"Зов сердца"

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

"Зов сердца"

#1 Сообщение Кариэлла де Родригес » Ср янв 12, 2011 10:11 am

Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
В противном случае просим Вас покинуть эту тему.


Название:Зов сердца.
Автор:Кариэлла де Родригес.
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
Бета:нет.
Жанр:драма,романтика.
Размер:миди.
Статус:закончен.
Пейринг:Джек/Элизабет
Рейтинг:NC-17.
Дисклеймер:Персонажи принадлежат Диснею.
Предупреждение:возможны сцены секса,насилия и драк,ООС.

Комментарии оставлять здесь: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.p ... 102#p21102
Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina



Глава первая.

Лиз проснулась и тупо посмотрела в потолок. Вот уже как 3 года, как она осталась одна в этом доме на берегу моря. Лиз встала и по привычке посмотрела на горизонт. "Не своди глаз с горизонта..." - устойчиво билась фраза Уилла у неё в ушах, как его сердце. Но Эл понимала, что уже не любит этого человека. Ей он стал безразличным, пустым... Всё чаще и чаще Элизабет вспоминала того эгоистичного пирата, что увлёк её за собой в этот жестокий мир пиратов.
- Джек... - самопроизвольно вырвалось у неё из груди. Эл села и задумалась. А что, если самой отправиться на поиски Воробья? Затея ей казалась глупой, но её тянуло к этому человеку. Но...
Раздался детский плач. Это Уильям проснулся. Элизабет подошла к колыбельке и взяла его на руки. Он смахивал не на Уилла, а на Джека. Те же тёмно-карие глазёнки, тот же колер волос... Эл, закончив кормить, уложила его обратно. И села рядом. Ведь именно это существо не давало ей пуститься куда-либо в путь, а сама она не надеялась, что Джека Воробья какими-нибудь ветрами принесёт к её домишке.

А в это время капитан Джек Воробей развлекался с очередными красотками. Кинув им по мешочку с золотыми дублонами, он оделся, привёл себя в порядок и вышел прочь из борделя. Джек побрёл по пустеющим улочкам Тортуги. Был рассвет. И хоть бравый капитан и не любил сентиментализма, в последнее время он начал частенько заглядываться на рассветы. Сам же он никак не мог обьяснить себе такое поведение. Сев на песок, тёмно-карие глаза устремили свой взор на поднимающееся солнце. Он часто проводил здесь все утра и вечера, глядя, как поднимается и опускается солнце. Но...
КомпАс отвязался и брякнулся рядом о камень. Капитан Воробей поднял чёрную коробочку, столь дорогую для него. Он не открывал его с тех пор, как вернул Чёрную Жемчужину. Но вот любопытство разобрало капитана, и он поднял крышку компАса. Стрелка, лениво покружившись, неожиданно указала направление на юго-восток!
- Чёрт! Ну и о чём я задумался? - спросил сам себя капитан. В последнее время он часто разговаривал сам с собой.
- А ты разве не помнишь? - донеслось откуда-то. Джек посмотрел на компас, и увидел мини-себя. "Ну вот, начинается..." - со вздохом подумал Джек.
- И не вздыхай. Мы прекрасно знаем, О КОМ ты думаешь каждый раз, когда сидишь тут, - проговорил второй мини-Джек, сидя на треуголке, которая лежала рядом.
- КЫШШШШ! Достали уже! - привычно отмахнулся от них Джек, великолепно зная, что они просто так не появляются.
- Ну и о ком же задумался я? - спросил он у двух фантомов.
- О той, что подарила тебе единственный поцелуй. О той, которая спасла тебе жизнь. О той, которая скучает по тебе, - хором ответили фантомы.
- Лиззи? - вспомнил зазнобу Джек.
- Да. Так ищи её, если хочешь встретиться с ней, - сказав это, фантомы исчезли. Капитан Воробей, как ужаленный, подскочил, и, отряхиваясь и на ходу одевая треуголку и возвращая компас на место, понёсся прямиком к Чёрной Жемчужине.
- Сушить якорь! Ставь паруса! Курс на остров Святой Марии! - выкрикнул Джек, вставая за штурвал. Он знал, что именно на этом острове и живёт Элизабет Суонн.

Глава вторая.Встреча.

Чёрная Жемчужина неспешно разрезала волны, так как сам капитан Воробей выжимал из своей девочки все силы, дабы вновь слиться с Лиззи в страстном... В чём страстном - капитан Воробей и не знал. Но знал точно, что она будет рада его видеть. В этом он и не сомневался.

А в это время Элизабет рылась в сундуке с вещами. Вот толстый холщовый свёрток. Элиз достала свёрток и развернула его. В нём оказались коричневый камзол, тёмно-коричневый жилет, рубаха, бриджи и треуголка с ботфортами. Девушка облачилась во всё это и посмотрела в зеркало. Оно отразило красивую когда-то пиратку мисс Суонн. Эл вспомнила, как три года назад она в этом костюме приковала Джека к грот мачте. Именно тогда Элизабет почувствовала влечение к этому пирату. И, как ни странно, именно Джек, а не Уилл лишил её девственности. Элиз вспомнила его страстный взгляд... Его нежные прикосновения... Его плоть... Незаметно Элизабет застонала от собственных воспоминаний. Встрепенувшись, Элиз поняла - пиратка вернулась. Её не удержать ничем. Ни детьми, ни нелюбимым мужем... Элиз открыла дверь и выбежала из дома. И застыла от радости, накатившей на неё. На горизонте появился корабль с чёрными, как ночь, парусами. Девушка узнала его. Это была Чёрная Жемчужина.

Джек ещё раз посмотрел в подзорную трубу. Но зрение не обманывало - впереди был остров Святой Марии, а на нём...
- Элизабет... - произнёс капитан. Ему не верилось, что через три года разлуки они будут вместе. Подойдя к острову, он велел бросить якорь и снарядить шлюпку.
- Я поплыву один. Если что - стреляйте из пушки, я пойму, что к чему, - давал он последние наставления команде, спускаясь в шлюпку.
Через полчаса Джек был на острове. Его чуть не снёс ураган по имени Элизабет.
- Джек, я по тебе скучала... - прошептала Элизабет, обнимая пирата.
- Я по тебе тоже... - ответил Джек,прижимая Элизабет к себе.
Они стояли, обнявшись. В конце-концов, кое-как отлипнув друг от друга, они пошли в дом Элизабет.
Усевшись на кухне,Джек спросил:
- Цыпа, почему? Почему я ничего не слышал о тебе?
- В тот день, когда Уилл оставил меня на этом острове, я решила осесть, стать обычной мамой, воспитывающей мальчика. Пока сегодня не проснулась и не поняла, что не могу без тебя, - по щеке скатилась слезинка. Карие глаза смотрели на пирата доверчиво. Джек провёл по щеке рукой...
Элизабет вдруг, сама не понимая, что она делает, коснулась губами губ пирата... В тот же момент Джек поднялся, подняв Элизабет. Схватив девушку за талию, он посмотрел ей в глаза. В тех глазах, кроме страсти, он ничего не видел. Губы Лиз не давали ему покоя, и он коснулся их. Элиз ответила на этот поцелуй. Тут у пирата разум помутнел, и он, прижав девушку к стене, впился в её губы крепким поцелуем страсти. Но самое странное - Лиззи не вырывалась. Она как будто ждала этого... Она так же страстно отвечала ему на поцелуи. Джек, не переставая целоваться с девушкой, медленно начал стягивать с неё одежду. Опьянённая поцелуями Элизабет не сопротивлялась. Она слишком долго ждала его. Так, незаметно, они раздели друг друга и легли на стоящую в комнате постель. Джек взглянул на голую мисс Суонн. Вспомнил тот раз в трюме Чёрной Жемчужины... Настроение поднялось, поднялось кое-что пониже. Опрокинув мисс Суонн на живот, Джек с наслаждением вошёл в неё. Элиз даже не сопротивлялась ему, так как сама вспомнила тот случай. Повернувшись, она заставила пирата сесть. Сама же оказалась сверху. Опершись на плечи, она начала потихоньку двигаться на нём. Джек помогал ей, держа зазнобу за предплечья. Они сились в едином стоне, сладком, как сахар... Забившись в руках Джека в оргазме, девушка вскрикнула и кончила одновременно с партнёром. Выпав из неё, Джек ещё долго гладил спутницу по хребту... Элизабет заснула. Джек, прижав её к себе, заснул вместе с ней.

Глава третья.Спустя три года.

Лиз сидела на набережной и смотрела вдаль, на горизонт. С ней рядом сидел её 5-летний сын Уильям. На руках она держала 2-х летнего Джека - подарок от пирата. Лиз улыбнулась своему счастью. Два очаровательных мальчика растут под её покровением. Но Лиз не забывала и об отце второго мальчика.
- Капитан Воробей... Ну где ж вас носит... - прошептала она. С той памятной ей ночи прошло три года. Он уплыл через два дня. Лиз даже не собрала ему поесть на дорогу.
- Мама, а когда папа плиплывёт? - спросил старшенький.
- Через четыре года.
- А это долго?
- Да, Уилл, очень.
- Мама, а кто тот дядя, что плиплывал к тебе тли года назад?
- Мой хороший друг.
- А почему у тебя после него животик лаздулся, а потом снова нолмальным стал?
- Билли, подрастёшь - узнаешь, - мать потрепала мальчишку за короткие волосы и улыбнулась.
- Мама! Колабль! - радостно завопил Билли.
Элизабет встрепенулась и устремила свой взор на горизонт. Там плыл парусник о чёрных парусах. Элиз узнала его. Это была Чёрная Жемчужина.
- Джек... - вылетело у Элизабет из груди.
От бросившего якорь корабля отделилась шлюпка и поплыла к берегу. На ней девушка различала единственного человека, которого так ждала и любила. Наконец шлюпка уткнулась носом в песок, и из шлюпки соскочил тот самый пират.
- Джек! Наконец-то! - воскликнула Элизабет.
- Лиз... Лиззи... Неужели это ты - та пиратка, что пленила меня шесть лет назад?
- Да, Джек, это я.
- Но Лиз... Откуда второй?
- От тебя, - такое сообщение заставило пирата упасть.
- Чтооо???
- Да, Джек. Он именно от тебя. Я назвала его так же - Джек, - карие глаза доверчиво смотрели в глаза пирата. Джек встал и взял собственное чадо на руки.
- А он на меня похож...
- Естественно, Джек. Ведь это твоё дитя, -улыбнулась Лиз. -Пойдём в дом. Билли! - мальчишка, до этого слушавший разговор, поднялся и побрёл за мамой. Джек отдал ребёнка матери, сам же пошёл рядом с ней.
Джеку не верилось, что у него появился сын. Ведь до этого Джека мало заботило, какие последствия бывают после встречи с очередной дамочкой.
Лиз, уложив Джека в колыбельку и посадив Билли за стол, села сама. Джек сел рядом с ней.
- Нда, Лиззи, как время быстро летит. Вот ты была беззаботной пираткой, которой всё нипочём, а вот ты - мать двоих детей, измождённая, но такая же прекрасная.
- Джек... Как же мне не хватало тебя... Долгими бессоными ночами я не спала, а ждала тебя... Но тебя всё не было и не было... Иногда я плачу - беззвучно.
- Но почему?
- Потому что моё сердце никак не может забыть тебя...
Джек сидел с потупленным взором.
Вложения
1ytrnhf.jpg
"История двух любящих сердец..."
1ytrnhf.jpg (83.17 КБ) 2147 просмотров
Последний раз редактировалось Кариэлла де Родригес Сб янв 15, 2011 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Зов сердца"

#2 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт янв 13, 2011 9:52 pm

Глава четвёртая.Мне не стыдно...

Из ступора Джека вывел поцелуй Элизабет.
- Джек, о чём ты задумался?
- А? Ты что-то сказала?
- Ты о чём задумался?
- О нашей с тобой любви, Лиззи... - прошептал ей Джек.
- Аааа... Я тоже тебя люблю, Джек... - прошептала Элизабет, касаясь его губ.
- Мама! - раздался крик Билли.
- Ну чего тебе, Билли?
- Неплилично целоваться на глазах у длугих.
- Прилично-прилично.
- А что тогда неплилично?
- Любопытный ты мой. Подрастёшь - узнаешь.
- А когда я узнаю, сколько мне лет будет?
- Очень много будет, Билли, - ответила Элзабет ласково на вопрос сына. Джек улыбнулся этому.
- Хороший ты пацан, Билли. Весь в мать, - сказал он. Глазёнки с любопытством уставились на него.
- Вы и есть тот дядя Джек?
- Да, а что?
- А почему после того, как вы уплыли, у мамы вылос животик, а потом плопал?
- Видишь ли, Билли... Понимаешь, когда мужчина и женщина нравятся друг другу, они начинают встречаться, влюбляются, женятся, потом происходит зачатие...
- ДЖЕК!!!
- Что?
- Билли рановато знать такие подробности.
- И ничего не рановато.
- Ему 5 лет!!! Образумься, Джек!!!
- А мне не стыдно объяснять.
- Тебе не стыдно, а мне стыдно! Я мать всё таки!
- Лиззи...
- И не приближайся ко мне! Грязный пират!
- Губернаторская дочка!
- Мерссский пират!
- Недотрога!
- Бабник!
- Зазноба!
- Хам!
- Эгоистка!
- Мужлан!
- Пиратка!
- Джек, нечестно!
- Даже очень!
- Скотина!
- И тебе не хворать! - и Джек вынесся из дома, как ужаленный.
- Давай, чеши! Чеши на Тортугу, к своим мисскам! Ты никогда и не смог бы полюбить одну -единственную! Ты навсегда останешься бабником! - заорала ему в догонку Элизабет, глядя, как Джек уплывает на своём корабле прочь от неё...

Глава пятая.Похищение.

Промотавшись в море три дня, капитан Воробей направлял свой корабль к острову Святой Марии. Он не мог больше жить без неё. Сказалось шесть лет ожидания. Один день - не в счёт. Ему хотелось навсегда остаться с ней, но море Джек тоже любил. Вот и разрывало капитана мысль: остаться на берегу с ней, махнув рукой на корабль, или же плавать вечно по морям, не испытывая той нежности, что дарила ему она? И ведь у неё ещё сын от него... То, что он - отец, мало кого из команды тронуло. Кто-то похихикивал, кто жалел, кому-то вообще было всё до лампочки... Один Джек не знал, что ему делать. Он сел в шлюпку и поплыл к берегу. Войдя в дом, он увидел угрюмо сидящего Билли. Ни Элизабет, ни Джеки не было. У Джека тревожно забилось сердце.
- Парень, что здесь случилось? - спросил он у мальчика.
- Маму с младшим похитили... - ответил он тихо.
- Кто? - Билли протянул Воробью кусок пергамента. В нём было написано:
"Если хочешь видеть её с ним живыми, приплывай в Порт-Роял."
- Какая сволочь украла её? - кисти рук сжались в кулаки. Хоть Элизабет и не была его женой, в обиду он её никогда не даст. Тем более с ребёнком. ЕГО ребёнком.

Глава шестая.Вы подлец,мистер Беккетт!

Элизабет сидела вместе с младшим сыном в тюрьме. Она не надеялась, что Джек появится и спасёт его, ведь она знала, какая сволочь лорд Бекетт. Она находилась в заточении уже с неделю, как вдруг...
- Мисс Суонн, на выход, - раздался голос. Элизабет встала и, держа на руках ребёнка, пошла на выход. Её подхватили чьи-то сильные руки и понесли её куда-то. Элиз не сопротивлялась. Вскоре её внесли в собственную спальню. Девушка была ошарашена. Но кто мог освободить?
- Элизабет, как же я рад, что вы живы, -без малейшего сомнения это был Бекетт.
- Не подходите ко мне! - вскрикнула та, отползая подальше.
- Ну, мисс Суонн, я вам ничего не сделаю. Тем более с таким прелестным мальчуганом на руках.
- Что вам от меня нужно?
- Лояльность к Ост-Индской торговой компании, только и всего.
- Никогда. Я, как Король Пиратов, никогда не буду иметь дела с врагами.
- А, так вы вспомнили свой статус? Отчего же все шесть лет о вас ни слуху ни духу?
- Вам то какая разница?
- А вам какая разница, умрёт ваш друг или нет? Ввести его! - и Элизабет вскрикнула. Ввели Джека, но в каком состоянии! Весь избитый, покалеченный, словом, как будто его пинали безостановочно.
- Вы подлец, мистер Бекетт! Вы - первосортная мразь, коих ещё поискать надо!
- Ну зачем так, мисс Суонн, я же хочу по-хорошему...
- А получается по-плохому, -ляпнул Воробей. На секунду в комнате зависла неловкая пауза.

Глава седьмая.Освобождение...не удалось.

- Мисс Суонн, давайте по хорошему. Вы проявляете лояльность к нашей компании, а взамен я отпускаю Джека. Идёт?
- Я очень хорошо знаю вас, мистер Бекетт, и ни за что не соглашусь на эту сделку.
- В таком случае прощайтесь со своим любовником, - девушка не потерпела издевательского тона лорда.
- Никогда. Я не дам убить своего лучшего друга. Погибну сама, но он жить будет, - и отвесила лорду пощёчину. Тот, не оставшись в долгу, пребольно схватил её за запястье.
- Вы не поняли? Вы оба умрёте, хотите ли вы этого или нет. Запереть их! - велел лорд.
Через несколько часов препинаний с охраной их всё же посадили за решётку по отдельности.
- Идиотка! Зачем было давать ему пощёчину?
- Я из чистых женских принципов.
- "Из прнципов"??? Да нас повесят, а ребёнка сдадут в колонию для трудновоспитуемых детей! Ты хоть об этом думала?
- Не ори на меня! Я пока ещё Король, соизволю тебе напомнить!
- В тюрьме все равны: и женщины, и мужчины, и крестьяне, и короли!
- Хорош умничать! Лучше бы придумал, как выбираться отсюда!
- А вот этого я не знаю. Собак здесь нет, и кузнецов тоже. Надежда только на свои силы, - буркнул капитан. Элиз махнула на него рукой и принялась строить глазки охранникам. Те даже не отреагировали. Девушка бросила это бесполезное занятие.

Глава восьмая.Чёрная Жемчужина-это свобода!

Гиббс стоял на палубе с обеспокоенной физиономией. Вот уже неделю, как их капитан не возвратился на корабль.
- Надо бы ночью прочесать весь Порт-Роял. Кто знает нашего капитана, может, он уже схвачен и повешен.
- Нет, нашего капитана просто так не схватить, - возразил Гиббсу Марти.
- Уа! Все в карцер! Все в карцер! Уа! - послышался голос попугая мистера Коттона.
- Он прав. Сначала надо прошелестить тюрьму. Может быть, именно там мы и найдём капитана.
И вот, под покровом ночи десант из шестерых матросов с Чёрной Жемчужины во главе с боцманом отправился к портрояльской тюрьме. Нейтрализовав охранников, боцман велел ждать его снаружи, а сам пошёл искать капитана. Вскоре он нашёл его.
- Кэп, вы живы?
- Нет, умер, а тело просто так тут находится! Конечно, жив!
- Мы сейчас вас освободим!
- Неужели!
Гиббс, не обращая внимания на очередную колкость капитана, пытался вскрыть дверцу. Наконец ему это удалось.
- Мистер Гиббс, освободите мисс Суонн.
- Но...
- Я сказал: освободите, значит, освободите! И нечего препираться со старшими по званию!
Вскоре была освобождена и Лиз. Джек, подхватив девушку вместе с ребёнком на руки, понёс её к Чёрной Жемчужине. На пути повстречалось несколько солдат, но они тут же были убиты.
Взойдя на борт своего корабля, Джек сначала отнёс спящую мисс Суонн в свою каюту и положил её на свою кровать. Выйдя из каюты, он приказал:
- Суши якорь, ставь паруса, курс на остров Святой Марии. Шевелитесь, вы знаете, что делать. Мда, - произнёс он, стоя за штурвалом, - И всё таки Чёрная Жемчужина - это свобода! - и взор капитана устремился вдаль к горизонту.

Глава девятая.Останься со мной навсегда...

Эл проснулась от ласкового прикосновения Джека. Капитан сидел рядом и улыбался. Эл улыбнулась ему в ответ.
- Где я?
- Ты на моём корабле, Лиззи. Нас спасла моя команда.
- Но как?
- Долгая история. Как Джеки младший?
- Джекки отлично, а вот тебя следует полечить.
- Не надо меня лечить! Я и так в порядке, - сказав это, он было хотел выйти из каюты, но споткнулся и растянулся ничком на полу каюты. Элиз подскочила и попыталась поднять капитана, как вдруг поняла...
- Джек, да ты пьян!
- Всего две бутылки рома. И я пока что не пьян, а опьянён.
- Чем?
- Твоей красотой... - сказал капитан,прижимая девушку и глядя ей прямо в глаза.
- Джек, отпусти меня!
- Ни за что...
- Отпусти меня, мерсский вы пират!
- Эгоистка.
- Хам.
- Скандалистка.
- Бабник.
- Губернаторская дочка.
- Мужлан.
- Пирааатка...
- Нечестно!!!
- Мы, пираты, нечестные всегда. Так что помолчи и получай удовольствие, - с этими словами он впился в эти чувственные губы страстным поцелуем. Нацеловавшись вдоволь, парочка села в какие-то кресла.
- Джек.
- Что?
- Останься со мной. Навсегда... - слова Элизабет ввели капитана Чёрной Жемчужины в ступор.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Зов сердца"

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт янв 14, 2011 3:33 pm

Глава десятая.Возвращение блудного мужа.

Внезапно в каюту ворвался Тёрнер.
- Элизабет,какого ты делаешь на этом судне?! Ты должна быть на острове Святой Марии!
- Должна? ДОЛЖНА??!! Ничего я вам не должна! Это моя жизнь! Не ваша! МОЯ!
- А ты, Джек, сразу и разомлел, когда она тебе поддалась!
- А я то что? Я ничего...
Завидев малыша на руках у Элизабет, Уилл покосился на соперника.
- А это кто??
- Мой сын, Джек! Он от Джека!
Секунду Тёрнер стоял в оцепенении, но затем накинулся на Джека.
- Как ты посмел дотронуться до неё! Ты, ..., ..., ...!
- Ай-я-я-я-яй! Как не стыдно кузнецу употреблять такие выражения!
- Потому что эти слова подходят к тебе как никогда! Ещё раз дотронешься - умрёшь навсегда!
- Давай-ка обойдёёмся без моразизааторства, - Джека начало развозить после двух бутылок рома. - А потом, Уилл, ей нужна мужская сила, плоть, защита. А ты то? Уплыл и ни слуху, ни духу от тебя!
- Но я её муж!
- Муж, муж... Объелся груш! Да ей грозила виселица, если не мои ребята! Ты это знал? - Уилл потупил взор. - Не знал. А тепрь, мистер Тёрнер, не соблаговолите убраться с моего судна?
- Нет!
- Уилл! Немедленно! Покинь! Это! Судно! - Эл начала наседать на мужа. Естественно, Уилл, не ожидав такого напора со стороны своей супруги, расплылся водой по палубе.

Глава 11.Возвращение блудного мужа 2.

Но, только девушка собиралась сесть в кресло, как вдруг...
Корабль зашатало. Элиз и Джек выскочили и увидели, как Голландец обстреливает Жемчужину.
- ТЁРНЕР! СОВСЕМ С ДУБА РУХНУЛ?! КАКОГО ТЫ ... ОБСТРЕЛИВАЕШЬ МОЙ КОРАБЛЬ?!
На корабле внезапно появился Уилл с обнаженной шпагой в руке.
- Ну что ж, Джек! Я предупреждал тебя: не прикасайся к ней! Так нет, ты всё равно пытаешься вернуть её себе! Ну что ж, защищайся, Джек! - и он напал на Джека. Битых два часа шло сражение за сердце Элизабет... Внезапно послышался выстрел. Это Тёрнер пальнул в воздух...
- Я не хочу причинять вам вред, но поймите: мы дружим с Элизабет вместе вот уже 16 лет. А вы появились в её жизни только 6 лет назад.
- Пардоньте, мистер Тёрнер, но вашу зазнобу я спасал несколько раз, пока вы были в другом месте!
- Ничего не хочу слышать! Значит так: вы отвозите Элизабет на остров Святой Марии и чтоб я вас больше не видел!
- Ладно. Как скажешь, приятель, - и Уилл исчез. Через несколько минут Голландец ушёл под воду, а капитан отселил Элизабет из своей каюты в другую, дабы не было лишнего соблазна.

Глава 12.Коварность и хитроумие капитана...

Лиз сидела в каюте и дулась. Сначала - на Тёрнера, поскольку он испортил ей отношения. Потом - на Джека, поскольку тот послушался Тёрнера.
- Все мужики - полнейшие козлы и идиоты! Они не имеют права решать - что мне делать! Вот сейчас возьму и напьюсь, и хрен меня кто остановит! - орала она. Нашарив заначку из рома, та напилась в зюзю.

Джек неспешно прогуливался по своему судну, любовно осматривая свою ласточку. Чёрная Жемчужина кротко скользила по волнам лазурного Карибского моря. Натянутый до предела такелаж свистел на ветру, чёрные, как ночь, паруса хлопали от ветра. Волны бились о борт корабля, чайки кричали в воздухе. Царила романтическая атмосфера, которую так любил Джек. Он медленно шагал, глядя, как работают матросы, поминутно давая замечания матросам. Дойдя до носа, он опёрся руками о борт и взглянул вдаль, за горизонт... Невольно он вздохнул. Слишком часто он стал замечать, что становится сентиментальным.
- Джжжек, ик! Пошшшли в каюту, а? Ик! - то была пьяная вусмерть Лиз. Она полезла целоваться.
- Лиз, да от тебя за три километра разит! Отстань! Такой хороший день испортила... - грустно сказал он.
- А с какого перепугу ты такой грустный, а? Ну ка, иди сссюда... - она неловко взмахнула руками и растянулась на палубе. Джек вздохнул, подхватил её на руки и понёс в каюту. Там он пытался уложить её в кровать, но она потянула его за собой.
- Лиз ,зараза! Я на посту быть должен!
- Наплюй на пост, ведь ты такой сексуальный!
- Лиз, не поможет! Отстань! - он решительно встал, показывая, что он не хочет даже разговаривать на эту тему. Но...
- Джек! - он реакционно развернулся на сто восемьдесят градусов. И невольно вскрикнул. Лиз стояла посреди каюты и наставила на свой висок дуло пистолета.
- Лиз, ты что?!
- Если ты не займешься со мной любовью, то сына будешь воспитывать сам! - выкрикнула она.
Джек стоял в растерянности. Он стоял между выбором - переспать с Лиз и разорвать сугубо дружеские отношения с Уильямом, или наплевать на сына и позволить ей застрелиться. Он думал - что делать? Лиз стояла в решимости. Наконец Джек принял решение.
- Иди сюда, моя ласточка... - приторно запел он. Лиз опустив пистолет, подошла к пирату. Тот, не медля ни минуты, впился в неё поцелуем. Но...
Послышался щелчок. Лиз застыла.
- Извини, Лиз, но я не могу. Я пообещал Тёрнеру, что не притронусь к тебе. Пока что я оставлю тебя до поры до времени в таком состоянии.
Руки Лиз были закованы в короткие наручники, чтобы та не наделала глупостей.
- Извини, Элизабет... - и он скрылся за дверью каюты, предварительно заперев её, чтоб не набедокурила.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Зов сердца"

#4 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пт янв 14, 2011 4:05 pm

Глава 13.13...

С тех пор прошло 7 лет. Билли вот - вот должно исполниться 13 лет. Джеки тогда исполнилось лишь восемь лет, но он уже бегло читал.
Лиз готовила праздничный стол.
- Билли, ты позовёшь друзей?
- Да, мам.
- А кто придёт? - спросила Лиз, нарезая овощи.
- Бен, Джун, Джош, Джек, Джонатан, Джеймс... Ну ещё и Лили, Скарлетт и Жизель... - Лиз замерла с ножом в руках. "Джек... Джеймс... Джошами..." - забилось у неё в сердце.
- Мам, ты чего?
- Ничего, Билли. Ничего.
- Можно я пойду гулять?
- Да, Билли. И возьми Джеки с собой, а то он вообще в последнее время перестал гулять.
- Да, мама... Джеки, хорош читать, пошли погуляем!
- Ладно, братец.
Лиз подошла к кроватке. На неё смотрела 2 - годовалая девочка Анна-Мария - произведение её и Уильяма.
- Красотка... - прошелестел мужской голос. Лиз обернулась и увидела Джека.
- Спасибо.
- Я вот пришёл к сынишке твоему на день рождения... - сказал он.
- Да ничего. Садись. Что новенького?
- Да ничего нового. Борозжу Карибы, - сказал он, садясь в кресло. - Ну а как ты?
- Я? А что я? Устроилась служанкой в одном из домов - как-никак, на мне три ребёнка висит... - сказала Лиз.
- Ты? На работу?
- Да. Кое-что выращиваю, а кое-что приходиться всё же покупать. Вот я подарок для Билли купила, - Лиз достала с самой верхней полки корабль. - Он был сделан на заказ. Это Летучий Голландец - корабль его отца, - сказала женщина.
- А я вот что для него сделал, - с этими словами он развернул свёрток, который до этого держал в руках.
- Чёрная Жемчужина во всей своей красе, - улыбнулся пират. И действительно, игрушечная Жемчужина выглядела как настоящая.
- Прекрасно, Джек! А теперь надо спрятать, - и женщина хотела взять корабль из рук Джека. Но тот не отдавал.
- Джек, отдай!
- Только за поцелуй.
- В щёку?
- В губы, цыпа...
- Ты неисправим, - Лиз улыбнулась. Пират отдал ей корабль, и она поставила его туда же, где стоял Летучий Голландец. Затем она подошла к пирату и ласково прильнула к его губам. Он легонько обнял её за талию и чуть притянул к себе. Так они целовались, пока с прогулки не вернулись Джеки и Билли.
- Мама! - укоризненно закричал Билли, закрывая глаза брату.
- С днём рождения, Билли, - искренне поздравил его Джек. - А сколько тебе исполняется, парень?
- 13.. .- ответил Билли.

Глава 14.

- Сколько - сколько? - переспросил Джек.
- Тринадцать, а что? - пожал плечами Билли.
- Парень, просто эта цифра очень неблагоприятна для моряков. Для меня она стала роковой, - ответил Джек.
- Капитан, что...- сказала вошедшая Анна-Мария. Увидев капитана, обнимающего знакомую ей женщину, она остановилась
- А, Анна-Мария. Я помню вас ещё с того случая с ацтекским золотом, - мило сказала Элизабет. В это время девочка проснулась и заплакала.
- Ну-ну, Энни, не плачь, - сказала женщина, качая колыбель.
- Эм, а как зовут девочку? - поинтересовалась мулатка.
- Анна-Мария, - ответила Лиз. Мулатка осела в кресло.
- Отлично. Просто отлично, - заявила она. - В мою честь назвали девочку.
- А что такого, Анна? Вот Джеки, - капитан обнял восьмилетнего своего сына, - мой отпрыск, - улыбнулся он мулатке. Та осталась сидеть в кресле.
- Анна, а зачем вы вообще пришли?
- Я хотела сказать... Капитан, на горизонте корабли Ост-Индской торговой компании, - от этих слов капитан встрепенулся.
- Ну вот... - только и произнёс он.

Глава 15.

- Что "вот"? Джек, с какого ты сидишь здесь и прохлаждаешься? Ведь Чёрная Жемчужина - твой корабль! Твоё детище! - сказала Элизабет. В ней Джек узнал ту пиратку, что пленила его сердце...
- Ты права. Может ты со мной? - спросил он некогда юную девушку.
- А дети?
- Я позабочусь о них, - ответила сидящая мулатка.
- Но Анна... - попытался возразить капитан.
- Лиз сейчас нужнее, чем я, - ответила Анна-Мария.
- Ну ладно. Лиз, одевайся, мы пойдём войной на ост-индцев, - сказал Джек.
- Выйди, - ответила та.
Джек, пожав плечами, вышел.
- Анна, кормите мальчиков вовремя. Малышку можете кормить козьим молоком. Не давайте мальчишкам сладкого, - Лиз достала своё пиратское одеяние и быстро переоделась и вышла.
- Отлично. Пошли, - окинув взглядом пиратку, он пошёл к лодке. Лиззи пошла за ним.
Её ждал свой корабль. Императрица стояла рядом с Чёрной Жемчужиной.
- Зарядить пушки! Поднять паруса! - скомандовала она. Команда выполнила всё быстро. Тут она заметила, что корабли баронов подтягиваются к ихним кораблям. Кораблей ОИтк было 20, Кораблей братства - 9... Силы неравны. Но опыт капитанов кораблей братства был лучше, чем у капитанов кораблей ОИтк.
Итак, на водной глади должна была разыграться морская битва между Братством и Ост-Индской торговой компании...

Глава 16.Морская баталия.

Чёрная Жемчужина, как флагман Братства, выплыла на водную гладь между кораблями. Со стороны противника отделился трёхмачтовый линейный корабль Победоносец.
- Ну чтож, начнём... - Зарядить пушки! Идём на всех парусах! - приказал Джек, выкручивая штурвал. Он делал обходный манёвр. Бригантина послушалась и ловко развернулась,перерезав путь линейному кораблю. Императрица пошла в атаку. Элизабет действовала по согласованному с братством плану. С другой стороны подходил корабль "Сакура"-корабль госпожи Чин. Подплыв к Победоносцу, два корабля сжали его в клещи.Воробей не уводил свой корабль. Таким образом, Победоносец оказался в ловушке.
- Сэр, мы в ловушке!
- Зарядить пушки! Внимание! Пли! - скомандовал канонир.Но на пиратских кораблях пушки уже были заряжены, и пушки ост-индцев не успели выстрелить, как пушки с кораблей пиратов успели пару раз продырявить корабль противника.
Джек приказал зарядить те пушки, которые были расположены около носа Победоносца.
- Огонь! - пушки выстрелили по носу. В результате нос был полностью разбит, ибо залпов было несколько. В пробитый трюм с шумом ринулась вода.
Тем временем Сакура и Императрица продолжали обстрел Победоносца. В трюме было уже много дыр,в некоторые уже заливалась вода... Победоносец начал тонуть, подбитый вражескими кораблями. Лиз гордо взглянула на Джека. Он улыбнулся.
- Ну чтож, дадим последний залп вместе!
- Зарядить пушки!
- Зарядить пушки!
- Зарядить пушки!
- Огонь!! - послышалось с трёх кораблей. Победоносец содрогнулся от трёх залпов и пошёл ко дну.

Глава 17.Хитрость врага

Однако корабли противника не бросились врассыпную, как предполагалось пиратами. Сплотившись в какую-то фигуру, 19 кораблей Ост-Индской торговой компании поплыли прямо на корабли пиратов.
- Разворачиваемся! - приказал капитан Воробей. - Нам не выстоять против армады!
Пиратские корабли начали разворачиваться. Чёрная Жемчужина, однако, не развернулась.
- Что он делает? - с кораблей понёсся изумлённый возглас.
- Хотите бой? Что ж, вам будет бой! - про себя сказал капитан Воробей. Он решился. Ради спасения всего братства, он решил... умереть. Но...
- Я не дам тебе так просто погубить свою жизнь! - пронёсся возглас Элизабет Суон.
- Нет, Элизабет. Ты должна жить дальше. Ты-пиратка, ради которой я готов на всё... Даже на самоубийство... - произнёс спокойно Джек.
- НЕТ, КАПИТАН ВОРОБЕЙ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ! - донёсся снова голос Элизабет. Императрица догнала Чёрную Жемчужину и поплыла рядом.
- Я с тобой, мой любимый... Хоть на Край Света... - произнесла она. Чёрная Жемчужина вырвалась вперёд и преградила путь Императрице.
- Элизабет, пойми, я не хочу тебя терять... - произнёс он, подходя к Элизабет. - Я не хочу потерять тебя, как потерял Маргарет... - он опустил веки и заплакал.
- Что за Маргарет? - спросила Лиз.
- Маргарет... Моя возлюбленная... Она тоже была капитаном. Наши отношения были идеальными. Нашей паре мог позавидовать любой корсар. Но... - капитан присел и опустил голову. Его голос дрожал. - Во время боя с тремя кораблями Ост-Индской торговой компании. Тот бой я не забуду никогда, - капитан поднял глаза к горизонту. В его глазах читалась пустота, горечь утраты и отрешённость. Сердце забилось учащённо. - Её корабль... Прекрасная шхуна "Бегущая по волнам"... Она вырвалась вперёд Чёрной Жемчужины и поплыла навстречу кораблям. Она стояла за штурвалом корабля. Борта её шхуны ощетинились пушками... Она попала в клещи. Силы были неравны. Я пробовал вмешаться,но третий корабль не дал мне даже защитить Маргарет Флауэр. Со слезами на глазах я смотрел,как добивают "Бегущую по волнам". С тех пор я поклялся,что не подпущу к своей возлюбленной корабли ост индцев. Так что, Элизабет, тебе лучше остаться в стороне.
- Но ведь тебя убьют! - воскликнула мисс Суон.
- Я должен отомстить. Пойми, это дело моей пиратской чести, - Джек взял руки Элизабет в свои. - Чёрная Жемчужина погибнет не зря. Я знаю себя, знаю свой корабль... Я должен. Пойми, - с этими словами капитан ушёл на свой корабль.
- Ставь паруса! Приготовиться к бою! - полетели приказания Джека. - Давай, детка, совершим наш последний бой... - прошептал он кораблю.
"Не надо, мой капитан! Силы неравны!" - словно бы душа корабля разговаривала с ним.
- Нет кораблик, я сам решил. И я пойду до конца. Даже если мы с тобой умрём, обо мне будут слагать легенды, - с грустью в голосе сказал Джек, держась за штурвал.
- Виват Братству Пиратов! - крикнул он. - Ну что ж, вперёд, на абордаж, навстречу ост-индцам! Вперёд! - скомандовал он. И чёрная Жемчужина направилась к кораблям. Он принял своё решение. И был твёрд в нём, как никогда раньше.

Глава 18.Гибель Чёрной Жемчужины.

Чёрная Жемчужина двинулась навстречу армаде. Армада, перестроившись, захватила её.
- Зарядить пушки! Приготовиться к атаке! - скомандовал Джек. - Огонь! - Чёрная Жемчужина закачалась на волнах от одновременного залпа с двух бортов. Тут же в бригантину полетели ядра. Джек отсалютовал всей армаде.
Обстрел продолжался. Джек для виду вёл огонь, но для себя он решил,ч то погибнет вместе со своим кораблём.
А ядра всё пронизывали и пронизывали легендарный корабль. Вот Жемчужина лишилась фок мачты, грот мачты... Вот сломался бушприт, снесены кормовые фонари, полностью разрушена каюта капитана... Но Джек гордо стоял за штурвалом. Он смотрел вдаль и улыбался.
Но вот одно из ядер попало в пороховой склад. Чёрную Жемчужину в момент разнесло в клочки.
- Мертвец надёжно хранит тайну... - последние слова капитана облетели все корабли и...
Чёрной Жемчужины и его легендарного капитана Джека Воробья не стало.
Лиз унеслась в свою каюту. Из её глаз полились горючие слёзы. Но тут...
- Лиз я здесь... - донеслось откуда-то. Лиз обернулась. В кресле сидел дух капитана.
- Джек, ты... Дух?! - она слегка была ошарашена.
- Лиз, я должен был, пойми... Ост-Индская компания успокоится, и через некоторое время я вернусь. Только жди меня, капитан Элизабет Суон... Я надеюсь на тебя.
- Но, Джек...
- Лиз, надо, чтобы все обо мне позабыли. Тогда я вернусь вместе с моим кораблём. Нужно лишь время. Но я всегда буду с тобой... Вот здесь... - и Джек указал Лиз на то место, где было её сердце. - Я всегда буду с тобой... Потом...
- Что? Что потом? - спросила в рыданиях Лиз.
- Потом я вернусь... Надо лишь подождать... Не плачь... Маргарет отомщена... Теперь она может спокойно покоится на дне морском... Прощай... Элизабет... Суонн... - и его дух растаял.
Лиззи перестала плакать.
- Ты прав, Джек. Ты, как всегда, прав. Я буду ждать тебя, мой капитан, - Лиз вышла из каюты.
- Как король совета братства, я объявляю о кончине карибского барона капитана Джека Воробья. Его смерть не будет забыта среди пиратов, - тут она обратилась к команде. - Ставь паруса. Курс на остров Святой Марии, - сухо сказала она. Стоя за штурвалом, она сказала как бы по себя:
- Я верю тебе и я буду ждать тебя, Джек Воробей.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей