Peas in a pod

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Peas in a pod

#1 Сообщение Lizzie » Вс июл 08, 2012 11:04 pm

Автор: Lizzie
Название: Peas in a pod
Произведение: Пираты Карибского моря.
Дискламер: все герои принадлежат Диснею, кроме моих собственных
Жанр: AU
Пэйринг: Джек/Элизабет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Краткое описание: “Peas in a pod” или «Как две капли воды» - что связывает мать и дочь? Они похожи характерами? А, может быть, судьбами? Или и то, и другое?
От автора: этот фанфик я посвящаю Кате (Ekaterina) в благодарность за помощь в моих учениях и красивую аватарку. :D Кроме этого, фанфик я изначально писала для конкурса «Детские неожиданности», но случайно пролетела по времени. Зато, с шифрованием теперь не будет проблем))))
Примечание: заключительную сцену Джека и Элизабет я частично стащила из сериала "Дневники Вампира" 3х19, уж очень вдохновил меня этот эпизод
Статус: закончен

- Если ты действительно так думаешь, значит, ты меня не знаешь, - сухо произнесла Элизабет, еде сдерживая слезы.
Казалось, хмель как рукой сняло. Чтобы капитан Воробей хоть раз напивался из-за женщины – да никогда! Но в этот раз так и получилось. Элизабет сама дала повод. Точнее, ему так казалось…до этого момента.
Взгляд вдруг стал четким и трезвым. Джек хотел подойти к девушке, коснуться нее, но Элизабет отвернулась:
- Уходи.
Поняв, что совершил ошибку, Джек медленно пошел к выходу. Остановившись, он обернулся – вот она такая гордая, упрямая, непредсказуемая мисси-Лиззи. Но, именно это ему в ней и нравилось. Если б только она знала, насколько грустными и печальными были его глаза, то, возможно, простила бы.
_________________________

- Мама, посмотри, я нашла его! Тот медальон, о котором я говорила, помнишь? – темноволосая девчушка лет восьми вбежала в каюту, держа в руках маленький мешочек.
Элизабет, не ожидая так скорого возвращения дочери, подпрыгнула на стуле и быстро спрятала какие-то бумаги в стол.
- Каролина, какой медальон?!
Девочка, самым наглым образом усевшись на край стола, вытряхнула из мешочка его содержимое. Медальон глухо стукнулся о деревянную поверхность.
- Вот этот, - дочка с восхищением смотрела на свою первую находку. Ведь это же практически целый клад!! Теперь Каролина докажет, что она истинная пиратка, как и ее мама.
- Я же говорила, что найду его, - гордо сказала девочка.
Но, казалось, Элизабет ее не слушала, а тупо уставилась на эту золотую бляшку. Девушка пыталась вспомнить, где же она его видела… Это было очень давно, возможно, в детстве.
- Мама, ты меня слушаешь? – звонкий голос дочки вернул мисс Суонн с небес на землю.
- Где ты нашла его?
Карие глаза девочки хитро заблестели. Дождавшись, наконец, долгожданного вопроса, она села поудобней, дабы скорее похвастаться своими успехами.
- Ну, мы вместе с дядей Гиббсом и Эриком поплыли на соседний остров. Мама, он такой красивый! И столько разных птиц! В общем, мы пошли в Ущелье Одноглазого Джо и там…
- Что?! Ты намеренно меня ослушалась! Я запретила тебе покидать эту бухту!
- Но мама!! Это же всего лишь остров! – девочка быстро спрыгнула со стола.
- Затерянный Остров!! Как ты не понимаешь, Каролина, что это может быть опасно! Если бы Гиббса не было рядом? Пойми, ты еще слишком мала для таких приключений.
- Ты всегда запрещала мне покидать эту бухту!! Никто никогда не понимал меня!!! Ты никогда не понимала меня!! Я хотела быть такой же храброй, как ты! – из глаз Каролины брызнули слезы, и девочка, не желая здесь больше оставаться, выбежала из каюты, громко хлопнув дверью.
Элизабет на какой-то миг даже растерялась, ведь, как оказалось, она была для своей дочери той, на которую она хочет быть похожа.
Девушка села в кресло и закрыла глаза. «Я просто ужасная мать», - подумала про себя мисс Суонн, вспомнив последние слова Каролины. Слезы обиды заставили ее зажмуриться – Элизабет делала все ради безопасности своей дочери – не выходила в море, хоть каждый раз чувствовала его зов, отказалась от приключений и даже приставила «персональную няньку» в лице мистера Гиббса, да только все это бесполезно, если в твоих жилах течет пиратская кровь. Каролина Суонн – дочь Джека Воробья и за ее поимку назначена награда. И весь этот кипиш поднялся из-за «злоключений» ее родителей, хотя, чего еще ожидать от Ост-Индской Компании. Как только эти ребята об этом пронюхали, с пиратской карьерой пришлось завязать, и единственным безопасным местом была Бухта Погибших Кораблей. Думая, что Джеку лучше не знать о существовании ребенка, Элизабет сбежала с «Черной Жемчужины» не попрощавшись с капитаном, а лишь оставив записку с таким сложным словом «прости».
С тех пор прошло восемь лет, а Элизабет никак не может забыть его. Да как можно забыть, если каждый день перед тобой бегает его женская копия – такие же черные глаза, темные волосы и хитрая улыбка. Что говорить, ведь теперь, кроме Каролины у нее больше никого нет, и если с девочкой что случится, она никогда себе этого не простит. Элизабет пообещала себе, когда была еще совсем юной, что когда у нее родится ребенок, то ни за что на свете она не будет допекать его нравоучениями, запретами, этикетами как это делал ее отец. Но со временем понимаешь, что так родители поступают не потому, что просто так хотят, а потому, что знают – их ребенок это самое дорогое, что есть в жизни. И сейчас Элизабет знала, что поступает ровно, как и ее отец, когда не стало матери. Но все же она надеялась, что когда Каролине перестанет угрожать опасность, она покажет ей весь мир. Видимо, этот момент еще не скоро наступит…
«Ну, хватит на сегодня воспоминаний и размышлений», - подумала про себя девушка, вытерев слезу со щеки. Собираясь отправляться за Каролиной, чтобы поговорить, Элизабет обратила внимание на тот медальон, который принесла девочка.

***
- Это никакая не крыса, Джордж. У нас тут маленькая мышка, - глаза незнакомого мужчины недобро сверкнули, - Что тебе здесь надо, куколка? Неужто играла в прятки, да спряталась не в том месте?
- Кого нашел, Эдди?
Подошел еще один мужчина довольно неприятной внешности с пистолетом в руках. При виде такого грозного дяди девочка от страха попятилась назад, пока не уперлась спиной в бочки с ромом.
- Да сегодня просто наш день, приятель! Ты только что в этом трактире выиграл целый джек-пот! Эдди, скажешь, что не узнаешь дочку Уизерби Суонна?
- Ты меня, конечно, извини, но я с ней лично не распивал чаи из фамильного сервиза, - съехидничал пират.
Команда весело загоготала.
- Как думаешь, сколько деньжат мы получим с ее папеньки? – нагло улыбался мужчина с неприятной внешностью, - Ну, дорогая, не знаешь, во сколько пиастр тебя оценит твой papa?
Пираты снова громко засмеялись, а юная Элизабет, испугавшись не на шутку и каря себя, что далеко убежала играть от отчего дома (любопытство сгубило кошку), потеряла сознание как только к ее лицу прижали тряпку со странным запахом.
- Гляди, кэп, у нее тот самый медальон, который мы выкрали когда-то у Касильяса!
Не веря своим ушам, пират нагнулся, чтобы лучше рассмотреть медальон на шее девочки.
- Прекрасно, - опасно улыбнулся мужчина, - Сэм!
- Да, капитан, - подошел мавр.
- Скорее несите ее на корабль. Быстро, но осторожно! Здесь вам не Карибы, это Лондон. И идите через черный ход.
Боцман согласно кивнул и взял девочку на руки. Пираты собирались уходить, но кое-кто не дал им этого сделать.
- Разве вам ваши родители не объясняли, что нельзя обижать маленьких?
Услышав чей-то голос, пираты схватились за оружие.
- Спокойно, ребята! – остановил их жестом капитан, - Ты кто такой?
Паренек вышел на свет:
- Разве не узнаешь, Джо?
- Ах, это ты, Воробей, - сплюнул под ноги мужчина.
- А ты ожидал здесь увидеть короля? Не хотел тебя разочаровывать, брат, извини,- скорчил расстроенную мину Джек.
- Ты очень не вовремя, дружок, впрочем, как и всегда. Мой тебе совет – проваливай отсюда, пока можешь, а то я подрежу тебе крылышки, и больше ты не взлетишь, - хрипло сказал пират.
- Фуу, Джо, как грубо с твоей стороны. Будь в конце концов добрее к людям, относись гуманно. Бери пример с меня! Я предлагаю тебе улепетывать отсюда, а то скоро британцы обнаружат тебя здесь, и – прощай, свобода! А если не пронюхают они, то кое-кто может упомянуть капитану Тигу о твоем местонахождении, и вот тогда, действительно, проблем не оберешься. Но ничего не случится, если ты оставишь девчонку здесь, а сам мило отчалишь, смекаешь? – довольно улыбался Джек.
- Кэп, позволь, мы пристрелим его!
Скрепя зубами, Джордж подошел ближе к парню:
- Я не позволю, чтобы какой-то безусый юнец угрожал мне…
- А я не позволю такой лохматой горилле вроде тебя, обижать ребенка. И знаешь…драться с тобой явно нет резона.
- Тогда я сразу прикончу тебя…
Чуть не начавшейся резни невозможно было бы избежать, если бы в таверну не влетел перепуганный юнга из команды Джорджа.
- Капитан, капитан!! Король узнал, что вы в городе. Солдаты уже идут сюда, нам надо скорее уходить!!
- Да черт бы их побрал всех!! – выругался пират, - Считай, что тебе повезло, пташка… Уходим!
- Сэр, а девчонка?
- Брось ее здесь, дурень! Живо, живо, проваливаем!
Пираты так быстро выскочили из таверны, что только их пятки и сверкали. Довольный собой Джек усмехнулся. «Ему иногда полезно побегать».
Наконец, вспомнив о девочке, пират подошел к ней. Юная мисс лежала лицом вниз. Джек перевернул девочку на спину, притащил мешок с зерном и положил его под голову, чтобы девочке было удобней лежать. Пират похлопал девочку по щекам, чтобы та очнулась, но безрезультатно. «Странно, она очень долго не приходит в сознание, что он с ней сделал?», - подумал Джек и огляделся – неподалеку лежала какая-то тряпка. «Ясно, излюбленное изощрение Джорджа, как я мог забыть.»
- Надо тебя скорее привести в чувство, иначе потом будет хуже, на себе проверял. Внешне ты похожа на важную мисси…Очень милый ребенок. Интересно, что этой горилле было надо от тебя?
Тут Джек заметил на шее девочки медальон. Он показался ему очень знакомым.
- Медальон Касильяса… Откуда это у тебя?
Ну что ж, теперь все ясно. В любом случае, мисси он не за чем, все равно будет висеть на шее без дела. А вот Джек найдет ему достойное применение, и уже знает какое.
Вдруг Элизабет зашевелилась и что-то невнятно пробормотала.
«Я тебя недооценил, оказывается».
- Чшшш, лежи тихо и не делай резких движений, а то очень сильно будет болеть голова, - тихо сказал пират и аккуратно снял с шеи медальон.
Услышав какой-то шум на улице, Джек решил, что солдаты уже и правда здесь.
- Кажется, это за тобой, дорогая. В следующий раз будь аккуратней. Чао!


***
Элизабет проснулась глубокой ночью. Голова сильно болела, да и шея затекла. Немудрено, проспав на столе пять часов и, похоже, в обнимку с бутылкой рома. Дожили. Пытаясь хоть чуть-чуть размять шею, девушка посмотрела на стол: карты, бумаги, еще бумаги, бутылка, кружка, медальон… Медальон?? Так это был не сон?
- Каролина!!! – заорала девушка и пулей выскочила из каюты, - Каролина, где ты?
Элизабет осмотрела весь корабль от носа до кормы, но девочки на нем не оказалось. Девушка спустилась по трапу и побежала в сторону самой крепости. У Элизабет была единственная надежда на то, что дочка после ссоры не сбежала на другой корабль и не поплыла, куда глаза глядят, как сделала бы она. Войдя в крепость и подняв всех пиратов на уши, она грозилась пристрелить всех и каждого, кто будет сидеть, сложа руки, или выпустит из Бухты хотя бы один корабль. Никогда прежде не видя Королеву такой злой, пираты не на шутку испугались и тут же приступили к поискам девочки. Элизабет вместе с Гиббсом осматривала каждое помещение. Девушка понимала, что комнат очень много и, возможно, потребуется время. Но она не успокоится, пока в одной из этих комнат не найдет дочь целой и невредимой.
- Каролина!! Дорогая!! Да где же ты…
В этот момент Элизабет чувствовала себя просто отвратительно и ненавидела себя за это. Как ни старался ее успокоить мистер Гиббс, все бесполезно. Девушка винила во всем только себя. Потраченные полтора часа на поиски девочки прошли зря, так и не увенчавшись успехом. Элизабет уже была на грани истерики.
Возвращались пираты без каких-либо новостей. Но Тиг приказал снова осмотреть всю Бухту, весь остров, каждый камень и каждую травинку.
- Не возвращайтесь, пока не найдете ее…
Пираты, покачав головами, снова отправились на поиски девочки. Когда в зал вошел обеспокоенный Гиббс, Тиг понял, что ему надо поговорить с Элизабет.

Элизабет сидела на полу посередине комнаты Каролины и теребила в руках золотой медальон. Плакать она не могла, так как уже не осталось сил. Она молила лишь об одном – чтобы с ее девочкой все было в порядке.
Элизабет не знала, что еще можно сделать. Она бы отдала все на свете, чтобы повернуть время вспять и избежать этой ссоры. Девушка чувствовала огромную пустоту внутри себя, словно она осталась совсем одна. Каролина пропала, Джека нет рядом. Джек… Он бы что-нибудь придумал.
«Ты так мне нужен…»
- Прости меня…, - прошептала Элизабет, чувствуя, как по щеке проскользнула слеза.
В комнату вошел капитан Тиг.
- Я снова отправил всех людей на поиски. Сейчас уже рассвет, так что им будет искать немного проще.
- Какое это теперь имеет значение… - сипло произнесла Элизабет, - Она теперь ненавидит меня.
- Если к утру ее не найдут, отправимся на Тортугу, - сказал капитан, словно игнорируя ее последнюю фразу.
И вот тут девушку словно осенило.
- Ну конечно!! Нам нужно плыть на Затерянный Остров и немедленно!

***
- Остров не такой уж и большой, возможно, Каролина действительно здесь. Разделитесь на две команды – одна идет направо, вторая налево. Капитан Суонн, я и мистер Гиббс отправимся в ущелье. Если вопросов нет, то приступаем!
Казалось, Элизабет вовсе не слышала тех указаний, которые давал Тиг команде. Ноги сами несли ее в сторону пещеры, словно она знала, куда надо идти. Наконец, дойдя до ущелья, девушка услышала какой-то звук. Похоже на плач…
- Каролина!!! – во весь голос заорала Элизабет.
- Мама!
Услышав до боли знакомый голос, Элизабет повернула голову. На входе в пещеру девушка увидела знакомую фигурку. Оружие выпало из рук, и Элизабет бросилась к дочке.
- Мамочка! – девочка протянула руки, бежав навстречу.
- Каролина, девочка моя, солнышко, все теперь будет хорошо, я здесь, с тобой, - Элизабет плакала, обнимая и целуя свою дочь.
- Мамочка, прости меня, я больше так не буду. Я думала, что больше не увижу тебя.
Элизабет крепко обнимала дочку, до сих пор не веря своему счастью.
- Глупышка моя, и ты прости меня. Прости, что отказывалась тебя слушать, я так боялась потерять тебя. Но теперь мы снова вместе и у нас все будет хорошо.

***
And the arms of the ocean are carrying me,
And honest devotion was rushing out of me,
And the crushes of heaven for a sinner like me,
But the arms of the ocean delivered me.

© Florence And The Machine “Never Let Me Go”

- Йо-хо, йо-хо, опасности по мне, - напевала Каролина, расчесывая волосы.
- Так выпьем по чарке йо-хо! – смешной интонацией подхватила Элизабет и девочка рассмеялась.
- Мама, тебе было страшно?
- Да, дорогая. Мне было страшно, когда я не застала тебя здесь. Пришлось всех пиратов отправить на твои поиски.
- Ой, об этом я не подумала…
- Вот как? – усмехнулась Элизабет.
- Дедушка тоже волновался, да? – хоть Каролина заранее знала ответ на вопрос, но все равно решила спросить.
- Мы все переживали… И дедушка, и мистер Гиббс. Но больше не пугай нас так, - ответила Элизабет, стеля дочке постель.
- Я просто хотела быть такой же, как ты…, - сказала Каролина, ложась на кровать.
- Дорогая моя, ты уже доказала, что похожа на меня. Полночи просидеть одной на незнакомом острове – просто подвиг. Ты у меня самая храбрая.
- Правда? – довольным тоном спросила девочка.
- Правда. А теперь спи, у тебя сегодня был тяжелый день, - Элизабет поцеловала Каролину в щечку и собиралась уйти.
- Мама…я когда-нибудь увижу папу?
К такому вопросу Элизабет не была готова, поэтому, услышав его, замерла у двери.
- Конечно увидишь, - девушка старалась не смотреть на дочь, - Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, мамочка.
Закрыв дверь снаружи, Элизабет прислонилась спиной к двери и закрыла глаза. «Этого стоило ожидать. Рано или поздно она все равно спросила бы».

***
Направляясь на кухню, Элизабет проходила мимо главного зала. Дверь была приоткрыта, и девушка услышала, как Тиг с кем-то разговаривает. Мисс Суонн вспомнила о необходимости поговорить с хранителем Кодекса.
- Капитан Тиг, вы не возражаете, если я…
Элизабет не смогла закончить фразу, так как собеседник Тига вдруг повернулся. Девушка не могла поверить своим глазам – здесь был тот, кого она ожидала увидеть меньше всего.
Капитан Тиг слегка усмехнулся:
- Не возражаю.
Мужчина встал с кресла и вышел из зала.
- Ты? – чуть слышно произнесла Элизабет.
- Я тоже рад видеть тебя, цыпа, - ответил Джек, обходя вокруг стола.
Элизабет стояла молча, не зная, что сказать. Столько раз она прокручивала в голове фразы, которые скажет Джеку с момента их последней встречи. Теперь он здесь. Но сейчас она не могла вымолвить ни слова. Элизабет опустила взгляд, ее руки дрожали, все мысли перепутались.
- Не хочешь мне ничего сказать? – откусывая яблоко, спросил Джек, удобно устроившись на стуле, - Можешь не торопиться, у меня куча времени.
- Как ты…
- Оказался здесь? Очень просто, дорогая, в конце концов, я тоже имею полное право находиться тут, как и ты, - Джек внимательно посмотрел на Элизабет. Казалось, его девочка повзрослела. Чуть осунулось лицо, но она осталась все такой же красоткой.
Не выдержав столь пристального взгляда, Элизабет опустила глаза.
- Прости меня…
- Простить? За что?
- За все…, - тихо ответила девушка и посмотрела ему в глаза.
«Чертовка».
- Прощение нужно заслужить, цыпа.
- Джек, мне, правда, очень жаль! Я боялась за нас! За тебя, за меня, за Каролину! – испугавшись, что сказала лишнее, девушка отвернулась.
- Нашу дочь…
Элизабет резко обернулась:
- Ты знаешь?
Воробей хитро улыбнулся и положил надкусанное яблоко на блюдо.
- О, да, знаю, - ответил он, встав с кресла, - Все это время, восемь лет как знаю. Только ты почему-то сочла нужным скрыть от меня этот факт.
Джек подошел вплотную к девушке.
- Почему, Элизабет? Я ее отец, и я имею право знать.
И снова слеза течет по щеке.
- Если ты знаешь ответ, зачем спрашиваешь?
- Я хочу услышать твой ответ.
- Я не хотела потерять тебя. Вас обоих.
- Ты боялась, что я брошу тебя. Но, похоже, вышло как раз, наоборот, - с иронией в голосе сказал Джек и отошел к глобусу. Увы, но госпожа гордость снова взяла верх.
Элизабет хотела что-то сказать, но Воробей ее перебил.
- «Если ты действительно так думаешь, значит, ты меня не знаешь»… Кажется, так ты сказала восемь лет назад.
- Ты не имеешь права меня обвинять, Джек! - вскипела Элизабет, - Если ты все знал, то почему не пришел? Когда ты был так нужен, тебя не было рядом!
Как говорится, лучшая защита это нападение.
- Не ты ли сама все разрушила, Элизабет? – не поворачиваясь, спокойным голосом сказал Воробей.
- Если ты пришел сюда за тем, чтобы упрекать меня, то я не намерена это выслушивать.
Разозлившись на себя и Джека, Элизабет выбежала из крепости.
«Ну, и на что ты дуешься, глупая? На правду?», - говорила мисси сама себе. Девушка остановилась, дойдя до моста.
Снова она плачет, уже какой раз за этот день. Джек был прав, тысячу раз прав. Только она виновата во всем, лишила Каролину полноценной семьи. Но разве бывает иначе в мире пиратов?
- Не надо, - тихо произнесла Элизабет, слыша шаги.
- Почему? Я же нужен тебе, ты сама сказала…
Сердце мисс Суонн разрывалось на части. Но так больше продолжаться не может.
- Лиззи…
Элизабет не выдержала и, бросившись на шею Джеку, страстно поцеловала, стирая все преграды. Теперь он здесь, снова рядом, как и прежде. Как она соскучилась по нему, по его голосу, жестам, шуткам, взглядам, поцелуям… И этот запах, такой родной – море, ром, и порох. До сих пор она не понимала, как все эти годы жила без него, без моря, без «Жемчужины» и без свободы… Каждую ночь, ложась спать, думала, что больше его не увидит. Со временем, она с этим смирилась. А теперь все позади. Элизабет чувствует его руки на своей талии, его горячее дыхание и такой головокружительный поцелуй. Джек целовал ее губы, шею, плечи, щеки и снова возвращался к губам. Но на какой-то миг Элизабет его остановила, но только лишь на миг.
- Никогда не отпускай меня, - прошептала она.
Джек обворожительно улыбнулся. Теперь она никуда от него не денется.
Но парочка не ожидала, что их прервет детский голос.
- Papa?


Изображение



Конец.
Последний раз редактировалось Lizzie Ср июл 11, 2012 10:47 am, всего редактировалось 2 раза.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#2 Сообщение Морская » Пн июл 09, 2012 10:59 am

Вау, какой милый фанфик :book: И встреча Джека с Лиз в её детстве забавна. Удивило только одно: у Элизабет и Джека есть дочь Каролина, так какая же теперь Элизабет девушка? :) Наверное, женщина - правильнее)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#3 Сообщение Briza » Пн июл 09, 2012 11:36 am

Да, фанфик шикарный! yahoo :love: Юля, это тот самый, что ты хотела отправить на конкурс и не успела? Жаль, очень жаль... Он, на самом деле достоин того, чтобы участвовать в конкурсе и занимать призовое место. Да и картинка просто роскошная. :love:

P.S. Если бы он был в числе конкурсных фф, то я бы голосовала именно за него. Такой шикарный спаррабет... И нет этого противного мальчишки из послетитровой сцены 3-го фильма. Вместо него - очаровательная Каролина, такая же милая и храбрая, как и её папа и мама. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#4 Сообщение Lizzie » Пн июл 09, 2012 12:36 pm

Морская писал(а):Удивило только одно: у Элизабет и Джека есть дочь Каролина, так какая же теперь Элизабет девушка? Наверное, женщина - правильнее)
:D Даже здесь я умудрилась накосячить :biggrin: Наверное, ты права, я долго задумывалась, как лучше написать "женщина" или "девушка", но почему-то решила остановиться на втором варианте) Ну, ничего, это дело поправимо ;)
Briza писал(а):Юля, это тот самый, что ты хотела отправить на конкурс и не успела? Жаль, очень жаль...
Спасибо, Марина)) Да, это тот самый фик :blush: Если бы у меня не возник ступор с диалогами Джека и Лиз, может и успела бы :dash:
Briza писал(а): И нет этого противного мальчишки из послетитровой сцены 3-го фильма. Вместо него - очаровательная Каролина, такая же милая и храбрая, как и её папа и мама.
Вот хоть убейте, но почему-то мне всегда казалось, что если у них будет ребенок, то девочка. Почему именно так - сама не знаю :D
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#5 Сообщение Briza » Пн июл 09, 2012 12:42 pm

Lizzie писал(а):аже здесь я умудрилась накосячить :biggrin: Наверное, ты права, я долго задумывалась, как лучше написать "женщина" или "девушка", но почему-то решила остановиться на втором варианте) Ну, ничего, это дело поправимо ;)
Не надо ничего поправлять, Юля. :D Дело ведь, происходит в Америке, верно? А у них все особы женского пола возрастом от пятнадцати до ста пятнадцати лет - "девушки", не взирая на наличие/отсутствие мужей и детей. :wink2:
Lizzie писал(а):Спасибо, Марина)) Да, это тот самый фик :blush: Если бы у меня не возник ступор с диалогами Джека и Лиз, может и успела бы :dash:
Не за что. Это тебе спасибо за классный фф. А с диалогами... У меня ведь, тоже бывает, что диалоги не пишутся - и хоть ты убейся. Обычно, в таких случаях, я просто пишу первое же, что в голову взбредёт, а уже потом, на следующий день, как правило, "причёсываю" диалоги и привожу их в нормальный вид. :)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Peas in a pod

#6 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 09, 2012 3:21 pm

Я бы проголосовала за него. Самый лучший был бы для меня, без вопросов
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн июл 09, 2012 4:24 pm

Голос из-под стула: Lizzie, что мешало написать мне или Наташе и сказать, что ты ваяешь фанфик? Всё равно конкурс переносили на неделю, выложили даже на сутки раньше, потомучто никто больше не заявлялся.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#8 Сообщение Lizzie » Пн июл 09, 2012 6:18 pm

Serpens Subtruncius писал(а):выложили даже на сутки раньше
Вот этих суток мне как раз хватило бы, поэтому я со спокойной душой продолжала дописывать фик, думала, что успею :dash:
Briza писал(а):Дело ведь, происходит в Америке, верно? А у них все особы женского пола возрастом от пятнадцати до ста пятнадцати лет - "девушки", не взирая на наличие/отсутствие мужей и детей.
Ах, так вот, где подвох-то :D Отлично, теперь буду иметь ввиду сий момент)))
Briza писал(а):У меня ведь, тоже бывает, что диалоги не пишутся - и хоть ты убейся. Обычно, в таких случаях, я просто пишу первое же, что в голову взбредёт, а уже потом, на следующий день, как правило, "причёсываю" диалоги и привожу их в нормальный вид.
Вот и я так сидела, но в этот раз мне повезло больше, т.к. практически сразу после ступора меня осенило и пошло-поехало. Что самое интересное, сюжет я сразу не продумывала - я знала, что буду писать про то-то и то-то и скорее всего вот этим закончу, но как к этому придти - не знаю :D Так что все основные идеи у меня обычно возникают в ходе написания))
Alinka-Pirate писал(а):Я бы проголосовала за него. Самый лучший был бы для меня, без вопросов
Спасибо, Алин :blush: Ох, все, теперь буду корить себя до конца жизни за такую мою опрометчивость :dash:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Peas in a pod

#9 Сообщение Alinka-Pirate » Вт июл 10, 2012 11:03 pm

Ой, да ладно, забей. Не в конкурсах счастье :)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#10 Сообщение Briza » Пн июл 16, 2012 8:39 pm

А, кроме того, их ещё впереди очень много будет. :wink2: :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#11 Сообщение Lizzie » Чт июл 19, 2012 6:55 pm

О, да, девочки, вы правы)) Главное, снова не пролететь :rolf:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Peas in a pod

#12 Сообщение Briza » Пт июл 20, 2012 10:23 pm

Ну, теперь, наверное, новый конкурс будет не раньше осени... :rolleyes2: Так что, Юля, ты вполне успеешь написать на него фф.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей