«Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение Кэролайн » Вс май 03, 2009 12:58 pm

Ксюшенька! :P Прочла новую проду, очень прикольная! :D Арги конечно жалко, но он все же сохранил чувство юмора! :roll:
Заговор мне понравился и то как испугалась хитрюшка Альди! А еще убило наповал про то что "О коварстве черных магов Арги знает не по наслышке" так и хотелось добавить Гы-гы! :biggrin:
Короче - хорошо, но мало! :embarrassment: :)
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#26 Сообщение Kxena » Вс май 03, 2009 2:12 pm

Кэролайн писал(а):Ксюшенька! :P Прочла новую проду, очень прикольная! :D Арги конечно жалко, но он все же сохранил чувство юмора! :roll:
Заговор мне понравился и то как испугалась хитрюшка Альди! А еще убило наповал про то что "О коварстве черных магов Арги знает не по наслышке" так и хотелось добавить Гы-гы! :biggrin:
Короче - хорошо, но мало! :embarrassment: :)
Спасибо, пока у меня завал на работе ( но я решила хоть немножко скинуть )
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение Li Nata » Сб май 16, 2009 10:22 pm

Ах, какая пренеприятнейшая королева фей... Да и еще на все готовенькое... Интересно, а ей-то комфортно ли в чужом обличии? И как она , интересно, представляет дальше - "ах, прости, милый, я так тебя полюбила, что жену твою в ворону превратила и ее место заняла, а на самом деле-то вот я, какая, красотка" :x Да, и вот еще интересно, а в зеркале она видит себя, настоящую? Тогда ее и разоблачить легко, Аргерус парень умный) ведь не стал целовать кого ни попадя)
Хотя Эсмиру не виню - она, конечно, не виновата, жаль, что так глупо попалась. Но в ворону...
Бедный ребенок, жалко его - понятное дело, что орет, не переставая. Он-то мать ни с кем не перепутает.
Альди еще та штучка) Авантюристка из нее вышла бы хорошая - мне так кажется, шустрая девочка)
Жду продолжения) И весьма надеюсь на хеппи енд - это же сказка :embarrassment: :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#28 Сообщение Ekaterina » Сб май 16, 2009 10:59 pm

И я тож прочитала) буду ждать продолжения. Li Nata ппкс! вот хотела сказать, а опередили меня) вот прям в точку! Раздражает меня, когда люди счастливы и тут тебе какая-нить придет и все постарается разрушить. И еще фея млин :x я думала феи в волшебной стране - это старенькие тетушки все время помогающие людям, а это млин девушки коварные, которые отнять чужое хотят! А Аргерус :roll: :smile: мммм. какой же классный герой!!!!!!!!!!!!! любит он Эсмиру, любит! даже не сомневаюсь! мне он очень нравится... и они отличная пара (Эсмира и Аргерус). Ворон милый такой и нагловатый местами) что ж... ВОР_ОН :biggrin:
:biggrin: :roll: Я думаю такому животному присущи хитрость, наглость, вороватось некая... ну как бы точнее сказать.... такой типа хороший, милый, но со своими гвоздями.. и иногда по словам кажется что за конфетку все променяет, но не тут то было))) это только с виду он так шутит можно сказать) на самом деле мне кажется он любит хозяина (если можно так сказать). Что говорить? Милая птичка! :biggrin:
Девочка Альди... ну вот знала я! Знала я, что ее образ еще е до конца раскрыт) у нее характер немного схож с вороном... хитрая такая) и главное совесть у нее есть!
Kxena, красивая сказка! А персонажи... так вообще!!!!!!!!! Ведь знала я что не зря буду читать... и знала, что будут положительные эмоции. Даже такой стиль написания... такой сказочный... как называется :? ну слова такие исконно-русские... или те которые уже почти вышли из частого употребления))) это все отдает далекими веками.... словно открываешь старую, пыльную книжку... со сказкой и видишь такой шрифт сказочный... и картинки такие сказочные... Ну как обычно украшают книжки со сказками... такими саыми, которые из века в век хранятся в памяти людей... :smile: :roll:
буду ждать продолжения)

з.ы. А ты не будешь писать когда-нибудь фанфик по пиратам (спаррабет)? понравилось бы почитать в таком же сказочном духе))) или что-то такое новое :roll: с удовольствием почитаю, если задумаешь :roll: :smile: :embarrassment:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#29 Сообщение Kxena » Сб май 16, 2009 11:47 pm

Спасибо Ната! Мне очень приятно, что тебе интересна эта история )
Li Nata писал(а):Ах, какая пренеприятнейшая королева фей... Да и еще на все готовенькое... Интересно, а ей-то комфортно ли в чужом обличии? И как она , интересно, представляет дальше - "ах, прости, милый, я так тебя полюбила, что жену твою в ворону превратила и ее место заняла, а на самом деле-то вот я, какая, красотка"
Вообще в чужом облике Флориане очень не комфортно, это же облик её недостойной противницы )) Но вообще, королева фей ничего не собирается объяснять Аргерусу ) Ведь не спроста она лезет к парню с поцелуями, смекаешь? ;) Ей ничего не нужно будет объяснять, когда Аргерус забудет про Эсмиру вовсе.
Li Nata писал(а):Да, и вот еще интересно, а в зеркале она видит себя, настоящую? Тогда ее и разоблачить легко, Аргерус парень умный)
А вот ту как раз нет, в зеркале она видит Эсмиру, чей облик приняла. Но этот момент Аргерус еще использует, ты правильно подметила :)
Li Nata писал(а):Хотя Эсмиру не виню - она, конечно, не виновата, жаль, что так глупо попалась. Но в ворону...
Да, обидно. Тем более у Эсмиры ведь было средство разоблачить двойника, потом про это будет рассказано :( Она просто не воспользовалась им ( А превращение в ворону еще обиднее от того, что вороны - слуги у волшебников.
Li Nata писал(а):Бедный ребенок, жалко его - понятное дело, что орет, не переставая. Он-то мать ни с кем не перепутает.
Альди еще та штучка) Авантюристка из нее вышла бы хорошая - мне так кажется, шустрая девочка)
Жду продолжения) И весьма надеюсь на хеппи енд - это же сказка :embarrassment: :smile:
Да, бедный Кларитас ведь тоже волшебник, вот он и чует чужую тетку. Хорошо у него пока не хватает сил подпалить ей волосы, например )) Альди авантюристка, это точно. А в первой части была не такой хорошей. У меня тут уже просили ей даже жениха ))
Еще раз спасибо за обстоятельный отзыв ;)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение Li Nata » Вс май 17, 2009 12:05 am

Kxena писал(а): Ведь не спроста она лезет к парню с поцелуями, смекаешь?
Конечно ;)
Kxena писал(а):А вот ту как раз нет, в зеркале она видит Эсмиру, чей облик приняла.
Ох и злит ее это, наверное! Аргерус-то любит не ее, а недостойную противницу! Которую она видит в зеркале!
Kxena писал(а):Тем более у Эсмиры ведь было средство разоблачить двойника, потом про это будет рассказано
Вот оно что... а я пока ничего не заметила, просто поняла, что это не Аргерус, и все
Kxena писал(а):превращение в ворону еще обиднее от того, что вороны - слуги у волшебников.
Значит, есть вероятность, что и Эсмира в слуги попадет - или это просто как факт?
Kxena писал(а): Альди авантюристка, это точно. А в первой части была не такой хорошей.
Ну, там она поменьше была) А жениха хорошего - это можно)
Kxena писал(а):Еще раз спасибо за обстоятельный отзыв
Да не за что :embarrassment: Какой обстоятельный) Была рада написать, поскольку понравилось - тем более, что продолжение Алмазной реки, дочитала ее и сразу захотелось эту, "Зеркало" прочитать) Я и к Алмазной реке коммент оставила, правда, такой же маленький :embarrassment: Это тебе спасибо за сказки :smile:
А вообще, тщеславие - это нехорошо... :smile: :biggrin: так что думаю, отольются фее Эсмирины слезки, справедливость восторжествует. :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#31 Сообщение Kxena » Вс май 17, 2009 12:41 am

Li Nata писал(а):Ох и злит ее это, наверное! Аргерус-то любит не ее, а недостойную противницу! Которую она видит в зеркале!
Да )) Не то слово )
Li Nata писал(а):Вот оно что... а я пока ничего не заметила, просто поняла, что это не Аргерус, и все
Это было то же самое средство благодаря которому Аргерус так быстро понял, что с Эсмирой случилась беда
:embarrassment:
Li Nata писал(а):Значит, есть вероятность, что и Эсмира в слуги попадет - или это просто как факт?
Да, будет нечто подобное служению )
Ekaterina писал(а):А Аргерус Rolling Eyes smile мммм. какой же классный герой!!!!!!!!!!!!! любит он Эсмиру, любит! даже не сомневаюсь! мне он очень нравится... и они отличная пара (Эсмира и Аргерус).
Это верно :) И она его очень любит это еще не раз проявится ;)
Ekaterina писал(а):Я думаю такому животному присущи хитрость, наглость, вороватось некая... ну как бы точнее сказать.... такой типа хороший, милый, но со своими гвоздями.. и иногда по словам кажется что за конфетку все променяет, но не тут то было))) это только с виду он так шутит можно сказать) на самом деле мне кажется он любит хозяина (если можно так сказать). Что говорить? Милая птичка!
Точно, Гаркар очень любит Аргеруса, едва ли не по отечески и согласен со всеми его начинаниями, хотя и ворчит на него иногда и спорит. Он в Алмазной реке даже Эсмиру готов был убить, лишь бы спасти друга.

Я уже пишу продолжение :) Вы меня вдохновили )
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение Кэролайн » Вс май 17, 2009 12:44 am

Li Nata писал(а):А вообще, тщеславие - это нехорошо... :smile: :biggrin: так что думаю, отольются фее Эсмирины слезки, справедливость восторжествует. :smile:
А сам Аргерус тоже от скромности явно не умрет, так что опасаться ему этого зеркальца надо, а то как бы свою синеглазую мордашку смазливую не потерять... :embarrassment: :eek: :biggrin:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#33 Сообщение Kxena » Вс май 17, 2009 12:50 am

Кэролайн писал(а):
Li Nata писал(а):А вообще, тщеславие - это нехорошо... :smile: :biggrin: так что думаю, отольются фее Эсмирины слезки, справедливость восторжествует. :smile:
А сам Аргерус тоже от скромности явно не умрет, так что опасаться ему этого зеркальца надо, а то как бы свою синеглазую мордашку смазливую не потерять... :embarrassment: :eek: :biggrin:
Головокружение от успехов это с ним бывает )) Так что в Зеркало Тщеславия ему тоже лучше не смотреть, а то вдруг опять потемнеет )) Вот Флориана и не то чтобы совсем плохой была, а попалась.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#34 Сообщение Ekaterina » Вс май 17, 2009 1:24 am

все равно как я говорила несколько постов назад.. он мне оч нра! кстати.. я его почему-то брюнетом представляла, а девушку блондинкой...))) :? красиво нарисовано)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#35 Сообщение Kxena » Вс май 17, 2009 1:36 am

Ekaterina писал(а):все равно как я говорила несколько постов назад.. он мне оч нра! кстати.. я его почему-то брюнетом представляла, а девушку блондинкой...))) :? красиво нарисовано)
Да он оказался блондинистым ) Это логично, что волшебник темный брюнет, но я не хотела чтоб Аргерус походил на Тарабаса, который как раз и был темным (но обаятельным) волшебником из "Фонтагиро". У Тарабаса была более печальная участь, его девушка не любила.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение Кэролайн » Вс май 17, 2009 1:40 am

Kxena писал(а):У Тарабаса была более печальная участь, его девушка не любила.
Не напоминай!!! :( :( :( :x :(
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей