня она осталась загадкой, даже спустя два года, а ты изучил ее сущность за несколько минут.
- Ты так говоришь, как будто сам на нее глаз положил, – рассмеялся Майки.
- Ну да, - саркастично промямлил Джек. – Мне с ней нянчиться придется, пока ее женишка с того света не вернем.
- Не волнуйся, я избавлю тебя от этой проблемы, братец. И может обойдемся без спасения жениха, – мужчина усмехнулся. – Определено, чертовка хороша.
Капитану стало не по себе от такого высказывания. «Прекрасно, избавились от евнуха, братец туда же».
- А я так посмотрю, серьезные намеренья у тебя насчет этой крошки.
- Мне нужна именно такая, – мечтательно произнес Майк. – Может быть и женился бы.
- Баба за свободу… – капитан Воробей опасливо посмотрел на брата.
- Иногда женщина нам дарит эту свободу, хотя тебе не понять…
- Женщины служат для удовлетворения низших потребностей и продолжения рода, – передразнил Джек брата.
- Что это ты разошелся, ревнуешь? – усмехнулся младший из братьев.
- Смотри как бы тебе ревновать не пришлось, – буркнул капитан.
- Ты это к чему?
- Да так, не бери в голову, – Джек поднялся на ноги и направился в сторону хижины.

Ну что ж, Элизабет, у нас с тобой есть время, – улыбнулся Майк, посмотрев на блестящую гладь моря, и отправился за братом…
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 6:58 pm

Элизабет проснулась от шума, который доносился из-за двери. Вставать было неохота, но любопытство одержало победу, и девушка поднялась с кровати. На ходу, укладывая волосы, она вышла из комнаты.
- Живее, ребята, пошевеливаемся! Чем раньше мы закончим, тем быстрее окажемся в Бухте Погибших Кораблей, - командовал Гиббс.
- Мистер Гиббс, - подбежала к нему пиратка, - мы уже отплываем?
Старпом уже хотел было ей что-то ответить, но кое-кто опередил его.
- А вот и проснулось наша спящая красавица, - улыбался во все 27 своих и 5 золотых зуба Воробей. - Поспала бы ты на минут так 10 больше, мы уплыли бы без тебя.
- Объяснишь, что происходит?
- Планы немного поменялись, цыпа. Так что собирайся быстрее, если не хочешь остаться в обществе местной живности, - ответил пират, и, проходя мимо Гиббса, добавил:
- Не забудьте ром.
Элизабет удивленно уставилась на помощника капитана, но тот лишь пожал плечами.

Спустя четверть часа, фрегат «Возлюбленная» вышел в открытое море. Погода была чудесная: солнце ярко светило, теплый бриз нежно ласкал кожу, да и море не предвещало ничего плохого. Элизабет облокотилась о борт корабля и задумалась о том, что ждет ее дальше. Ну, вернут они Уилла, разберутся с Беккетом и Джонсом, а что потом? Потом она выйдет замуж и о приключениях ей придется забыть… Забыть о пиратстве, забыть о свободе, забыть о…Майке, Джеке…
- «Боже, как же я запуталась… И что мне делать дальше?»
От этих мыслей ее отвлек знакомый голос:
- И о чем такая симпатичная девушка задумалась?
Элизабет улыбнулась: что-что, а внимание Майка ей очень льстило.
- Уж не о будущем ли? Могу сказать одно – ничего плохого вас не ожидает.
- Вы уже стали гадалкой? – хитро посмотрела на него пиратка.
- Я могу считать это комплиментом? – вопросом на вопрос ответил Майк. Девушка снова улыбнулась, ничего не ответив.
- Вы, наверное, еще не посвящены в наши планы? Неужели Джек вам ничего не рассказал?
- Увы, нет. Тем более, я его сегодня ни разу не видела, - соврала Элизабет.
- Ну что ж, значит, расскажу тогда я, если вы не против, конечно.
- Вовсе нет, - девушка повернулась к пирату лицом.
- На вас можно сказать держится вся задумка. Вам предстоит очень сложное задание. Нужно будет отвлечь одного пирата, который находится в команде моего отца, думаю, что вы справитесь, - Майк хитро посмотрел на Элизабет.
- И вы хотите, чтобы я соблазнила этого пирата? – прищурилась она, тем не менее удовлетворенная словами Майка. - Можно и так… Могу я узнать, чья же это была идея? Уж не ваша ли?
Майк улыбнулся ангельской улыбкой, чем очень напомнил девушке брата.
- Я надеюсь, мне не придется вас этому учить? – поинтересовался Майк.
Элизабет сделала вид, что задумалась, а потом ответила:
- Нет, думаю, что все-таки придется.
- Даа?
- Ага.
- Право, я никогда не соблазнял мужской пол, но, раз вы просите…
Майк снял шляпу и положил ее на ближайшую бочку. Мимо капитана как раз проходил Раггети с кучей всякого барахла.
- Оооо, дружище, ты-то мне и нужен, - пират отвел матроса в сторону. - Бедный, ты случайно не надорвешься? И какой же мерзавец тебе приказал все это перетаскивать из трюма на палубу, а, дорогой?
Раггети испуганным взглядом уставился на капитана:
- Так, эт…это же вы приказали, сэр…
- Да? Странно, а я и забыл, - Майк почесал в затылке. - Просто понимаешь, я очень за тебя переживаю, милок, ведь ты такой важный матрос в команде моего брата…
Элизабет еле сдерживалась, чтоб не рассмеяться во весь голос.
Бедный Раггети даже опешил.
- Представляешь, он очень тебя ценит и уважает, только не говорит об этом, - пират снова скорчил обиженную рожицу. - Но также ты очень дорог и мне…
От неожиданности бедняга чуть не выронил кучу вещей.
- Дорогуша, осторожнее…
- М…м…можно я пой…ду…ду?..
- Конечно, не смею тебя больше задерживать, - улыбнулся Майк.
Раггети нервно сглотнул и постарался как можно быстрее убраться.
Пират тихо рассмеялся, Элизабет уже не могла сдерживаться и тоже рассмеялась:
- Если мне так придется делать, то в Бухте такими темпами не останется ни одного пирата.
- Теперь ваша очередь, мисс.
- Моя?
- Ага. Представьте, что я тот пират, чтобы вы делали?
Девушка игриво прикусила нижнюю губу, очень медленно подошла к Майку и тихо прошептала ему на ухо:
- Для начала, я бы узнала, насколько сильно устал этот пират за целый день…
От ее близости у пирата сильно забилось сердце и он нервно сглотнул. А Элизабет тем временем продолжала:
- Любопытство…не всегда можно устоять, в один прекрасный момент тебе захочется узнать, насколько это сладко…
Слегка отстранившись, пиратка посмотрела на Майка. Она была готова поклясться, что сейчас перед ней стоит нет, не Майк, а его брат…
Молодой мужчина не смог совладать с собой, он прихватил Элизабет за талию, намереваясь поцеловать.
- Не…старый способ, – усмехнувшись прошептал им Джек. – Но, однако, мою ошибку повторил и младший брат…
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 7:00 pm

До боли знакомый голос опустил девушку на землю. Элизабет сразу же отстранилась от пирата. Майк прикрыл глаза, стараясь держать себя в руках.
- Лиззи, милая, скажи-ка мне одну вещь: тебе еще не надоело себя так вести? Жених-то мучается на том свете, а ты время зря не теряешь… Молодец… Но хочу тебе кое-что сказать: такими действиями ты мне напоминаешь мою знакомую Жизель.
От таких слов Элизабет потеряла дар речи, единственное, что крутилось у нее в голове на данный момент – подойти и отвесить наглому пирату хорошую оплеуху. Майк ухмыльнулся про себя. А ведь Джеку, как ни крути, красотка нравилась или…или бы он уже давно нашел себе другую забаву. Но интерес брата к девушке, только подогрел любопытство Майка к мисс Суонн. Он посмотрел на Элизабет: сказать, что она находилась в ярости - не сказать ничего.
- Джеки, братец, если у тебя много таких подружек вроде твоей Жизель, то это вовсе не значит, что Лиззи относится к их числу, улавливаешь? – Майк испепелял взглядом Джека. Воробей, вполне довольный испорченной сценой с поцелуем, с вызовом посмотрел на своего брата.
- Майк, прошу, не надо, - вмешалась в разговор Элизабет. - Я и сама вполне могу разобраться…
Капитан Воробей довольно улыбался. Девушка подошла к пирату и занесла руку для пощечины, но тот перехватил ее. Затем дернул Элизабет к себе, наклонился к мисси и прошептал ей на ухо:
- С огнем играешь, цыпа…
Мисс Суонн попыталась выдернуть руку, но этого уже не требовалось: Джек отпустил ее и быстрыми шагами удалился в противоположную сторону, на ходу сшибая бедного старпома с ног.
- Что он тебе сказал? – спросил Майк, приближаясь к девушке.
- Ничего…
Элизабет надеялась уйти в свою каюту, но, вдруг, непонятно каким образом, с кем-то столкнулась. Этим кем-то оказался Джек. Увидев принеприятнейшую встречу, пират закатил глаза.
- Когда же ты, наконец, оставишь меня в покое? Чего ты хочешь от меня? – девушка еле сдерживалась, чтобы не перейти на крик.
- Вот, значит, твоя благодарность мне за то, что я спасаю твоего жениха. А зачем нам вообще его спасать, если ты к моему брату неровно дышишь?
- Тебя это не касается, дай пройти!
- Ошибаешься, милочка, ведь я рискую собственной шкурой.
- Знаешь, я уже начинаю сомневаться, что совершила правильный поступок, спасая тебя! – девушка отвернулась.
- Да брось, Лиззи! Ты ведь не просто так! Ты ведь…
- Что? – сверлила его глазами Элизабет, резко повернувшись к нему лицом. - Ну что, говори! Хочешь сказать, что ты мне дорог? Да, это так, что скрывать… Ты спас мне жизнь и не один раз… И благодаря тебе я узнала Майка.
- ??? – Джек удивленно поднял бровь. Чего-чего, а настроение у этой девчонки менялось, как само море…
- Спасибо тебе, спасибо за все… Я твоя должница, и ты вправе просить меня обо всем, что хочешь…
Капитан на какой-то момент опешил от таких слов.
«Если бы ты только знала, чего я хочу больше всего…» - крутилась в его голове шальная мысль. Все внутри буквально разрывалось: стань моей…
Но…пирату удалось взять себя в руки:
- Попрошу… - Джек задумался, - попрошу один поцелуй…без фальши…
- Поц…поцелуй?
- Именно, - нагло улыбался пират.
Элизабет хитро посмотрела на него; по такому взгляду Воробей понял, что эта девица что-то замышляет… Девушка приблизилась к нему и поцеловала…в щеку…
- Нет, нет, - Джек придержал ее за локоть, - постой. Думаешь, так ты сможешь отмазаться? Даже не надейся. Я же сказал, без фальши.
- Прекрати…
- Я серьезно. Тем более, ты сама сказала: проси, чего хочешь. Скажем так, это будет маленькая компенсация за причененный ущерб.
- Что?
- Я жду. Тогда на «Жемчужине» ты хотела меня поцеловать, а сейчас?
- И вовсе не собиралась - это раз, два - тогда были совсем другие обстоятельства.
- Представь, что сейчас те же обстоятельства…
- И не подумаю, - упорствовала девушка.
- Ну, хорошо… - вздохнул пират. - Значит, придется мне брать все в свои руки, как всегда.
Джек приблизился к ее лицу, намериваясь поцеловать.
- «Да за кого он меня считает? За Жизель? Ну уж нет…» - подумала девица и залепила пощечину, но только как-то не очень удачно: в итоге она поцарапала его…и убежала…
- Зараза! – пират схватился за щеку. - Прекрасно, поцарапала и скрылась с места преступления.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Lizzie » Чт дек 04, 2008 9:15 pm

***
Сумерки сгустились над океаном. Легкая рябь на воде постепенно сменялась величественными раскатами морских волн, а тёплый ветерок переходил в пронзающий холодный поток.

Матросы ежились от холода и спешили, сдав поскорей вахту, спуститься в кубрик и свернувшись клубком у себя в гамаке, приобняв любимую бутылку с ромом, забыться сном.

Джек Воробей уже несколько часов лечил свою царапину на лице мощным сорокоградусным обезболивающим. Боль давно отступила, но ведь профилактика всегда полезна, подумал капитан.
Он уже порядком захмелев, раскачиваясь в такт волнам, закинул ноги на стол и откинувшись в кресле, напевал любимую песню и усмехался чему-то.

Но тут его тихую идиллию нарушила незваная гостья. На углу стола напротив пирата появилась небольшая мышка. Она сидела некоторое время неподвижно, наблюдая за музицирующим капитаном, пока тот в свою очередь не обратил внимания на неё. Заметив мышь, Джек сперва замер, потом его бровь удивлённо поползла вверх, затем он зажмурился и вновь открыл глаза. Тщетно: ни одна из процедур не помогла – мышь по-прежнему оставалась на своём месте.

-Карамба, - пробормотал Джек, - хвостатые на корабле.
Мышка что-то пропищала словно в ответ.
-Что ты сказала? – возмущённо пробурчал Джек.
Почуяв неладное, мышь заспешила на другой конец стола.
-Врёшь не уйдёшь, - вскрикнул Джек, размахивая бутылкой, и запустил ею в удаляющуюся мышь.
Бутылка пролетела мимо беглянки и, разбив стекло в одной из дверей, вылетела на палубу.
-Досада, - пробурчал Джек. А мышь тем временем скрылась в неизвестном направлении.

Чертыхнувшись, пират встал и направился к выходу, зная, что очередная бутылка с ромом поджидает его лишь в трюме, ведь те, что были в его каюте, он все выпил.

Присвистнув над размером дырки в стекле, Джек вышел на палубу.
Пронизывающий ветер заставил капитана поёжиться и запахнуть камзол.
-Ну, дела – пробормотал он, - срочно нужно согреться. Но тут очередной сильный порыв ветра сорвал шляпу с головы капитана, и она улетела за борт.

С криком «Куда ???!!!!» Джек, не раздумывая прыгнул за борт.
Ледяная вода, мгновенно отрезвила и пролезавала его тело одновременно. Сердце Джека остановилось, и на секунду ему показалось, что он больше никогда уже не сможет вдохнуть.
Но после пары неуверенных ударов, сердце его вновь забилось, а руки сами начали разгребать воду, выталкивая тело на поверхность. Пара секунд - и один из самых долгожданных вдохов в его жизни.

-Кэп!!!!- кричал с палубы неизвестно откуда успевший появиться Гиббс, - зачем вы прыгнули в воду? – с опаской прокричал он.
-За своей любимой, - раздражённо крикнул Джек, и с трудом балансируя на высоких волнах, начал искать свою шляпу.
-Что…? - пробурчал удивлённо Гиббс.
Джек в это время подхватил проплывающую мимо шляпу и водрузил на голову.
-Аааааа, - понятливо протянул Гиббс.
-Ну, что стоите, - крикнул Джек на столпившихся на палубе пиратов, - а ну, живо вытаскивайте своего капитана.

Пираты неуверенно забегали по палубе, сталкиваясь друг с другом, затем наконец они скинули Джеку один из тросов и втащили его на палубу.

Майк, протиснулся к Джеку сквозь толпу пиратов, когда тот уже выжимал второй край своего камзола.
Элизабет также была тут как тут.

-Джек, что случилось? Мне сказали ты упал за борт, - волнуясь выпалил он.
Джек удивлённо приподнял на него взгляд.
-Майки, братишка, - он издевательски обратился к нему, - я устаю тебе напоминать о том, что я капитан этого корабля, а капитаны просто так за борт не падают.
-Что же ты тогда делал? – подала голос Элизабет, - проверял температуру воды?
-Верно, именно это я и делал, - невозмутимо подмигнул ей капитан.
-И как? – не отступала Элизабет.
-Теплей не бывает, - соврал пират. – И поскольку ночное плаванье пошло мне только на пользу, то я с удовольствием приму вахту до утра у штурвала.
-Джек, право не стоит… - заботливо начал Гиббс.
Но Джек смерил его таким взглядом, что Гиббс тут же пропищал что-то вроде : «Хотя, с другой стороны, почему бы и нет» и поспешно отвернулся.
-Приятной ночи, господа, - Джек отвесил шутливый поклон окружающим и зашагал к штурвалу.
-Гиббс, остановите же его, - взмолилась Элизабет, - вы же видите он промок до нитки, а сейчас так холодно!
-А то вы не знаете, - вздохнул Гиббс и покачал головой, - что спорить с капитаном бесполезно.

Утром выяснилось, что ночное купание вовсе не пошло капитану на пользу.
Последний раз редактировалось Lizzie Вт июн 15, 2010 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Рыж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:17 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение Рыж » Пт дек 05, 2008 8:19 pm

***
Утро было тяжелым.
Не в первый раз, конечно. Но в этот раз что-то было не так.
Было как-то очень жарко, но погода была отнюдь не солнечной.
Слегка пошатывало, а окружающие предметы время от времени расплывались, но ром тут был не при чём.

Когда, к рассвету Джека начало трясти от холода, хотя заметно потеплело, он наконец понял в чём дело.
Вчерашнее упрямство всё-таки не прошло даром. Он заболел.
К концу утренней вахты он едва стоял на ногах, вцепившись в штурвал, как в последнюю надежду.

Команда уже потихоньку занимала свои места, начиная заниматься привычными делами.

Джек выпрямился, делая вид максимально непринуждённым.

Никто не должен ничего заметить.

Наконец на палубе появилась и Элизабет. Она делала вид, что чем-то занята, но периодически старалась украдкой взглянуть на капитана.

Он, как ни в чём не бывало, стоял за штурвалом, управляя кораблём. Ни следа усталости.

Что-то случилось – подумала она.

Джек видел, как Элизабет появилась на палубе.

Он не будет следить за ней - какое ему дело до неё.

Его взгляд невольно следовал за ней.

-Капитан! – вдруг откуда ни возьмись, появился Гиббс.
Джек даже слегка подпрыгнул от неожиданности.
-Если не хотите всю жизнь плавать под командой заикающегося капитана, то прекратите так появляться!
Гиббс виновато потупился и улыбнулся.
-Я пришёл сменить тебя.
-Но только потому что ты так просишь, я пожалуй уступлю тебе, - ответил Джек, уступая место.
И не ожидая ответа, капитан направился к себе в каюту.

Главное доползти до кровати. Уснуть минуток на шестьсот, и всё будет прекрасно.

-Джек! – окликнула Элизабет проходящего мимо Джека и дотронулась до его руки, чтобы остановить. От его тела исходило болезненное тепло.

О, нет, только не сейчас!

-Элизабет, душа моя, как я рад тебя видеть, - широко улыбнулся ей капитан.

Надеюсь, ты и вправду рад меня видеть.

-Я и не сомневалась, что ты соскучился по мне, - надменно заявила она, ехидно улыбаясь.

-Ты что-то хотела, прелесть моя. Капитан, конечно, человек занятой, но при желании выкроит пару минут для тебя, даже отложит одно очень важное дело.

Дойти до кровати, упасть и не двигать ни одним мускулом как минимум сутки.

-Ах, Джек я даже не понимаю о чём ты! (только слабоумный не понял бы твоих грязных намёков!) Я ни в коем случае не смею отрывать тебя от дел. Просто хотела поинтересоваться, как прошла ночная вахта, не случилось ли чего…

После того, как ты, чёрт тебя побери, прыгнул в ледяную воду, всё не может быть хорошо.

…я ни в коем случае не волнуюсь, мне просто любопытно.

Я места не могу себе найти, зная, что с тобой что-то могло случиться.

-Я так и знал, что вы будете беспокоиться обо мне мисс Суон, - самодовольно улыбнулся Джек.

А будет ли?

и на этот раз знания женской натуры не подвели меня.

Так ли не подвели?

Но мне придётся вас разочаровать, ничего сверхъестественного не случилось.

За исключением того, что к сумеркам меня трясло, как осиновый лист на осеннем ветру, а с первым лучом солнца, я чуть не упал в обморок.

-Тем лучше для нас, нам пока и без приключений дел хватает.

С тобой что-то случилось.

-Как может быть цыпа, что тебе надоели приключения! Это совсем не похоже на тебя.

Так хорошо ли я знаю тебя на самом деле?

Элизабет хотела, что-то ответит, но Джек перебил её:

-Прости цыпа, с удовольствием бы ещё поболтал, но долг зовёт.

Идём со мной.

-О, конечно, я ни в коем случае не смею задерживать капитана.

Не уходи …

Джек улыбнулся своей фирменной улыбкой и скрылся у себя в каюте.


***
Он провалился в сон.

Он хотел получить тем самым успокоение и хоть коротенькую передышку. Но его спутанное сознание никак не хотело уходить на покой.

Ему постоянно что-то снилось. Чудилось вновь и вновь, будто он проваливается в бесконечную морскую пучину, и на этот раз он уже не может вдохнуть. И волны навсегда смыкаются над ним, а тело его тяжёлым камнем идёт ко дну.

Грезилось, что он вновь оказался на крошечном злосчастном острове. И в этот раз ему не спастись. И он сходит с ума от одиночества.

То невыносимый жар обуревал его, заставляя метаться на простынях, вымаливая у господа прощенья, то ледяной холод сковывал всё тело, заставляя его стать маленьким клубочком под бесполезным одеялом.

Пару раз кто-то заходил к нему. Он не понимал, что ему говорили, не понимал, что происходило. У него не было сил, что-либо сказать. Он не хотел кого-то звать на помощь.

Он не мог позвать кого-то на помощь.

***
Он не знал, сколько прошло времени.

День или час.

В какой-то момент ему показалось, что он больше никогда не сможет ощутить дуновение утреннего ветра и увидеть, как красное солнце прячется за таинственной линией, которую никогда не догнать.
И тогда он понял, что всё.

Всё кончено.

И когда он в тысячный раз провалился в ледяную воду и пошёл ко дну, что-то случилось.

Кто-то взял его за руку. Сжал как можно сильнее и приложил к сердцу.

Он почувствовал еле заметное тепло, находясь по-прежнему в ледяной воде.

Вернись ко мне! Пожалуйста …

Он понимает, что если сейчас ничего не сделает, то пойдёт ко дну навсегда.

Джек, ты слышишь меня??? Это я…

Мне нужно обратно!

Вернись, пожалуйста, вернись, - шепот, словно заклинание наполняет эту комнату.

Он старается разгрести воду руками.
Но её слишком много.

Я здесь, я с тобой!
Джек, я …


Он старается изо всех сил.

(Я здесь!)

Он видит искажённое водой солнце. Он стремится к нему.

Всё будет хорошо!
Он чувствует слёзы на своей руке.
Всё будет хорошо!


Ему очень тяжело. Так тяжело едва ли было раньше.
Но он почти доплыл.

Вернись, пожалуйста. Я прошу тебя, вернись!

Он рвётся вперёд изо всех сил.

(Я здесь!)

Он вырывается из водного плена и делает глубокий и такой долгожданный вдох.

Джек …

Он открывает глаза.

Он открывает глаза, и тяжёлая реальность наваливается на него головокружением и болью во всём теле.

Она плачет навзрыд, выпуская пережитый страх, и ещё крепче сжимает его руку.

Она никогда больше не напомнит ему об этом.
Он никогда не спросит её об этом. Никогда не спросит почему.
Последний раз редактировалось Рыж Сб май 16, 2009 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Lizzie » Пт дек 19, 2008 2:56 pm

Ураааааааааа! Вы не поверите, но мы сделали это! Вот она, долгожданная прода :)


Огромная волна сбивает ее с ног.
Холод пронизывает до костей.
Сильный удар об мачту.
Тупая головная боль.
Испуганное лицо Майка.
Он поднимает ее на руки, как тряпичную куклу.
Странное ощущение.
Майки спиной открывает дверь и заносит ее в каюту.
Тепло. Свет тлеющей свечи.
Звонкий голос молодого пирата и сиплый шепот Джека.
Небольшой толчок.
Она чувствует… руки Джека, принимающие ее из объятий Майка.
Звук защелкнувшегося замка.

Мужчина аккуратно опускает Элизабет на кровать. Девушку бьет мелкая дрожь. Она промокла до нитки. Не хватало, чтобы она свалилась с воспалением легких. Джек еще раз неуверенно посмотрел девушку и, выдохнув, опустился на край кровати.
Капитан прикоснулся к краю рубашки, приподнимая его. Не так ,конечно, он мечтал раздевать ее, но выбора сейчас у него не было. И затаив дыхание, он стянул с нее рубашку полностью. Воробей отбросил мокрую ткань, несколько секунд пират просто наслаждался полуобнаженным видом девушки, но, все же пересилив себя, скинул камзол и приподнял девушку, обнимая…и нежно растирая спину.
Тепло…нежные прикосновенья…
Элизабет открывает глаза.
Запах рома, моря и пороха.
Она уткнулась в чьи-то волосы.
Проснулись чувства…
Девушка попыталась понять, что происходит…руки скользнули по шероховатой ткани рубашки.
Какого черта здесь происходит?
Она попробовала вырваться из крепких объятий.
Неудачно.
-Тсссс…Лизи тихо … это я, – сиплый шепот и нежные поглаживания скользнули по спине.
Джек…его теплые прикосновения…к обнаженной коже. К ОБНАЖЕННОЙ???
-Что ты делаешь? – постаралась вывернуться Элизабет, – Почему я голая? Слышишь, я буду кричать…отпусти меня…
-Я просто пытаюсь согреть тебя своим теплом, – так же тихо ответил капитан.
-Отпусти, – прошипела девушка, продолжая попытки вырваться.
Объятия были разжаты.
Элизабет отскочила от него и только потом осознала, что Джек сейчас видит ее обнаженную грудь…Она, не зная что делать, подалась вперед, обняв его.
Усмешка.
-Что случилось…там такой шторм…я раньше не видела таких…
-Я тоже, цыпа…я тоже.
-Джек…- она не знала, что говорить дальше – Что же нам теперь делать… мы погибнем…твоя команда…они не заслужили этого.
- Лизи, не вини себя, ты совершенно не виновата, - тихо сказал пират, гладя ее по голове.
Элизабет вздрогнула:
- А как же Майки? Где он?
Почему-то в этот момент у пирата проснулась ревность. "Даже сейчас она не может забыть Майка.... ну как же... он ведь спас ее". Голос девушки вернул его на землю.
- Джек, с ним все в порядке?
- Да, - тихо ответил он.
В каюте повисла тишина. Было слышно, как Майк и Гиббс с палубы отдавали команды и ругались, пытаясь привести команду в чувство. Но шторм разыгрался еще больше. Качка усилилась, под дверь начала проникать вода.
- Надо посмотреть, что там у них творится, - сказал Джек и хотел подойти к двери, но Лиз его остановила:
- Джек, прошу не надо, только не оставляй меня одну, - умоляла его Лиз, прикрываясь простыней.
Пират удивленно посмотрел на девушку.
-Не бросай меня, - она неуверенно посмотрела на мужчину.
- Элизабет... - Джек подошел к кровати и присел на корточки, смотря в ее красивые глаза,
- Не бойся, я же здесь, с тобой, - улыбнулся Воробей.
Девушка снова всхлипнула.
-Ну, ну, не плачь, цыпа, - он снова присел на кровать, - Не плачь.
- Прости меня, Джек, из-за меня у тебя одни проблемы...
-Эм...да нет...с тобой, малышка, мне весело, - капитан усмехнулся, но потом отругал себя...за излишнюю нежность.
- Ты снова лжешь, - чуть улыбнулась Элизабет.
-Я??? Что ты...чистая правда, – он с большим трудом переборол желание прикоснуться к ней.
Девушку начинала бить мелкая дрожь толи от холода, толи от подступивших к горлу слез. Мужчина не смог сдержать улыбки, настолько мило выглядела девушка.
Он вздохнул и произнес:
- А ну иди сюда,- он приобнял Элизабет, - Прекрати плакать, милая. А то я тоже разрыдаюсь. Растрогаешь мою ранимую душу.
Девушка улыбнулась. Она даже и подумать не могла, что знаменитый пират Джек Воробей может быть таким... нежным... Да, это он, вот он настоящий Джек Воробей, а не та его маска беспечности и безразличия, которую он так часто надевает.
"Джек не думай об этом, просто не думай", - напутствовал он сам себя ,- "Куда уж там не думать, обнимай полуголую девушку и не думай…"
Послышался громкий грохот и треск дерева: в это время молния ударила в одну из мачт корабля. Громкие ругательства Гиббса и паника матросов не предвещали ничего хорошего.
- Джек, что это было? - Лиз резко разжала свои объятия.
"Ну вот, получается, что все это время было потрачено зря, снова придется ее успокаивать," – подумал капитан.
- Господи, нет, только не это, не надо, прошу, - начала паниковать девушка.
«Оставить ее – это равносильно тому, если я стукнусь головой, - подумал пират - Эх...надо ее уложить спать...»
- Джек, обещай мне, что ты не пойдешь туда, слышишь?
-Мммм… - пират завел руки за спину, скрестив пальцы, - Честное пиратское.
- Что? Честное пиратское??? - девушка вытащила подушку и кинула ей в Джека.
Пират увернулся, а затем наклонился к девушке, заставив ее тем самым откинутся на спину. Его руки оказались по обе стороны от нее, мужчина опустился к самым губам:
- Честное пиратское…
"Хорошо, поиграем в его игру", - Лиз кокетливо посмотрела на Джека.
- Убеди меня, - прошептала она, почти касаясь его губ.
Она не догадывалась, что он уже все решил...для себя...нежно коснувшись губами ее подбородка..Элизабет провела тыльной стороной ладони по его щеке, ожидая, когда же он, наконец, сделает первый шаг, ведь этот взгляд, как оказалось, сводил ее с ума. Легкие прикосновения появились на его щеке, Элизабет закусила губу...Джек нежно перемещал поцелуи к столь желанным губам. От его жарких поцелуев кожа девушки просто горела. Она была готова поклясться, что ее сердце сейчас выскочит из груди... Эти губы, которые оставляли нежные ожоги, эта щетина, которая слегка покалывала ее аристократскую кожу, его горячее дыхание… будь проклят этот пират, но, кажется, она сейчас на вершине блаженства…
«Боже, Лизи, тебе не стыдно? Ты лежишь сейчас под ним...ваши тела лишь разделяет тонкая простынка и он целует тебя столь нежно и страстно, а ты позволяешь ему..»
"Стыдно, когда ты стыдишься своих желаний, когда не даешь им волю вырваться наружу... Мне абсолютно все равно, что подумают другие, но... мне не стыдно..."
И она сама нашла его губы...
Страсть...нежность....биение двух сердец в темноте.... Они так долго ждали...так страдали, изнывая от желания, но боялись совершить первый шаг. И теперь мосты были сожжены...они стояли на краю...и просто целовались...потому что они пираты, потому что им не стыдно.
Вспышка молнии, дрожь в телах, резкая боль, страх...чувство неосязаемое, тяжелое, колючее обрушается на них...и вдох сделать невозможно.
И это бы мгновение никогда не закончилось, если бы не одно НО: грянул громкий гром, да так, что корабль содрогнулся. Элизабет снова почувствовала дрожь, сильнее прижалась к пирату, но сверкнула очередная молния, да так ярко, что ослепила их обоих… Наступила темнота…




Пробуждение оказалось отнюдь не одним из самых приятных… Голова жутко гудела, словно после выпитой бутылки рома, Элизабет схватилась за голову, но.. что-то оказалось совсем не так…волосы… да, именно волосы… что-то с ними было не так…бандана… откуда она? Да еще жутко чешется щека… стоп… щетина… Девушка подошла к зеркалу и обалдела…
- Джек… - тихо сказала она, так и не поняв, толи она позвала его, толи обратилась к отражению в зеркале.
На этот раз Лиз уже точно позвала Джека и в ответ услышала громкие ругательства. Увидев, что кто-то на другом конце каюты пытается вылезти из груды вещей, мисс Суонн сразу же кинулась на помощь.
- Черт тебя возьми.. – выругалась Лиз, видя перед собой себя.
- Элизабет??? – выпучил глаза Воробей, глядя на самого себя.
Девушка снова подбежала к зеркалу, за ней и Джек.
- Ты что-нибудь понимаешь? – ошарашено спросила она.
- Я, кажется, забыл упомянуть, что богиня Калипсо не любит, когда к ней забегают на чай без приглашения… Вот мы и получили: ты – это я, а я – это ты.
- Хочешь сказать, что мы поменялись телами? – чуть не потерял дар речи «Джек».


Наслаждайтесь :smile: Конечно же комменты приветствуются) и помидоры с тапочками)
Последний раз редактировалось Lizzie Вс янв 31, 2010 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Lizzie » Пт дек 19, 2008 9:34 pm

Вот еще одна, вы ток держитесь)) А то у Аники уже ломка :biggrin:


- Немедленно надень мою рубашку или я за себя не ручаюсь! Я не понимаю одного, как такое могло случиться? Почему именно мы? – не успокаивался «Джек».
- Элизабет, я бы предложил тебе занятие, в котором нам бы не потребовалась рубашка, - нагло улыбалась «Лиззи».
Вот такой наглости от самой себя Лиз не ожидала:
- Что ты сказал? Джек, ты хоть на минуту можешь задуматься о более важных вещах? Я бы могла залепить тебе пощечину, но я не хочу портить свое лицо.
«Элизабет» нехотя одела рубашку.
- Если будешь глазеть на мое тело, то я…
- Я внимательно слушаю.. Что ты?
- Буду глазеть на твое, - обиженно сказал «Джек».
- Ради бога, мне не жалко… - подошла к «Джеку» «Элизабет».
- Что ты делаешь?
- Кажется, я знаю способ как можно попробовать вернуть нас обратно в свои тела, - хитро улыбалась «Элизабет», приблизившись вплотную к «Джеку»
- Я не сошла с ума, чтобы целоваться с собственным телом… Это неправильно… Это… - прошептал «пират» «Лиз» в губы.
- … так по-пиратски, - закончила за него «мисс Суонн» и заткнула ему рот очередным глубоким поцелуем. Но, увы, такой момент был снова прерван стуком в дверь, отчего целующаяся парочка вздрогнула, и каждый отошел друг от друга. В каюту вошел Майк:
- Как вы? С вами все в порядке?
- Вполне, - закивали оба.
- Одна из мачт повреждена, Джек, какой будем брать курс?
«Джек» спокойно стоял и ждал ответ, пока «Элизабет» не толкнула его в бок.
- Аааа.. эм…
«Вечно все самому приходится делать», - закатила глаза «Элизабет» и сказала:
- Он еще не до конца выздоровел, может я подскажу? – «мисси» прошла мимо, наступая на ногу «Джеку».
"Элизабет" еле сдерживала улыбку. Но когда заметил, как на его новое тело рассматривает братец, улыбка сразу же испарилась.
- Что это ты так на меня смотришь, братец? - вырвалось у Джека.
Майки удивленно взглянул....
- Ээээээ.... в смысле... что это ты на меня так смотришь, Майк? 20 градусов на запад, вот, что я тебе скажу и вперед-вперед, вы же знаете, что надо делать! - командовала "Лиз" в свойственной манере Джека.
"Элизабет" вышла из каюты довольно странной походкой и в тоже время очень знакомой... Майк удивился и посмотрел на "брата":
- Что это с ней происходит??
- Наверное, слишком сильно ударилась головой...
-А с тобой то что? Какие то вы странные...Джек, помоги мне, кажется...я...воообщем Элизабет, - он говорил абсолютно что-то бессвязное.
- Что это тебя в ней не устраивает? – сказал «Джек», делая позу руки в боки.
- Я какого то черта влюбился в эту девчонку...Черт, - он по-дурацки убрал волосы за ухо.
Элизабет хотела что-то сказать... но челюсть у нее отвисла до пола....
- Что.... что ты сказал??.
"Доигралась, красавица, решила обоих братьев приворожить?"
- Я не думала...
- Что ты сказал? – спросил Майк у «Джека».
"А теперь успокойся и подумай, как в таком случае мог бы повести себя Джек»!
- Знаешь, цыпа, я очень рад, что ты наконец-таки нашел себе девушку.
-Джек, помоги мне..Ты хорошо ее знаешь...что мне делать? - поинтересовался он, смотря на растерявшегося брата.
- Неужели? Что я слышу, младшему брату понадобилась помощь старшего? Я польщен.. Впрочем... так и быть, помогу, - "Джек" подошел к Майку и по-дружески обнял за плечо.
"Сейчас Я посмеюсь над вами, капитан Воробей" - промелькнула мысль.
- Сделай ей что-нибудь приятное.. Пригласи на ужин, например, действуй, пока мы ее женишка не нашли...
- Ммм...на ужин?
-Да имеенно...свечи...романтика...
-Расскажи ей что-нибудь...угости вином...и при удобном случае поцелуй.
- А если я ее спугну? Ведь так сразу....
- Не хочешь - не делай, только потом не плачь, что не знаешь, как к ней подлизаться.
-Спасибо, - Майк задумчиво почесал затылок - Ты не встанешь за штурвал?
Тут у Элизабет вылезли глаза на лоб, но потом она слегка успокоилась:
- Ах, да, конечно, я постою, а ты иди как раз...
Что-то она пожалела, что отправила Джека на свидание с собственным братом... Ох, как ей не помешала бы помощь...
Девушка пыталась сообразить, как справиться с проблемой...и приметила Гиббса...
«Вот мой спаситель…»
- Мистер Гиббс, вы, наверное, устали возиться с этими веревками, лучше постойте у штурвала, отдохните, - мило улыбался "Джек"
- Кэп....с вами все в порядке ли?
- А что? Что-то не так? Видно, болезнь дает о себе знать.
- Ааааа, - Гиббс сочувственно посмотрел на капитана и пошел к штурвалу.
- Пойду-ка я в каюту, отдохну - стараясь стереть глупую улыбку с лица, простонал "Джек"

Майк долго метался по кораблю в поисках Элизабет, как вдруг случайно наткнулся на нее в трюме, около ящиков с ромом.
- Элизабет? - услышал Джек голос брата.
"Зараза, только тебя мне и не хватало"
"Лизи" повернулась с ангельским выражением лица к Майку, пряча бутылку за спиной
-Я хотел… - мужчина приблизился к девушке.
Джек нервно сглотнул и попятился назад.
-Хотел тебя пригласить поужинать с тобой, то есть со мной, - нервно шепнул Майк.
"Дожили... Собственный брат приглашает на свидание"
- Эээээ, что.... прям... сегодня?
-Да...Я бы хотел с тобой поговорить...мне... - он приблизился еще на шаг.
- Ээээээ, Майки, может в другой раз? - Джек уже был прижат к ящикам.
-Элизабет...ты так прекрасна...
-Вааааа...вообще-то я жената...замужем...в смысле обручена...короче жених есть у меня..
- Но сейчас-то у тебя его нет, значит, ты вполне свободна, - Майк поймал "Элизабет" в ловушку.
-Мммайк - Джека бы рассмешила вся эта ситуация, но похоже брат был настроен всерьез.
- Я весь к твоим услугам, дорогая.
Джек быстро пытался сообразить, как вылезти из этой переделки, но вдруг его осенило:
- Ааааааааааа, Майк, там мышь!
- Где? - повернулся брат.
Этого замешательства вполне хватило для "Элизабет", чтобы вылезти из ловушки и добежать до лестницы.
-Я боюсь ее....Майк..... - девушка с криками выбежала на палубу, желаемая бутылка осталась в трюме.
Все матросы, в том числе и мистер Гиббс с непонимающими лицами уставились на "Лиз".
- А ну, по местам, псы помойные! Бррр, в смысле ... работаем, ребята, работаем, - пробирался Джек к своей каюте.
"Сейчас я кому-то устрою свидание"
Но Джек не заметил, как Тиа Далма стояла у борта корабля, улыбающаяся и довольная своей работой.
"Элизабет" тихо и нежно позвала:
- Джекусик...где ты радость моя?
"Джек" спрятался за креслом и зажмурил глаза. "Только бы не нашел...."
«Видимо Майки перестарался...» - со страхом пришло в голову девушки.
- Вот ты и попалась, красавица, - услышала Лиз над ухом свой голос.
- Эммм...хотя бы красавец уж, - печально -радостно кинул "Джек" на разъяренную девушку.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Lizzie » Пт дек 19, 2008 9:37 pm

- Ооо, я польщен, что ты оценила мою внешность, так же как и то, что я сейчас - это ты, - злобно смотрела на "Джека" Элизабет.
- Смею напомнить, что .... не знаю что...
- Ты должна была оказаться на моем месте, это раз, во-вторых, какого-то черта в тебя влюбился мой брат, а?
- Ты что, ревнуешь?
-Это ты должна ревновать...теперь все мужчины на корабле за исключением тебя...без ума от меня.
- Вы слишком высокого о себе мнения, капитан. Между прочим, я теперь не по мальчикам, как видишь... Или тебя это совершенно не устраивает?
-Ты - "Элизабет" схватилась за рубашку мужчины - Не посмеешь, ясно?
-Или что?
-Или я буду целоваться с кем-нибудь из команды или еще дальше....поняла?
- Только попробуй... - сверкнул глазами на "Элизабет" "Джек".
Тут их ссора была прервана большим толчком, будто корабль сел на отмель.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей