Фанфик "Гавань Проклятых" (комментарии)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Фанфик "Гавань Проклятых" (комментарии)

#1 Сообщение Kxena » Вс дек 07, 2008 8:14 pm

Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Кирюшка » Ср мар 11, 2009 3:24 pm

Потрясно) Недавно перечитала - читала по ночам запоем и на парах) Это нечто! Пиши еще)
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#3 Сообщение Kxena » Ср мар 11, 2009 4:29 pm

Кирюшка писал(а):Потрясно) Недавно перечитала - читала по ночам запоем и на парах) Это нечто! Пиши еще)
Спасибо, Кирюш :) Приятно, что про "Гавань" еще помнят и даже перечитывают :)
Я пока сейчас увязла в сказках, но кто знает, может быть еще вернусь к нашему любимому пейрингу :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#4 Сообщение Captain Jack Sparrow » Ср мар 11, 2009 4:38 pm

А я читал на кинопортале до тех пор, пока не потерялся между комментами и продами, потом вовсе окончательно затерялся))

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Кирюшка » Ср мар 11, 2009 4:52 pm

Kxena писал(а):Спасибо, Кирюш Приятно, что про "Гавань" еще помнят и даже перечитывают
Ты знаешь, я в свое время была абсолютно потеряна для ДжЭпперов, а потому прочла лишь первую половину.
Но времена...они меняются (с)
Так что вот получила удовольствие прочитав все полностью.
Kxena писал(а):Я пока сейчас увязла в сказках, но кто знает, может быть еще вернусь к нашему любимому пейрингу
Правильно-правильно) Надо будет мне еще до твоих сказок дойти)
Но, как говорится, все равно Сперробет - forever, Сарумян - must die
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#6 Сообщение Kxena » Ср мар 11, 2009 4:54 pm

Captain Jack Sparrow писал(а):А я читал на кинопортале до тех пор, пока не потерялся между комментами и продами, потом вовсе окончательно затерялся))
С тех пор я её "переиздала" уже в нескольких темах, с отделенными комментариями. Только на этом форуме существует лишь архив её темы. Вообще, есть PDF - файл фанфика с оглавлением и картинками. Его можно скачать отсюда:
http://kseniasr.narod.ru/harbor_of_curseds.zip
:)
ЗЫ: Пойду пропишу ссылку и в саму тему, вдруг кому пригодится :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
DaFna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:33 am
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

#7 Сообщение DaFna » Ср апр 15, 2009 8:50 pm

Прочитала просто запоем)) Правда, согласна с Кирюшкой, - это нечто!)))
When it's just Me and You
Who knows what we could do?
If can just make it through
The toughest part of the day...

by Staind - Everything Changes

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#8 Сообщение Ekaterina » Чт апр 16, 2009 2:00 am

эх... я думала мне не по силам прочитать такой огромный фанфик :biggrin: но я его скачала и прочла... Но потратить столько времени на его прочтение... пожалуй это стоило того! Я пыталась его начинать читать, но как-то все времени не хватало и забыла... И вот скачала... такой шрифт кстати... Мне даже показалось, что здесь на форуме уменьшились буквы. Т.к. я привыкла к огромному :biggrin: шрифту за время чтения фанфика. Красиво все-таки... вообще... прям словно фильм посмотрела :roll: :) вот если бы так было всегда, когда я читаю фанфики. Безусловно, я всегда что-то вижу в своем воображении :roll:, но не так ярко :smile: И конец такой позитивный. Все-таки он отомстил Лизке за случай с кандалами и мачтой... Это была такая милая сцена) И прям рисуется образ самодовольного Джека :biggrin: Этот фанфик - большая работа и трудная, мне кажется. И почему-то мне показалось, что он похож на стиль ПКМ3. Серьезный... последовательный что ли :embarrassment: :roll: И вообще... этот фанфик... ну он отличается от тех, что я читала раньше, наверное, тем что я просто с таким нетерпением ждала сцен с Джеком и Лизкой :biggrin: :embarrassment: И поначалу эти сцены были обычными такими, но главный плюс, что я их отчетливо видела. :smile: И они запомнились мне... Например, как там Лизка утопала в зыбучих песках (или как-то так :embarrassment:), а потом Джек спас ее... и сапог пролетел... Джек еще сказал там про то, что сапог был не по вкусу... э... пескам.:roll: И как они вместе сидели на ступеньках (трапе, если я не ошибаюсь :embarrassment: я не сильна в матчасти по кораблям, увы, но это можно потом исправить 8) :biggrin:) И Джек заявлял, что сидеть запрещено, но ей, больной, разрешается. И когда прятались вместе от щелки, через которую их чуть не заметили. И как... он назначил ее штурманом... Ну и конечно отдельного внимания заслуживает дополнение... про Джека и Лизку. Особенно порадовали слова Гиббса: Это их дело молодое... (точно не помню, но кажется так ;))
Героиня новая... Чунмин... мне очень понравилась. Я даже не видела изначально картинок :biggrin: но именно так я ее себе представляла. И я рада, что Уилл и Чунмин стали хорошей парой. Не ускользнул от моего внимания и намек Джека о том, что раньше он служил где-то, но потом ему поставили клеймо... Он сказал как-то в третьем лице, но я догадалась, что он говорил о себе. (я находила историю одну.. там было похожее... я даже упоминала о ней в темке про Джека :smile: и даже вывесила... там про Ост-Индскую компанию и т.д. Про Беккета и Джека. сделку Дэви и т.п.) Спасибо за такой интересный и необычный, яркий и запоминающийся фанфик! :smile:
И конечно же хочу добавить....
Kxena писал(а):Я пока сейчас увязла в сказках, но кто знает, может быть еще вернусь к нашему любимому пейрингу
очень бы хотелось почитать от тебя что-нибудь нового :smile: Буду ждать :smile:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#9 Сообщение Ekaterina » Чт апр 16, 2009 2:26 am

Вот так всегда! Самое главное забыла сказать... :x Особенно понравился момент который очень красиво вписался в фанфик.
"- У нас бы все равно ничего не получилось.
- Повторяй себе это почаще, дорогая".
Это мой любимый момент из пкм3 (один из любимых :smile:) Хотя он и печальный отчасти, но мне он нравится) Вот нравится и все! А в фанфике этот момент... просто Шикарно!!! ну теперь я вроде все сказала... :smile: ;)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#10 Сообщение Kxena » Пт апр 17, 2009 8:03 pm

DaFna, Ekaterina, спасибо!
Ekaterina спасибо большое за такой подробный отзыв и описанные впечатления :)
И почему-то мне показалось, что он похож на стиль ПКМ3.
За это отдельное спасибо :) Мне очень хотелось сохранить в фике дух ПКМ, а если он напоминает по духу и оригинал ПКМ3, то вообще отлично :) Я же начинала писать еще до выхода третей части, не зная какой она будет, здорово если удалось угадать ;)
Особенно понравился момент который очень красиво вписался в фанфик.
"- У нас бы все равно ничего не получилось.
- Повторяй себе это почаще, дорогая".
Я так не хотела смиряться с финалом (ИМХО, жестоким и не справедливым), что написала "Гавань" просто для себя, для успокоения, чтобы попробовать сделать, чтоб и в каноне и со спарробетом :)
Особенно порадовали слова Гиббса: Это их дело молодое... (точно не помню, но кажется так Wink)
Да )) правда роман Лизы и Воробья после ПКМ3 проходил бы на глазах у всей команды ) забавно было описывать, как у Лиз и Воробья романтика, а на другом конце острова команда обсуждает сие событие ))
А как тебе иллюстрации? ;)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#11 Сообщение Ekaterina » Пт апр 17, 2009 9:52 pm

Kxena писал(а):За это отдельное спасибо Мне очень хотелось сохранить в фике дух ПКМ, а если он напоминает по духу и оригинал ПКМ3, то вообще отлично
если честно, то я боялась обидеть тем что похоже на ПКМ3) но раз получилось наоборот, то это даже хорошо) дух пкм явно присутствует)
Kxena писал(а):Я так не хотела смиряться с финалом (ИМХО, жестоким и не справедливым), что написала "Гавань" просто для себя, для успокоения, чтобы попробовать сделать, чтоб и в каноне и со спарробетом
и вышло очень красиво) даже слишком красиво
Kxena писал(а):Да )) правда роман Лизы и Воробья после ПКМ3 проходил бы на глазах у всей команды ) забавно было описывать, как у Лиз и Воробья романтика, а на другом конце острова команда обсуждает сие событие ))
а мне было очень забавно читать об этом :biggrin:
очень мило вышло по-моему :smile:
Kxena писал(а):А как тебе иллюстрации?
:shok: :biggrin:
я наверное слишком зачиталась, что видела все лишь две или три... ну фотографию Чунмин помню) красивая ничего не скажешь ;) Карта помню была) все продумано... напрашивается слово или понятие "матчасть" :biggrin: ты наверное очень тщательно все прорабатывала... еще раз подтверждает то, что фанфик - большой труд.

Барбосса получился мне кажется каноничный (или как это называется). мне кажется он на самом деле злодей :smile: больше чем Джек на сто процентов. Я пожалуй... "рисовала" бы его так же. Единственный благородный поступок - свадьба Уилла и Лизки (хотя для меня здесь нет благородства :roll:, но поступок положительный в фильме как мне кажется) Может в нем и есть что-то доброе... надеюсь покажут в пкм4 :roll: :smile: хотелось бы верить, что есть, но пока что для меня он - настоящий пират :biggrin: со всеми своими пиратскими качествами)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#12 Сообщение Kxena » Сб апр 18, 2009 12:16 pm

Ekaterina писал(а): я наверное слишком зачиталась, что видела все лишь две или три... ну фотографию Чунмин помню) красивая ничего не скажешь ;) Карта помню была) все продумано...
Спасибо :) Да, я старалась, чтобы бои были проиллюстрированы схемами, так же понятнее ) А еще на стр. 108, если на вру, была картинка Джек Воробей и Гиббс в молодости в военно-морской форме на борту "Разящего" )) Помню было много споров на эту тему, так как трудно в те времена было представить Джека да и на службе в королевском флоте! А по мне, так из него вышел бы весьма симпатичный офицер? ;)
Ekaterina писал(а):напрашивается слово или понятие "матчасть" :biggrin: ты наверное очень тщательно все прорабатывала... еще раз подтверждает то, что фанфик - большой труд.
Да ) И от этого в фанфике есть куча поясняющих сносок на каждой странице :biggrin:
Ekaterina писал(а):Барбосса получился мне кажется каноничный (или как это называется). мне кажется он на самом деле злодей :smile:
Он в фильме очень колоритный злодей, настоящий пират, и заслуживающий уважения как противник. Потому он даже симпатичен, ведь когда такой персонаж становится на сторону героев, они сила! )) Но он всегда помнит о своей выгоде в первую очередь.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей