Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#1 Сообщение Lizzie » Пт дек 05, 2008 4:35 pm

Архив фанфика (начало)
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 23&start=0

тема для комментариев http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 65&start=0
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Lizzie » Пт дек 05, 2008 4:36 pm

16 глaва
Вредный лучик солнца никак не хотел дать спокойно поспать мисс Суонн. Как девушка не уворачивалась - все было бесполезно. Наконец, она открыла глаза, слегка привстала и осмотрелась. Странно, но в каюте уже был порядок.
"Неужели он успел прибраться?" - девушка улыбнулась, вспомнив по какой причине тут творился хаос. "Это был не сон...", - Элизабет прикрыла глаза, - "И как мне теперь себя с ним вести? Вдруг я не нужна ему? Хотя... ночью он говорил совсем другое... А что же я скажу Уиллу и как... Стоп. Уилл пока ничего, так как думает, что я ничего не помню. Хорошо..."
- Не хорошо, а просто замечательно, - послышалось пищание.
- А, опять ты. И что хочешь от меня на этот раз?
- Представь себе, я не собираюсь тебя в чем-то упрекать. Скорее наоборот. Ты первый раз в жизни все сделала правильно.
- И на этом спасибо.
- Хочу напомнить еще об одной вещи: куда ты положила китайский амулет "Тайна сердца"?
Девушка приложила руку к груди:
- Черт, - выругалась она, на шее амулета не было, - Где же он...
- Ты не могла его оставить у себя в каюте, например?
- Нет. Он всегда был у меня, если только там не порвалась цепочка...
Элизабет встала с кровати, завернувшись в простынку, и подошла к стулу, на котором висела ее одежда.
- И оно безнадежно испорчено... - улыбнулась девушка, рассмотрев платье, задняя часть которого была порвана.
Пиратка осмотрелась и подошла к шкафу:
- Наверняка здесь есть что-нибудь подходящее...
Порывшись по полочкам, девушка реквизировала оттуда мужскую рубашку и штаны. Но стоило ей отойти, как она услышала глухой стук. Элизабет обернулась и ахнула: каким-то непонятным образом этот амулет оказался в каюте Джека да к тому же был надежно спрятан. Мисс Суонн подняла его и хотела надеть себе его на шею, как вдруг:
- Вот я и застал тебя на месте преступления...
Элизабет от неожиданности резко обернулась и все вещи, украденные... простите, реквизированные ею, упали на пол. Пират улыбнулся и подошел к любимой, затем поднял с пола одежду:
- Я тебе ее отдам при условии, что ты скажешь мне, откуда у тебя это, - Воробей указал на китайскую подвеску.
Элизабет хотела выхватить ее, но капитан оказался проворнее и отвел руку в сторону, отчего девушка налетела на Джека, обхватив руками его шею:
- А если я не скажу тебе, то что?
- В таком случае тебе придется ходить в одной простыне, смекаешь? - нагло улыбнулся Джек.
- В таком случае ты можешь остаться без своей обожаемой "Жемчужины".
- Это шантаж?
- Даже не думала, но если в один прекрасный день Барбосса оставит тебя без корабля, то не говори, что я не предупреждала, поэтому отдай амулет.
Пират снова отвел руку и серьезно посмотрел в глаза Элизабет, та отвела взгляд в сторону.
- Лизи, - Джек нежно приподнял ее подбородок, - Я знаю, что этот амулет находился в Сингапуре, причем в храме Сяо Феня. Скажи мне, ты была там?
Элизабет прикрыла глаза и отвернулась. Подойдя ближе к креслу, она сказала:
- Год назад, когда я попрощалась с Уиллом, когда он оставил меня на том острове.... там было торговое судно... Я не могла сидеть и ждать... Мне... Я...
- ... проникла на это судно под видом матроса и уплыла в Сингапур, - закончил за нее Джек.
Элизабет опустила глаза:
- Ты был прав, Джек. Спокойная жизнь не для меня. Я поняла это, когда вновь встретилась с тобой. Год назад я жила лишь воспоминаниями, а когда вдруг явился этот Блэф.. и потребовал, чтобы я отдала ему сундук... Он сказал, что убьет тебя, если я этого не сделаю. Он забрал сундук, однако ключ остался у меня. А потом талисман показал, что будет неожиданная встреча, которая в скором времени изменит мою жизнь. Тогда я попросила мою служанку помочь мне. Я когда-то спасла ее, выкупив у арабов. Она дала мне свою одежду.. Я боялась за тебя, поэтому и устроила весь этот маскарад... Никогда не думала, что расскажу тебе это, - грустно усмехнулась девушка, посмотрев в окно. Капитан взглянул на Элизабет, подошел к ней и обнял.
- У кракена было несварение желудка, Джонс не получил мою душу, а ты говоришь Блэф... Я же капитан Джек Воробей, цыпа.
Элизабет рассмеялась.
- Скажешь, что это не так? - удивленно спросил Джек.
- Если бы ты только знал, как я скучала по тебе тогда...
- Теперь я здесь, с тобой, принцесса. И больше я тебя не отпущу... никогда, - Джек надел на ее шею амулет, - Насколько я знаю, он обладает и защитными свойствами? Однако, не защитил тебя в самый важный момент.
Девушка повернулась к пирату лицом и посмотрела в его темные глаза:
- Потомучто ты был рядом.
- А ты уверена, что я, а не Уильям? - усмехнулся Джек.
- Хочешь знать ответ?
- Ты не представляешь как.
- Тогда сперва отдай мне одежду.
- А что я получу взамен?
- Вы наглете, капитан Воробей...
- Мерзавец, - улыбнулась Элизабет, целуя капитана.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Lizzie » Пт дек 12, 2008 6:54 pm

Извентиляюсь, что так долго, сама не верю, что это случилось :P :embarrassment:

***
- Значит, вы отказываетесь перейти на нашу сторону...
- А где выгода?
Барбосса многозначительно посмотрел на Блэфа.
- Выгода... А разве не из-за кучки этих жалких пиратов вы остались без капитана во второй раз, вспомни. Избавившись от них, вы станете полноправными корсарами Карибского моря. Разве это не заманчивое предложение, а? - спросил Николас.
Тай Хуон ничего не ответил и перевел взгляд на Барбоссу. Тот вступил в разговор:
- То, что вы ищете, находится на "Черной Жемчужине", я в этом уверен.


***
- Другого выхода я просто не вижу. В худшем случае нам просто придется сидеть и ждать, когда Блэф нападет на нас первый, - София закончила изложение своего плана и устало села на стул.
- Неожиданно нападет... - сказал Джек.
- Даа.. - задумчиво произнесла сестра.
- На "Жемчужину"..
- Ага...
- Вместе с Барбоссой и его мохнатой мартышкой...
- Угу...
- Что ты творишь, сестренка? - недовольным тоном спросил Джек.
- Ты можешь предложить что-нибудь лучше?
- Устраивай разборки на своем корабле, а на моем я еще поплаваю.
Ответ Джек получил на испанском языке. Элизабет и Гиббс еле успевали переводить взгляд с одного на другую. Не понимая о чем говорят эти двое, Элизабет спросила у старпома:
- А что тут происходит?
- Очевидно, вспомнили детство золотое... - предположил мистер Гиббс.
- Ааа..
На какой-то момент девушка задумалась, а потом громко сказала:
- Кажется, у меня есть план.
Джек, собиравшийся на тот момент что-то ответить своей сестре, замолчал и посмотрел на Элизабет. София приподняла бровь.
- Они же не знают о том, что я жива и в этом у нас есть некие преимущества...
- Ну-ка, уже интересней, - заинтересовалась девушка и, взяв в руки яблоко, приготовилась внимательно слушать.
Джек косо взглянул на сестру, отчего той стало слегка не по себе, и она положила фрукт на место.
- Если я притворюсь, что ничего не помню, то они наверняка захотят меня переманить на свою сторону, следовательно, у нас есть еще пара дней в запасе, а потом мы воспользуемся планом, который предложила София.
- Да, думаю это будет самый лучший выход из сложившейся ситуации, - согласилась та.
- Нет, нет, я категорически против, так не пойдет, нельзя, нет, нельзя! - замахал руками Воробей.
- почему это? - удивились девушки в один голос.
- А вы-то сами как думаете? - пират вообще не хотел, чтобы Элизабет принимала участие в этой неразберихе, один раз он уже ее потерял, больше такого он не допустит. Воробей привык учиться на своих ошибках.
София замолчала.
- Но у меня есть амулет! - запротестовала мисси.
- Да что ты? А у меня пара пистолетов и компас в придачу, - не уступал ей Джек.
- Ты.. да ты..
- Капитан Джек Воробей, дорогая,- улыбался пират.
- Нет, ты тупой упрямый баран!
- А ты женщина этого барана!
Которого ты любишь...
- Замолчи ты!
Джек удивленно посмотрел на нее.
- Я не тебе, хотя... к тебе это тоже относится.
- Сначала расскажи все Уиллу.
- И не подумаю, - упорствовала Элизабет.
- Тогда расскажу я.
- Детский сад, - тихо сказал Гиббс, покачав головой, и достал фляжку с ромом.
- Расскажешь что? - на пороге появился Тернер.
"Зараза..."
- Уилл.. - София резко развернулась.


***
- Рассказать то, о чем я не знаю? Элизабет?
Девушка отвернулась.
- София, может, ты объяснишь, что здесь происходит?
Она ничего не ответила и взглянула на брата.
- Уильям, - начал Джек, - Понимаешь, бывают такие моменты, о которых не всегда хочется говорить кому-либо, не так ли, Элизабет?
Она злобно посмотрела на пирата.
- О чем ты? - недоумевал Тернер.
- К мисс.. или быть может к миссис Тернер вернулась память.
- Она не хотела тебе говорить. Потомучто боялась сделать тебе больно, - начала заступаться за девушку София.
- Ты тоже об этом знала и не сказала мне? Я же тебе верил...
- Прости..
Тернер посмотрел на Элизабет, которая стояла к нему спиной, и поспешно вышел из каюты. София кинулась за ним:
- Уилл, подожди!
Повисла тишина. Гиббс, снова покачав головой и пробухтев слово "бабы", решил удалиться.

Потом будет еще кусочек ;)
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Lizzie » Пт дек 12, 2008 10:15 pm

- Теперь ты доволен? - сиплым голосом спросила Элизабет.
- Доволен, предпочитаю устранять соперников именно таким способом.
- Рассказав всю правду? - усмехнулась пиратка, - Ты же никогда такого не сделал бы... Это нереально..
- Теперь сделал.
- Как же мне надоели все эти разборки! В конце концов, я не приз, за который нужно бороться! - всхлипнула Элизабет и хотела у3йти, но пират остановил ее.
- Зачем ты это сделал? - спросила девушка заплаканным голосом, -Ты же обещал...
- Я обещал, что никогда не отпущу тебя.
Как же она хотела ему верить...
- Ты солгал?
- Нет.
Элизабет нежно провела тыльной стороной ладони по его щеке.
- Ты боишься...
- ..вновь потерять тебя...
Девушка не поверила своим ушам.
Но достаточно одного взгляда в эти глаза, чтобы все понять....



- Уилл, прошу тебя, подожди, - пыталась остановить бывшего кузнеца София. Наконец Тернер остановился, отвернув голову в сторону.
- Прости меня, я знала, что для тебя это очень важно, Элизабет тоже об этом знала, но она не могла сказать, пойми, ведь сложно объяснить, что ты кого-то разлюбил, что ты любишь другого человека...
- А ты? - неожиданно спросил Уилл.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Lizzie » Сб фев 21, 2009 9:56 pm

Наконец-то у меня руки дошли, а самое главное - муза вернулась :drinks: Извиняюсь, что с такими большими задержками, сорри) Что получилось - судить вам))
Поясню еще кое-что: я остановилась на последнем разговоре Уилла и Софии, та поняла, что влюбилась...
А Элизабет поняла, что единственный способ избавиться от Блефа - загнать его в ловушку. Этим девушка решила заняться лично, несмотря на все протесты Джека.



- Уилл, прошу тебя, подожди, - пыталась остановить бывшего кузнеца София. Наконец Тернер остановился, отвернув голову в сторону.
- Прости меня, я знала, что для тебя это очень важно, Элизабет тоже об этом знала, но она не могла сказать, пойми, ведь сложно объяснить, что ты кого-то разлюбил, что ты любишь другого человека...
- А ты? - неожиданно спросил Уилл.
София посмотрела на него и, в один миг сократив между ними расстояние, поцеловала.


Тем временем на Тортуге:

- Значит, ты хочешь, чтобы я учавствовал в этой мыльной опере, - сказал Энди, покуривая трубку.
- Обещаю хорошее вознаграждение, - убедительно произнес Николас.
- Ты же знаешь, что деньги меня совершенно не волнуют. Я даже не помог Воробью, когда тот об этом просил. С чего ты решил, что я буду помогать тебе? Я всего лишь старый пират.
- Но я не Воробей... И к тому же я уверен, что даже у старых пиратов любовь к приключениям не пропадает.

17 глава

Когда совсем стемнело, Элизабет осторожно приоткрыла дверь каюты и воровато осмотрелась. На палубе было тихо, очевидно, что матросы после веселой гулянки отключились раньше времени, но так было даже лучше. Стараясь идти так, чтобы не наделать много шуму, девушка подошла к шлюпке.

***
- Капитан! Шлюпка по левому борту!
Николас достал подзорную трубу.
- Свистать всех наверх! - командовал он.

***
- Что значит она исчезла?!
Мертог и Малрой на какое-то время онемели. Они знали, что идут насмерть, говоря Джеку о том, что Элизабет пропала.
- Мммммы........обыскали весь корабль........Ее нигде нет....- Начал тонкий.
- Да-да, - подтвердил товарищ.
- Вы издеваетесь????????!! Куда могла исчезнуть девушка среди ночи с корабля???
- Джек! Одной шлюпки не хватает! - подошел Уилл.
- Не хватает? - переспросил Джек.
София засмеялась.
- Чего ты смеешься? - не понял Воробей.
- Забыли о вчерашнем плане, господа?
Капитан тяжело вздохнул и прикрыл глаза. "Зараза.... эта упрямая девчонка вечно все делает по-своему, не понимая, чем рискует."
*- Пиратка... - напомнил внутренний голос.*
- Кого-то она мне напоминает, - многозначительно посмотрела София на брата.
Джек хотел ей что-то ответить, но Гиббс перебил его:
- Что теперь будем делать?
Воробей вспомнил о своем волшебном компасе и потянулся за ним..... как обнаружил, что вещичка исчезла...
Пират грустно усмехнулся:
- Проклятье...
С минуту помолчав, он продолжил:
- Остается теперь только ждать...
Сказав это, Джек направился к штурвалу.
Старпом кивнул и отдал приказ:
- По местам, лоботрясы!
"Ты снова не оставила мне выбора, Лиззи, как всегда....", - смотрел капитан на горизонт.

***
Услышав, что команда Блефа засуетилась на палубе, Гектор решил выйти из своей каюты и узнать, что там происходит. Обезьяна спрыгнула с плеча хозяина и оказалась на тросе.
- Капитан, посмотрите, кто у нас в гостях, - довольным тоном сказал один из пиратов; другие двое держали Элизабет за руки.
- Немедленно отпустите меня!
- Вы только посмотрите! Какая честь! - показался из толпы капитан этого корабля, - Сама удача оказалась в моих руках!Девушка пыталась вырваться, но ничего не получалось Николас подошел ближе.
- Когда мы виделись с вами последний раз, вы, кажется, умирали на руках своего благоверного, не так ли, миссис Тернер? - произнес пират, внимательно разглядывая девушку.
Элизабет с непонимающим выражением лица уставилась на Блефа:
- Что? О чем вы говорите? Я не понимаю...
- Бросьте лукавить, дорогая. Я не настолько глуп, как вы думаете. Вам просто крупно подфартило, если вам-таки удалось вернуться с того света.
Элизабет хотела сказать, что не одному Джеку Воробью такое под силу, но влвремя прикусила язык.
- Не могли бы вы попросить своих людей отпустить меня, мне очень больно, - в светской манере сказала девушка.
- Только после того, как вы отдадите мне сердце морского дьявола.
- В смысле?
- Перестаньте валять дурака, миссис Тернер. Вы прекрасно знаете, о чем я говорю.
- Вы, наверное, ошиблись, мистер. Я вовсе не миссис Тернер, так что попрошу отпустить меня, - очень убедительно произнесла девушка.
*"Чего-чего, а убеждать ты умеешь, Лиззи. Не пробовала играть в театре?" - насмешливо прошептал голос.*
- Думаю, на сегодня вопросов будет достаточно, мистер Блеф. Неужели вы не видете, что девчонка ничего не помнит? А это, между прочим, нам только на руку, - прищурился Барбосса.
- Предлагаете отдать ей свободную каюту и использовать эту принцессу, как приманку?
- Самый разумный вариант.
Николас сделал жест и пираты повели ее в каюту.
- Добро пожаловать на борт "Селесты", миссис де Монтез, - усмехнулся Барбосса.

***

Джек Воробей молча стоял у штурвала и смотрел на горизонт, обдумывая все произошедшее. "Черт возьми, надо было запереть дверь каюты на замок, чтобы эта дрянная девчонка не натворила еще чего-нибудь. Но нет, она не успокоится, пока не добьется своего. И самое главное, дождалась благоприятного момента, чтобы удрать", - последняя мысль вызвала у капитана гордую улыбку. "А может и не стоит за нее так беспокоиться? В конце концов, она пиратка, которая может постоять за себя. Черт побери, она Король пиратов! Конечно, не без моей помощи, но это того стоит..."
* - Тем более у нее есть медальон..... и компас. Это еще один везкий довод, чтобы не беспокоиться, - сказал внутренний дружбанчик.
- Или наоборот, - ответил Джек.
- Я тебя не узнаю, старина. С каких это пор ты стал таким?
- С каких? Наверное, с тех пор, как одну мисси угораздило свалиться в море.
- Угу, а потом эта самая мисси приковала тебя к мачте, вот ее благодарность тебе за свое спасение. Ты простил ее, но кто даст тебе гарантии, что это не повторится снова? Она, между прочим, не сдержала своих обещаний, а уперлась, как баран в ворота, и настояла на своем.
- Во-первых, она мне ничего не обещала, во-вторых, даже если и обещала, то ей вовсе нет смысла кому что-либо обещать. Мы, мужчины, держим свое слово, а Элизабет как женщине это никчему. Смекнул?
- Секать-то смекнул, но попомни мои слова. Потом не говори мне, что я тебя не предупреждал.
- Где-то я уже это слышал. Ты давно в философы подался?
- Угадай с трех раз, - усмехнулся голос, - И вообще, на твоем бы месте я лучше б выпил бутылку рома.
- С этимя, пожалуй, соглашусь.*
Капитан Воробей передал штурвал мистеру Коттону и направился в свою каюту, как вдруг услышал голоса за дверью.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Lizzie » Чт июн 18, 2009 9:45 pm

***
- Может, вы скажете, что вам от меня нужно? – устроила допрос Элизабет, как только оказалась в каюте.
- Капитан тебе все объяснит, принцесса.
- Но только чуть позже, - ответили пираты и начали приближаться к девушке.
Элизабет начала медленно отступать назад. «Ну что, доигралась?»
- Если будешь себя хорошо вести, то мы не сделаем тебе больно.
Паника постепенно начала возрастать, но Элизабет старалась успокоиться и не подавать виду. Тут голову девушки осенила одна идея. Взяв себя в руки, она решила поиграть в игру. Опять… или снова…
«Спокойно, это всего лишь игра… Просто представь на месте одного из них кого-то другого…»
- А… если я буду себя вести плохо, то, что тогда? – соблазнительно прошептала пиратка, подходя ближе к одному из мужчин.
- Тогда… - пират небрежно обхватил девушку за талию и резко притянул к себе, дыша на нее перегаром, да к тому же от него ужасно пахло , отчего бедную Элизабет чуть не вывернуло наружу. Но она держалась молодцом, - Мне придется принять меры, по укрощению непослушных девиц.
- Ты дерзкий парень, как я вижу, - Элизабет старалась смотреть прямо в глаза этому критину.
- А ты девочка с характером, - наглец провел рукой от шеи девушки к вырезу декольте.
- Ты не представляешь с каким, - Лизи возвела курок и выстрелила в живот пирату. Резко развернувшись, девушка направила курок на другого, отчего тот онемел и поднял руки вверх.
- Никогда не оставляй заряженным пистолет, mate. Твой дружок этого не смекнул, вот и получил по заслугам.
Услышав выстрел, Блеф тут же оказался в каюте и увидел удивительную картину.
- Ваш парнишка начал распускать руки, пришлось заняться воспитанием, - сказала Лиз.
Блеф стоял с довольной физиономией:
- Да, и все-таки я в вас не ошибся.

***
- Просто, я переживаю за брата, Уилл. Последнее время с ним что-то странное происходит.
- Я знаю. Но Джек уже давно не маленький мальчик, Софи. Я думаю, что тебе не стоит так беспокоиться. Но я хочу, чтобы ты знала: ты всегда можешь рассчитывать на меня, - искренне сказал Уильям, держа Софию за плечи.
- Спасибо, Уилл. Ты не представляешь, как это важно для меня.
Тернер улыбнулся и хотел поцеловать девушку, как вдруг услышал знакомый голос:
- Не помешаю?
Мисс Ахедрэс резко обернулась.
- Джек…
- София Элен-Грациэлла… - грозный взгляд и недовольный тон ее брата не предвещали ничего хорошего.

***
- Скажите, где вы обучились такой ловкости, мисс Суонн? – поинтересовался Блеф.
- Вы спрашиваете меня о том, чего я совершенно не помню, капитан.
- И вы даже не помните того, как оказались в шлюпке? – вступил в допрос Барбоса.
- Это я помню, - низким голосом ответила Элизабет, - так же как и тот шторм, благодаря которому я оказалась на острове… совсем одна…
- Где же вы взяли шлюпку, мисси? Реквизировали у местных аборигенов? – все так же продолжал наступать Гектор.
- Почему вас это так волнует? И какое это имеет значение?– вопросом на вопрос ответила девушка.
В каюте повисла тишина.
- Барбоса, во имя всех пиратов, перестань мучить девушку. Не ты ли недавно просил меня прекратить допросы, - сказал Николас. Гектор закатил глаза. Элизабет благодарно посмотрела на Блефа ( надо же как-то привлечь его внимание), мысленно отметив про себя, что на этот раз ей удалось избежать разоблачения.
- Элизабет… Я могу вас так называть? Я хотел бы пригласить вас сегодня на ужин, если вы не против, конечно.
Барбоса усмехнулся, а Джек как-то странно пискнул.
- Почему бы и нет, - мило улыбнулась Элизабет.

***
Капитан Воробей долго и упорно смотрел на влюбленную парочку, после чего неспеша подошел к своему столу и достал бутылку рома.
- Джек… - тихо произнесла девушка, но брат сделал жест рукой, чтобы она ничего не говорила. Уильям и Софи переглянулись. Сделав большой глоток, капитан посмотрел на Тернера и сказал:
- Софи, дорогая, не могла бы ты оставить нас наедине…
- Если ты хочешь что-то сказать Уиллу, то говори это при мне, - скрестила руки на груди девушка.
- Что ж, как пожелаешь, только меня интересует один вопрос. Уильям, скажи на милость, ты всегда так делаешь: клянешься в любви одной, женишься на ней, а затем заводишь романы с другой… Интересная позиция… У вас, евнухов, так принято, да?
- Джек, что ты несешь?????
Тернер крепко сжал челюсти, положив руку на эфес шпаги, и сделал шаг навстречу пирату, но София встала между ними:
- Уилл, не надо.
- Да, Уилл, не стоит, а то еще порежешься, - усмехнулся Воробей.
- Джек, прекрати!
- А что, я разве не так говорю? Дорогая моя, ты забыла, чем для тебя закончился первый роман? Напомню – мой корабль захватила Ост-Индская Торговая Компания, ваш суженный, мисс Ахедрэс, ради вашей же свободы, отправился на гильотину, а вы пропали безвести на ближайшие 10 лет.
- Ах, вот как, мистер Воробей привык учиться на своих ошибках.
- А вот вы, юная леди, похоже не научились этому. Потомучто я допустил самую большую ошибку, одобрив ваш роман с Николсом. Обещал тебе, наивной, золотые горы… - пират сделал еще один глоток рома, - А что может дать тебе этот юнец? Тихую, спокойную, семейную жизнь? Ты же всегда мечтала о приключениях, София. Не поэтому ли ты сбежала со мной из дома отчима…
Девушка стояла, не зная, что ответить брату. На глаза наворачивались слезы, слезы обиды, несправедливости… О, как бы она хотела повернуть время вспять и все исправить. Но, черт возьми, он был прав, тысячу раз Джек был прав! Почему их обоих с самого детства манили приключения, почему они хотели быть свободными?

Давным-давно в порту Антонио, Испания.Море нежно ласкало берег, вот-вот и солнце сядет, где-то вдали кричали и кружили чайки… Девушка прогуливалась по берегу, ветер играл с ее золотистыми волосами. Она ожидала кого-то…
- А я думал, что меня уже не ждешь… - послышался знакомый голос за ее спиной. Девушка резко обернулась:
- Тиг! – Луиза кинулась на шею своему благоверному, - Наконец-то, я думала, что уже не увижу тебя в последний раз…
- Но я здесь, пришел сказать, что ты – самое дорогое, что есть у меня в этой паршивой жизни. И я безумно благодарен судьбе за то, что встретил такую чудесную девушку, как ты, - пират держал лицо красавицы в своих руках. С какой нежностью он смотрел в эти любимые глаза…
По щекам девушки текли слезы:
- Я люблю тебя…
- Девочка моя…
Капитан нежно прижал девушку к себе, которая всхлипывала, даже не пытаясь остановить поток очередных слез. Она любила этого пирата, который был чертовски красив, хитер, умен… дьявол, любила так сильно, насколько это можно. Да что там скрывать, она и сама была пираткой, но так сложилась судьба… Они не могли быть вместе. Чтобы хоть как-то спасти репутацию семьи, ее дядя решил выдать замуж за испанского барона де Монтез, а этого пирата казнить. Вовремя обо всем узнав, Луиза успела рассказать Тигу, чтобы он успел уплыть отсюда как можно скорее. Возможно, они больше никогда не увидятся.
- Луиза, - пират взял девушку за плечи, - посмотри на меня, я хочу, чтобы у тебя осталась некая память обо мне.
Капитан протянул девушке серебряное кольцо с большим зеленым изумрудом.
- Оно твое. Когда-то это кольцо принадлежало моей матери, теперь оно твое. Береги его.
- Я не расстанусь с ним… обещаю…
Тиг наклонился, чтобы поцеловать Луиз, но она остановила его жестом руки:
- Прошу…. Не надо… будет еще больнее… тебе пора…
И он ушел… она думала навсегда…. Но судьба снова распорядилась иначе….За несколько недель до свадьбы с бароном девушка понимает, что беременна. Об этом знали только она и ее няня… но свою беременность еще не удавалась скрыть никому. Конечно, через несколько дней де Монтез узнает, что его будущая супруга ждет ребенка, но не его ребенка…. А этого грязного пирата. Но никто не должен был знать об этом, поэтому свадьбу решили сыграть раньше и втайне, ссылаясь на то, что барона срочно ожидали в Лондоне и чем раньше он приедет, тем лучше. Алехандро поклялся воспитать ребенка Луизы как своего собственного, дать ему хорошее образование, все как подобает. Но взамен девушка никогда не должна была встретиться с капитаном Тигом (иначе он убьет его), да и с пиратами в общем. Попросту забыть о прошлой жизни. Она согласилась. И не переживала. Потомучто знала, что частичка Тига живет в ней.
Шли годы. Малыш Джек рос, никто и не сомневался в его происхождении, все думали, что это сын де Монтеза. Но только сами «родители» знали всю правду. С каждым разом мальчик все больше и больше напоминал красавице баронессе его настоящего отца. А особенно эту улыбку и такие хитрые глазенки… Когда парнишке исполнилось 6 лет – в его жизни появился новый человечек. Родилась сестренка, которую решили назвать длинным именем: София Элен-Грациэлла. В честь бабушки Алехандро. А вот фамилию ей решили дать по материнской линии. Маленькому Джеку всегда было интересно наблюдать за тем, как ухаживают за малышкой, как мама пела ей ту же колыбельную, что и ему, так же заботилась. Луиза в который раз не переставала благодарить судьбу и бога за такие подарки, она знала, что живет только ради них. Но однажды девочка сильно заболела, подхватила опасную простуду. Баронесса не находила себе места – не спала ночами, потомучто либо ей снились кошмары, либо у Софии были приступы. Тогда девушка наплевала на все. Был только один человек, который мог помочь ей. Аккуратно завернув малышку в теплое одеяльце, Луиза отправилась к одной шаманке, которая жила недалеко от порта Антонио. Многие боялись этой странной женщины, кто-то даже называл ее ведьмой или колдуньей, но подходить к ее убежищу не смели. Но Луиз знала Тию так же хорошо, как и капитан Тиг. Только ей она могла доверить здоровье своих детей. И тут девушку снова ожидал сюрприз. Открыв дверь, она замерла прямо на пороге. Кроме Далмы в комнате находился человек, которого она больше не надеялась увидеть…
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского Моря: Тайна сердца (новая версия)

#7 Сообщение Lizzie » Пт июн 26, 2009 9:38 pm

Ребят!! у меня новость как я уже говорила, я решила заново переписать фик.... что-то пришлось изменить, что-то оставить.... удалось мне или нет - судить вам :) жду ваших отзывов)))
* - означает разговор с самим собой :biggrin: вы поймете)))))

Глава 1. Новые приключения

Над синим морем сгустились тяжелые грозовые тучи, небо было полностью затянуто. Морские волны со страшной силой разбивались о камни, находившиеся на побережье; брызги разлетались в разные стороны. Нет-нет, но очередная волна снова и снова накрывала пустынный берег. Море окончательно разбушевалось, совершенно было ясно, что такая погода ни к чему хорошему не приведет…
Элизабет Тернер стояла у окна своего большого особняка, наблюдая за переменчивостью погоды.
Та женщина была то нежная, то злая… и неукротимая, как сам океан…
Знакомая фраза…
Тогда, год назад, когда Элизабет последний раз видела Уилла, который был вынужден оставить ее на этом острове на ближайшие десять лет, миссис Тернер думала, что сойдет с ума. Она знала, что впереди ее ждет скучная спокойная жизнь без всяких приключений. Надо было как-то жить дальше. Возможно, все было бы иначе, если б Джек не помог Уиллу проткнуть сердце Дэйви Джонса, возможно, Тернер был бы мертв. «Правда, он и сейчас мертв…». Конечно, девушка обрадовалась, когда увидела своего мужа за штурвалом «Летучего Голландца», но в то же время понимала, на что они обречены…. Да и что сейчас гадать, все равно ничего не изменишь. Сейчас она жалела только об одном…
Год назад…
- Уилл, я знаю, я поступаю подло по отношению к тебе, я знаю, что это неправильно, и я ненавижу себя за это, - слезинка скатилась по щеке девушки.
-Десять лет…. Десять лет, Элизабет…
- Ты жалеешь?
- Нет, потомучто я знаю, какой будет день, - Уилл отпустил руку жены и подошел к сундуку, - Оно всегда будет твоим…. Ты сохранишь его?
- Да, - Элизабет подошла ближе, беря сундук, и снова повторила, - Да…
- Я люблю тебя… Не своди глаз с горизонта…- прошептал Тернер и направился прочь к шлюпке…
Проблеск…. «Летучий Голландец» исчез, будто его здесь и не было вовсе…
- Прости меня, - прошептала Элизабет, глядя на горизонт.

- Прости меня, Уилл, я не смогла удержаться… - миссис Тернер грустно улыбнулась, глядя на медальон, который держала в руках. Конечно, не мог же этот дом просто вырасти на пустом месте. Пару сокровищ, которые раньше принадлежали Сяо Феню, теперь принадлежали ей…
- Пиратка…
- Ты был прав, Джек…
Девушка не знала, благодарить ли пирата за то, что он сделал или же нет…. Последнее время ей часто снился один и тот же сон…
Палуба «Черной Жемчужины». Времени нет. Надо спасаться. Нет. Надо спасти… его…
- Бросить корабль. Оставь корабль – оставь надежду, - согласился Гиббс и вместе со всеми начал спускаться в шлюпку.
Последний шанс…
- Спасибо, Джек.
Капитан обернулся:
- Мы еще в беде.
- Ты вернулся, - Элизабет улыбнулась и подошла ближе, - я знала, что ты добряк.
Воробей внимательно изучал ее лицо.
Девушка вздохнула и положила руки на грудь пирата. Слезы наворачивались на глаза и чтобы как-то скрыть их, Элизабет взглянула на свои руки и прошептала:
- У нас бы все равно ничего не вышло…
Джек усмехнулся, затем приподнял ее подбородок и посмотрел в глаза:
- Почаще повторяй себе это…

Элизабет прикрыла глаза.
- Я совершенно запуталась… Почему тогда на берегу я не… Почему я не могу забыть его… я же люблю Уилла…
*
- Это тебя спросить надо, - усмехнулся кто-то.
Но девушка не удивилась:
- А, это опять ты…
- Верно сказано. Вообщ…
*
Миссис Тернер услышала странный шум, который доносился снизу. Крики, выстрелы, топанье ног…
- Что там происходит???
Элизабет вышла из своей комнаты и посмотрела вниз. Трое пиратов заметили ее:
- Вон она!
Девушка ахнула и бросилась обратно в комнату. Заперев дверь и заставив проход стульями и табуретками, она вытащила из сундука пару пистолетов и шпагу и подбежала к балкону. Прыгать оказалось довольно высоко, но выбора не было. Пираты начали колотить в дверь. Еще чуть-чуть и сломают ее.
- Зараза, - выругалась Элизабет и прыгнула с балкона. Правда, прыгать в платье было не так уж и удобно…
По счастливой случайности повозка с сеном оказалась под балконом.
- Пошла!!
Не успела миссис Тернер оказаться там, как повозка тут же тронулась и понеслась с такой скоростью, на которую только была способна. Элизабет попыталась достать пистолет и выстрелить в разбойника, который вел эту повозку, но кто-то не дал ей это сделать.
- Сиди спокойно, красавица, и никто тебе не причинит вреда, - прохрипел пират, резко завернув ей руки за спину. От него ужасно пахло и девушку чуть не вывернуло наизнанку.
- Джо, давай быстрее! – проорал пират, который держал Элизабет.
- Да и так уже несемся! Еще чуть-чуть и эта колымага совсем развалится!

Наконец повозка остановилась.
- Карета прибыла, Ваше Величество, - язвительно сказал один из головорезов, подчеркивая последние два слова. Как только Элизабет не сопротивлялась, но пиратам удалось вытащить ее из повозки.
- А ты смотри-ка, горячая штучка, Джо. Как думаешь, капитан не будет против, если мы ее себе оставим?
- Да пошел ты, - прошипела Элизабет.
Пираты только присвистнули.
- Как прикажете, Ваше Величество, - засмеялся коротышка Джо и направился к капитану. Его дружок вместе с Элизабет пошли следом.
«Где-то я это уже слышала», - заметила про себя девушка.
- Мы поймали ее, капитан, - доложил один, как только все поднялись на невысокий холм. Мужчина довольно улыбнулся и подошел ближе. Пиратка внимательно посмотрела на своего тюремщика. Раньше она никогда его не видела. Пират был одет в широкие штаны, заправленные в сапоги, черную рубашку, поверх которой был одет длинный камзол. На голове была шляпа с красным пером.
- Позвольте представиться, миссис. Капитан Николас Блэф, флибустьер Индийского океана.
Блэф кивнул головой, и девушку отпустили. Даже если бы она пыталась бежать, у нее бы не получилось. Команда Николса окружила их.
- Хочу извиниться за такую неприятную встречу, Ваше Величество. При других обстоятельствах вы не стали бы со мной разговаривать, - голантничал пират.
- Что вам нужно от меня?
- Оу, ну раз вы решили перейти сразу к делу, так давайте начнем. Мне нужен сундук с сердцем вашего мужа, дорогая.
- Что? – притворилась девушка, - Какой сундук? Я не понимаю.
Блэф улыбался.
- Да, мне говорили, что вы хитры. Общение с мистером Воробьем пошло вам на пользу. Давайте без применения силы: вы мне говорите, где хранится сундук, а я вас не трогаю. Ах, да, еще один момент. Ключ находится у нас, так что…
Глаза Элизабет округлились , она резко обернулась. Коротышка Джо с довольным видом покрутил ключиком.
- Ну так что? – вернул ее к реальности голос Николса.
Миссис Тернер с ненавистью и презрением смотрела на пирата.
- Что ж, в таком случае я скажу вам одну вещь, леди. У меня есть некоторые связи с Ост-Индийской Торговой Компанией . Вы наверняка в курсе, что Компания около десяти лет гоняется за пиратом по имени Джек Воробей…
- Капитан! Капитан Джек Воробей, - перебила его мисси.
- Именно. Вы же не хотите, чтоб британцы схватили его, верно? – сверкнул глазами Блэф, - Так что, давайте без глупостей.
На этот раз девушка не выдержала и накинулась на пирата с кулаками:
- Ты, бессовестный изверг!!! Негодяй!!!! Я просто ненавижу вас!
Но Николас легко с ней справился, достав нож:
- То, что вы Король пиратов не дает вам право так себя вести. Кодекс писан для дураков, принцесса.
Элизабет усмехнулась: «Жаль, что этого не слышит капитан Тиг.»
А Блэф тем временем продолжал:
- Это раз, два – вы же не хотите, чтобы пострадала ваша честь?
- Ублюдок…
Сильный удар по щеке. Девушка кубарем покатилась с холма. Пираты довольно галдели.
- Ладно. Ребята, пора за дело. Я думал, эта девчонка сама нам все расскажет, а оказывается, я ее недооценил. Главное, у нас есть ключ, я знаю, где находится сундук.
- Капитан, - обратился к Блэфу один из пиратов, - а зачем же вы тогда ее про сундук спрашивали?
- Хотелось посмотреть на ее реакцию. Вдруг бы она сама сказала? Значит, все-таки придется сдать эту птаху лорду Фэю, - усмехнулся капитан и направился прочь. Пират пожал плечами и пошел следом.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#8 Сообщение Lizzie » Вс авг 16, 2009 12:17 pm

***
- Миссис Тернер, миссис Тернер, вы слышите меня?
Элизабет медленно открыла глаза, на какой- то миг ей показалось, что она находится в тумане. Девушка попыталась приподняться, но неудачно. Еще чуть-чуть и ее голова разлетится на мелкие осколочки. Элизабет тихо простонала.
- Вы лучше полежите спокойно, постарайтесь не двигаться, - снова послышался знакомый голос.
Постепенно взор начал проясняться.
- Мистер Фокс?
- Да, мэм. Это я, ваш управляющий.
Элизабет прикоснулась ладонью ко лбу.
- Я послал за доктором из соседней деревни и…
- Они ушли? – перебила управляющего миссис Тернер.
- Да, но… все ценные вещи из дома они вынесли.
- Черт с ними… - девушка снова сделала попытку подняться, - шкатулка у тебя?
Лицо управляющего засияло:
- Вы правильно сделали, что оставили ее на сохранение у меня, иначе пираты бы нашли ее.
Мистер Фокс достал из потайного ящичка стола маленькую серебряную шкатулку, расписанную разными иероглифами, и отдал Элизабет. Щелчок и крышка откинулась. Миссис Тернер с облегчением вздохнула: ключ от сундука был на месте. Хорошо, что сразу, как только Элизабет обустроилась, казалось, на богом забытом острове, она сделала еще один такой ключ, только поддельный. Интересно, что сказал бы Джек на проявленную ею смекалистость?
- Делаешь успехи прямо на глазах, цыпа…
По спине девушки пробежали мурашки. Джек… Нет, Блэф сдаст его…
Настроение Элизабет мгновенно испортилось.
- Миссис Тернер, с вами все в порядке?
- А? Да… все…хорошо… , - с минуту Элизабет сидела не двигаясь, потом резко встала с кровати, стараясь не обращать внимание на головную боль.
- Миссис… куда вы?
Девушка остановилась около двери и с благодарностью посмотрела на своего управляющего:
- Спасибо вам за все, мистер Фокс.
Сказав это, Элизабет с бешеной скоростью выбежала вон из дома мистера Фокса в сторону причала.
«У меня в запасе есть время. Без ключа они не смогут открыть сундук. А Джека схватит Ост-Индийская Торговая Компания и отправит на виселицу…»
*
- Впрочем, как и тебя, - снова послышался знакомый писк.
Элизабет остановилась. А внутренний голос тем временем продолжал:
- Скажи мне, почему тебя это вдруг так волнует судьба этого пирата?
Девушка слегка замялась:
- Я… не знаю…
- Ты хочешь предупредить его?
- Наверное…
- Ты хочешь увидеть его? Спустя год… Он ведь столько раз предавал тебя и Уилла.
- Уилл…
По щекам девушки медленно катились слезы.
- Я предала их обоих…
Зная, что девушка сейчас расплачется впервые за этот год, голос продолжал:
- Но ты должна предупредить их…
- Как?
- Вспомни, ты – капитан…
- «Императрица»…
- Король пиратов, благодаря…
- Джеку…
- Найдем корабль…
- На Тортуге…
- Делаешь успехи, цыпа, - подколол голос.


***
Тем временем, Ост-Индийская Торговая Компания была озадачена совсем другими делами. Самое главное, что сейчас волновало нового главу этой компании Томаса Фэя - как поймать этого грязного пирата Джека Воробья. "Однажды я сведу с тобой счеты, «капитан»". Фей до сих пор не мог понять, как этому пирату удалось обвести вокруг пальца лорда Беккета.
«Ты мне за все ответишь, Джек Воробей».
- Морис!!!
- Да, сэр, - вошел солдат.
- Снаряжайте корабль и команду.
***
Где-то в Карибском море:
- Я же тебе говорил, что Джек вернется за «Жемчужиной».
- Неправда, я первый сказал тебе об этом, как только увидел на горизонте корабль. И бог мне свидетель, - читал проповеди Рагетти.
«Зараза, зараза, зараза!» - ругался про себя капитан Воробей, глядя на компас, который вновь не хотел указывать направление, - «Я знаю, чего я хочу, я знаю, знаю!»
Стрелка снова вертелась в неизвестном направлении. «Черт…». Мысли пирата прервала брань матросов:
- Дурак! Твоя задача в данный момент палубу драить, а не библию читать! Грехом несет, не кажется?
- Грешное дело не делать ничего, а он хоть делает два дела одновременно. Хотя, с такими грешками, как у нас, это покажется мелким пустяком, смекаете?
При виде капитана оба пирата нервно сглотнули.
- Советую закончить вам эту работу до полудня, а не то бог разгневается и вышвырнет вас за борт.
- Дддаа, капитан, - хором ответили пираты.
- Вот и прекрасно. Мистер Гиббс! – Воробей обернулся , - Планы меняются, держим курс на Тортугу.
- Но Джек… - Гиббс не успел закончить.
- Это приказ, - злобно сверкнул глазами пират. Старпом знал, что с Джеком последнее время творится что-то не то, и в такие моменты его лучше не трогать, поэтому Гиббс просто кивнул. Капитан Воробей направился в свою каюту, громко хлопнув дверью, отчего Гиббс, Пинтелл и Рагетти чуть не подскочили на месте.
- Из-за тебя все, - толкнул своего дружка Пинтелл.


Зайдя в свою каюту, Воробей со злостью кинул свою шляпу на стол, следом за ней полетел компас. Как только Джек сел за стол, то сразу понял – чего-то не хватает. Вспомнив, что только одно средство может помочь ему в данной ситуации, капитан достал из своего тайника бутылку рома, откупорил пробку и жадно сделал глоток.
*
- Ну и? легче стало?
- Вполне, - ответил сам себе пират.
- А теперь еще раз посмотри на компас.
*
Воробей с недоверием покосился на маленькую коробочку. Собравшись с силами, он решил открыть крышку. С замиранием сердца Джек наблюдал за стрелкой, которая двигалась то по часовому кругу, то против, когда, наконец, остановилась, указав куда-то в правую сторону. Капитан в недоумении изогнул бровь и взглянул направо.
- Ну конечно.., - согласился Джек, и, взяв бутылку, сделал еще один глоток. Затем еще раз посмотрел на компас. Стрелка слегка покрутилась, указав на юг, отчего Воробей очень удивился, но через пару секунд направление снова поменялось. Теперь компас указывал на восток. А еще через несколько секунд стрелка начала метаться между югом и востоком.
Капитан Воробей тяжко вздохнул:
- Что-то определенно невразумительное. Неужели нельзя обойтись без этих фокусов? Никогда не понимал тебя, mate.
*
- Как и я, - показался маленький человечек из-за крышки компаса, с интересом наблюдая за стрелкой.
Джек с недовольным видом сделал определенный жест рукой:
- Кыыыыш…
Воробей, который поменьше, отрицательно покачал головой в знак протеста и облокотился на крышку компаса:
- Даже и не думай. Ведь я здесь застрял исключительно по твоей вине.
- Не ты один, - послышался еще один голос.
Оба Джека посмотрели в другую сторону. Еще один маленький капитан с интересом рассматривал содержимое, просунув голову в горлышко бутылки:
- Ведь, если бы ты уже определился, наконец, чего ты хочешь, то все было бы намного проще, не так ли, Джеки?
- Он много чего хочет, ибо то, что можно хотеть, хочется далеко не каждому…или через человека… в общем, то, чего он хочет, это понятие относительное.
Маленький Джек засмеялся, так как примерно знал, о чем говорит его собрат, но одно неловкое движение и пират свалился в бутылку. Теперь уже смеялись другие два Джека. Капитан Воробей откинулся на спинку кресла и спокойно произнес:
- То, чего мне хотелось раньше, у меня уже есть. У меня есть свобода, ром и корабль. Что еще нужно пирату для полного счастья? – улыбнулся Джек.
- Я промолчу, - послышалось эхо и бульканье из бутылки.
- Нет уж, будь добр, скажи, - капитан захлопнул крышку компаса, отчего маленький Джек сделал недовольную гримасу.
- Лучше скажи ты: тебя последнее время ничего не… беспокоит?
- Беспокоит.
- Оооо. Уже интересно. Ну-ка расскажи все старине Джеку, - пират нашел выход из положения и уселся на крышку компаса.
- Расскажу, как только вы вернетесь назад, оба. И чем быстрее, тем лучше, - недовольным тоном произнес Воробей.
- Только вместе с тобой, Джеки, - снова послышалось эхо.
На этот раз пират взял пробку и заткнул горлышко бутылки.
- Да, но только потом Лиз его не спасет.
- Что ты сказал?
- Я говорю, крыс тут много развелось.
Капитан Воробей долго смотрел на Джека, который сидел на компасе, затем придвинулся ближе и спросил:
- Что вы хотите от меня?
- А ты как думаешь? – вопросом на вопрос ответил «младший», - Ты забыл кое-что, Джек. Забыл, кем ты когда-то был. Уже забыл про мисс Суонн, точнее про миссис Тернер.
- Прошлого не изменишь. Мне нет до нее никакого дела. Что было, то было. Любовь прошла, завяли помидоры, - сболтнул пират.
- Ага!! Так все-таки была любовь?
- Знаете что??
*
Послышался стук в дверь. Это был Гиббс.
Джек от неожиданности как ошпаренный подскочил на стуле.
- Капитан?
- Гиббс, ты как всегда вовремя. Скажи мне, что у нас находится на востоке?
- Эээээээ…. Остров Исла Маркос.
- А на юге?
Гиббс обалдело посмотрел на капитана:
- Вообще-то Тортуга, сэр…
Воробей ничего не сказал, только задумчиво посмотрел на закрытый компас.
- Что-то не так, Джек? Надеюсь, курс мы не будем менять? – с надеждой в голосе спросил старпом, которому уже невтерпеж было оказаться в пиратском порту.
Джек с минуту помолчал, а затем ободряюще произнес:
- Нет, не будем, мистер Гиббс.
Лицо старшего помощника сразу засияло:
- Значит, я могу идти?
- Угу, - промычал пират.
Гиббс с опаской посмотрел на капитана и вышел из каюты: «Джек Воробей не знает, чего сам хочет. Глядишь и нам выйдет боком. Снова…»
Как только старый пират удалился, Джек взял бутылку с ромом и хотел сделать глоток, но вспомнив о том, что внутри кто-то может быть – сразу отстранился.
- Надо меньше пить, - пробормотал пират и, взяв любимую шляпу и компас, направился к выходу, насвистывая песню, - Йо-хо, йо-хо, опасности по мне…
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Пираты Карибского Моря: Тайна сердца

#9 Сообщение Lizzie » Пн авг 17, 2009 5:54 pm

вот, как и обещала продолжение банкета :smile:

Глава 2. Старые знакомые.

Элизабет спряталась за небольшим сарайчиком, который, видимо, служил для хранения груза, и наблюдала за торговым кораблем, который готовился к отплытию. Оценив обстановку, девушка поняла, что надо действовать быстро и как можно незаметнее, но взглянув на свое платье, тихо выругалась.
- Ладно, придется воспользоваться проверенным средством, - тихо пробормотала Элизабет.

Через полчаса
- Дорогой мой, я прекрасно понимаю, что ты в этом деле новичок. Но, в конце концов, мы заслужили отдых, не так ли?
Молодой парень как-то неуверенно кивнул.
- Не волнуйся ты так. Тортуга тебе покажется просто раем, - капитан ободряюще похлопал по плечу нового матроса.
- Но, сэр, это же пиратский порт!
Капитан громко рассмеялся и пошел прочь. Никто даже не заметил, что еще один довольно худенький парнишка, одетый в светло-коричневые штаны, белую широкую рубашку, поверх которой был коричневый жилет, новенькую треуголку, в это время драил палубу и усмехнулся:
«А мне везет. Будто сама судьба помогает».


***
Близился конец дня, солнце садилось за горизонт, окрашивая небо в яркие цвета, а море делая более темным. Чайки парили в воздухе ,одновременно подгоняемые легким бризом, который так приятно ласкал кожу. Тот самый парнишка (как казалось со стороны) внимательно вглядывался в горизонт, облокотившись о борт корабля.
«Почему у меня такое чувство, что сейчас что-то произойдет», - подумала Элизабет и достала из кармана медальон, - «Я должна найти Джека и предупредить его, должна найти «Императрицу», должна найти Уилла. Но я не смогу ничего сделать без компаса. А Джек даже не станет меня слушать. Конечно, он будет польщен, что его «скромной» персоне уделили внимание, но помогать не станет. Для него тут совсем не пахнет наживой. Он же пират…»
Почему-то все эти воспоминания вызвали у девушки улыбку. Элизабет снова взглянула на медальон:
«От него совсем нет никакого толку. Зачем только Сяо Фень держал у себя такую безделушку», - пиратка убрала вещицу обратно в карман и повернулась, нервно закусив губу, - « Завтра мы будем на Тортуге, но что я скажу Джеку спустя год? Капитан Воробей, мне нужен ваш компас…»
*
- Убеди его…
- Джека? Нет, я не смогу.
- Почему же? Однажды смогла.
- Это была ошибка.
- Тебе же не стыдно…
- Нет.
- Что нет? – не понял голос.
- Нет, мне стыдно.
- Хм, еще скажи, что тебе не понравилось. Наверняка помнишь, что хотела поцеловать его на глазах у всей команды… да что там команды, на глазах у собственного мужа!
- Прекрати! - Элизабет закрыла руками уши.
- Это ты прекрати! Почему год назад ты сказала Уиллу «нет»? Да потомучто у тебя перед глазами стоял образ того пирата, а его прощальный взгляд, а?
- Перестань! Я люблю Уилла и только его! Еще одно слово и я выкину тебя из своей головы!
- Ну, попробуй! Скоро ты поймешь, что совершила ошибку…
*
- Свистать всех наверх!!! По левому борту пиратское судно!!
Девушка встрепенулась. Капитан выбежал из своей каюты, всмотрелся вдаль и крикнул:
- «Черная Жемчужина»!! Трави шкоты!!! Право руля!
Глаза Элизабет округлились: «Не может быть… Джек…». Неожиданно девушка почувствовала тепло, которое исходило от медальона.
- Это же самый быстроходный корабль! – подбежала она к капитану, изменяя голос.

На «Черной Жемчужине»:
- Джек!!! – влетел Гиббс в каюту капитана, в то время как тот, закинув ноги на стол и спустив пониже треуголку, решил устроить себе тихий час, - Джек!!!
Капитан Воробей подпрыгнул на стуле, да так, что задел бутылку, которая мгновенно разбилась. Хорошо, что она была пустая. Пират недовольно посмотрел на осколки.
- На горизонте торговое судно!!
Джек мгновенно среагировал и в три счета оказался на капитанском мостике.
- По местам, псы помойные! Прибавить ходу, выкатить пушки! Пора заняться нормальным делом, а то совсем обленились! – капитан убрал подзорную трубу и резко крутанул штурвал.
- Шевелитесь, бездельники! – подгонял пиратов Гиббс.

- Они нас догоняют!!!
Элизабет улыбнулась.
- Если я не доставлю этот груз старику Энди, то вы знаете, что вас ждет!! – гаркнул на своего помощника капитан торгового судна, так как скорость у него была не очень велика.
- Но капитан, это самая большая скорость!

- Им от нас не уйти… Приготовились, ребята! – отдал приказ Воробей.
Как только торговцы не пытались скрыться от пиратского судна - им это не удалось. При всем своем желании у них это бы не получилось. Не было еще такого судна, которое могло бы обогнать «Черную Жемчужину». Наконец, корабли поравнялись. В любой момент пираты были готовы напасть по приказу капитана. Элизабет смотрела на этот величественный фрегат, который ей последнее время часто снился, и не верила своим глазам. Сквозь толпу отчаянных головорезов она пыталась найти его…
Как вдруг:
- Предлагаю вам сразу сдаться, джентльмены. Силы не равны. Нас больше, вас меньше. Не будем омрачать сегодняшний вечер трагедией, смекаете?
Взвесив все «за» и «против», капитан торгового судна скрепя сердце согласился отдать весь товар пиратам. Вскоре груз оказался на «Жемчужине» и, отплывая, Джек поблагодарил торговцев:
- Мучас грасиас, сеньорес! Морской дьявол вам этого не забудет, ибо ваши старания были во благо пиратам!
«Черная Жемчужина» снова набирала полный ход. Было видно, как торговое судно удалялось все дальше и дальше и скоро совсем скрылось из виду.
Джек и Гиббс спустились в трюм, так как вся добыча находилась там. Довольный собой, Воробей напевал знакомую песенку, но вдруг промелькнула какая-то тень.
- Сынок, пора было бы уже закончить с… - старпом прервался на полуслове.
От неожиданности у капитана отвисла челюсть:
- ЭЛИЗАБЕТ???
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя