Фанфик №2 "Пантера"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Фанфик №2 "Пантера"

#1 Сообщение Briza » Чт мар 08, 2012 2:33 pm

Название: Пантера
Автор: Морская
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Жанр: драма, романтика
Пейринг: Джек/Анжелика, намёк на Джек/Элизабет, упоминается Уилл/Элизабет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Содержание: об Анжелике.
От автора: в моём фике у Энжи фамилия Тич, а не Малон, как теперь принято)
Предупреждения: странный спаранжелик
Статус: закончен
Дисклеймер: Все права у Диснея.
Комментарии: No comments.

***
Была чёрная тихая карибская ночь. Звёзды мерцали на небосклоне. Волны чуть слышно шелестели, вползая на холодный песок. Листья прибрежных пальм трепетали, колышимые ветром.
Анжелика, отдуваясь, с трудом втащила на берег лодку, чтобы её не унесло течением. Провела рукой по влажному от пота и морских брызг лбу, вздохнула и огляделась. Весь берег, вся эта большая земля будто вымерла, хотя ещё днём Анжелика видела здесь людей.
«Конечно, завтра люди тут снова появятся, лишь только взойдёт солнце, - рассуждала она. – Просто сейчас они спят, вот и всё».
Женщина взглянула на море, где чернел силуэт корабля. Корабля, с которого она и сбежала, чтобы обрести свободу, чтобы самой распоряжаться собственной судьбой.

***
…Когда Джек Воробей бросил её на острове, Анжелика от гнева и обиды долго не находила себе места. Она металась по островку, словно раненая пантера, и постороннему наблюдателю могло показаться, что Воробей вовремя «упорхнул» от неё. Но, в конце концов, мисс Тич успокоилась. Просидев в тени пальм некоторое время, она увидела, что течение вынесло на берег ту самую магическую куклу, с помощью которой можно управлять Джеком. Сначала Анжелика взяла куклу в руки, и в её груди родилась радостная, почти вдохновенная злоба: наконец-то она сможет посчитаться с этим очаровательным мерзавцем в красной моряцкой повязке! Час мести настал! Но потом, спустя несколько минут… она вдруг представила, как этот мерзавец – её мерзавец – станет выделывать из-за куклы то, что по своей воле никогда не сделал бы. И Анжелике стало как-то тошно: на самом деле она ему не нужна (горькое понимание!), а использовать волшебство, принуждать Воробья любить её – значит унизиться перед собой. Перед Джеком она уже унизилась, когда пыталась удержать его всеми возможными способами: о ребёнке плела, за руки хватала – только не уходи…
Сердце Анжелики сладко заныло – вспомнила минуты прощания, вспомнила минуты любви, и то, как тогда, в монастыре… Ах, если б можно было вернуться в то время – в то время, когда она хоть что-то значила для Джека, когда он называл её своей «пташкой», когда она была ему интересна!..
Так думала Анжелика, сидя на песке и держа куклу в руках. Внезапно одна мысль пришла ей в голову; она встала, стащила с себя старый потрёпанный жилет и завернула в него куклу. Затем положила, а вернее – спрятала свёрток в укромном месте.
«Остров необитаем, - решила Анжелика, - поэтому Джек в безопасности. А я… мне не хочется причинять ему страдания, боль… Не стану».
Теперь ей нужно было как-то выбираться с островка. Если капитан Воробей не врал про торговые суда, проходящие мимо, то следовало разжечь костёр, дым которого будет сигналом бедствия. Анжелика так и сделала.
…Часа через три у острова бросил якорь бриг «Странник». Его капитан, Джон Ливси, довольно радушно принял у себя на борту Анжелику, к удивлению последней. В изысканных выражениях он предложил ей переодеться в хорошую, чистую одежду, а после угощал лучшими кушаньями и вином. Черноглазая смуглая испанка явно понравилась Ливси.
Все последующие дни он пытался за ней ухаживать. Анжелика никак не реагировала. Быть может, она и рада была бы поближе познакомиться с новым ухажёром, но из головы не шёл Джек Воробей: лишь только Джон Ливси брал Анжелику за руку – женщине вспоминались тонкие, крепкие пальцы Джека, унизанные кольцами; влюблённо смотрел на неё – вспоминался горящий взгляд Воробья…
Поэтому, когда на горизонте показалась земля, - причём обитаемая, - Анжелика очень обрадовалась. И ночью, улучив момент, прыгнула в шлюпку и отправилась на сушу.

***
…Теперь она брела по безлюдному берегу, уставшая, но свободная. Песок шуршал под её ногами. Где-то вдали раздавалось пение ночной птицы, нарушая тишину. А в остальном - всё было спокойно.
Вдруг впереди Анжелика заметила какой-то тёмный предмет, лежавший между двумя деревьями. Подойдя чуть ближе, женщина увидела, что это был человек.
«Кого сюда принесло, интересно?..»
Она подошла ещё ближе, нагнулась… и с криком радости и крайнего изумления подалась назад.
- Джек!
Анжелика присела рядом, дотронулась до его щеки, провела по густым волосам капитана…
Чёрные ресницы Воробья дрогнули. Он открыл глаза и уставился на склонившуюся над ним женщину:
- Ты… Ты?! Что ты здесь делаешь?!
Джек рывком сел. Затем опасливо глянул на свою бывшую возлюбленную. Та молча подала ему его треуголку, лежавшую на земле.
- Благодарю, - по тону Джека можно было понять, что он не очень-то рад встрече. Впрочем, Анжелика уже ни на что иное и не рассчитывала.
Она смотрела на него – в её взгляде была досада, грусть… любовь? Или просто привязанность?
- Ты бросил меня, - с болью в голосе, но жёстче, чем ей того хотелось, сказала Анжелика. – Ты обманул меня во второй раз, если не в сотый. А я, между тем…
Джек отвёл глаза, усмехаясь:
- Я даже не буду спрашивать, как ты спаслась с острова, но меня интересует, как ты разыскала меня. Я уж думал, любимая, ты меня никогда не догонишь.
- Догоню, если надо будет, любимый, - процедила Анжелика. Чёрт, он ухмыляется!.. – Но сейчас я не целенаправленно тебя преследовала. Это всего лишь случай.
- Ясно. Ну, раз случай, тогда позволь откланяться! – Джек встал, стряхнул с себя песчинки.
- Подожди! – она схватила его за руку. – Куда ты пойдёшь?
- Неважно, дорогая! Я вижу, что с тобой всё в порядке, и мне этого достаточно!..
- Не смешно! – она вскочила, продолжая его удерживать. – Джек! Ну неужели тебе ни капли меня не было жалко?!
- Мало ли кого ты не жалела! Мы же пираты, ты что – забыла?.. Если бы у тебя была сестра и собака…
- Ты выбрал бы собаку! Знаю! Проходили это! – Анжелика начала распаляться.
- Нет! Я бы взял тогда с собой собаку! – Джек победно ухмыльнулся.
«Ну и ну», - мелькнуло в голове Анжелики. Она не выдержала – резко ударила Воробья по щеке. Его голова мотнулась, многочисленные косички разлетелись в разные стороны.
- Не хило, - произнёс Джек, потирая горевшую щёку. Он отвесил шутливый поклон, иронично сказал: - Спасибо, дорогая! – и зашагал прочь.
- Пожалуйста, дорогой!.. – внутри Анжелики кипела злость пополам с горечью, причём горечь явно перевешивала.
Женщина ещё долго смотрела вслед Воробью. Она вновь оставалась одна – не нужная, брошенная, отвергнутая. Жаждущая его любви, его слов, его присутствия. Ей было больно, как тогда, в юности. Анжелика понимала: забыть Джека она не сможет никогда. И вернуть, наверное, тоже…
Мисс Тич со вздохом опустила голову и увидела какой-то бумажный листок, валяющийся прямо под ногами. Она подобрала его, отряхнула.
«Хм, что это? Должно быть, Джек потерял».
Анжелика развернула листок, и в глаза сразу бросились строки:
«Здравствуй, цыпа! Как дела? Всё ещё ждёшь своего благоверного Уильяма? А я тут проходил мимо – дай, думаю, зайду к старой знакомой. Поболтаем о том, о сём… И, конечно же, о том, что у нас бы всё равно ничего не вышло. Смекаешь? Итак, зайду к тебе на днях.

Твой старина Джек»
.

У Анжелики потемнело в глазах. Ревность подкатила к сердцу. Джек влюблён в другую?! Кто она? И кто такой Уильям?
Конечно, там написано «у нас бы всё равно ничего не вышло». Но, во-первых, раз у вас, капитан Воробей, ничего бы не вышло с этой дамочкой, зачем тогда напрашиваться к ней в гости? И, во-вторых, разве вы, капитан, такой человек, чтобы говорить только то, что думаете, и не говорить того, чего на самом деле не думаете?..
Да, Анжелика очень хорошо знала Джека, чтобы забыть об этой записке и выкинуть все тяжёлые мысли из головы. Но необходимо было всё проверить наверняка.
«Я найду Джека! Найду и всё выясню! Этого не может быть – он не может любить другую!.. Нет… Он должен принадлежать мне!»

***
Она хотела выяснить – и выяснила. Она увидела всё, что не желала бы видеть, и тем не менее не могла себе позволить этого не увидеть. Вот такой жуткий каламбур получался…
…Джек подошёл к небольшому, уютному домику, выкрашенному в белый цвет, и постучал в окно:
- Эй, Лиззи! Ты здесь?
Раздался недоверчивый женский голос:
- Джек?
Послышались торопливые шаги, и в окне показалась молодая женщина. О, она была чудо как хороша, и Анжелика видела это из своего укрытия. У «Лиззи» было красивое лицо с тонкими чертами, тёмные брови, тёмные глаза и светлые волосы. Она была одета в чистую просторную рубашку и, кажется, в юбку.
- Я не сплю? – спросила Лиззи, опираясь руками о подоконник. – Джек! Как я рада тебя видеть!
- О, я тоже рад, цыпа! – усмехнулся Воробей. – Проплывал мимо, дай, думаю, зайду!..
«Знакомая песня!» - подумала Анжелика, сжав зубы.
- Ну и правильно, - кивнула Лиззи. – Только знаешь, Джек… приходи лучше попозже, через час, через два, ладно? А то сейчас мне некогда с тобой даже поговорить. Прибираюсь…
- Ну, конечно, любимая, я не смею тебя задерживать! – Джек помахал ей шляпой. Лиззи невольно улыбнулась, глядя на него. А Джек вдруг приложил пальцы к губам и послал ей воздушный поцелуй. Светловолосая красотка покраснела и промолвила:
- Нахал, - однако не смогла скрыть улыбку удовольствия.
- До встречи, моя пиратка!
Лиззи исчезла из поля зрения. Джек проводил её взглядом, в котором читалась чуть ли не нежность. Потом он словно нехотя побрёл прочь…
Анжелика кинулась в другую сторону. Сердце её бешено колотилось. Обманул! Предал! Растлил! Бросил! Но и этого мало! Он ещё и любит другую девушку! Любит так, как не любил её, Анжелику!
«Ну-у!.. Я им покажу!.. Я им обоим напомню, кто тут дочь Чёрной Бороды! Я! Я сию минуту найду пистолет – куплю в соседней торговой лавке!.. И застрелю эту… эту…»
Гневные мысли скакали в голове Анжелики. Она мчалась по улице, задыхаясь от бега и ревности.
«Пистолет… пистолет… пистолет…»

***
Анжелика очень долго торговалась с лавочником – ей не хватало денег на покупку пистолета и пуль. Наконец лавочник уступил цену. И мисс Тич, схватив оружие, побежала обратно.
…Она застала их уже вдвоём, около дома. Казалось, небо рухнет – они не заметят, увлечённые друг другом. Джек что-то оживлённо говорил, размахивая руками. Лиззи, приоткрыв рот, слушала его. И улыбалась.
«Сейчас перестанешь улыбаться, мерзавка!»
Тут Джек слегка коснулся своими пальцами её плеча, придвинулся ближе…
«Негодяй, если ты ещё раз дотронешься до неё…»
Лиззи потянулась к нему, что-то завороженно зашептала. Джек, улыбаясь, смотрел на неё. Вдруг он провёл рукой по её щеке и приблизил своё лицо к её лицу…
Анжелика вскинула руку с зажатым в ней пистолетом и стала целиться в соперницу. Она знала, что не промахнётся. Она всегда стреляла отлично – Джек Воробей сам её этому научил, да ещё потом и отец стал тренировать свою единственную дочурку. Из-за своей «профессии» Анжелике часто приходилось применять навыки стрельбы, когда она с Чёрной Бородой участвовала в пиратских «разборках» и боях.
«Всё. Ещё миг – и это белокурое создание, отобравшее у меня счастье, свалится на землю».
Анжелика целила в Лиззи. Указательный палец стал нащупывать курок… Светловолосая красотка, не чуя беды, продолжала что-то шептать, обворожительно улыбаясь, Джеку. Анжелика всматривалась в её лицо – оно показалось мисс Тич совсем юным. Интересно, сколько ей лет? Лет двадцать шесть, не больше… Чёрт возьми, при чём тут это?! Ей, Анжелике, стрелять нужно, а не гадать о возрасте соперницы!..
…Наверное, у неё есть муж. Джек упоминал про какого-то благоверного… А может быть, есть и дети. Но разве дети преграда для этих бесстыжих любовников?
«Стрелять! Стрелять!»
Если бы у неё, у Лиззи, был ребёнок, к примеру, что бы он сказал после смерти матери?.. Да наверное, ничего бы не сказал. Просто заплакал бы…
«Стрелять!.. Стреляй же, чёрт побери! Нажми на курок и спусти его!»
Молода она, молода, эта Лиззи. Хотя… какая разница? Молодая или старая, глупая или умная, ветреная кокетка или по-настоящему влюблённая… В принципе, если бы судьба распорядилась по-другому, они могли бы поменяться местами. Анжелика представила, как она, ничего не подозревая, стоит рядом с Воробьём, а Лиззи целит в неё из пистолета. Ну и что?.. Та же любовь, та же ревность – со всеми людьми такое бывает. Бывает и потом проходит, наверное. А вот смерть не «пройдёт». Она поражает человека раз и навсегда.
«Любовь пусть и с трудом, но можно как-то вернуть. Убитого же вернуть нельзя простыми человеческими усилиями», - подумалось Анжелике.
И она опустила пистолет. И разжала пальцы. Оружие выпало из её руки…
В следующую секунду Джек быстро коснулся губ Лиззи своими губами. Поцелуй был порывистым и жадным.
Анжелика горько усмехнулась и повернулась, чтобы уйти.
«Как больно…»

***
- Джек!.. – Элизабет оторвалась от обветренных губ пирата и упёрлась ладонями ему в грудь, отстраняя его. – Джек, не надо…
- М-м? В смысле, цыпа? Люди увидят?.. Не замечал в вас этой скромности, миссис Тернер…
- Нет, люди тут ни при чём, Джек, - вздохнула Элизабет. – Я давно замужем, и у нас с Уиллом растёт сын.
- И что же, Королева Пиратов?.. Ваше Величество считает, что всё в прошлом, что всё кончено, что уже слишком поздно, не так ли? – тон Воробья стал резким и язвительным.
- Нет, Джек! – Элизабет прямо и гордо посмотрела ему в глаза. – Разве я похожа на женщину, которая станет винить во всём обстоятельства? Я в любую минуту могла бы… уплыть с тобой к горизонту, взяв с собой моего мальчика, если бы хотела. Но проблема в том, Джек, что я не хочу. Я люблю Уилла. Даже отправившись куда-то с тобой, я не смогу его забыть. Я обязательно дождусь его. Он должен, наконец, прийти, увидеть меня и своего сына, почувствовать себя в кругу семьи. Ему и так… из-за меня всю жизнь приходилось нелегко… да и тебе тоже, Джек, - Лиззи покачала головой.
- Это твоё окончательное решение, цыпа? – Воробей смотрел в сторону.
- Да, Джек, - Элизабет погладила грубую ткань его камзола и чуть улыбнулась. – Ты – искушение из искушений. Думаю, не каждая девушка способна устоять перед тобой… Но давай будем считать, что я тебе такого не говорила, ладно? – с этими словами миссис Тернер покинула капитана.
Джек хмуро проводил её взглядом и направился прочь.

***
Четыре месяца спустя


На Тортуге было шумно, как всегда. Пьяные моряки шатались повсюду – в тавернах, на улицах, у причала. Слышались крики, хохот, брань, визги, лай бездомных собак.
…Анжелика протиснулась сквозь толпу посетителей кабака и села за стол. Вынув из кармана яблоко, она принялась грызть его, заглушая голод.
Вдруг до неё донеслись громкие, всхлипывающие звуки. Она повернула голову и увидела белобрысого мальчишку лет двенадцати, одетого в серые штаны с разноцветными заплатами и рубашку, которая была ему великовата – явно с чужого плеча. Мальчишка плакал, размазывая по лицу слёзы грязным рукавом.
Анжелика смутилась. Как ни зачерствела, по собственному мнению мисс Тич, её душа, всё-таки жалость пробралась в сердце пиратки. Анжелика отбросила яблоко в сторону, встала и подошла к ревущему мальчишке. Приобняла его за плечо и хрипло, но мягко произнесла:
- Ну, чего разнюнился? Гляди-ка, настоящий мужчина, настоящий пират – а плачешь! Не порядок. Что случилось, горе луковое?..
- Там… я… они играют… - пролепетал мальчишка.
- Что? Кто играет?
- Они-и-и… в кости. На деньги. Они говорят: «Давай сыграем, давай сыграем, тебе повезёт!». Я и сыграл…
- И что? Проигрался, что ли?
- Ага… Всё проиграл, - всхлипнул мальчик.
- Деньги-то твои?
- Нет, не мои… Мне наш шкипер дал, чтобы я ему мазь одну от головной боли купил у местной знахарки. Он сказал, что если не куплю, то могу даже на судно и не возвращаться… А уж если я ему скажу, что проиграл всё в кости, он вообще меня акулам скормит – такой жмот, что страх!..
- Ладно, пойдём, - решительно сказала Анжелика, взяв мальчишку за руку. – Показывай, где эти твои… игроки.
Мальчик привёл её к круглому столу, за которым сидело пятеро человек. Они шумели, пили ром, изредка переругивались друг с другом. Игра в кости, как видно, не прекращалась с самого ухода мальчишки. Анжелика подошла к столу и дёрнула первого попавшегося пирата за плечо:
- Эй! Приятель! Знаешь этого мальчонку?
- Как не знать, мадам! – нелюбезно ответил тот. – Он мне только что десять шиллингов проиграл.
- Так вот, любитель азартных игр, я советую тебе вернуть ребёнку деньги. К тому же, это вы его играть заманили, я знаю.
- Ну, мадам, не всякого ведь сманишь – он сам пошёл! Силком не волокли, - словно издеваясь, сказал пират. Его товарищи залились смехом.
У Анжелики сверкнули глаза:
- Сыграем? С тобой?
- Вы? Со мной? – недоверчиво протянул пират. – На что?
- На десять шиллингов!
- Валяйте!.. Садитесь.
Анжелике обыкновенно везло в подобных играх, и поэтому она всё так же решительно уселась за стол.
«Не везёт в игре – повезёт в любви, так говорят, - с грустью подумала она. – У меня всё наоборот».

***
- Это нечестно! Вы наверняка сжульничали, мадам! – возмущённо кричал пират вслед Анжелике и белобрысому мальчишке.
Мисс Тич протянула мальчику деньги:
- Держи. И больше не играй, слышишь?
- Ага, - засопел тот, сунув монеты в карман. – Спасибо вам, тётенька…
- Том! – вдруг раздался поблизости знакомый голос. Анжелика вздрогнула. Именно этот голос преследовал её во снах… - Томас, что ты тут забыл? – перед ними стоял Джек Воробей. Увидев Анжелику, он изменился в лице: - Ты?
Побледневшая Анжелика стояла, потупив взор. Перед ней вихрем пронеслись воспоминания, которые она не хотела лишний раз будить: его поцелуй с Лиззи, её собственная ревность.
- Извините меня, капитан, - сказал между тем мальчишка. – Я сейчас должен идти к знахарке – меня шкипер послал. Я спешу…
- Ну, иди, - махнул рукой Джек.
Том исчез. Джек посмотрел на Анжелику… вернее, на место, где должна была стоять Анжелика. Но её уже не было рядом.
- Цыпа! Стой! – крикнул капитан, кидаясь к выходу.
…Он нагнал её на улице, схватил за руку:
- Энжи…
Она повернулась к нему лицом. И молчала.
«В чём дело? Где прежние крики, упрёки? Страсть, та любовь, в которой она уверяла меня?» - удивлённо и как-то разочарованно подумал Джек.
- Энжи, ну как живёшь? Грабишь корабли да бороздишь моря? – усмехнулся он.
Анжелика продолжала молчать.
- Ну что такое, цыпа? – несколько раздражённо произнёс Воробей. – Уж не хочешь ли ты сказать, что обиделась на меня тогда? Так ведь… ну… я с тобой и не такое делал – ты не обижалась. И ты со мной не такое вытворяла – я тоже не обижался. Вообще, это глупо: обиженные пираты… - он притворно хохотнул.
Анжелика не ответила ни слова, не улыбнулась в ответ на его смех. Её чёрные глаза странно, подозрительно блестели.
- Анжелика, ну скажи ты что-нибудь! – полутеатрально, полустрадальчески взвыл Джек. – Ты когда-то на острове сказала мне, что с того самого момента, как мы повстречались, ты меня любишь. А?..
- Люблю, - наконец проронила она. – Конечно, люблю.
- Ну… так в чём дело? – в голосе Джека снова послышалось раздражение. Словно он ожидал чего-то.
- Ни в чём, - устало ответила Анжелика. – Просто ты не для меня, а я не для тебя… наверное. Просто иногда что-то ломается… вот здесь, - она прижала руку к груди. – Но главное всегда остаётся. Я не лгу, когда говорю: люблю. Но свободный от всего воробей одинокой пантере не товарищ. До свидания, мой… то есть не мой… в смысле, до свиданья, Джек, - она слегка смутилась. - На всякий случай – прощай…
Она ушла. Джек остался. Речь Анжелики пробудила в нём очень противоречивые чувства.

***
- …Да, она ушла, - повторил рассказчик и замолк.
Отовсюду посыпались нетерпеливые вопросы:
- И что дальше? Он не догнал её? Она не вернулась к нему?
Тёмно-карие глаза рассказчика затуманились, грустная улыбка пробежала по его губам:
- Нет, Джек не догнал её. Он уже пробовал остановить её – не вышло. А во второй раз – может, гордость не позволила, может, безнадёжность дела – Джек хорошо знал Энжи, знал твёрдость её решения. Она к капитану Воробью не вернулась, хотя он верил – ему так казалось, или он хотел верить, - что она продолжала любить его долгие годы.
- Но почему же она-то не вернулась к нему? По дурости или тоже из-за гордости?
- Откуда мне знать! Сложны женщины, непонятно их поведение. Почему Анжелика ушла и не вернулась?
А вы как думаете?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт мар 08, 2012 3:08 pm

Очень милый фанфик. Мне кажется, что автор - сегодняшняя именинница, Марина.
"Эх, не поймешь сердце женщины", - говаривал мой старинный приятель в 17 лет.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#3 Сообщение Alyona » Чт мар 08, 2012 4:36 pm

Мне понравилась в этом фанфике Анжелика.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#4 Сообщение Alinka-Pirate » Чт мар 08, 2012 7:23 pm

Истинная пантера. Самый лучший фик здесь.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#5 Сообщение против лизки » Чт мар 08, 2012 8:11 pm

Briza писал(а): Почему Анжелика ушла и не вернулась?
А вы как думаете?
Да потому, что умная, и унижаться не будет.
Briza писал(а):Но свободный от всего воробей одинокой пантере не товарищ.
Вот и ответ на этот вопрос. :wink2:
У капитана Воробья Лизка - любовь всей его жизни, а другим женщинам в ней места нет, и быть не может.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#6 Сообщение Briza » Чт мар 08, 2012 8:16 pm

А по-моему у Джека одна любовь всей его жизни - "Чёрная Жемчужина". И что ни одной, пусть даже самой красивой и замечательной барышне с ней не сравниться. :biggrin: Во всяком случае, в плане полезности. :wink2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#7 Сообщение против лизки » Чт мар 08, 2012 8:31 pm

Не, "Жемчужина" само собой. Как же без нее. А потом Лизка, без нее тоже совсем никак. Энжи со своими нежными чувствами через такой толстый заслон ни за что не пробиться. А фанфик мне очень понравился. :love: Анжелика себя правильно ведет. Товарисч Воробей, наверное, ожидал, что она и дальше за ним, как собака, будет бегать, и удивился. А ей хватило одного раза.
Вообще мне здесь поведение Энжи понравилось - мальчишке деньги проигранные вернула.
Написано замечательно - просто, естественно и красиво.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#8 Сообщение Alyona » Чт мар 08, 2012 9:26 pm

Вот именно-унижаться во-первых, незачем, во-вторых, было бы перед кем! Опускать надо Воробушка почаще на грешную землю, чтоб помнил, что не каждая баба за ним бегать будет! Замечательный фвнфик!
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#9 Сообщение Queen Margaret » Чт мар 08, 2012 10:47 pm

против лизки писал(а):
Briza писал(а): Почему Анжелика ушла и не вернулась?
А вы как думаете?
Да потому, что умная, и унижаться не будет.
Briza писал(а):Но свободный от всего воробей одинокой пантере не товарищ.
Вот и ответ на этот вопрос. :wink2:
У капитана Воробья Лизка - любовь всей его жизни, а другим женщинам в ней места нет, и быть не может.
Так, стоп, я че-то не поняла, не ты ли мадам Лизавету Визербиевну на рынок тухлой рыбой отправляла торговать? Какая еще любовь? Или ты наше братство покинула? А Анжелика -крутая, и наша птичка долго локти кусать будет! Хотя любовь, если она настоящая, не умрет в ее сердце никогда! Голосую за этот фик!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#10 Сообщение Alyona » Чт мар 08, 2012 10:48 pm

Queen Margaret писал(а):Так, стоп, я че-то не поняла, не ты ли мадам Лизавету Визербиевну на рынок тухлой рыбой отправляла торговать? Какая еще любовь?
Это ирония была :wink2:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#11 Сообщение Queen Margaret » Пт мар 09, 2012 8:14 am

Извини, просто не заметила.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №2 "Пантера"

#12 Сообщение Елена Бочарова » Пт мар 09, 2012 8:17 am

А мне здесь Джека жалко, все его выставили. Можно, конечно, сказать, сам виноват, а все равно жалко. Эпизод с мальчиком замечательный.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 7 "Про милых дам" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость