Комментарии к "Песне нового рассвета"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#25 Сообщение Ekaterina » Пт янв 30, 2015 3:43 pm

Amat-A
Amat-A писал(а):когда-то я была профессиональным культурологом и филологом (специализировалась, правда, на 19 веке), кое-что вспомнилось из студенческой и аспирантской юности, кое-что пришлось освежить в памяти, искать статьи в интернете по тем авторам, которых еще помню, кое-что из документов того времени, кое-что из очерков авторов того времени, - с миру по нитке, так сказать
Вау! :) теперь понятно, откуда такое хорошее умение обрисовать быт того времени ppks я спрашивала лишь из интереса))) действительно оказалось, что это связано с долгим изучением темы с использованием разных статей и учебных материалов)) очень умело все прописано) Я сразу,как начала читать, почувствовала, что без филологического образования тут не обошлось, учтены важные нюансы, которые совсем начинающие фикрайтеры не понимают. А у филологов и редакторов выходят порой очень интересные и грамотные тексты, т.к. достаточно опыта работы с текстом. Радует, что ты взялась за написание фанфика! Читателей тут у нас немного, но мы будем ждать продолжение :book:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#26 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт янв 30, 2015 11:08 pm

Pirate_Queen писал(а): Там вроде только король Георг в 4ой части появлялся, и то образ чисто стёбный получился, юморная такая сценка :biggrin:
Да, Георг, Фердинанд VI король Испании, Черная Борода.
Да, образ Бороды получился плоским, очень жаль.

Как бы это коротко сформулировать: когда-то я была профессиональным культурологом и филологом (специализировалась, правда, на 19 веке),
Здорово!
Кстати, сейчас в издательстве Молодая Гвардия уже несколько лет выходит интересная серия "Повседневная жизнь человечества", в книгах серии масса всяких сведений о повседневной как раз жизни разных эпох. Рекомендую всем покопаться там. Что-то можно найти в сети из книг серии. Не все, к сожалению. На их сайте можно посмотреть, что издавалось: http://gvardiya.ru/shop/books/povsednev ... ovechestva там не полный список. Или вот тут можно посмотреть, что было, потом искать: http://www.ozon.ru/context/detail/id/226773/
Авторы там разные, не все ровно, но есть очень интересные книги серии. Про пиратов тоже есть :book:

Еще про всякие интересные исторические вещи, как жили и прочее, есть у Екатерины Коути http://www.ozon.ru/person/7402749/ "Суеверия викторианской Англии", " Недобрая старая Англия", " Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока" и еще сейчас вышла, смотрю - " Джейн Остен и ее современницы". Она больше про Викторианскую Англию, но там есть и про 18 век также всякие обычаи и прочее.
Вот, новая книженция вышла еще - "5 O'clock и другие традиции Англии". Это наверно опять про викторианцев скорее.
И еще сейчас много чего издается, выходило.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#27 Сообщение Amat-A » Пт янв 30, 2015 11:54 pm

Ekaterina
я спрашивала лишь из интереса)))
Хорошо, что не из вежливости :biggrin: Я рада, когда кому-то интересно то, что я делаю :smile:
Я тут подумала - я могла бы дать развернутые комментарии к тем историческим реалиям, к которым они необходимы. В тексте это смотрелось бы нелепо, но в качестве сноски, думаю, сойдет.
Или не нужно?.. :dash:
Читателей тут у нас немного, но мы будем ждать продолжение :book:
Важно не количество, а качество! :wink2: Тут не просто читатели, а любимые читатели!
Капитан Буль-Буль
Кстати, сейчас в издательстве Молодая Гвардия уже несколько лет выходит интересная серия "Повседневная жизнь человечества", в книгах серии масса всяких сведений о повседневной как раз жизни разных эпох. Рекомендую всем покопаться там. Что-то можно найти в сети из книг серии. Не все, к сожалению. На их сайте можно посмотреть, что издавалось: http://gvardiya.ru/shop/books/povsednev ... ovechestva там не полный список. Или вот тут можно посмотреть, что было, потом искать: http://www.ozon.ru/context/detail/id/226773/
О, спасибо, покопаемся!
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#28 Сообщение Pirate_Queen » Сб янв 31, 2015 12:54 am

Капитан Буль-Буль писал(а):Еще про всякие интересные исторические вещи, как жили и прочее, есть у Екатерины Коути http://www.ozon.ru/person/7402749/ "Суеверия викторианской Англии", " Недобрая старая Англия", " Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока" и еще сейчас вышла, смотрю - " Джейн Остен и ее современницы". Она больше про Викторианскую Англию, но там есть и про 18 век также всякие обычаи и прочее.
Cпасибо за ссылки! :) Да, много интересного там, не знаю, вот у меня, когда в универе училась, столько курсов истории разной было, что иногда :dash: Но когда в реале потом это не часто пригождается, особенно на работе, что-то забывается, конечно ppks Иногда даже хочется старые лекции достать, почитать - ностальгия и всё не до этого никогда, пылятся в шкафу :biggrin: А вот про быт, повседневность, костюмы вообще мало где подробно встречается, так что книги интересные, особенно про Викторианскую Англию ppks Где бы ещё столько времени взять, чтобы всё прочитать :dash: :rolleyes2:
Капитан Буль-Буль писал(а): Фердинанд VI король Испании
а он где там был? что-то я не помню 8)
Amat-A писал(а):Я тут подумала - я могла бы дать развернутые комментарии к тем историческим реалиям, к которым они необходимы. В тексте это смотрелось бы нелепо, но в качестве сноски, думаю, сойдет.
мне кажется, хорошо бы было, ppks помимо читателей ведь сюда больше сотни гостей заходят, не все конечно читают, но кому-то наверняка интересно будет, кто-то что-нибудь новое узнает :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#29 Сообщение Amat-A » Сб янв 31, 2015 1:19 am

Pirate_Queen
а он где там был? что-то я не помню 8)
В самом начале, когда нашли старика. Молодой темноволосый мужчина.
Но я в восторге от Георга - обаятельный хрюндель получился :biggrin:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#30 Сообщение Ekaterina » Сб янв 31, 2015 1:50 am

Капитан Буль-Буль
спасибо! это как раз то, что я ищу)) в сети есть информация, ее полно, но хочется послушать советы тех, кто лично читал и это показалось наиболее достоверным и полным :)
Amat-A писал(а):Хорошо, что не из вежливости Я рада, когда кому-то интересно то, что я делаю
Я тут подумала - я могла бы дать развернутые комментарии к тем историческим реалиям, к которым они необходимы. В тексте это смотрелось бы нелепо, но в качестве сноски, думаю, сойдет.
если есть время, силы и желание, то я только "за" yahoo Да, в тексте это может резко выбиваться по стилистике и затягивать сюжет. Но как дополнительные материалы для общего развития в комментариях можно добавлять ссылки (если сами авторы этих статей не против :biggrin: ) Еще есть раздел для читателей и авторов, созданный с целью публикации подобных материалов (это если в общем про историю пиратства, Англии, фанфикшн). В принципе можно и здесь, чтобы после чтения читатели могли подробнее прочесть о том, что их заинтересовало именно в этом фанфике ppks
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#31 Сообщение Amat-A » Сб янв 31, 2015 2:03 am

Ekaterina
Да, в тексте это может резко выбиваться по стилистике и затягивать сюжет. Но как дополнительные материалы для общего развития в комментариях можно добавлять ссылки (если сами авторы этих статей не против :biggrin: ) Еще есть раздел для читателей и авторов, созданный с целью публикации подобных материалов (это если в общем про историю пиратства, Англии, фанфикшн). В принципе можно и здесь, чтобы после чтения читатели могли подробнее прочесть о том, что их заинтересовало именно в этом фанфике ppks
Отлично! Тогда я подумаю, в какой форме это лучше сделать!
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#32 Сообщение Petit du idiacante » Пн апр 20, 2015 11:00 am

Amat-A, ты просто невероятно талантливый и продуманный писатель! Этот фанфик просто шикарен - столько работы, это просто потрясающе!
Изображение
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#33 Сообщение Amat-A » Ср апр 22, 2015 6:46 pm

Petit du idiacante
Amat-A, ты просто невероятно талантливый и продуманный писатель! Этот фанфик просто шикарен - столько работы, это просто потрясающе!
:blush: Спасибо :smile:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#34 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт апр 23, 2015 1:41 am

А продолжение когда? Ждем! :book:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#35 Сообщение Amat-A » Сб апр 25, 2015 3:55 pm

Капитан Буль-Буль
А продолжение когда? Ждем! :book:
Прощу прощения, грешна, забила, но уже два дня активно над ним работаю!
Я не удержался...(CJS)

Semechko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 7:23 pm
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комментарии к "Песне нового рассвета"

#36 Сообщение Semechko » Вс янв 22, 2017 6:23 pm

Захватывающий рассказ. Я прочла только первую главу, все доступно и понятно описано. Думаю концовка будет эпизодическая.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей