Возвращение блудного пирата

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Возвращение блудного пирата

#1 Сообщение Морская » Пт май 31, 2013 9:42 am

Название: Возвращение блудного пирата
Автор: Морская
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Бета: есть, но в данный момент у неё, похоже, в реале великие дела))), я не решилась тревожить :blush: + этот драббл я хочу "сама" comment Так надо (именно мне надо *напустила таинственности*) :) :embarrassment:
Жанр: романтика
Пейринг: Джек/Анжелика - ?
Рейтинг: PG
Размер: драббл, мини
Содержание: Анжелика одна, и вдруг является Джек. Ему, похоже, есть что сказать)
От автора: это сиквел к конкурсному фанфику "Пантера" - http://pirates-zone.com/viewtopic.php?f=40&t=1374. Действие происходит спустя несколько месяцев с последней встречи Джека и Энжи.
Предупреждения: ООС. Просто ООС.
Статус: закончен
Дисклеймер: все права у Диснея.
Комментарии: тут.



***
Для неё время всегда бежало быстро. Как бурлящая река. И она тоже стремилась жить как можно быстрей. Скорость, риск, азарт – «такая жизнь по мне», могла бы спеть эта женщина.

Анжелика сидела на пороге своего маленького дома. Дверь была распахнута. Кругом был жёлтый рыхлый песок, а шагах в тридцати от дома шумело море. Анжелика глядела на волны, лижущие кромку берега, и на её красивом лице отражались спокойствие и задумчивость, казалось, совершенно не свойственные этой пиратке.

Гнев, восторг, страсть, боль – она привыкла жить, испытывая лишь такие острые ощущения, играя на контрастах и не признавая полутонов. И вспоминая сейчас свою жизнь, она понимала, что жила в какой-то вечной погоне: за новыми эмоциями, за чувствами… за Джеком.

Да, Джек. Яркое пятно в её биографии. Она никогда не сможет его забыть. Он ворвался в её жизнь, не спрашивая на то позволения, нахально, дерзко, как свежий ветер в душную комнату. Она влюбилась в него со всей пылкостью, ей свойственной. Но Анжелика в молодости была «дикой девочкой», как говаривал Джек, она была совершенно неискушенной в любовных делах. Она не знала, как себя правильно вести и что сказать, чтоб удержать Воробья рядом. Иногда он сам не знал, чего ждать от неё: смеха или слёз, пощёчины или робкого поцелуя. Лишь повзрослев, Анжелика научилась более-менее управлять своими эмоциями… и то не всегда получалось.

Но теперь любовь к обаятельному пирату значительно ослабела. Время лечило душу Анжелики, сердечная рана затягивалась, превращаясь в шрам, рубец, от которого уже не больно. Вспоминая прошлое, моменты с Джеком, женщина уже не злилась на него, не ревновала ни к кому, не тосковала… Всё это ушло. Испарилось. Наступало нечто новое, Анжелика чувствовала это.

Теперь она понимала, что превратила когда-то капитана Воробья – живого, обычного человека – в некую заоблачную цель, которую ей предстояло достигать и добиваться. Она преследовала его, мужчину своей мечты, красавца, балагура, умного и находчивого, не обращая внимания ни на что другое в своей жизни. Такое поведение ей самой из сегодняшнего дня казалось глупым. Джек Воробей – цель жизни? Мечта всей жизни?

«Какая я была дура…» - думалось теперь Анжелике.

Песок приятно холодил её босые ноги, шепот волн ласкал слух, а уходящее за горизонт солнце не опаляло своими лучами, а согревало. Анжелика невольно залюбовалась морским пейзажем: закатом, белыми барашками водяных валов, пурпурными облаками.

«Когда я вот так в последний раз любовалась природой?»

- Энжи!

Она вздрогнула. Сердце её забилось часто-часто, как птичка в клетке.

«Нет, нет, не может быть… Сейчас опять всё начнётся… Я не смогу удержаться, не смогу ему противиться…»

Анжелика, ещё не повернув головы туда, где её окликнули, уже знала, кого она увидит.

Капитан Джек Воробей (своей собственной персоной!) стоял перед ней. Казалось, он совсем не изменился с момента их последней встречи. С того самого момента, когда Анжелика сказала ему, что любит, но быть с ним вместе не может, потому что что-то «сломалось» в ней: не могла она уже, забыв про всё, кидаться Джеку на шею, хватать его за руки, выдумывать разные небылицы.

Однако, взглянув на Воробья пристальней, женщина заметила, что какие-то изменения всё же произошли: чёрные глаза смотрели устало, даже отрешённо. Если бы Анжелика плохо его знала, она бы подумала, что некая внутренняя борьба происходит в душе лихого капитана и не даёт ему покоя.

Минуты две она разглядывала Джека и молчала. Наконец он хрипло произнёс:

- Ну, что? Так и будем обмениваться взглядами? Может быть, скажешь мне что-то? – и, чтобы скрыть неловкость, появившуюся при таких расспросах, он усмехнулся.

Эта знакомая усмешка вдруг пробудила в Анжелике нехорошие воспоминания. Она ответила:

- А я уже всё сказала тебе. Тогда. Помнишь?

- Значит, ты не передумала? – быстро спросил он. И опустил взгляд, начав рассматривать свои пыльные сапоги.

Она помедлила и проронила:

- Нет.

Джек вскинул на неё чёрные горящие глаза:

- И стоило тебе носиться за мной по всем морям, чтобы потом отвергнуть?! – он непонимающе взмахнул руками. - Я ведь пришёл к тебе, дорогая… Всё-таки! И что-то не вижу никакой радости на твоём лице, - буркнул, снова отводя взгляд. – Выходит, ты лгала?

Анжелика разозлилась. После всего, что было, он смеет читать ей нотации?!

- Я не лгала! Я действительно любила! А ты… тебе нравилась другая! Разве нет?! – крикнула она, вскакивая и подходя вплотную к Воробью. – Или забыл светловолосую красотку Лиззи? – прошипела Анжелика в лицо капитану. – Беги к ней, пока не поздно!

Джек удивлённо посмотрел на Энжи («Она всё знает? Откуда?») и коротко вздохнул:

- У неё есть муж и ребёнок. Зачем ей я? – он усмехнулся.

- Тебя это никогда не останавливало, я знаю! - заявила Анжелика, усаживаясь вновь на старое место.

- Лиззи – прошлое. Очередное яркое пятно в моей биографии, - насмешливо протянул пират, покачнувшись в своей манере.

Женщина вздрогнула. Речь Воробья явно перекликалась с её недавними мыслями.

Она устало ответила:

- Это я – прошлое, Джек.

- Какое же ты прошлое? Вот ты сидишь, вот я стою. Нет никакого прошлого! – сказал он.

Анжелика, печально и криво улыбнувшись, покачала головой. Разве можно вернуть то, что было много лет назад? Дважды в одну реку не войдёшь.

- Энжи, цыпа… Дорогая, посмотри на меня, - вдруг произнёс Джек, сев перед ней на корточки и взяв её руки в свои.

Она подняла на него глаза:

- Что?

- Я знаю, что ничего не выйдет, - капитан с трудом подбирал подходящие слова, - знаю, что ничего не повторится… но, может, попытаемся? – он ухмыльнулся.

- А смысл? Ведь «ничего не выйдет».

- Ну… так, ради интереса. Тебе ведь всё равно делать нечего, - почти прошептал Джек, томно глядя ей в глаза.

«Знакомый взгляд, чёрт побери! Он опять врёт?» - подумала женщина.

Она сказала:

- Мне делать нечего, но опять бросаться в тот же омут не буду. Из принципа, - Анжелика высвободила свои руки из ладоней пирата.

- Вот чёрт… теперь мне в этот омут захотелось броситься, - было не понятно, шутит Воробей или серьёзен.

Женщина промолчала, глядя на море.

Джек вдруг положил свою лохматую голову ей на колени.

- Ты чего? – удивлённо спросила Анжелика, наклонившись над ним и проведя рукой по его тёмным волосам. Таким она капитана давно не видела… точнее, вообще никогда не видела.

- Ничего, - откликнулся он.

И тогда она поняла всё. Что пират просто безмерно устал от своих вечных скитаний, одиночества и… свободы. Что она, Анжелика, нужна ему. Как человек, с которым его многое связывало в прошлом, как человек, изменившийся теперь. Поэтому Джек и пришёл к ней.

- Где тебя носило всё это время, а? – шепотом спросила женщина.

- Освобождал «Жемчужину»… из бутылки, - слегка недовольно ответил Воробей.

Анжелика звонко рассмеялась.
Последний раз редактировалось Морская Пн июн 03, 2013 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного пирата

#2 Сообщение Queen Margaret » Пт май 31, 2013 10:44 am

Очень мило, красиво и...здорово. Джек+Анжелика=together forever! Обожаю эту пару. Хорошо, что Энжи его приняла все таки.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Возвращение блудного пирата

#3 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт май 31, 2013 1:20 pm

"полураскаявшийся Воробей, не воспринимайте всерьёз"
Ну слава БГ, а то я уж испугалась. Да шобы Воробью, да свобода надоела... :wink2: у него наверно зуб разболелся. Бывает, когда что-то болит, наступает иногда такой момент, когда хочется в жилетку поплакаться. Ничего, рому выпьет, и привет... опять поминай, как звали.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного пирата

#4 Сообщение Briza » Пт май 31, 2013 4:22 pm

Да, Джек тут ООС-ный донельзя получился. Прям так вот взял, раскаялся в своих грехах прошлого и к Энжи прибежал. Наверное, это он просто не того чего-то съел или выпил. Может, рому обпился, а, может, индейской пульке где-нибудь хватанул, да мухоморчиками или чем-там ещё с аналогичным действием закусил... :rolf: :rolf: :rolf: Да и Анжелика что-то очень уж сильно расфилософствовалась да расчувствовалась, на неё это не похоже. Да и не простила бы она того, кто бросил её, как пустую бутылку на необитаемом острове.
Написано в принципе, неплохо, по стилю изложения, но... "Не верю!" (с) ИМХО, слишком уж история неправдоподобной получилась.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Возвращение блудного пирата

#5 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт май 31, 2013 9:21 pm

Briza писал(а): слишком уж история неправдоподобной получилась.
Вот и я про то же ))) Приболел, пират то... Я вот люблю, когда Джек в каноне. А по характеру он одиночка, может ему и команда даже была бы не нужно, но вот управлять Жемчужиной в одиночку ну никак, так, что приходилось мириться. Хотя сколько раз он один на утлой лодченке в путь отправлялся. Не, шуры муры он с кем-нибудь может закрутить, но на долго его не хватит.
Это еще в литературе есть такой тип персонажей, авантюрист одиночка. До самой старости ищут приключений, и умирают не в своей постели...
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Возвращение блудного пирата

#6 Сообщение против лизки » Пт май 31, 2013 11:07 pm

Briza писал(а):Да, Джек тут ООС-ный донельзя получился. Прям так вот взял, раскаялся в своих грехах прошлого и к Энжи прибежал. Наверное, это он просто не того чего-то съел или выпил. Может, рому обпился, а, может, индейской пульке где-нибудь хватанул, да мухоморчиками или чем-там ещё с аналогичным действием закусил...
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Похоже, что так. Иначе с чего бы ему слюни и сопли распускать? ООС такой дикий, что крышу рвет. :biggrin: Ну, в принципе, да, бывает - прихворнулось compass, взгруснулось, всбледнулось. Но после прочтения этого фф отчего-то картина Васнецова покоя не дает. :sarcastic:

Изображение

Интересно, а самому автору нравится то, о чем он написал? Или это только читателям такое удовольствие полагается? :rolleyes2:
А бедненького compass жаль. Так и хочется дать ему касторки. Или пургена. Судя по некоторым признакам его замучил жуткий запор. :rolf:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Возвращение блудного пирата

#7 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт май 31, 2013 11:15 pm

против лизки
Аленушка, а ха ха! Ну да, красна девица, пригорюнилась... Да шобы грязный пират да в юбку плакался... не, точно что-то задумал! Что-то ему от Энжи срочно надо...
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного пирата

#8 Сообщение Queen Margaret » Пт май 31, 2013 11:27 pm

радует то, что Энжи его приняла. А то, что Джек глазки строит, это мелочи.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного пирата

#9 Сообщение Briza » Пт май 31, 2013 11:31 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Аленушка, а ха ха! Ну да, красна девица, пригорюнилась... Да шобы грязный пират да в юбку плакался... не, точно что-то задумал! Что-то ему от Энжи срочно надо...
А я даже догадываюсь, ЧТО ИМЕННО. :rolleyes2: :rolf: :blum: Нет, не то, о чём кое-кто, возможно, подумал :blush: :blush: :blush: (Хотя, и это не исключено. Джек ведь, у нас мастер и большой любитель сочетать приятное с полезным). Скорее всего, ему опять понадобились знания Энжи. Не исключено, что Воробей собрался на поиски сокровищ, награбленных и зарытых где-то Чёрным Бородой отправиться, может, у него даже карта где завалялась. Но он не знает, настоящая это карта или нет, вот и хочет об этом у Энж поинтересоваться. А что рыдал у неё на коленях... Ну, дак ведь и цель в данном случае, если принять за веру версию о сокровищах, более чем оправдывает средства.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Возвращение блудного пирата

#10 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пт май 31, 2013 11:37 pm

Briza, точно. ))) Так все и было. Ах, пройдоха Джек. Все выведает и смоется. А Энжи потом опять ему в след будет орать, и пулять их пистона...
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Возвращение блудного пирата

#11 Сообщение против лизки » Сб июн 01, 2013 1:39 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Ах, пройдоха Джек. Все выведает и смоется
:sarcastic: Вряд ли. Судя по его описанию в фф, ЭТОТ Джек-соплежуй прицепится к бабьей юбке и никуда от нее не денется. Только вряд ли Энжи такой слюнтяй будет нужен. Может, именно потому, что он пройдоха, и весь такой, какой вот он есть, ей и хотелось быть с ним. А "ни то, ни сё"из этого фанфика ее точно не прельстило бы.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Возвращение блудного пирата

#12 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июн 01, 2013 1:49 pm

против лизки, вот да. Энжи нравился пират и пройдоха Джек, от которого не знаешь чего ждать в следующую минуту. Сама же Энжи его потом такого пились будет и выгонит к чертям ))) И побредет бедняга Джек куда глаза глядят, свобода ему уже не нужна... а чего ему нужно?... придется устраиваться на работу в офис, все как у всех, тоска.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей