Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#1 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 6:01 pm

Название: Всего лишь имя
Автор: Melis Ash
Фэндом: Caraibi, ПКМ
Персонажи, пейринги: Ферранте/Калипсо, Ливия
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Категория: джен, гет
Жанр: кроссовер
Саммари: о магии и о любви
Статус: закончен
Предупреждения: нет
Примечания: фик - часть кроссоверного цикла фанфиков. Т.к. преобладают в нем (по крайней мере пока) персонажи Caraibi, то выкладывается он здесь, а не в основном разделе.
Дисклеймер: все герои принадлежат Диснею и создателям сериала.
Комментарии: в этой же теме



Злой Рок неспешно брел по пляжу с бутылкой рома в руке, время от времени отхлебывая из неё глоток. Сапоги увязали в песке. Ночь вокруг была густой и темной, шум пиратской пирушки остался далеко позади. «Удачный был день, хорошая добыча» - мысль эта должна была греть, но не грела. Пират сел на песок лицом к шумно накатывающим на берег волнам. В голове мутилось.
Луна выглянула из-за туч и осветила воду. В полосе прибоя, по щиколотку в воде, стояла женщина в легком платье. Ветер перебирал черные волосы незнакомки. Она обернулась, улыбнулась Ферранте, как будто ждала его.
- Ты пришел, - констатировала она.
Ферранте отсалютовал ей бутылкой. Почему он не может разглядеть её лицо? Сколько он ни вглядывался – видел лишь глаза, улыбку и тень.
- Чего тебе? – он поднялся и направился к ней, словно толкаемый вперед неизвестной силой.
- А ты как думаешь? – ответом ему была лукавая улыбка.
- Кто ты?
Женщина с тенью вместо лица не ответила.
Тень – удобная штука, она может стать чем угодно. Ферранте не помнил, шептал ли чье-то имя, когда целовал её.
Прикосновения его таинственной любовницы были горячи, и распаляли не хуже крепкого вина и жаркой битвы, и песок стал им ложем этой звездной ночью, а потом он заснул, провалившись в черноту без сновидений.
Когда проснулся, взошедшее солнце резало глаза, кричали чайки.
Злой Рок резко сел. От этого движения его замутило. Женщины рядом не было. Сон?
Нет, она стояла на камне в полосе прибоя. Темная фигура на светлом фоне, ветер шевелил волосы, браслеты поблескивали на смуглых руках. Тонкое платье льнуло к стройным щиколоткам, к изгибу бедер.
- Ты кто? – с похмелья слова тяжело шли с языка, мысли путались. Какая-нибудь шлюха, подумал было пират, но даже тогда мысль эта показалась ему неправдоподобной.
- Я? - женщина обернулась, при свете дня её кожа была темной, лицо – завораживающе прекрасным, а глаза слегка светились, как у кошки. Она рассмеялась. – О, это интересно. Я могу быть ласковым ветром. Могу быть бурей. Могу быть женщиной твоей мечты и худшим из твоих кошмаров. Кем я стану для тебя, вот в чем вопрос. Выбор за тобой, Злой Рок.
- Капитан! – окликнул его кто-то из команды. Ферранте обернулся, а когда снова посмотрел туда, где видел незнакомку, она уже исчезла. Такой была его первая встреча с Калипсо, морской богиней, но в то утро он решил, что ему просто все приснилось.

* * *
Лодка покачивалась на волнах, Ливия невольно обхватила колени руками. Посреди ночного моря ей было неуютно. Фонарь, поставленный на скамью, освещал лицо её спутницы и дно лодки, бросал отсветы на воду в нескольких ярдах от них, но и только. Дальше начиналась стена темноты. Лодка остановилась, Калипсо опустила весла.
- Чего мы ждем? – спросила Ливия спустя какое-то время.
- Рассвета.
Пугаться было уже поздно, и все же по коже то и дело пробегал холодок, а в горле стоял ком от напряжения. Эта женщина с темной кожей и улыбкой королевы, вела какую-то свою игру, в которой Ливия не могла разобраться. Это раздражало. А еще раздражало отсутствие выбора. Ливия знала: ей дали шанс, и она не могла его упустить. Никак не могла.
«Я заключаю сделку с морской ведьмой, - мысленно усмехнулась она, - за это, должно быть, положено тепленькое местечко в аду». Бессмысленная мысль, учитывая список её прегрешений, последним из которых стало самоубийство. «Я мертва, грехи, которые совершаешь после смерти, считаются?». Еще одна бессмысленная мысль, ведь она даже на исповеди давно не была. Сидя в лодке с Калипсо и ожидая незнамо чего, только и оставалось думать бессмысленные мысли. Как же это злило!
Время тянулось медленно, Калипсо в своей неподвижности была похожа на статую. Показывать слабость перед этой женщиной Ливии не хотелось, и все же она невольно начала покусывать губы.
«Иногда я одариваю того или иного смертного своей благосклонностью» - сказала ей Калипсо. Эта женщина была любовницей Ферранте. Что ж, хотя бы не так унизительно, как та индейская потаскуха, на которую он променял их обеих. На месте Калипсо ей бы тоже хотелось поквитаться. Любила его эта ведьма, или он был просто её капризом?
Кольцо-подарок Ферранте Ливия возила с собой все эти годы. Когда-то давно был мужчина, который любил её, хотел жениться на ней, и был готов пойти ради неё против своей семьи. Вот о чем оно ей напоминало. Не о потерянной любви. Так почему, черт возьми, так больно было услышать «Нет» в ответ на свой вопрос? "Ты меня еще любишь?" - "Нет". Воспоминание, которое её утешало, было фальшивкой? Одна мысль об этом вызывала волну гнева.
«Я дам тебе возможность отомстить, а ты будешь служить мне за это.» - «Как долго?» - «Пока я не сочту нужным отпустить тебя». Как будто Ливия могла ответить «Нет».
Калипсо называла себя морской богиней и была могущественна, но почему-то предпочитала вершить месть её руками. «Вы, смертные, с такой охотой убиваете друг друга, почему бы не воспользоваться этим?»
Легкое презрение, сквозившее в этих словах, злило. Неприятно чувствовать себя марионеткой, даже если делаешь то, что хотела. Но не так, как хотела, черт побери!
«Ненавижу её» - зло подумала Ливия. Интересно, Калипсо может читать её мысли?
Небо на востоке начало светлеть. Ливия невольно повернулась в ту сторону, будто ожидала там что-то увидеть.
- Магия – странная штука, - заговорила Калипсо. Она опустила руку за борт, пошевелила пальцами в воде. По волнам прошла рябь.
- Дай твою руку.
- Зачем? – с неохотой Ливия повиновалась.
- Люди думают, что магия – это заклинания и сложные закорючки, которые они берут из книг. А также кровь девственниц, кости висельников и прочая ерунда.
Калипсо достала из-под сиденья нож с украшенной драгоценностями рукояткой.
- На деле все сложнее и проще. Одновременно, да. Есть ли магия в таких вещах как кровь, кожа и волосы? Несомненно. Но все зависит от основы.
Калипсо стиснула запястье Ливии так сильно, что та ойкнула. А ведь такие тонкие пальцы, и не скажешь. Заставила вытянуть руку над водой. Ливия поморщилась, подавила нервный смешок. Ну вот, она уже участвует в каком-то грязном магическом ритуале. Впрочем, она ведь уже решила, что готова продать душу дьяволу, готова на что угодно. Так к чему бессмысленные мысли?
- Основа – это наши чувства, - лезвие коснулось кожи, металл полоснул плоть, и кровь пролилась в воду. Снова рябь, только уже более сильная.
- Когда-то, давно по вашим человеческим меркам, я подарила Ферранте корабль, самый быстроходный и красивый на этих островах. Он назвал его именем другой женщины. Первое оскорбление, которое он мне нанес, но отнюдь не последнее.*
«А ведь она должна ненавидеть меня, - похолодела Ливия. - Неужели это ловушка?"
Море вокруг словно ожило, засветилось. Из-под воды донесся странный гул.
- Магия также содержится в именах. В именах, которые мы произносим с ненавистью, с любовью, с тоской о прошедшем. Которые не просто имя. Корабль, носящий такое имя – это ли не магия?
«О чем она? «Ливия» на дне морском.»
На дне. Ливия уставилась на воду.
- А потом это имя повторяют вновь и вновь, с ненавистью, со страхом, со злостью. Оно становится почти символом той власти, которой обладает капитан корабля. Власти вселять страх. Разрушать. Убивать. Чувства – вот истинная магия, я уже говорила. Её основа. Страх. Ненависть. Любовь. Смерть в этих волнах. Вы почти одинаковые, ты и она. Одно целое, можно сказать. Теперь уже можно, да.
В золотых лучах рассвета взметнулся столб брызг. Ливия отшатнулась от края лодки, расширившимися глазами глядя на корабль, поднимающийся из воды. Фрегат с фигурой женщины на носу.
- Прощальный подарок Ферранте, который он не собирался делать, но магия – она не спрашивает. Она происходит. Вы обе будете служить мне – ты и она.
__________________
*Почему богиня не оторвала наглецу голову за такое неуважение? Читайте в драббле "Подарок".
Последний раз редактировалось Melis Ash Ср окт 10, 2012 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#2 Сообщение Li Nata » Ср окт 10, 2012 7:05 pm

Вот чудесный кроссовер с ПКМ)
И да, Ливия, попадающая в мир ПКМ - кажется таким логичным ходом!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#3 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 7:29 pm

Li Nata
Спасибо) Я сама этот фик люблю. :blush: Ну и вообще, этот цикл, хотя вдохновение по нему редко приходит.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср окт 10, 2012 9:52 pm

Ка-ак интере-есно! Две стервозы нашли друг друга! (вольно или невольно, но они ведь друг друга стоят) Чудно!
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Ср окт 10, 2012 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#5 Сообщение Melis Ash » Ср окт 10, 2012 10:06 pm

Serpens Subtruncius
Спасибо)
Две стервозы нашли друг друга!
Что ж вы делаете, вы толкаете меня на путь фемслэша :D :blush:

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#6 Сообщение Елена Бочарова » Чт окт 11, 2012 8:38 am

Это значит Каллипсо хочет устроить кое-кому веселую жизнь и нашла себе буйную помощницу. А вообще мне понравилось.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#7 Сообщение Li Nata » Чт окт 11, 2012 10:04 am

Елена Бочарова писал(а):Каллипсо хочет устроить кое-кому веселую жизнь и нашла себе буйную помощницу
Они споются, я знаю!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всего лишь имя (кроссовер с ПКМ)

#8 Сообщение Melis Ash » Чт окт 11, 2012 12:05 pm

Елена Бочарова
А вообще мне понравилось.
Спасибо)

Li Nata
Они споются, я знаю!
:blush:

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по сериалу "Пираты" (Caraibi).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя