Поцелуй фикрайтерши (фандом Мстители)

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Поцелуй фикрайтерши (фандом Мстители)

#1 Сообщение Li Nata » Пн окт 15, 2012 12:29 pm

Название: Поцелуй фикрайтерши
Автор: Li Nata
Произведение: фильмы Тор, Мстители, Пираты Карибского моря пробегали, еще что-то))
Рейтинг: PR 13
Размер: мини, 508 слов
Персонажи: Локи и все-все-все (кто не тут, тот за кадром)
Жанр: кроссовер. Хотелось ангст. Получился стеб стебный! Над собой, в первую очередь
Отказ от прав: все права и герои принадлежат авторам Тора, и Марвелу, конечно! И Пиратам заодно, Диснею, все забирайте)
Статус: закончен
Комментарии: шутка. Это только шутка!


- Поцелуешь етуна - он человеком станет, - промурлыкала Тиа Далма. - Если осмелишься.
- Неужели нет другого средства? - дрожащим голосом, но с ликованием в душе спросила авторша.
- Нет, дорогая. – Выражение лица Тиа Далмы соперничало со знаменитой улыбкой Моны Лизы. Надо сказать, Джоконда Далме была не конкурент.

Ну, чему быть - того не миновать! Это по-нашему, по-бразильски! Смелость города берет, мы ли ищем легких путей? Авторша смело ринулась к Локи - ну, синим етуном она его уже видела, а такого, как он есть сейчас - целовать не страшно, даже местами приятно, чего греха таить! Да разве от такого отказываются? Да разве мы первый год в фандомах? Джек Воробей – наш, Безумный Шляпник наш, Призрак Оперы… ну, этот не совсем наш, сама упустила, ну да ладно… Ферранте Альбриццы, пардон, Злой Рок, никуда не денется, подождет, надо сначала с Локи разобраться. Пропадает же совсем, бедненький! Авторша твердо решила пожертвовать своим драгоценным поцелуем. Да ради такого дела не жалко!

Локи, позабыв про посох, долго бегал по Манхэттену от настойчивой авторши, но кто выносливее - несчастный асгардец-полукровка или настырный автор-фикрайтер? Запыхавшись, Локи остановился в какой-то подворотне. Он тяжело дышал и держался за бок. Внезапно на него набросился невесть откуда прилетевший Халк и впечатал бедолагу в асфальт.
- Есть, - передала по рации Наташа. – Он наш!
Тор вырвал брата из рук Халка и легонько встряхнул:
- Ну, братец, готовсь!

Тони Старк, Кэп Америка, Наташа и Леголас радостно аплодировали и улюлюкали, пока добрая авторша триумфально приближалась к Локи.
Взгляду несчастного побежденного позавидовал бы пес, выпрашивающий косточку повкуснее, только наш Локи просил отнюдь не этого. Авторша обвила руками его шею, потянулась вверх, сильно потянулась, и окружающие снова заулюлюкали. Однако…

Хлоп!

Авторша стояла, как и была, только моргала удивленно, а перед ней валялась груда доспехов.

- Ква! – задушено донеслось из-под груды тряпья, кожи и металла.

Немая сцена.


- Что же это, - прошептала Наташа Романова. Она, хоть и была агентом, все-таки оставалась женщиной, и мигом представила себя на месте бедной авторши.

Некогда злобный Локи вдруг превратился в лягушку! Ну, или, скорее, жабу. Но добрая авторша, не растерявшись, вместо того, чтоб найти поблизости мокрое, холодное болото и отпустить бедное животное, опустилась на колени, взяла на ручки отчаянно дрыгающую лапками жабку и запричитала со слезами умиления, которые ручьем катились у нее по щекам:
- Ах ты мой бедненький, ах ты мой маленький, ах ты мой умница! Такой холодный, такой мо-о-о-крый, я тебя откормлю, отогрею... будешь жить в тепле и уюте, будешь всегда сытый, любимый, обласканный, уж я тебе буду жалеть- любить, целовать, в обиду никому не да-а-а-м. Локи умница, Локи хороший!
- Ква, - ответил Локи. – Ква-ква!


...Через некоторое время в одной маленькой, уютной квартирке.
В огромном стеклянном сооружении, созданном по хитроумным чертежам авторши (все есть - воздух, вода, травка болотная, только не выбраться никак!) восседала толстая-претолстая жаба. Она изредка лениво открывала пасть и произносила вялое "ква".
Счастливая авторша стучала по клавиатуре, набивая новый "гениальный" фанфик. Вскоре она оторвалась от работы и повернулась к аквариуму.
- Локичка, - пропела она. – Проголодался, маленький? Пора ужинать, я тебе мушек наловила, смотри, какие жирные!
- Ква, - меланхолично отозвался Локи.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Поцелуй фикрайтерши (фандом Мстители)

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 15, 2012 12:31 pm

ЖАБУ ЖАЛКО!!!!! (Бедный Йорик Том!)
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поцелуй фикрайтерши (фандом Мстители)

#3 Сообщение Li Nata » Пн окт 15, 2012 12:43 pm

Serpens Subtruncius
Спасибо!!!
Чего жабу жалеть) Жаба сыта и довольна! И авторша - свой, домашний, толстый Локи))) хотя реакция в основном да, такая))) я так рада, что народ Локи пожалел!!!
Собственно, фик о том (это послесловие :biggrin: ) что некоторые авторши обеляют не слишком хороших персонажей, с червоточинкой, скажем, прощают им все, за красивые глаза, а там глядь - жаба :biggrin: на поверку)))
но это все уже мне постфактум в голову пришло.
Предистория же такова, что Тома Хиддлстона надо бы откормить (он похудел сильно последнее время, фанатки его даже шоколадками кормят! И он их ест! Шоколадки, в смысле), а Локи надо поймать и жалеть, пока он не станет на путь праведный.
И, мол, что будет, если поцеловать монстра - читай, Локи - он превратится в принца, скорее нет, в лягушку... вот так и получилось))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Поцелуй фикрайтерши (фандом Мстители)

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн окт 15, 2012 12:52 pm

Li Nata писал(а):за красивые глаза, а там глядь - жаба
У жаб удивительно красивые глаза. Раньше их убивали безграмотные крестьяне, думая, что в черепушке спрятан драгоценный камень. Мне как-то в страшной южной пивной пришло в голову подкормить жабу ошмётками куриного окорока, так она, вся трогательная такая, сидела на заплёванном полу и запихивала мясо в рот обеими лапками. Мужики вокруг аж прослезились от умиления.
Другое дело, прикинь, если жаба внезапно превратится обратно в разжиревшего Локи с мутным взором. Уа-а-ааа! Вот это будет леденящая кровь история.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поцелуй фикрайтерши (фандом Мстители)

#5 Сообщение Li Nata » Пн окт 15, 2012 12:56 pm

Serpens Subtruncius писал(а):У жаб удивительно красивые глаза.
кстати, да!
Про камень я читала.
Serpens Subtruncius писал(а): Мне как-то в страшной южной пивной пришло в голову подкормить жабу ошмётками куриного окорока, так она, вся трогательная такая, сидела на заплёванном полу и запихивала мясо в рот обеими лапками.
ой, мамочки)))
Serpens Subtruncius писал(а):Другое дело, прикинь, если жаба внезапно превратится обратно в разжиревшего Локи с мутным взором. Уа-а-ааа! Вот это будет леденящая кровь история.
Класс! :biggrin: авторша хлопнется в обморок, точно :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Закрыто

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей