Леди и джентльмены удачи

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Леди и джентльмены удачи

#1 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:29 pm

Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
В противном случае просим Вас покинуть эту тему.


НАЗВАНИЕ: Леди и джентльмены удачи
Автор: Tais
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
ЖАНРЫ: до сих пор не могу определить, сборная солянка
РЕЙТИНГ: NC-17
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей ПКМ
СОДЕРЖАНИЕ: прошло 3 месяца с тех пор как Джек уплыл в лодке навстречу горизонту
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: наверное, эротика и еще, никто, кроме тех, кто уже умер, не умрет
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Не ругайте меня за то, что могло и чего не могла быть, потому что это полет фантазии, а фантазия моя безгранична

Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina

Леди и джентльмены удачи



- Йо-хо, йо-хо, жизнь пирата по мне! – насвистывал себе под нос человек. – Эта засуха меня доконала, - перебил он сам себя.

Дождя не было уже целую вечность, и даже соленый бриз, дующий с моря, не спасал положения. Мужчина что-то пробурчал себе под нос и зашагал дальше.

Становилось душно. Огненный ветер, поднявшийся неизвестно откуда, поднимал клубы пыли и швырял их в стороны, застилая человеку обзор.
- Зараза! – выругался мужчина, потирая красные от песка глаза. – Дайте хоть каплю дождя!
Наконец избавившись от мелких песчинок, человек открыл глаза, но в ту же секунду закрыл их снова, решив, что увиденное им никак не может быть явью. Однако после очередного «умывания» он снова поглядел на дощечку, так удивившую его.

На пальме, прибитая к стволу гвоздем, висела почерневшая от времени дощечка. «Разыскивается» - слово, напечатанное жирным шрифтом, сразу бросалось в глаза. Чему тут было удивляться? Пират, чье имя нередко украшало почти такую же доску, должен быть привычен к подобным вещам, однако лицо его выражало крайнее удивление. Что ж, оно и понятно. Под надписью «Осторожно пираты» стояло очень знакомое ему имя.
- Разыскивается Элизабет Суонн. Обвиняется в разбое, убийстве, воровстве, пиратстве, неповиновении Английской Короне, расхищении собственности Великобритании… Разыскивается живая. Вознаграждение 3000 пиастров. Приговорена к смертной казни через повешение.

Увидев сумму, пират присвистнул, а в его глазах появился заинтересованный блеск.

Безусловно, этот город напоминал ему о ней. Впервые прибыв в Порт-Ройал на хлипкой лодчонке, он практически сразу увидел ее и зачем-то бросился спасать. С тех пор прошло несколько лет, за которые на его долю выпало немало приключений. Однако все вернулось на круги своя. Он снова в Порт-Ройале, снова без корабля, снова без команды, снова в маленькой лодке и снова с желанием реквизировать чудный бриг. Было лишь одно отличие: в прошлый раз здесь была она. Теперь же Джек, распрощавшись с ней три месяца назад, не слышал об Элизабет ни слова. И вот пожалуйста – не успев приплыть в Порт-Ройал, он первым делом наткнулся на «нее», пусть не собственной персоной, но все же.

- Джек, нас это не касается, - предупредил сам себя пират и сделал шаг в сторону. Однако потом снова внимательно стал разглядывать табличку.
- Идиот, - констатировал он и снова продолжил свой путь.
Не успев пройти и пары шагов, он почувствовал на лбу крупные капли дождя.
- Черт, я пошутил, - скривился он, умоляюще глядя на небо. Но оно, улыбнувшись кривой молнией, обрушило на пирата чудовищный шквал воды, накопившийся в грозовых тучах за все последние месяцы.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#2 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:32 pm

***
Элизабет зябко поежилась. Она сидела на берегу, когда черная туча спустилась к самому морю и изрыгнула из себя потоки воды. Девушка еле успела добежать до одной из заброшенных рыбацких хижин, облюбованных ею в последнюю неделю. Эти пустые хижины остались, видимо, от рыбаков, казненных Беккетом. Особо не разбирая, кто из осужденных действительно был уличен в пиратстве или пособничестве пиратам, он вешал всех направо и налево, поэтому бедняцкий район Порт-Ройала опустел почти на половину.

Элизабет проклинала тот и день и тот час, когда она решила вернуться сюда. Она обещала Уиллу беречь его сердце, сторожить сундук и конечно же не сдержала своего обещания. А кто сдержал бы? Он оставил ее на каком-то острове, совершенно чужом и полупустом и хотел, чтобы она там не умерла от голода или скуки?

Первую неделю она выдержала стойко, на вторую попыталась заглушить червь сомнений непоколебимыми доводами, однако эти доводы становились все призрачнее всякий раз, когда на 3 неделю солнце пряталось в темных волнах. «Сторожи сундук», - повторяла она себе, но внутренний голос говорил: я что собачка? Собачка, которая держит в зубах ключ и не отпускает его даже ради сочной косточки?

Нет, она не перестала любить его. Она любила его все так же, если не с большей силой. Но все это было так чудовищно несправедливо. Злой рок, судьба, которая разделила их на долгих десять лет. И чем дольше Элизабет сходила с ума от одиночества, тем чаще ей казалось, что больше всех судьба обделила именно ее. Несчастная, брошенная, всеми покинутая, она должна быть сильной, а она всего лишь маленький, капризный, потерянный ребенок. И что за вопиющая несправедливость напала на нее? Почему она, королева пиратов, должна сидеть и покорно ждать? Ну уж нет! Прости, Уильям Тернер, но провести долгих десять лет в заточении, словно в монастыре, она не собиралась.

«Почаще повторяй себе это, цыпа», - часто вспоминала Элизабет эти слова. Черт, этот мерзкий пират как всегда переплюнул ее. Она с таким напускным снисхождением решила немного поиздеваться над ним, увидеть, что повелевает сердцами, но не тут то было. Элизабет словно видела сама себя в тот момент, свою кислую физиономию и полные разочарования глаза. Она старательно пыталась скрыть это, но все равно была уверена, что Джек видел ее насквозь. И неважно, Джек это или кто другой. Она просто привыкла быть в центре внимания, так почему теперь ей нужно переучиваться.

«Почаще повторяй себе это, цыпа» - эти слова стали ее новым девизом. Чем больше она старалась их забыть, тем навязчивее они становились и все чаще мерещились ей во тьме. «Что за мука», - думала девушка. «А не проверить ли? А вдруг, у нас бы все-таки что-то вышло? Ну ты и дура, дорогая моя,» - останавливала она сама себя. «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Или все-таки поймаешь третьего?» - гадала она. В любом случае, нежная, почти священная любовь к своему новоиспеченному мужу заполняли ее до краев, правда, образуя с каждым днем все более глубокие трещины.

Когда прошло два с половиной месяца, чаша терпения весьма нетерпеливой мисс Суонн заполнилась до краев, и когда первая капелька злости спрыгнула с краешка ободка, не без труда, но с огромной радостью, Элизабет закопала сундук и снова отправилась на поиски приключений.

Впрочем, приключения – громко сказано. Девушка, просто уставшая от бесконечного одиночества и тоски, решила вернуться в Порт-Ройал, где родной воздух, родные стены, где остались хорошие воспоминания, где просто легче будет выносить эту пытку.

Теперь мисс Суонн ненавидела себя за то, что поддалась желанию и, пробравшись на какой-то корабль, вернулась в Порт-Ройал. Первое, что увидела она в родном городе – свое собственное имя на углу каждого переулка. Мда, родина должна знать своих героев. Вот все и знали ее, и конечно, не прочь были бы получить вознаграждение. К тому же, губернатор Суонн и Норрингтон уже больше трех месяцев покинули сей бренный мир, и на защиту дочери бывшего губернатора никто вставать не собирался. Более того, никто бы и не вспомнил, что эта привлекательная мисс когда-то, в прошлой жизни была дочерью губернатора. Одним словом, пиратка, она и в Порт-Ройале пиратка.

Обхватив колени руками, Элизабет сидела на сыром полу хижины. Она состояла в розыске за таки жуткие вещи, что впору было бояться саму себя. Что теперь делать? Куда податься? Пришел конец, окончательный и бесповоротный. Однажды в эту уединенную хижину придут солдаты, закуют ее в наручники, доставят в камеру, а на рассвете, когда солнце будет вставать над морем, она увидит его в последний раз.

На душе у девушки никогда не было так паршиво. Ужасно вот так сидеть и знать, какая участь тебя ждет. Даже гадалки, сверяясь с картами, не всегда уверены в своих предсказаниях. Но Элизабет в этом случае была отменной гадалкой и наперед знала, как она умрет. Ей было жаль себя, Уилла, который «благодаря» ей не снимет с себя проклятье и так и будет обречен скитаться вечность по синим морям.

- Джек что-нибудь придумал бы, - безнадежно пробормотала Элизабет, понимая, что она не Джек и ни одной безумно-полезной идеи ей придумать не светит.

Буря обрела второе дыхание, и Элизабет боялась, как бы ее хлипкую хижину не унесло ураганом в открытое море. Соломенная крыша протекала, и озябшей девушке вдруг резко захотелось горького огненного рома. «Последнее желание висельника. Обязательно попрошу перед казнью кружку рома», - решила Элизабет, уже подумывая, а не пойти ли сдаться самой. «Но кто в таком случае получит обещанную награду?», - горько ухмыльнулась она. «Мне-то она будет уже ни к чему».

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#3 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:34 pm

***
Джек чертыхался на чем свет стоит. «Госпожа удача любит меня, ничего не скажешь. Пожелал дождя и на тебе, хоть плавай в нем», - злился он. Но, увидев перед собой одинокую хижину, он вернул свои слова обратно и, собрав последние силы, подбежал к ней, чтобы наконец перестать чувствовать стекающие за шиворот холодные струи.

Закрыв за собой дверь, Джек отдышался и осмотрелся. Хижина была пуста, но какое-то странное чувство не давало пирату покоя. Это уютное гнездышко явно было кем-то облюбовано.
- Ни с места! – услышал он грозный женский голос, и еще не повернувшись, был готов поклясться, что знает его.
- Брось игрушку, Лиззи, поранишься.
- Ты?! – воскликнула девушка.
- Я, - кинул он, снимая шляпу и садясь на деревянный стул.
- Я тебя не узнала, ты похож на… - не могла подобрать она подходящего сравнения.
- На мокрого Воробья, – подытожил Джек.
- Точно, - наконец расслабившись, рассмеялась Элизабет. – Ты не представляешь, как я тебе рада, Джек.
- О-о, тогда пистолет, наставленный на меня, многое объясняет, - съязвил пират.
- Джек, ты должен мне помочь! – вдруг вспомнила она, опуская оружие.

Воробей криво усмехнулся и сказал:
- Я многим многое должен, но так как этих многих слишком много, я не могу размножиться и отдать даже то малое, что не способно заменить многое, смекаешь?
- Не-а, - замотала головой девушка.
- Ну и ладно, - надулся пират. – В любом случае, лично тебе я ничего не должен!
Смутившись, девушка решила настаивать на своем:
- Я в розыске, Джек. И…
- … и это не должно меня волновать и не волнует, - продолжил за нее пират.

Его настроение резко изменилось. Минуту назад он шутил, а сейчас производил впечатление уставшего, замученного человека, которому дела нет до всех, кроме самого себя. Элизабет помрачнела. Казалось, само собой разумеется, что Джек Воробей – ее давний друг, поможет ей, спасет ее. Но постойте! Почему это само собой разумелось? Он пират. «А в пиратстве, дорогуша, каждый сам за себя», - вспомнила она непонятно чьи слова.

Пока Элизабет размышляла над странностью всей этой ситуации, буря успокоилась, и Джек, лениво поднявшись со свого неудобного стула, собрался уходить.
- Джек, - истошно крикнула она, однако тот и бровью не повел. Тогда, не будь Элизабет пираткой, у нее созрел новый план.

Зажмурив один глаз, она прицелилась и выпустила пулю. Та пролетела в сантиметре от красной банданы Джека и врезалась в дверную створку. Увидев выражение, появившееся на лице пирата, девушка поняла, что «слегка переборщила».
Опустив пистолет, она попыталась улыбнуться и слабо оправдывалась:
- Джек, я не хотела, я… Джек! – вскрикнула она, когда тот, грубо схватив ее за рукав, притянул к себе и с силой развернув, прижал своим телом к стене.
Выхватив у Элизабет пистолет, он приставил его к ее шее.
- Не забывайте, мисс, с кем имеете дело, - его глаза угрожающе сверкали, в них горел настоящий опасный огонь, так не свойственный весельчаку Джеку.
- А ты изменился, - пытаясь скрыть свой страх, прошептала она.
- Разные формы, одно содержание.

«Отпусти меня!» - хотелось крикнуть Элизабет, но слова так и не сорвались с губ. Он так крепко держал ее в своих руках, так близко прижимался к ней, что она чувствовала, как его ремень впивается ей в живот. Скользкий холодный пистолет все так же находился возле ее шеи, и Джек медленно, будто получая удовольствие, выписывал им рисунки на ее теле.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#4 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:36 pm

«Мерзкий, мерзкий пират» - убеждала себя Элизабет, но не могла не признать, что получает почти сексуальное удовольствие.
- Нет, ты изменился, – упрямо повторила она. – Ты был добряк, а теперь…
Прожигая ее взглядом, Джек облизнулся и, приблизившись к ее губам, выдохнул:
- Я пират.
И снова такая волна наслаждения окатила девушку, что ей показалось, если он еще раз вот так к ней приблизится, она упадет в обморок на этом самом месте. А он все не отпускал ее и все также держал оружие, угрожая ее жизни. Она вдруг почувствовала в нем такую мужскую силу и уверенность, о которой раньше не могла и помыслить. Джек был странным, чудаковатым, придурковатым, полупьяным пиратом, который иногда превращался в хладнокровного, жесткого, здравомыслящего руководителя. Все это был Джек. А этот чужой привлекательный мужчина свалился словно с другой планеты. Элизабет подумалось, что если бы он решил убить ее тут же на месте, она бы не сильно сопротивлялась. Кто поспорит, что лучше умереть вот так, испытывая приятное напряжение внизу живота, чем на виселице, задыхаясь, как рыба без воды.

Джек, видимо, решил, что на сегодня сладкая экзекуция закончена. Продолжая удерживать ее одной рукой, другой он прошелся пистолетом от шеи по плечу и талии до бедра, не пропуская ни одного изгиба. Девушка через ткань чувствовала приятный холодок оружия: страх и наслаждение переплелись в тесный клубок, смешавшись в странный, но вкусный коктейль. Бесцеремонно проведя рукой по ее бедру, он подтолкнул ее к себе, заткнул пистолет за ее пояс и неожиданно отпустил ее. Элизабет шумно выдохнула, скорее от разочарования, чем от радости.

Слабая искра надежды на спасение уже разгоралась где-то внутри. Она понимала, что, пожалуй, Джек – единственный человек, который способен ей помочь. Первый и последний, кто остался у нее в этой жизни. Только эта надежда таяла на глазах. Элизабет испытывала разочарование, понимая, что Джеку до нее нет никакого дела. Их встреча – случайность, алогичность. Ей было страшно обидно понимать, что ее уверенность в том, что все мужчины падают к ее ногам, разбивается вдребезги уже во второй раз. Она никак не ожидала, что тогда на «Жемчужине» Джек так легко отпустит ее, а ему, казалось, и дела не было. Сейчас он подошел к столу, взял свою шляпу, нахлобучил себе на голову и был уже готов уходить. Девушке показалось, что он даже не собирается с ней прощаться.

- Джек! – снова не выдержала она. – Джек, ну это же удивительно, что теперь, когда ты мне так нужен, ты появляешься здесь собственной персоной. В то же самой хижине, где я. Это судьба.
- Это ирония судьбы, - ухмыльнулся Джек, и, отвесив ей шутовской поклон, почти такой же, как когда она обменяла его на Уилла, направился к двери.
- Джек, я не прошу тебя помогать мне всю жизнь! Высади меня на Тортуге! И я больше ничего не попрошу! – отчаявшись, разозлившись, просила Элизабет. - И ты меня больше никогда не увидишь!
- Ну да, увидев тебя, не отвяжешься никогда, - пробормотал Джек, однако все равно удивленно спросил:
- На Тортуге?
- Ничего удивительного! Где еще пират может чувствовать себя в безопасности?!
- Sancta simplicitas! Уж точно не на Тортуге, дорогуша, – усмехнулся Джек.
- Так ты возьмешь меня? – с надеждой спросила девушка.
- Ладно, по рукам, - неожиданно согласился Джек.

На лице Элизабет отразилась удивление. Но решив не уточнять, какая причина так резко заставила Джека Воробья изменить свое твердое убеждение, девушка надела шляпу и в полной боевой готовности последовала за капитаном.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#5 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:39 pm

***
Стемнело. На небе замерцали первые звезды. Они шли вдоль кромки воды, и Элизабет ощущала некое подобие безопасности. Странно, в последнюю неделю она и сама не удерживалась, чтобы выйти к морю, послушать волны, вдохнуть столь любимый ею соленый воздух. Но всякий раз, когда неосторожная птица задевала крылом волну, Элизабет вздрагивала и оборачивалась, боясь увидеть солдат с патентом на ее задержание и последующую казнь. Теперь ситуацию совершенно не изменилась, но, глядя на уверенную походку Джека, она чувствовала, как что-то внутри нее успокаивается. Чтобы описать его манеру ходить, лучше всего подошли бы определения нагло, развязно, нахально, бесцеремонно, хищно, лениво. Создавалось впечатление, что он еле-еле держался на ногах, и уж уверенной эту походку точно назвать было нельзя. Но Элизабет преотлично знала, что Джек – словно хищник, нежащийся на солнышке, словно пантера, лениво валяющаяся на брюхе, а через мгновение делающая грациозный прыжок. Вот каков Джек, опасный и надежный одновременно, плут и мошенник и благородный джентльмен.

В любом случае, Элизабет была на чеку. Она никогда не могла понять, что у Джека на уме, а уж тем более сейчас, когда он ведет себя с ней, словно совершенно чужой человек. Она все гадала, почему он согласился взять ее с собой, пока вдруг Джек сам не раскрыл ей свои карты.
- Каков твой план? - нарушил он ее мысли.
- Что-что?
- Я говорю. Каков твой план? Как мы доберемся до Тортуги?
- Ты шутишь! Где твой корабль? Где «Жемчужина»?
- В данную минуту… – помолчал Джек, - не имею представления.
- Но…
- Так вот, цыпа, Барбосса снова увел мой корабль, моя команда снова меня предала, я снова прибыл в Порт-Ройал, чтобы реквизировать корабль. И тут очень кстати мне попалась ты. Без твоей помощи мой план вряд ли удастся.
- Мерзкий пират!
- Колкость глаз не колет. Поможешь мне, я помогу тебе.
Подавив свой гнев, Элизабет язвительно спросила:
- И как ты собираешься реквизировать корабль?
- Ну, будь тут дорогой Уильям, он бы тебе поведал эту увлекательную историю. Он-то в курсе.
Увидев, что при упоминании о Тернере лицо девушки помрачнело, Джек скривился и снова зашагал вперед. Элизабет последовала за ним, и всю дорогу они шли молча.

Почему так получается? Когда смогла победить врагов. Победить своих собственных демонов, когда она выбрала Уилла и решила вернуться к нормальной жизни, у нее снова не остается выбора, как плыть в оплот пиратов. Собаке в конуру, рыбу в воду, пирата на Тортугу. А она, хотела того или нет, названа пираткой, причем теперь уже не только Джеком Воробьем. Девушка так погрузилась в свои мысли, что не заметила, как Джек остановился, и врезалась в него.
- Ой!
- Ой! – передразнил ее Джек. - Видишь вон тот корабль? Начинаем операцию «реквизиция».

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#6 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:41 pm

Предупреждение:
Меня понесло... размышления о пиратстве...ипользованы любимые цитаты Деппа(я их пометила *), а еще слова из песни КиШа. в общем, я вспомнила свою панковскую молодость

и еще не удивляйтесь, что я забыла про Кита. это полет фантазии и отец у Джека не пират


***
- Значит, ты у нас преступница, - сказал Джек, когда они вышли в море на удачно реквизированном корабле.
- Ага.
- А что же доблестный Уильям. Канул в Лету?
- Ты ведь знаешь, какое проклятье падает на голову капитана «Летучего Голландца», и какую миссию он должен выполнять, - вздохнула Элизабет.
- А ты значит, должна его ждать.
- Не должна, – вспыхнула Элизабет. – Но я буду ждать.
- Конечно-конечно, - насмешливо сказал Джек. – Я вижу, тебя уже надолго хватило.
- Сменим тему, - нахмурилась Элизабет. - Ты видел, сколько пиастров за меня дают? Наверное, новый губернатор хочет полностью истребить род Суоннов на Карибах.
- Видел. Аж 3000 пиастров. Я вот тебя и даром бы не взял.
- Мерзкий пират…

Весь их путь до Тортуги прошел во взаимных подколках и упреках. Элизабет казалось, что она на время превратилась в Барбоссу и соревнуется с Джеком за право на корабль. Он все еще намекал ей на то, что было бы не плохо, если бы она осталась на острове сторожить сундук, а она все повторяла:
- Я не могла.
На что Джек криво ухмылялся и отвечал:
- Знаешь, цыпа. Важно не то, что человек может или не может, важно то, что человек хочет. Мой компас тому доказательство.

Помнится, раньше Джек пел совсем другую песенку, но Элизабет об этом знать не могла. Джек был прав, утверждая, что «стоит разок умереть и приоритеты меняются». Все течет, все изменяется, только пиратство в его черной душе не умрет никогда. Элизабет была не права, когда говорила, что он изменился. Он просто стал обращать на нее меньше внимания, в результате чего обиженная мисс Суонн и сделала такой вывод. Человек-загадка, коим для нее был Джек, снова удивлял ее. Раньше, когда судьба сводила ее с ним, они были в центре толпы, озабоченные своей судьбой: Барбосса, Джонс, Кракен – все время нужно было о чем-то думать, куда-то бежать, в кого-то стрелять. Тоска… Хотя нет, постойте… Сейчас, здесь, вот где тоска. Делать было практически нечего. Вдвоем, в замкнутом пространстве, посередине Карибского моря, они, пустив корабль по собственному курсу, садились друг против друга на палубе и разговаривали, разговаривали, разговаривали…

Элизабет поражалась, как раньше не могла разглядеть в Джеке тех качеств, которые сейчас так и улыбались ей прямо в лицо. Он, как табун диких лошадей, не обращая внимания на преграды, рвался вперед. Неуемная энергия, сумасшедший взгляд, безумные идеи, ураган страстей. Он продолжал держаться отстраненно и холодно, но вскоре лед разбился, и Элизабет открыла для себя нового человека, совсем другого Джека Воробья.

После их долгих разговоров о жизни, о смерти, о пиратстве, она наконец поняла, что никогда не встречала человека счастливее, чем Джек Воробей. Когда-то давно, еще будучи на Зеленом Острове, он нашел свой путь и до сих пор неотступно следовал ему. Сам себе бог, сам себе дьявол, сам себе смысл жизни, сверхчеловек, символ собственного мировоззрения.

Делай, что хочешь, не обращая внимания на других, познавай, живи, потакай инстинктам взамен воздержания, раскрывай себя, ищи, перестань быть частью толпы, думай, действуй, живи для себя. Чистейший воды эгоизм, зато какое приятное ощущение.

- Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь*, - вот что говорил ей Джек.

Этакий философ-пират, анархист, атеист.

Здесь больше не было Джека Воробья, не было Элизабет Суонн или Элизабет Тернер. Словно учитель и ученик, пророк и человек, обменивающиеся жизненным опытом.

- Ищи свой собственный путь, - повторил Джек.
- А как же судьба? Ты не веришь, что наша жизнь уже давно кем-то придумана и продумана? И как бы ты не хотел поступить, за тебя все решат где-то там, наверху или внизу.
- Знаешь, цыпа, плыви по течению, но и сама подгребай.
- Неплохо сказано, - улыбнулась Элизабет.

Она была полностью согласна с ним. Разве не она сама оказалась здесь лишь из-за своего эгоизма, любопытства, потакания желаниям? Борьба с обществом, бунтарство, мятеж – до сих пор эти слова бурлили, вспенивали и так кипящую кровь. Ведь она сама поступила так же, она вырвала себя из общества тупоголовых чопорных снобов. Она и предположить не могла, что когда-то молодой Джек поступил точно так же. Не боясь гнева родителей, осуждения общества, он наплевал на все устои и традиции, он делал то, что хотел, не спрашивая, не боясь, издеваясь над миром.

- Никто по настоящему не знает, что ты чувствуешь, к чему ты действительно стремишься и что ты на самом деле пробуешь делать для достижения тех или иных целей. Чёрт, я даже, собственно, не знаю, к чему я стремился всё это время. Единственное, что я знал - это то, что я не хотел быть всего лишь составляющей огромной системы под названием общество*.

Да, то же самое чувствовала и она. Притворяться, продаваться – никогда.

Оказывается, не все пираты были в восторге от своей судьбы. Кто уносил ноги от закона, кто желал обогатиться, кто-то становился корсаром на службе многочисленных губернаторов, но были и такие, как Джек - пираты не ради наживы, не ради богатства, не ради побега, пираты ради пиратства. И пусть Джек ворчит, что он не романтик, она-то знает правду. Он упорно доказывал ей, что в жизни, где сплошь и рядом убийства, грабежи, предательства, нет ничего красивого, что в кораблях, где воняет сгнившими продуктами, где повсюду снуют корабельные крысы, где мошкара и черви облепляют всю провизию, где царят морские болезни, нет ничего романтического. Но она-то все равно знала, что и на это можно закрыть глаза. Ощущение абсолютной свободы, единение с морской стихией – вот что дарила Джеку «Черная Жемчужина», вот на что некоторые променяли бы жизнь.

Свобода – понятие относительное. Нельзя чувствовать себя полностью свободным. Люди зависимы от предрассудков, каких-то дурацких правил, которые по непонятной причине должны все соблюдать. Хотя понятно, по какой причине. Если будешь вести себя так-то и так, попадешь в рай. Вот тебе вечное благоденствие и почести. А Элизабет этого не просила, этого не желала, об этом не мечтала. Куда приятнее наслаждаться здесь и сейчас, чем гадать о какой-то бестелесной оболочке в будущем. «Что за ересь», – сказал бы ей ее отец или любой другой человек из высшего общества, но она твердо стояла на своем, она выбрала свою дорогу, свой путь, свой Дао. Итак, оспаривая мнение о невозможности существования абсолютной свободы, Элизабет могла бы поклясться, что стоять за штурвалом корабля и чувствовать, как величественный парусник становится песчинкой в твоих руках – и есть чувство абсолютной свободы. Это почти состояние нирваны, когда все твои желания сбылись, когда ты понимаешь, что для полного счастья абсолютно ничего не нужно, когда тебе все устраивает, и ты понимаешь, что вот так ты смог бы жить вечно.

Вот и Джек, какой горечью и бедами не была бы наполнена его жизнь, был влюблен в свою судьбу, искренне и, видимо, взаимно. Надевая маску шута, он лишь ухмылялся: - Смейтесь, дорогие мои, смейтесь, а мы посмотрим, кто останется в выигрыше.

…Стать дураком мне здесь пришлось, хотя я вижу всех насквозь.
Искренне прошу, смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да, я с виду шут, но в душе король,
И никто, как я не может…

Знал бы Джек эту песенку, наверняка она бы стала его гимном. Безумцев любит удача, и дураков тоже, так что, разве зазорно ими быть?

Либертинизм, наглость, прямота, вызов обществу – это Джек. Трус не трус, безумец не безумец, гений не гений, но он все же подчинялся лишь самому себе и своему больному мозгу. Он не был способен чтить даже пиратские традиции, законы Берегового братства и пиратский кодекс. Догадливый хитрец, а с виду полупьяный придурок. Юношеский максимализм давно покинул его, но он все равно верил в свой путь. Эра пиратства подходит к концу, но пока будет жив хотя бы один дурак, борющийся за свое место под солнцем, оно будет жить. И будьте уверены, если придется, вы еще услышите о Джеке Воробье, как о последнем в мире пирате. Трус, подлец, подонок, он не продастся никогда. И вопрос не в цене, вопрос в самом факте. Приоритеты меняются, мир меняется, а вечный подросток-анархист остается, и пока он будет верить своим мечтам, пиратская песня будет звучать.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#7 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:46 pm

***
Мда, не предполагала Элизабет Суонн, что когда-нибудь будет вот так просто сидеть с Джеком рядом и обсуждать высокие, далекие истины. Она вообще не думала, что Джек способен на философские размышления и мудреные проповеди. Впрочем, думала она часто, но не всегда успешно. Эти разговоры с Джеком напоминали ей тот вечер на острове, куда они попали не без помощи Барбоссы. Там, благодаря янтарному рому, Джек открыл свое лицо – лицо романтика, бунтаря, вечного искателя свободы. Тогда в Элизабет проснулось уважение к нему, как будто она нашла родственную душу – человека, который больше всего на свете ценит то же, что и она, человека, который разделяет ее грехи и слабинки.

И вот, когда она, откинув дурные мысли, начала смотреть на Джека Воробья с уважением и чуть ли не восхищением, на горизонте появились огни Тортуги. «Он не посмеет меня выкинуть», - думала Элизабет. «Она не посмеет снова ко мне цепляться», - думал Джек.

В любом случае, как только был брошен якорь, он обаятельно улыбнулся, всучил ей пару золотых монет и был таков.

Элизабет молча стояла на пристани и теребила в руках монетки. Ну и, что прикажете делать? Как жить дальше?
- Для ответа на этот вопрос, дорогая моя, у тебя еще целых десять лет, - горько сказала Элизабет самой себе.

Однако, внимательно посмотрев на монеты, она пришла к ответу намного быстрее. И у нее тут же появился план – пойти напиться!

Недолго думая, она отправилась в ближайшую таверну.

- Что угодно, леди?
Элизабет молча бросила на стойку золотые монеты и хмуро исподлобья взглянула на старика.
- О-о, да у дамы неприятности, - участливо улыбнулся он. – Сейчас что-нибудь придумаем! Пробовала ли леди когда-нибудь «Удар дьявола»? (прим. Ром смешивался с бренди, чаем, соком лайма или лимона и сдабривался различными специями – корицей, гвоздикой, сушеными травами. Этот напиток не только валил с ног самых крепких пиратов, но и был своеобразным обезболивающим средством, применяемым судовыми врачами.)

Если бы Элизабет знала, из чего состоит сей чудный коктейль, она бы, наверное, отказалась, но в свете последних событий это название показалось ей самым подходящим для ее положения.

- Несите, - безучастно кивнула она.

Хозяин таверны как-то странно хихикнул и отправился выполнять заказ. Справился он на удивление скоро, видимо, уж очень не терпелось посмотреть на реакцию девушки, когда та сделает первый глоток. Старик был уверен, что она понятия не имела, на что только что решилась, и, предвкушая веселый вечер, довольно потирал руки.

А в это время, в таверне неподалеку вовсю квасил знакомый нам пират. Гиббс, верно ожидавший своего капитана, уже подобрал кое-каких достойных и надежных людей в новую команду Джека Воробья. Кроме этого, были и еще весьма неплохие новости. Барбосса чуть ли не каждый день появлялся на Тортуге и приставал ко всем с расспросами о том, не видели ли они Джека Воробья. Пират прекрасно знал, что так оно и будет, и хотя не мог дождаться, когда же его любимая «Жемчужина» снова окажется в его руках, все равно решил еще немного поиздеваться над Барбоссой и поиграть с ним в прятки, прекрасно осознавая, что без карты тому, что «Жемчужина», что корыто – одна фигня.

Потягивая ром, Джек думал об Элизабет. Уже в который раз, заметьте. Все-таки эта девочка затронула его душу. В женщинах он видел тех, кто существует на свете для того, чтобы обеспечивать ему беззаботный отдых, потакать прихотям и удовлетворять его, когда ему вздумается. Многие бы сказали, что он джентльмен, однако Джек прекрасно знал, что шлюхи – это шлюхи, а не дамы из высшего общества. Другое дело, что он никогда не посмел бы их ударить или изнасиловать, но несколько по другой причине. Он давно усвоил, что его золотая улыбка и короб обаяния делают куда более фантастические вещи, чем его сила. Так что одна улыбка, пара заученных фраз и иногда даже без денег тебе разрешалось запустить руку им под юбку. Так что в общем-то с женщинами все было совершенно четко, но Элизабет не вписывалась ни в одну из этих категорий.

Наконец, скрепя сердце, Джек признал, что уважает ее. Это был нонсенс. Пусть он создавал впечатление доброго малого, который восхищается любой женщиной, это было не так, мы уже установили это. Но Элизабет опять стала исключением из правил.

Не зря он открыл перед ней свое истинное лицо. И заметьте, не выпив ни капли рома. Он понял, что она разделяет с ним любовь к схожим вещам. Она бы продала душу дьяволу за яркую обертку пиратской жизни, она была готова на эту жизнь даже ценою смерти. Джек не глупец, он знал, какую судьбу выбирает и какую плату нужно внести. Элизабет доказала, что живет не просто мечтами о морских просторах, она изведала многое и раз готова продолжать этот путь, раз не почувствовала разочарования, значит у нее есть этот шанс.

В любом случае, его это уже не касалось. Хотя... Было бы интересно посмотреть, как она будет выживать на «безопасной для пиратов» Тортуге. Как бы дело ни повернулось, он бы поставил на нее и, безусловно, выиграл бы.

«Ну, все же хватит думать о ней. Между ног у нее то же самое, что и у остальных, как будто я не знаю», - бурчал Джек, но ловил себя на мысли, что очень уж хочется проверить этот факт.

Устав от дурацких мыслей, он вылил в себя остатки рома и решил навестить своих старых добрых подружек…

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#8 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:50 pm

Предупржедение: эротика!
В этой проде мне помогали две мои любимые подруги! Спасибо им большое и за кое-какие идеи и за воплощение

Поднимаясь по лестнице, ведущей в верхние комнаты, Джек по-хозяйски обнимал своих верных подружек. Те глупо хихикали, враждебно стреляя глазами друг в друга в попытках поделить пирата. Открыв дверь в комнату, эта веселая троица ввалилась внутрь.

- Джек, а ты уже нашел «Жемчужину»? - по-детски наивно поинтересовалась Жизель.
- А тебе то что? – огрызнулась Скарлетт. – Все равно он первой покатает меня.
- Дамы, - сверкая золотой улыбкой, взмахнул руками Джек, - пока отсутствует «Жемчужина», я могу покатать вас кое на чем еще.

Лукаво переглянувшись, девушки улыбнулись.

- Но я все равно буду первой, - опередив Жизель, заявила Скарлетт.
- Нет я!
- Нет я!
- Дура!
- От дуры слышу!
- Тихо там! – пытаясь казаться разозленным, насмешливо сказал Джек. – Я весьма польщен, что моя скромная персона пользуется такой популярностью, но я не хочу быть яблоком раздора столь привлекательных особ. Давайте не будем портить этот чудесный вечер, - ухмылялся он, подходя к обескураженным девушкам.

Приобняв за талию Жизель, он притянул к себе и обиженную Скарлетт. Целуя одну девушку, он увлек в поцелуй и другую, и, видя, что дамы не против и вполне довольны друг другом, он потихоньку отстранился, оставляя их наедине друг с другом.

Сидя в мягком кресле и обмахиваясь веером, он с наслаждением наблюдал, как девушки, все больше входя во вкус, уже вовсю ласкали друг друга.
- О-о, я смотрю, тут становится слишком жарко. Может, пора избавиться от платьев?

Девушки, с трудом отстранившись друг от друга, мутными глазами взглянули на Джека, и когда до них дошел смысл его слов, они с остервенением принялись расшнуровывать друг другу корсеты.

Довольно потирая руки, пират пристально следил за плодами своей работы. Девушек уже было не остановить. Избавившись от тугих корсетов, они остервенело швыряли одежду на пол, продолжая увлеченно целовать друг друга.

Нет никакого другого более совершенного удовольствия – наблюдать со стороны, как кто-то занимается любовью. Это ощущение возвышения над ситуацией, чувство превосходства над собой же.

Развалившись в кресле, прищурив глаз, Джек попробовал смаковать это зрелище, пытаясь выжать всё до последнего кадра в этой идеальной картинке. Но опытный глаз гениального певца борделей и таверн как будто рвался наружу, и у Джека возникло ощущение какой-то незавершённости.

Опустив глаза на застёжку брюк и не без огорчения обнаружив, что причина этой дисгармонии кроется всего лишь в стоящем как кол члене, Джек хмыкнул и сказал то ли про себя, то ли вслух:
- Против природы не попрёшь - ну-ка потеснитесь, крошки…


А Элизабет все больше хмелела. Не замечая, как старик подливает ей рома, она удивлялась, почему ее кружка не пустеет. Ей становилось все веселей, мир окрашивался в светло-золотистые краски, пираты вдруг стали очень обаятельными и все глазели на нее со всех сторон. «Как в былые времена», - думала Элизабет, представляя, как в чудесном платье она кружится в танце, а все кавалеры пожирают ее глазами. Конечно, со стороны картина происходящего в таверне выглядела несколько иначе.

Покачивающаяся на высоком табурете девушка громко говорила какую-то белиберду, а пираты, хитро и заговорщицки переглядываясь, уже окружили ее в тесное кольцо. Кое-кто «случайно» задевал ее плечом, другие, проходя мимо стойки, проводили рукой по ее бедру, однако Элизабет этого не замечала и полностью отдавалась веселью.


Сладкие губы Жизель мягко целовали Джека. Она сидела на нем верхом, крепко обхватив бока коленями.
- Не останавливайся, - хрипло говорил пират. – Ты-то знаешь в этом толк.
- А я, можно подумать, не знаю, - обиженно надув губы, нахмурилась Скарлетт.
- Цыпа, ты у нас мастер по другой части, - подмигнул ей Джек. – Не хочешь мне это доказать?
- Охотно! – гордо улыбнулась Скарлетт, отпихивая обиженную Жизель. Та неохотно слезла с насиженного места и опустилась на постель рядом с Джеком.

Пират, хитро ухмыльнувшись и предвкушая скорое удовольствие, приобнял девушку, а его пальцы проворно заскользили по ее телу.

Скарлетт так же времени зря не теряла. Усевшись на Джека верхом, однако чуть пониже места, ранее занимаемого Скарлетт, она наклонилась и провела языком влажную линию на коже пирата. Тот запрокинул голову и застонал. Чем ниже спускался проворный язык Скарлетт, тем глуше и ниже звучали стоны Джека. Нет, определенно, когда дело касалось минета, со Скарлетт равных не было. Она так мягко и аккуратно ласкала его член, что Джек закатывал глаза и хрипло стонал, крепко обнимая в это же время Жизель. Они знали, как доставить мужчине удовольствие, и если бы в эту минуту Джек мог соображать, он бы удивился, как часом раньше он вообще мог думать о какой-то Элизабет.

Завязав ремень, он приобнял дам, вышедших на крыльцо, чтобы проводить своего любимого клиента.
- До скорой встречи, дамы! – прощался он, когда увидел нахмурившегося одноглазого пирата в каких-то лохмотьях, который с завистью и злостью глядел на Джека, как будто говоря: «Выскочка!» «Неудачник», - мысленно парировал Джек, спуская руку с плеча Жизель на ее упругую грудь и с обаятельнейшей улыбкой глядя на бедняка. Тот, чуть было не потеряв от такого нахальства второй глаз, желчно сплюнул и прошел мимо сладкой троицы.

В самом наилучшем расположении духа Джек шагал по улицам Тортуги к своему кораблю, но, остановившись возле таверны, откуда доносились пьяные крики пиратов, решил пропустить еще одну кружечку рому.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#9 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:52 pm

В самом наилучшем расположении духа Джек шагал по улицам Тортуги к своему кораблю, но, остановившись возле таверны, откуда доносились пьяные крики пиратов, решил пропустить еще одну кружечку рому.


Зайдя внутрь, он обнаружил, что многие столики свободны, а практически все посетители собрались возле стойки. Заинтересовавшись, он подошел ближе, чтобы разглядеть, кто или что привлекло внимание местных пьянчуг.

Уже в который раз при встрече с особой, которая и оказалась причиной всеобщего веселья, пират чуть не поперхнулся, а брови его поползли вверх. То она падает со скалы прямо ему на голову, то сжигает все запасы рома, то маскируется под удалого моряка мужскими штанами и рубахой, то напяливает на себя китайскую шляпу и кимоно. Теперь же Элизабет затесалась в толпу полупридурочных пиратов и явно, до некоторых пор чувствовала себя там, как истинная пиратка на Тортуге или дочка губернатора в Порт-Ройале. Однако в данную минуту на лице ее проступили красные пятна и капельки пота. Два здоровенных бугая крепко прижимали ее к себе, и девушка, вначале получавшая от этого удовольствие, постепенно начала приходить в себя и недвусмысленно хмурится. Ее затуманенный взгляд говорил о том, что она изрядно приняла на грудь. Цепляясь за своих коллег по выпивке, она пыталась удержаться на ногах, но если бы не их крепкие объятия, ее жалкие попытки не увенчались бы успехом.

Бросив взгляд на высокую кружку, в которой обычно подавали «Удар дьявола» и на пьяную улыбку Элизабет, пират мгновенно оценил ситуацию и усмехнулся себе в усы:

- Воистину бедовая дама.

Уже собираясь поискать более спокойное место, Джек услышал свое имя. Возведя глаза к небу, он чертыхнулся и повернулся на звук.

Элизабет, несколько протрезвев, ужаснулась создавшейся ситуации и положению, в котором она оказалась. Теперь она безуспешно пыталась отпихнуть грязных негодяев, но те, лишь умиляюсь ее пылу, все теснее прижимались к ней. Уже теряя надежду на спасение, она вдруг увидела Джека, и, наплевав на все обещания больше не беспокоить его, истошно закричала его имя, призывая на помощь.

- Джек! Джек Воробей!

Снова чертыхнувшись, Джек шагнул вперед.

- Простите, извините, подвиньтесь – размахивая руками, он растолкал еле державшихся на ногах от выпитого пиратов, и благодаря проворным маневрам уже через секунду оказался возле Элизабет, прижав ее к себе.

Девушка, облегченно вздохнув, судорожно вцепилась в его рукав, и никакая сверхъестественная сила не заставила бы ее отпустить его. Однако радоваться спасению было еще рано. Пираты, которые наблюдали за тем, как с крючка срывается такая прелестная и доступная рыбка, грозно переглядывались и голодно облизывали пересохшие губы. Джек нервно оглядывался, лихорадочно соображая, как побыстрее и поуспешнее унести отсюда ноги. Пираты угрожающе сверкали глазами, видимо, предвкушая, как они отделают наглеца, собирающегося увести у них девушку, которую они так долго, методично, а главное, успешно опаивали. Их руки уже потянулись к поясу, туда, где у каждого был припрятан пистолет. Хозяин таверны тоже недружелюбно косил глаза на нахала, так не вовремя заглянувшего к нему в таверну, однако перспектива перестрелки совсем его не радовала.
- Джентльмены, - начал он, пытаясь остановить разъярившихся мужчин.

- Смотрите! – вдруг перебил его Джек, с самым заинтересованным и загадочным видом, на который был способен, указательным пальцем тыкая куда-то поверх голов пиратов.

Удивленно обернувшись, они тупо уставились в противоположную стену, но не обнаружили там ничего, кроме большой жирной сонной мухи, прилипшей к этой стене, видимо, довольно давно. На их ничего не выражающих лицах появилась тень удивления и они резко обернулись назад, чтобы уточнить, что конкретно хотел сказать пират. Однако, повернув свои тяжелые головы, на том месте, где только что стояла парочка, они обнаружили зияющую пустоту.

Искреннее изумление на их рожах сменилось воинствующим выражением, и Джек, довольно наблюдавший за этой милой картиной из-за угла, готов был поклясться, что слышит, как скрежещут их зубы.

- Ну, что, пьянчужка – обратился он к Элизабет, робко жавшуюся к нему, - пошли!

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#10 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:54 pm

- Ну, что, пьянчужка – обратился он к Элизабет, робко жавшуюся к нему, - пошли!

Та молча и покорно последовала за ним, боясь, как бы пират не передумал и не оставил ее одну одинешеньку. Так они и шли: Воробей, бодрой, покачивающейся походкой, и Элизабет, несмело семенившая позади.

- Эй, прямо по курсу держать, - прикрикнул на нее Джек, увидев, как девушка медленно качается из стороны в стороны и то и дело норовит боднуть головой какого-нибудь нерасторопного прохожего.

От дьявольского в прямом смысле напитка ее все еще мутило, но она пыталась не отставать от пирата. Сознание заплыло алкоголем, весь мир потерял свою четкость, перед глазами летали какие-то звездочки, и впервые ей подумалось, что качка на корабле – поистине ужасная штука. Интересно, морской болезнью она не страдала никогда, а вот на суше ее так укачало… может, и правда она создана для моря? Каждая мысль приносила боль и, попытавшись вытряхнуть их всех из ноющей головы, она решила сфокусировать взгляд на Джеке. «Попытка все-таки пытка», - подумала она, увидев перед собой вместо одного капитана Воробья целых три с половиной.

«Один из них, - не будучи уверенной, который из двойников настоящий Джек, - уже который раз меня спасает. Почему?» – задалась вопросом Элизабет.

- Уж явно не из-за твоей неземной красоты, - поморщившись и посмотрев на свою заляпанную одежду, констатировала девушка.

Даже такое страшное самомнение, коим она обладала, не позволяло признать, что Джек Воробей хоть немного заинтересован в ее неотразимой персоне. Конечно, будь это не так, она бы страшно возгордилось, но нет, Джек не испытывал к ней абсолютно никаких чувств. Это было совершенно ясно. Он оставил ее на Тортуге, не заботясь о ее судьбе, часто рисковал ею, не думая, что однажды этот риск окажется неоправданным. Да и сейчас, в таверне, не позови она его, он с чистой совестью прошел бы мимо, намереваясь найти другое увеселительное заведение.

- Наверное, ему было бы стыдно, ведь если бы он убежал, пираты бы стали насмехаться над ним, - наивно предположила Элизабет.

- Ох, ну и дура, - хоть какая-то умная мысль в кои-то веки посетила ее.

Стыдно. Таким, как Джек, никогда не бывает стыдно. Ни стыдно, ни холодно, ни жарко. Ему просто на всех плевать, на всех и вся. На чужие мнения, на какие-то правила. Он делает то, что хочет, когда хочет, зачем хочет и… с кем хочет.

Хотя ведет он себя подозрительно. Никогда не угадаешь, что он выкинет в следующую секунду. Еще недавно в Порт-Ройале он хмурился и явно был не рад встрече с ней. А теперь вдруг загадочно улыбается и ведет себя довольно дружелюбно.

- Все же он очень подозрительный тип, - после долгих раздумий изрекла Элизабет.

- Что ты там бормочешь, цыпа? Ты не в той кондиции, чтобы философствовать.

Джек то и дело поворачивался назад и искоса поглядывал на девушку лукавыми-прелукавыми и страшно коварными глазами. Весело было наблюдать, как неприступная самоуверенная мисс Суонн пыталась заставить свои ноги идти параллельно друг другу. Конечно, можно было помочь и протянуть ей руку помощи, но в кои-то веки увидишь дочку губернатору в таком щекотливом положении, и Джек не собирался лишать себя этого удовольствия.

Элизабет поморщилась. Она и так очень старалась идти прямо и делала очень загадочное лицо, пытаясь показать, что она весьма самостоятельна и не нуждается ни в чьей помощи. Хотя как только Джек поворачивался к ней спиной, она совершала отчаянные попытки прибавить шагу, чтобы, не дай бог, не отстать. Что Джек собирается с ней делать – поселить на корабле, взять в команду, выкинуть за борт, придушить в темной подворотне – она не знала. По идее, он вообще должен был бросить ее в первом переулке и не заботиться о ее дальнейшей судьбе. Впрочем, хотел он о ней заботиться или не хотел, Элизабет не интересовало. Главное, что он для нее самый безопасный вариант, по крайней мере на сегодняшнюю ночь. И пусть альтруизм не являлся сильной стороной Джека Воробья, она чувствовала, что он – ее последняя соломинка, и если бы не он, она бы уже лежала в сточной канаве или в какой-нибудь луже в обнимку со свиньями. Причем, дай бог, чтобы живой.

Размытые круги все еще маячили перед глазами, земля сливалось с небом, и идти прямо, а главное ровно, и так казалось непосильной задачей, а тут еще Джек – остановившийся на полдороге и сверлящий ее своими черными глазами.

Тяжко вздохнув, Элизабет пробормотала какое-то ругательство и попыталась отвернуться, чтобы не видеть этот прожигающий взгляд. Но голова была такая тяжелая, такая уставшая, что никак не хотела поддаваться приказу своей хозяйки. Снова вздохнув, Элизабет бросила бессмысленные попытки и снова взглянула на Джека. Сам дьявол выпрыгнул из преисподней и, обжигая ее адским огнем, смеялся над ее беспомощностью. Наверно, не будь Джек пиратом, он бы стал гипнотизером - гипнотизером, под чьим пристальным взглядом люди бы решались на безумства, на убийства, на дикие сумасшествия. Его глаза обладали такой мощной силой и потусторонней энергией, что увернуться от их бешеного влияния было невозможно. Цвета черного кофе днем, искры агатовой россыпи ночью, они ловили тебя в капкан и не отпускали до тех пор, пока хозяин не сжаливался над своей очередной жертвой и выпускал ее из своих цепких объятий. Элизабет чувствовала, как последние силы покидают ее, ноги подкашиваются, все размывается к чертям собачьим и только его глаза на всем этом головокружительном пестром фоне остаются такими же насмешливыми, непроницаемыми и заманивающими в свою ловушку.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#11 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:56 pm

конец предыдущей проды, который я не успела допечатать тогда)

- Перестань, - махнув рукой, словно отгоняя назойливую муху, потребовала Элизабет, пытаясь увернуться от сверхъестественного влияния этого колдовского взгляда. Однако глаза пирата продолжали смеяться, а в довершение всего к ним присоединилась не менее дьявольская золотая улыбка.

- Ну, Джек, погоди! – разозлилась девушка, решив, что пират применяет свою убийственную тактику обольщения ей назло.

- Цыпа. Ну что ты все лопочешь? – Джек веселился как никогда. Он бы давно уже сгреб ее в охапку и оттащил на корабль, но, черт возьми, так приятно было наблюдать за ее стараниями принять вид несчастной заблудшей овечки, по какому-то дикому недоразумению и по иронии дурацкого стечения обстоятельств затесавшейся в мир акул. Она то явно и не подозревала, что на протяжение всей дороги говорила вслух, и Джек покатывался со смеху, слушая варианты ответов на вопрос, почему же он помог ей и вытащил из той, будь она трижды проклята, таверны.

Вообще-то, спроси Элизабет его об этом, он бы и сам не знал, что ответить. Неужели он и правда добряк или дело совсем в другом? Что-то подсказывало ему, что второй вариант ближе к истине, но выразить в словах свои играющие в прятки мысли он пока не мог.

- Джек, немедленно перестань! – снова услышал он грозно-недовольное пьяное шипение Элизабет.

- Да что перестать-то, цыпа? – недоумевающее смотрел на нее пират.

- Смотреть на меня так! – жалобно попросила девушка, чувствуя, что смерть ее уже близка.

- Как?

- Так!

- Понятно, - соврал Джек, так и не догадавшись, что конкретно в его неотразимом облике не устраивает Элизабет. Может, как раз сама неотразимость?

- Джек! Перестань, а то я сейчас, я сейчас…

- Просто боюсь предположить, что же тогда со мной случится, - съязвил Джек.

Вся эта ситуация уже не казалась ему такой смешной и постепенно теряла весь свой вкус.

- Ну же, говори, видно мне уготована какая-то страшно трагическая судьба, - ехидничал Джек, глядя на несчастную Элизабет, мрачно смотревшую на него грустными мокрыми глазами.

- Если не перестанешь, я… я … я тебя…поцелую, - по-детски наивно распахнув глаза, она со всей серьезностью, на какую была способна, уставилась на него.

Алкоголь еще шумел у нее в ушах, а язык жил какой-то собственной интересной жизнью, никак не зависящей от воли Элизабет. Он болтал нечто невразумительное, а порой и совершенно лишнее, а девушка только молча открывала и закрывала рот, не в состоянии отыскать виноватого.

Несколько неадекватное состояние Элизабет объясняло ее пространные речи, но Джек был искренне в шоке. До того в шоке, что не нашел ничего лучше, как громко рассмеяться. Смертельно обиженная, девушка оттолкнула его и поспешила вперед, пытаясь вышагивать царственно и достойно. Вместо этого казалось, какая-то взбесившаяся утка, нацепившая каблуки, спешит к своему пруду. Раскачивающая походка Элизабет давала почву для размышлений: казалось, у девушки одна нога короче другой, и она вынуждена постоянно сгибаться в три погибели и хромать.

- Эй, Лиззи, так я ж не против, - опомнился Джек, но, увидев, как Элизабет яростно размахивает руками, видимо, пытаясь удержать равновесие, он снова не выдержал и расхохотался. Слишком ее движения напоминали ему его собственные:

- Моя школа, - удовлетворенно заключил он и направился вслед за девушкой.

Однако путешествие их было недолгим. Не пройдя и двадцати шагов, Элизабет картинно вздохнула и камнем повалилась на успевшего подхватить ее сзади Джека.

- Нет, не моя школа, - покачал он головой, вспоминая их первую встречу. – До сих пор не научилась падать.

Посмотрев на лицо Элизабет, он искренне улыбнулся. Было в ней теперь что-то нежное, ненапускное. На эти мгновения она снова стала маленькой девочкой из Порт-Ройала, бредящей пиратами. Не зная тягот и лишений, он верила в свои мечты и, видимо, как раз сейчас, одна из них воплощалась в жизнь.

Во сне обвив руками шею Джека, она невнятно пробормотала: - Так выпьем же чарку йо-хо, - и, уткнувшись носом в камзол пирата, затихла.

- Потенциальная алкоголичка, - резюмировал Джек, и крепче прижав к себе свою драгоценную ношу, наконец-то отправился на свой корабль.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tais - Леди и джентльмены удачи

#12 Сообщение Tais » Чт янв 07, 2010 10:59 pm

***

Лимон. Огромный, желтый, кислый. Ей казалось, она проглотила гигантский лимон, густо обмазанный горчицей. Проглотила и даже не подавилась, зато теперь во рту было кисло, горько, сухо и пустынно.

Приподнявшись на локтях, Элизабет огляделась.

- Где я, - пробормотала она. Последнее зафиксированное ясным сознанием воспоминание было вчерашним: она сидит в таверне, а милый старичок хитро улыбается и предлагает ей выпить «Удар дьявола», далее – белое пятно, провал в памяти.

Проанализировав ряд незамысловатых теорий, каким образом она снова оказалась на корабле у Джека, она пришла к выводу, что как раз таки она сама не пришла бы сюда ни за какие коврижки. Прийти и просить что-то у Джека Воробья после его холодного приема – ни за что! Она как-нибудь перебьется сама, сумеет постоять за себя и выжить в диком мире Тортуги, но вначале нужно все-таки выяснить, почему этот мерзкий пират снова приволок ее сюда, и что же случилось вчера, когда первый глоток огненного напитка обжег ей горло. К тому же не помешало бы найти немного пресной воды, иначе сухость и жжение во рту лишили бы ее и так последних капель рассудка.

Выйдя из каюты, Элизабет обнаружила, что небо уже укрылось темным полотном, на котором загадочным светом блестели далекие звезды.

- Значит, я проспала почти сутки, - ужаснулась она и поспешила на поиски капитана.


Джек склонился над картами и пристально их изучал, то и дело поглядывая на компас. Час расплаты настал, время пришло. Новая команда была наготове, компас работал, какие-никакие запасы рома тоже имелись. В этот раз Джек не собирался играть в прятки, на этот раз в его планы входило дождаться Барбоссу, вернуть «Жемчужину» и отправиться на поиски источника вечной молодости. Каким образом он собирался провернуть операцию возвращения корабля у своего заклятого «друга», оставалось для всех загадкой. Может быть, и для самого Джека. Однако он не унывал, ведь план был прост, умен и не имел права на неудачу.

- Так-так-так, только посмотрите, кто пожаловал в мою скромную обитель, - ухмыльнулся Джек, увидев в дверях кислую физиономию Элизабет. – Хочешь солонинки?

- Издеваешься? – мрачно глядя на пирата, Элизабет уселась на стул.

- Я? Я просто очень гостеприимный! Ладно, держи, - перекинув девушке бутылку, он пояснил: - Не бойся, вода.

Благодарно взглянув на пирата, Элизабет припала к горлышку и жадно опустошила всю бутыль. Наконец утолив жажду, она почувствовала прилив сил и нахмурилась, видимо, решив, что грозный вид поможет ей убедить Джека объяснить, что произошло с ней вчера ночью.

- Ты сейчас как Александр Македонский на своем Буцефале, собирающийся уничтожить царя Дария!

- Как кто, на чем? – опешила Элизабет, сразу потеряв свой воинственный вид.

- И кто же из нас двоих заканчивал институт для благородных девиц? - ухмыльнулся Джек.

- Из нас двоих уж точно не я, - огрызнулась девушка.

- Странно, но я вроде тоже его не заканчивал, - задумчиво пробормотал Джек. – Ну да ладно…

- Джек, как я сюда попала? – осторожно начала девушка.

- Как ты сюда попала? А сама ты не помнишь? - хитро взглянул на нее пират.

- Почему это? Я все помню.

- Зачем тогда спрашиваешь?

Уже собираясь огрызнуться, Элизабет передумала, ведь тогда она точно ничего не узнает. Сменив тактику, она сладко улыбнулась и пропела:

- Ну, Джек, тебе ведь ничего не стоит ответить.

- Что ж, ладно, но потом пеняй на себя. Я к этой темной истории никак не причастен! – предупредил ее Воробей.

Видя, как девушка напряглась, он воодушевленно продолжил:

- Иду я значит вчера мимо «Усталого путника» и слышу радостные голоса. До того радостные, что мне аж тошно стало. Знаешь ли, неприятно, когда всем весело, а ты в сторонке, - вежливо разъяснил Джек.

- Ты это… не отвлекайся, - настороженно попросила Элизабет.

- Так вот, услышал я эти вопли и решил зайти внутрь. А там, знаешь ли, зрелище не для слабонервных.

Элизабет вся сжалась. Именно в «Усталого путника» зашла она вчера, чтобы утопить свое горе в любимом напитке пиратов.

- Возле стойки стояла милая светловолосая девушка в мужской одежде и что-то страстно шептала на ухо обнимающему ее пирату. Он довольно кивал и прижимал ее к себе. Потом она повернулась и приобняла второго пирата. Он от нее, дай бог памяти, - почесал Джек затылок, - слева стоял. Да неважно, так второго она приобняла, а вот на третьего рук уже не хватало и она…

- Как на третьего? - опешила Элизабет.

- Ну так. Так вот рук не хватало и она его притянула к себе ножкой. А четвертому бедному вообще обломилось, но он не растерялся и сзади пристроился. Мало ли, может, она бы повернулась, и ему повезло бы. Да она могла и не поворачиваться, - задумался Джек, стараясь не помереть от смеха, поглядывая на мертвенно бледную Элизабет.

- Что у нас было дальше. Ах да, повезло не только этим четверым. Девушка не промах попалась. Знаешь, в таверне всегда музыка веселенькая, так вот как только музыканты ударили по струнам, девчонка ожила, залезла на стойку и принялась выплясывать.

- Дальше не надо, - прохрипела Элизабет.

- Так дальше самое интересное начинается, - обиделся Джек. - В таверне было так душно, знаешь, алкоголь, танец, так вот девушка не растерялась и решила потихоньку избавиться от одежды. И скажу я тебе, до того у нее ловко все получалось - под музыку, ритмично. В общем, народ был в восторге. Не знал, что у тебя такие танцевально-музыкальные таланты, - как можно более серьезно заметил Джек.

- Мне плохо, - прошептала Элизабет.

- Да ты не переживай, цыпа. Все были в восторге!

- Мне плохо, - словно заезженная пластинка, повторяла девушка.

- Хочешь рому? – достав из ящика бутылку, Джек довольно посмотрел на нее.

Зажав рот рукой, девушка вскочила со стула и бросилась вон из комнаты.

- Вот так-то, красавица. Зато теперь, может, ты сумеешь лишиться звания бедовой дамы и хотя бы иногда будешь думать. Семь раз отмерь, один отрежь, - поучительным тоном произнес Джек и, поднеся бутылку к губам, залпом осушил ее.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей