«Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

«Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#1 Сообщение Kxena » Сб авг 29, 2009 11:08 pm

Если будет что сказать :)
Заодно помещаю образы героев этой сказки

Илеона Сивервальдская
Изображение

Сэр Горациус Клемион
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#2 Сообщение Кэролайн » Пт сен 04, 2009 4:45 pm

Прикольная парочка! ;) Она правда не в моем вкусе, зато мальчеГ - СУПЕР! :P
Сейчас распечатала, наконец, сказку, все не было времени. :embarrassment: Уезжаю на выходные на дачу, там спокойно все прочту, обдумаю, и приеду с огромным отзывом! :P
Еще раз извиняюсь, что так долго не читала... :( До скорого! :smile:

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#3 Сообщение Kxena » Пт сен 04, 2009 7:25 pm

Кэролайн писал(а):Прикольная парочка! ;) Она правда не в моем вкусе, зато мальчеГ - СУПЕР! :P
Правда? А я думала, что тебе он не понравился? :embarrassment:
Кэролайн писал(а):Сейчас распечатала, наконец, сказку, все не было времени. :embarrassment: Уезжаю на выходные на дачу, там спокойно все прочту, обдумаю, и приеду с огромным отзывом! :P
Еще раз извиняюсь, что так долго не читала... :( До скорого! :smile:
Удачной тебе поездки :) Буду ждать отзыва :)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#4 Сообщение Кэролайн » Вс сен 06, 2009 7:35 pm

Дорогая Ксюша! Все же у тебя настоящий талант, и с каждым разом ты все больше, и больше его оттачиваешь, словно грани прекрасного брильянта. :)
Твоя новая сказка захватывает с первых же строк и не отпускает до самого конца последнего выложенного куска, невыносимо хочется узнать, что же будет дальше с несчастной княжной-ворожеей? А преемственность русских сказок ни чуть не портет твое произведение, а лишь придает ему глубины. Правда, я задумалась о том, какого пришлось бы несчастной царевне-Лягушке в твоем мире? Сидеть бы ей в заточении до конца дней за художества на царском пиру)))) Не позавидуешь бедняжке))) Да без «Аленького цветочка» не обошлось, вот только, где же зачарованный принц? Надеюсь, чудовищем он не окажется. ;)
Так же интересно что же за тайна связывает Сцелериса и отца Илеоны? Но ей явно повезло, что она княжна, а не простая ткачиха с талантом))) А то заперли бы в избе с удобствами во дворе, согласно положению))))

Очень красиво и гладко написан текст, я не нашла ни одной опечатки или ляпа, только одно предложение слегка позабавило…
«старый крепостной ров тщательно засыпанный снегом» Если имелось ввиду, что Сцелерис для чего-то специально тщательно завалил его снегом, то тогда все нормально, а если это дело «рук» природы, то лучше было бы написать «до краев заполненный снегом», или нечто в этом роде.
Ну, и, разумеется, заинтриговала финальная фраза про рык. Сразу пришла мысль о драконе, но и зачарованный принц все еще не идет из головы))))

Короче читала я ночью с распечатки и думала отзыв напишу уже в Москве, инет на даче оч медленный, но не выдержала! Очень уж мне сказка понравилась, а то, что, с нетерпением жду проды и говорить нечего! :) :drinks:

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#5 Сообщение Kxena » Вс сен 06, 2009 7:48 pm

Кэролайн писал(а):Дорогая Ксюша! Все же у тебя настоящий талант, и с каждым разом ты все больше, и больше его оттачиваешь, словно грани прекрасного брильянта. :)
Спасибо большое :) Я стараюсь, меня сейчас прет от этой темы ))
Кэролайн писал(а):Правда, я задумалась о том, какого пришлось бы несчастной царевне-Лягушке в твоем мире? Сидеть бы ей в заточении до конца дней за художества на царском пиру)))) Не позавидуешь бедняжке)))
Не, лягушке бы там ничего не грозило :) У неё скорее всего был бы диплом Гильдии волшебников, она смогла бы еще пожаловаться Светлому Лорду на того, кто её превратил, и освободилась бы гораздо быстрее, чем под покровительством Вани-царевича )))
Кэролайн писал(а):Да без «Аленького цветочка» не обошлось, вот только, где же зачарованный принц? Надеюсь, чудовищем он не окажется. ;)
Принц будет самый что ни есть... хитрец ))) Тебе должен понравится ;)
Кэролайн писал(а):Так же интересно что же за тайна связывает Сцелериса и отца Илеоны? Но ей явно повезло, что она княжна, а не простая ткачиха с талантом))) А то заперли бы в избе с удобствами во дворе, согласно положению))))
Папа в молодости вел бурный образ жизни, он оказал Сцелерису некую услугу, и тот даже пообещал ему личную помощь. Этой помощью Флавий воспользовался лишь спустя годы.

Кэролайн писал(а):«старый крепостной ров тщательно засыпанный снегом» Если имелось ввиду, что Сцелерис для чего-то специально тщательно завалил его снегом, то тогда все нормально, а если это дело «рук» природы, то лучше было бы написать «до краев заполненный снегом», или нечто в этом роде.
Пожалуй ты права )) я исправлю )
Кэролайн писал(а):Ну, и, разумеется, заинтриговала финальная фраза про рык.
В продолжении этот секрет уже открыт ;)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#6 Сообщение Кэролайн » Вс сен 06, 2009 7:55 pm

Kxena писал(а): Не, лягушке бы там ничего не грозило :) У неё скорее всего был бы диплом Гильдии волшебников, она смогла бы еще пожаловаться Светлому Лорду на того, кто её превратил, и освободилась бы гораздо быстрее, чем под покровительством Вани-царевича )))
Да, точняк)) "ляга" наверняка потомственная была, а ни какая-то там грязнокровка)))
Так что писец Невмерущему бы пришел! :rolf:
Kxena писал(а):В продолжении этот секрет уже открыт ;)
Продолжение прочту на ночь в постельке и завтра отпишусь! ;)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#7 Сообщение Kxena » Вс сен 06, 2009 8:41 pm

Кэролайн писал(а): Да, точняк)) "ляга" наверняка потомственная была, а ни какая-то там грязнокровка)))
Так что писец Невмерущему бы пришел! :rolf:
Да, Кощей бы там долго не протянул )))
Кэролайн писал(а): Продолжение прочту на ночь в постельке и завтра отпишусь! ;)
;)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#8 Сообщение Кэролайн » Чт сен 10, 2009 12:06 pm

Дорогая Ксюша! :embarrassment: Я опять срочно еду на дачу забрать кошек и убрать дом на зиму.
Но обещаю написать комент и выложить его как только попаду в сеть, может завтра удастся! :roll:
Как же меня достали эти переезды!!! :x

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#9 Сообщение Кэролайн » Вт сен 15, 2009 12:43 pm

Наконец то!!! Наконец, я смогла прочесть все три замечательные проды и могу отписаться!!!
(Как же хорошо в Москве! Ура!)
Сказка настолько увлекательна, что даже не знаю с чего начать… Пожалуй, начну с того, что я ненавижу Устав и Светлых Лордов! Проклятые инквизиторы!!! Упрятать толантливую девочку, почти Гермиону в одиночку, пусть и в несколько этажей со всеми удобствами! Это же просто гестапо какое-то! Одно радует – мой любимый Аргерус уничтожил их всех потом, в порошок стер… Умничка мальчик! Так им сволочам и надо!
Но Илеону ужасно жалко! Я как про звон погребальный прочла… аж сердце замерло!
Ждать целый год, чтоб потом вот так! ((( Гость, конечно прикольный, и он разумеется скрасит ей вечное заточение))) Но все равно обидно. Идея с параллельными мирами в каждом из которых знают о другом, но считают иго вымыслом, тоже оригинальна! Мне очень понравилось!
И финальные строки прикололи! А парень с гобелена-то никак мыслишки почитывает?
Очень интересно, что будет дальше! Опять буду с нетерпением ждать проду! :drinks:

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#10 Сообщение Kxena » Вт сен 15, 2009 7:14 pm

Кэролайн писал(а):Наконец то!!! Наконец, я смогла прочесть все три замечательные проды и могу отписаться!!!
(Как же хорошо в Москве! Ура!)
Ура! С возвращением :)
Кэролайн писал(а):Проклятые инквизиторы!!! Упрятать толантливую девочку, почти Гермиону в одиночку, пусть и в несколько этажей со всеми удобствами! Это же просто гестапо какое-то! Одно радует – мой любимый Аргерус уничтожил их всех потом, в порошок стер… Умничка мальчик! Так им сволочам и надо!
Илеоне еще повезло :) Многоэтажную одиночку с удобствами для неё выбил папа, а вот что сделал бы с ней Лорд без папы ) это еще вопрос )) Превратил в какую-нибудь лягушку лет на 100, и было бы ей болото без удобств )) Впрочем и в замке ей было тоже не весело.
Кэролайн писал(а):Гость, конечно прикольный, и он разумеется скрасит ей вечное заточение))) А парень с гобелена-то никак мыслишки почитывает?
У него много талантов ;)
Спасибо за отзыв! :)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#11 Сообщение Кэролайн » Вт сен 15, 2009 10:11 pm

Kxena писал(а):это еще вопрос )) Превратил в какую-нибудь лягушку лет на 100, и было бы ей болото без удобств ))
Это сильно - "болото без удобств"! А с "удобствами" - это много комаров и кувшинок? )))
Kxena писал(а):У него много талантов ;)
Спасибо за отзыв! :)
Не сомневаюсь! :biggrin: Надеюсь, он скоро их ей и продемонстрирует... в спальне. :P :roll: ;)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#12 Сообщение Kxena » Сб сен 19, 2009 7:11 pm

Кэролайн писал(а):Это сильно - "болото без удобств"! А с "удобствами" - это много комаров и кувшинок? )))
Конечно! Болото с удобствами это болото не вдалеке от какого-нибудь замка, где обитает симпатичный холостой принц, желательно чтоб королевская дорога тоже проходила через это болото и принц ездил по ней охотиться. На болоте с удобствами должны быть жирные, вкусные комары, питающимися голубой кровушкой, ну и само собой кувшинки, на листьях которых можно красиво сидеть и мелодично квакать - тоже обязательны )))
Кэролайн писал(а):Не сомневаюсь! :biggrin: Надеюсь, он скоро их ей и продемонстрирует... в спальне. :P :roll: ;)
Какая ты догадливая )) демонстрация талантов в спальне... Это как раз следующий эпизод ;)

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей