Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

Помощь в написании фанфиков, полезные материалы, обмен опытом и просто место встречи авторов и читателей для обсуждения нашего творчества.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#13 Сообщение Queen Margaret » Вс окт 14, 2012 7:49 pm

Я еще ни у одного автора в комментариях не видела, чтобы прямо там писали какие там ошибки. У меня такое ощущение, что после каждого фика меня хотят выставить дурой. Нельзя было господам "достопочтенным судьям" писать указания такого характера в личку, чтобы не позорить несчастного автора. А то уж как-то по-идиотски получается. Понимаю, поздно. Но все же. Мало ли еще какой-нибудь "пьяный китаец в варежках на морозе" объявится.
Melis Ash, вы мне лучше прямо скажите, а не отправляйте в ссылки, как гугл. Какие я хочу увидеть отзывы - это уже мои дела. Но когда Вы из фанфика в фанфик в комментариях будете видеть все одно и тоже, желаю Вам вспомнить такого человека, как Queen Margaret.
Все, баста! Я забираю фанфы к себе и сообщу одному из модераторов когда можно будет их удалить.
Адьос, товарищи! Может, когда-нибудь, в далеком светлом будущем, я и надоумлюсь сюда что-нибудь выложить. Скажем, на новый год, в восьмое марта, мой день рождения...
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#14 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс окт 14, 2012 7:58 pm

Мне несколько раз писали, какие я сделала ошибки. Чаще всего это делают Briza и Ekaterina. Причем это касается как пропуска букв, так и вопросов по логике текста. Всё обсуждаемо. Если фанфик маленький и в нем содержится мало "мяса", но зато ошибки и описки видны невооруженным глазом, - так что ж тут поделаешь. Проще исправить мелкую фигню за полчаса, чтобы потом дискутировать об идейном содержании, соответствии духу канона или каких-то особых находках в подаче образов.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#15 Сообщение Queen Margaret » Вс окт 14, 2012 8:23 pm

Это уже не важно. :wink2:

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
В общем, сюда я решу выставить работу только если пойму, что она действительно достойна выкладки сюда, хотя я не знаю, получится ли у меня написать такую работу, учитывая, что я постоянно допускаю опечатки и ошибки. И у меня вечно все наигранно.Я так и не поняла что тогда такое фанфик, если не то, когда ты берешь персонажа из фильма и ставишь его в ту ситуацию, которую сама придумала. Тогда и получается, что ты сам придумываешь ситуацию и сам ищешь выхода из нее, играя в уме роль персонажа. Это и называется "наиграть ситуацию". А уж как ты опишешь это - это уже какой сам автор, какой темперамент, характер и отношение к придуманной ситуации, и какое воображение.
Да, у меня в архивах мозга еще куча идей, куча написанных в черновиках и муз у меня просто гений, еще кучу надиктует. Просто мне лично было не очень приятно когда прямо в темах были написаны ошибки. Я чувствовала себя дурой. Можно было тоже самое написать, скажем в личку, а не позорить меня перед всем интернетом. Пока у меня не очень много времени, чтобы за компом сидеть и править фанфики, не говоря уже о том, чтобы писать, я и сейчас сижу с телефона. Пара ошибок - это пара ошибок, а не целый пост с их указанием. Есть разница? Тут уж все желание отпадет что-либо писать вообще.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#16 Сообщение piratessa » Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Queen Margaret писал(а):Я еще ни у одного автора в комментариях не видела, чтобы прямо там писали какие там ошибки.
Да сколько угодно! Например, в комментариях к моим фикам найдешь кучу указаний на ошибки, и я в таком случае не обижаюсь, а благодарю, за то, что мои фики читают и критикуют. :)
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#17 Сообщение Ekaterina » Вс ноя 11, 2012 5:15 pm

piratessa писал(а):Например, в комментариях к моим фикам найдешь кучу указаний на ошибки, и я в таком случае не обижаюсь, а благодарю, за то, что мои фики читают и критикуют.
То, что у других авторов не разбирают ошибки, еще не говорит о том, что там их нет. Есть, Рита, поверь. И немало. Отсутствие критики не признак того, что ваш текст совершенен. Скорее, людям просто не хочется всерьез задумываться над вашим текстом - это куда хуже, чем отсутствие всякой критики. Если конструктивная критика присутствует - значит над вашим текстом действительно задумываются, его анализируют и пытаются помочь улучшить.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#18 Сообщение Queen Margaret » Вс ноя 11, 2012 7:53 pm

Я это уже давно проехала, а вы?
У меня нет привычки долго сердиться и пыхтеть. Но все равно спасибо, что обращаете внимание на мои слова. Это значит, что проявляете заботу. Очень мило.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#19 Сообщение piratessa » Пн ноя 12, 2012 9:19 pm

Не за что :smile:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#20 Сообщение Ekaterina » Ср май 15, 2013 7:14 pm

LULSID писал(а):Уважаемые модеры и просто авторы фиков!
Почему больше нет новых фиков про этот пейринг?
Разве люди здесь пишущие больше в него не верят?Не верят в Спарробет?
верим :)))
Разве это настолько животрепещущий вопрос, что был удостоен отдельной темы? :biggrin: (думаю, что Li Nata сюда перенесет)
На самом деле... если есть люди, готовые читать и писать отзывы, то найдутся и авторы, готовые писать.
Неужели весь спаррабет здесь уже был перечитан? :biggrin:

Я верю и пишу. :))) Но пока только в стол. В реале завал с учебой, реал стал значительно важнее ПКМ :embarrassment: В принципе так и надо! :biggrin:
Мне после долгого пребывания в фандоме захотелось хорошо отдохнуть, чтобы поискать свежие идеи и потом закончить начатое. :wink2:
Что касается других авторов, то у них могут быть свои причины.

Джек и Лиз давно стали моими любимыми персонажами, всегда и останутся.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного пирата

#21 Сообщение Морская » Пн июн 03, 2013 1:39 pm

Ну, ничего себе! :eek: Порадовали... :roll: Даже не ожидала :smile:

Спасибо всем. Вот честно) :biggrin:
Briza писал(а):Да, Джек тут ООС-ный донельзя получился.
против лизки писал(а):А ООСный compass пусть дальше грустит,
Не думаю, что это вас ООС так зацепил. Если разобраться, его в фиках больше, чем вы себе представляете, так как оос - понятие относительное. Никто не может изобразить 100% каноничного Джека. Даже создателям фильма это не всегда удаётся (судя по ПКМ4))) :rolf:

каноничный Джек? Где он? :jack: Ведь его каждый видит по-своему. Кто-то думает, что он шут и одиночка, а кто-то считает его ранимым и романтиком, прячущим свои истинные чувства за маской этакого дурачка :roll:

И не нужно утрировать))) Пожалуйста :) Где он рыдает, где плачет? в фике этого нет. Где? Покажите, ткните пальцем :rolf:

И зачем эта дискуссия о семье, о юбке, к которой якобы Джека хочет привязать злой автор? :rolf: :rolf: :D :crazy:
в фике нет ни слова о том, что Джек с Энжи семью собрался заводить. Да, он прибежал к ней второй раз, если учитывать "Пантеру"... Лиз его отвергла, больше он к ней не идёт, а стремится к Анжелике, так как она тоже ему не чужая. Но ведь Джек с легкостью может и уйти от Энжи.
Он просто устал. Да, он неунывающий человек, но ведь он только человек. Не железный же он. может, у него кризис среднего возраста :rolf: (сколько ему лет? 30? 40? пора уже)))? переосмыслил свою жизнь и понял, что уже не радует свобода. Почему нет?
Он пришёл к Анжелике потому, что та сама изменила своё отношение к нему и к любви. Она уже не гоняется за ним и не нападает :sarcastic: Все меняются хоть чуть-чуть. Не меняют своих мнений только дураки да покойники(с)

Я могу привести цитаты из ваших фиков.
Джек понимает, что ещё чуть-чуть, и он по мачте сползёт прямо на палубу, и там, лёжа возле ног Элизабет, будет умолять её не останавливаться и продолжать, продолжать, продолжать.
-Пиратка, – говорит он, вложив в это слово всю свою любовь и нежность к этой взбалмошной, но, несомненно, любимой им девочке.
Ты любишь её, Джеки, любишь, но боишься признаться в этом даже самому себе.
…Золотое пламя костра отражается на белом песке. Оно окрашивает его в светло-жёлтый, почти золотистый цвет. Оно отражается тысячами искорок на волнах, набегавших на берег, и оно же озаряет Элизабет, которая лежит в объятиях Джека. Светлые волосы девушки, кажется, напитались живым огнём, а её густые тёмные ресницы выглядят так, будто их посыпали золотой пылью.
И вся она вся такая красивая, такая лёгкая, такая светлая, что выглядит почти невесомой. Кажется, подует лёгкий ветерок, и унесёт её прочь с этого острова, в мир сказочных фей, туда, где только и может обитать столь прелестное создание…
Словно бы боясь, что девушка и в самом деле может исчезнуть, как сон, как утренний туман, Джек ещё крепче сжимает её в своих объятиях. Он и сам до сих пор не может поверить в то, что чудо свершилось, что Лиззи теперь его.… Навеки его.… И чёрт его побери, если он когда-нибудь отдаст её кому-нибудь!..
«Моя цыпа, моя крошка, моя принцесса, моя фея, - думает он, осторожно поглаживая девушку по спине. – Никому тебя не отдам. Никогда. Ты моя. Навеки. Навсегда…»
Во сне Элизабет начинает ворочаться, её рука ложится на его грудь и, словно бы нечаянно, начинает скользить вниз.… Хм, похоже, что Лиззи только притворялась спящей, на самом же деле, она и не думает спать.… А вот, интересно, о чём она сейчас думает?..
-Проснулась, цыпа? – нежно целуя её в плечо, спрашивает он. – Ну, и что же нам сегодня снилось, принцесса?
-Ты, Джек, - весело улыбается девушка.
Это из фика "Один день... и вся жизнь". И где же в фильме Джек называет Лиз феей и принцессой? Разве тут не сопли? Не ООС? Он тут так зависит от Лиз, разве нет? :rolf: :rolf:
Чем "мой" Джек хуже? :?

А это - цитаты из фика "В поисках вечной юности". Там всё повествование ведется от лица Джека. Он тут такие словечки говорит, какие бы фильме никогда не произнёс :blush: и думает "неканонично" :biggrin: .
Вот это да.. И это все, что я мог сейчас сказать.. Элизабет - моя мачеха, супруга моего отца.., да еще скорое появление на свет моего сводного братца.., ооо, неет, якорь мне в ж... Я этого точно, не переживу.. И когда это старый хрен успел? Хотя, не такой уж он и старый.. А за юбками всю сознательную жизнь бегал, сколько себя помню, ни одной не пропускал.. Наверное, эта страсть к бабам у меня наследственная, видать, есть в кого.. Ну, капитан Тииг, ну, старый, блудливый, похотливый...
- Ооой, парни, - завопил Джек Рэкхем голосом человека, которому, ну, оочень крепко прищемили дверью яйца, как только конвоир запер " клетку", и исчез из трюма, ни о чем больше не заботясь, и оставляя нас продолжать знакомство друг с другом дальше так, как нам это в башку взбредет.
- Заткнись, рогоносец! - весело огрызнулся я, живописно представив, как мистер Джек Рэкхем выгребает это самое дерьмо, да еще и в поте лица. - Гребешь, и греби дальше... Бог тебе в помощь, и якорь в ж...у.
Почему вам можно такое писать, а мне нельзя? Сразу "оос донельзя"? а оос-то велик ли у меня в фике? не больше, чем у вас :rolleyes2: Когда я читала ваши фики, я к вашему видению не придиралась, ибо это бессмысленно - каждый верит в то, во что хочет верить.

В конце концов, в шапке же указано - романтика. Что в ней такого?
[spoiler]вам больше нравится грубоватый юмор вперемешку с нцой? так я это писать не умею, увы :blush: хотя зарекаться не буду [/spoiler]

P. S. К людямавторам надо относиться мягше, а на вопросыфики смотреть ширше(с) ;)

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Хотя... в чём-то вы правы. :book: Надо будет ещё в предупреждении ООС поставить, чтоб все заранее дрожали :sarcastic:
Queen Margaret писал(а): Джек+Анжелика=together forever!
а вот это неизвестно) скорее нет)
Ekaterina писал(а):Для полного раскрытия идеи и хорошего обоснуя, связи с каноном - нужна история макси.
ну, я этой паре макси посвящать не буду. Я вот их вижу именно в таком ракурсе, в таком ключе - как в "Пантере" и в этом фике ppks Мне больше нечего сказать по этому поводу comment

Добавлено спустя 3 минуты:
Ekaterina, но помощь твоя мне может потребоваться для осуществления других идей, позже :)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Возвращение блудного пирата

#22 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июн 03, 2013 2:19 pm

Морская,
Ну, ничего себе! Порадовали... Даже не ожидала

Ну вот и замечательно ))) А тут так тихо на форуме было, аки в музее.
Даже создателям фильма это не всегда удаётся (судя по ПКМ4)))
Создатели, на то и создатели. Чего изобразят, то и будет каноном )))
А вот как изобразят Джека с пятью детьми и беременной женой, хомячком и канарейкой, крыша прохудилась, ворота сломались, и за дом платить нечем... и Джек изо всех сил пытается все это семейство прокормить. По волнам семейного болота... От тогда поклонники и взвоют. :rolf: И уже не до поиска сокровищь и источников ему. Джек ищет пропитание.
переосмыслил свою жизнь и понял, что уже не радует свобода. Почему нет?
А потому... Потому что для пирата каждое мгновение свободы - праздник. Ибо... что будет завтра? Поймают и в тюрьму посадят, и на виселицу. Вот потому. Потому что в любой момен можно ее лишиться. По-моему скромному мнению )))
Все меняются хоть чуть-чуть. Не меняют своих мнений только дураки да покойники(с)
И то верно. И Джек свое мнение меняет порой. Только он сумасшедший пират, об этом тоже помнить нужно...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Джек понимает, что ещё чуть-чуть, и он по мачте сползёт прямо на палубу, и там, лёжа возле ног Элизабет, будет умолять её не останавливаться и продолжать, продолжать, продолжать.
Жаркая сцена ))) И картинка у меня есть, только не буду ее сюда постить, а то забанят. Там Джек с Лиззи на пушке продолжают, и продолжают... :blush:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
вам больше нравится грубоватый юмор вперемешку с нцой?
А какой юмор должен быть у пиратов? ))) Тонкий салонный, наверно... Конечно они грубые, грязные пираты, и нцой занимаются :wink2: Хотя я черный юмор люблю.
Последний раз редактировалось Капитан Буль-Буль Пн июн 03, 2013 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#23 Сообщение Li Nata » Пн июн 03, 2013 4:55 pm

Морская писал(а):каноничный Джек? Где он?
Вот именно. 4 фильма - 4 канона. Джек в каждом фильме ДРУГОЙ. А уж к 4 он вообще... изменился за лето до неузнаваемости :biggrin: так что да, Джек - это баламут и обормот, но склонность к философствованию у него никто не отнимет, да и склонность к серьезному отношению к решаемой проблеме - в случае необходимости - тоже. Приводить примеры не буду. Если хорошо помните фильм - со мной согласитесь.
Капитан Буль-Буль писал(а):Цитата:
вам больше нравится грубоватый юмор вперемешку с нцой?

А какой юмор должен быть у пиратов? ))) Тонкий салонный, наверно... Конечно они грубые, грязные пираты, и нцой занимаются Хотя я черный юмор люблю.
Но не в фильме Диснея.
Обсуждение НЦы - в раздел НЦы.
В не в комментариях в фику, в котором она не планировалась.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Давайте начистоту! Если кто в чем не прав...

#24 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн июн 03, 2013 5:40 pm

Но не в фильме Диснея.
Как это не в фильмах Диснея? Я же смотрела. Там пираты грязные и грубые тоже порой. Грязно не выражаются, Дисней запретил, но не значит, что они так не делают, если это прямым текстом не показано. ))))
Э, а как же развратные дефки...? В фильме Диснея они были. То есть, дефки были, и Воробей с ними гулял, но сексом не занимался... Бедный Воробей, а он не евнух часом...? :sarcastic: То то он на ром налегает.
И Барб про блудниц упоминал... практиковал, но из-за проклятия тяжко пришлось. Никакого удовлетворения. Это у Диснеев, канон, так сказать. И Тиа как-то подозрительно себя вела с Джеком и на Уилла посматривала. И Джек тоже хорош, Лизи вообще предлагал "прямо здесь, прямо на палубе"... В русском переводе как-то не так перевели. И среди грехов, за которые его вешали разврат упоминался. Российских зрителей пожалели и тоже не перевели...
А про Нцу это Морская упомянула :) Кому-то высокое нарвится, а кому-то энца, типа. По мне, так все прекрасно, если хорошо написано, и интересно. Пусть расцветают все цветы... Будем делать икебаны )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «Раздел для авторов и читателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя