Перевод от Ovod ( (Мертвецы не выдадут тайны))

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#121 Сообщение Elbereth » Вс мар 15, 2009 6:01 pm

Ну... Думаю, что если хотите, чтобы фик изменился так как вы хотите, надобно написать это самим))Не пробовали? Нет? Какая для вас лучшая сторона? Без шуток, а с гробами, виселицами и одной злобой? Такой фик лучше? Или сопли? Или что-то ещё? Простите, мыслим по-разному... Раз уж хотите по лучшему фик, то потрудитесь написать его так хорошо, КАК САМИ СМОЖЕТЕ!!!!!
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
De Mar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

#122 Сообщение De Mar » Вс мар 15, 2009 6:06 pm

Elbereth писал(а):Думаю, что если хотите, чтобы фик изменился так как вы хотите, надобно написать это самим
Самый лучший ответ любого автора фанфиков!
Elbereth писал(а):Без шуток, а с гробами, виселицами и одной злобой? Такой фик лучше? Или сопли?
У автора были одна злоба, виселица с соплями? Не заметила.
Как я уже сказала, мне не понравилось, что напряжённое действие сошло на нет.
Elbereth писал(а):Простите, мыслим по-разному...
Это я уже заметила).
Noose around a choking heart
Eternity torn apart
Slow toll now the funeral bells...

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#123 Сообщение Captain Jack Sparrow » Вс мар 15, 2009 6:13 pm

Elbereth
У меня лишь претензии в переводе, а именно к словам типа "Окей" и "Вуду-пипл", а в остальном виноват изначальный автор, который забил, а дальше просто пошел отжжег напалмом.))
Li Nata писал(а):Его заканчиваль наши кинопортальцы.
Просто писали ДРУГИЕ люди, повторюсь, у них свой стиль.
Ооо... я этого не знал :shok: Тогда ясно почему фик так поменялся. А я думал это все первый автор))

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#124 Сообщение Elbereth » Вс мар 15, 2009 6:18 pm

а в остальном автор просто жжег напалмом.))
но вам же это всё не нравится

"Окей" и "Вуду-пипл"
я уже говорила,не буду повторяться 3000 раз.
У автора были одна злоба, виселица с соплями?
я говорю не про ту часть,где ещё сам автор писал...читайте между строк
Самый лучший ответ любого автора фанфиков!
зато наичистейшая правда.
Ооо... я этого не знал
это было написано ещё в вордовском документе, который я вам отослала)))
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#125 Сообщение Li Nata » Вс мар 15, 2009 7:24 pm

Elbereth писал(а):Ладно, если не нравится, поступлю, как и сделал автор фика. Брошу. Окей. Спасибо, что читали. Более не скажу.
Ты не права. Абсолютно. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Вот так взять и бросить? Почему?
Критические отзывы - это критические отзывы, из них нужно делать выводы... но не такие :smile:
Дописать надо. Не для того, что бы что-то кому то доказать, а для себя, для опыта, для несчастного фика, у которого такая судьба.
Это мое мнение, мое пожелание, а вовсе не руководство к действию для тебя - ты поступишь так, как решишь сама.

Со своей стороны, если хочешь, я попробую перечитать с начала и до конца, потому что когда читаешь проду за продой, это одно, а полностью фанфик - другое, и высказать свое мнение, если хочешь, конечно)
De Mar писал(а):А что можно? Пытаться сделать лучше. Я же отзыв написала не для того, что бы "предприятие" закрыли, а для того, чтоб всё начало изменяться лучшую сторону).
А вот это правильно.
Но не потому, что у тебя, Elbereth, все плохо - я этого не говорила - а потому, что автор должен расти и с каждой продой, совершенствоваться, не в угоду критикам, а ради собственного роста) и даже без критических отзывов, даже если их ВООБЩЕ НЕТ, надо стараться писать лучше. Повторяю, я не считаю, что все плохо - мне нравится ваш фанфик, а некоторые места даже очень- я говорю вообще об авторах и писательстве.
Elbereth писал(а): Думаю, что если хотите, чтобы фик изменился так как вы хотите, надобно написать это самим
Правильно, написать, а не дописать) дописывать - это в некоторой степени неблагодарное дело - тебя по-любому будут сравнивать с оригиналом.
Проще написать свой, как тебе нравится, и любому из нас ничто не мешает это сделать, и именно поэтому на кинопортале было столько фанфиков, и столько ХОРОШИХ фиков))
Мое мнение, что автор не должен менять фанфик по желанию читателей. Это тогда коллективное творчество. А вот стараться сделать его лучше - это святая обязанность любого автора, независимо от критики.Если есть идея - она должна воплотиться, даже если это кому-то не понравится.

Не хочу приводить в пример себя, но тем более не имею права приводить в пример другого - так что вот, мой "Остров". Не думаю, что это шедевр и что это так уж интересно широкому кругу. Но я чувствовала стойкую потребность это написать!
Далее.
Я сталкивалась и с критикой в свой адрес, и с критикой в чужой адрес. Иногда она была справедлива, иногда - может, и нет.
Но критика - это одно, а твое (мое ) желание писать - это другое.
Критика будет всегда. Можно написать прекрасную вещь, но кому-то она обязательно не понравится.
Одной моей подруге не нравятся мои фанфики. Совсем.
А я все пишу...
Потому, что чувствую в этом необходимость. Когда я все напишу, перестану писать)
Другое дело, что критика, увы, может убить в нас желание писать... Одно неосторожное слово ранит сильнее, чем удар шпагой) Поэтому лично я всегда пугаюсь, когда вижу новый комментарий к своему творчеству.
Но если желание писать есть, оно все равно очнется))

УВАЖАЕМЫЕ, ТОЛЬКО НЕ НАДО ССОРИТЬСЯ!!! НАС МАЛО, НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ. И МЫ ОДНА КОМАНДА)

- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#126 Сообщение Ekaterina » Вс мар 15, 2009 8:20 pm

Li Nata, ППКС!
Li Nata писал(а):А я все пишу...
Потому, что чувствую в этом необходимость. Когда я все напишу, перестану писать)
да... мне тоже кажется так) пусть я иперестану писать в фанфикшене, но я начну писать оригинал. Например, :smile: у меня есть одно произведеньице мое) и я ни разу не видела отзывов на него. Я ж его не разорвала и все такое. Это просто мое творчество. Как я говорила ранее... никто не смеет указывать мне как писать. Могут дать совет. И уже мне решать следовать совету или же нет. Да стиль фанфика поменялся... не знаю к лучшему или к худшему, но я же читаю! Главное читатели уделяют время чтобы читать творчество и оставляют отзывы. Я знаю много потрясающих фанфиков, но отзывов на них практически нет. Почему? не знаю даже, сложно сказать. Elbereth, продолжай писать... конечно в том, что следовать оригиналу есть доля правды, но это дело как бы личное. Я могу дописать чей-то фанфик как угодно. Могу сказать - я буду пытаться так же как и сам автор (я бы делала именно так) или же изменю так как нравится мне. Но все же если хочется написать по-своему, то проще просто начать писать новый, другой фанфик. Юмор это такое дело. С ним нельзя перебарщивать. И если фанфик имеет жанр - комедию, то он должен как минимум соответствовать. Иначе просто менять жанр на стеб... Это все конечно мило "Барби, вуду-пипл", но в САМ фанфик это не оч вписывается. Ну просто подумайте немного. Представьте, что вы автор фанфика. Не дописали его. И тут вы узнаете, что кто-то взялся дописать. Вы читаете продолжение своего фанфика и что вы видите? неужели именно так должен закончится фанфик? ведь это же... фанфик не задумывался как юморный фанфик. Опять же юмор... с ним нельзя перебарщивать. Я сама всегда думаю что навертела не того у себя. Уж слишком юмора много, а я предпочитаю более серьезный жанр. Но все-таки в таком продолжении фанфика что-то есть. Я честно читала... и мне очень нравилось. И никогда не было мысли "зачем все эти слова и все такое". В общем не мне тебе указывать... Но дописывание - это такое дело серьезное... нужно соответствовать как мне кажется. Или же пиши свой фанфик. В конце концов! Неужели не
найдется никого кто допишет его? Я думаю найдется... со временем.
Li Nata писал(а):Другое дело, что критика, увы, может убить в нас желание писать... Одно неосторожное слово ранит сильнее, чем удар шпагой) Поэтому лично я всегда пугаюсь, когда вижу новый комментарий к своему творчеству.
тоже самое... боюсь однажды придет ко мне критик и по полной меня за все! хотя мне кажется... так мне и надо. Мне кажется мне наоборот захочется писать, писать, писать.... такой характер у меня. стоит задеть и пошло поехало доказывание...
Li Nata писал(а):Повторяю, я не считаю, что все плохо - мне нравится ваш фанфик, а некоторые места даже очень- я говорю вообще об авторах и писательстве.
вот тоже самое у меня. в общем мне кажется... убрать немножко юмора и все станет супер!
последняя прода тоже супер! вы молодцы! я забыла коммент оставить по этому поводу, но хочется сказать... спаррабет! да... классно однако ж получилось! в некоторых спаррабетских фиках именно таких сцен не хватает.
Короче говоря... я буду читать, даже если все останется таким как есть сейчас. Главное просто плавненько перейти со стеба на юмор. (стеб можно в ролевой игре устраивать :biggrin:) Я думаю у вас все получится. Особенно если взят в расчет последнюю проду... супер же! :smile:
Li Nata писал(а):Но если желание писать есть, оно все равно очнется))
а если есть талант) то он однажды тоже очнется, как у меня однажды... вот сижу, засыхаю, жду музы... думаю что скоро наконец снова будет как раньше) осталось чуть-чуть) а благодаря всем вам) ведь вы меня кормите своими продами... и когда мне особо нравится, то и свое что-то хочется сейчас же написать. В общем.... ЖДУ ПРОДЫ, как всегда в принципе... :biggrin:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#127 Сообщение Li Nata » Вс мар 15, 2009 8:24 pm

Ekaterina писал(а):В общем.... ЖДУ ПРОДЫ, как всегда в принципе
Кстати, да! Неужели и вы, жестокие, так же как и автор, лишите нас возможности узнать, чем это все по вашей идее должно закончиться? :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#128 Сообщение Lizzie » Пт мар 20, 2009 10:15 pm

Дааааааа, много я тут пропустила, пока интернет не могли починить 8) и пошли разборки..... да, вы правы, что-то было лишнее, что-то было норм, но все почему - потомучто это наше представление, потомучто мы так представляем продолжение, к сожалению, мы не можем залезть в голову к автору и покопаясь, узнать, че он там хотел на самом деле..... я не оправдываюсь, но всяуими такими прикольчиками мы как-то хотели немножечко разрядить обстановочку..... что ж.... неудачно.... будем знать...
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#129 Сообщение Captain Jack Sparrow » Сб мар 21, 2009 12:14 am

Lizzie писал(а):мы не можем залезть в голову к автору и покопаясь, узнать, че он там хотел на самом деле....
Автору нужно по голове настучать за то, что не удосужился закончить, скотина))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#130 Сообщение Кирюшка » Сб мар 21, 2009 6:25 pm

я о том же)
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#131 Сообщение Ekaterina » Сб мар 21, 2009 9:54 pm

Lizzie писал(а):Спасибо, а то мы уже расстроились, думали, что это никому не надо
надо! надо! надо! надо! надо! надо! :biggrin: а на счет, что разрядить обстановку... увас получилось и удачно. вам надо написать что-нить юмористическое (я Elbereth предлагала :biggrin:) я думаю это было бы просто супер!!!!!!! а на счет "вуду пипл" и все такое... просто заменить эти слова на привычные, а сюжет оставить тот же и я думаю все будет отлично) некоторые моменты я прям вижу. как Джек и Уилла дуэль устраивали, и Джек ушел потом ни говоря ни слова (так? я просто давно это читала, но эта прода... произвела неизгладимое впечатление! я ее до сих пор помню) я эту проду прям видела! зацепила она меня :roll: :D ) буду ждать проды несмотря ни на что!
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#132 Сообщение Ekaterina » Сб май 02, 2009 12:49 pm

Captain Jack Sparrow писал(а):Автору нужно по голове настучать за то, что не удосужился закончить, скотина))
а может были какие-то обстоятельства... что ж сразу скотина?

Как там прода? когда можно ее ждать? надеюсь что до конца мая хотя бы появится? ( а то я наверное уеду в деревню, а там нет компа :sad: Как же я жить буду? :sad: :biggrin:)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей