Пофилософствуем?

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#289 Сообщение Морская » Ср мар 13, 2013 7:40 pm

Раньше я почему-то думала, что мужчина - если он настоящий мужчина - сам выбирает себе подругу жизни. Потом прочитала в каком-то журнале утверждение психологов о том, что 90% женщин сами себе находят спутника, тогда как остальные 10% просто ждут, когда их выберут. :rolleyes2: Дело в том, оказывается, что женщина уже в первые минуты знакомства чувствует, её это человек или нет, а мужчина как правило влюбляется в женщину, которая уже обратила на него внимание.
Получается, женщине проще завоевать мужчину, чем мужчине женщину :? :biggrin:
бывает так, что на девушку комплименты/цветы/флирт/прочие штучки не действуют. Она по-прежнему равнодушна к тому, кто за ней ухаживает и... либо смеется над ним, либо игнорирует, либо общается чисто из жалости или легкого интереса.
А иногда, чтобы завоевать девушку, нужно её бросить - временно :D

- Что я тебе посоветую, старик, - махнуть на всё это рукой. Временно. Ты любишь девушку - она крутит тебе "динамо". Обычное нормальное явление. А ты представь, что она будет делать, когда ты её не будешь любить(с) ("Старший сын").

Бывает, такое действует :biggrin: Девушка уже не видит рядом с собой назойливого поклонника и через некоторое время начинает сожалеть, грустить. Может попытаться вернуть ухажёра :biggrin:

Есть ещё "метод Печорина" :rolf: На мой взгляд, совершенно дурацкий, но действенный. (проверено :blush: :dash: ) Попытаться вызвать у дамы любовь через ненависть - не совсем благородно, но тут главное задеть за живое, "зацепить" предмет воздыханий, заинтересовать :roll: это путь провокаций, притворства и хорошей актерской игры. Не у всех получается, но, как говорится, "самим не верится, друзья, но в жизни так бывает" ppks
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пофилософствуем?

#290 Сообщение Petit du idiacante » Вс сен 15, 2013 3:54 pm

Ekaterina писал(а):
Морская писал(а):Вот Карандышев и спрашивал, почему же женский пол так падок на подобных "порочных"
Да почти каждый "хороший парень" задается этим вопросом на протяжении своей жизни. :smile: Дело в том, что порою им не хватает типично мужских черт.
Единственная мужская черта, реально импонирующая женщинам - джентльменство. Когда мужик - настоящий джентльмен, именно - настоящий, относящийся к женщинам уважительно - его по-любому на кусочки рвут. И вообще, настоящие джентльмены не обязательно должны быть скучными людьми.

[spoiler]Это как в английском анекдоте: "Что сделает настоящий и ненастоящий джентльмены, если случайно перепутают в гостинице номер и зайдут в ванную, где моется женщина?
Ненастоящий начнёт рассыпаться в извинениях, а настоящий скажет: "Простите, мистер, я потерял свои очки и потому ошибся номером."

Так что, джентльменство только развивает находчивость и сообразительность.[/spoiler]

А про порочность - тут явно что-то не то. :? Ну что-то не верится мне, что алкоголизм или игромания могут реально привлекать. Как-то это странно.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#291 Сообщение Alyona » Вс сен 29, 2013 7:21 am

Могут. Ещё как могут. А вот чрезмерное "джентельменство" и "дорогая, давай я эту рельсу понесу!" у меня вызовут резкое отторжение.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#292 Сообщение Queen Margaret » Вс сен 29, 2013 4:13 pm

Ну, тут, знаете ли, на вкус и цвет... Кому-то нравятся хулиганы и порочные, а кому-то хочется, чтобы рядом был джентльмен. По мне, так хватит того, чтобы он был просто достойным человеком, рядом с которым можно жить и с которым можно спокойно разговаривать и быть уверенной, что он способен защитить тебя. А уж если он не расшаркивается передовой мной и не обращается "мадамуазель" или "Ваше Величеством" это терпимо. Главное-чтобы голова была на плечах и он способен любить.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пофилософствуем?

#293 Сообщение Petit du idiacante » Вс сен 29, 2013 4:53 pm

Queen Margaret писал(а):Ну, тут, знаете ли, на вкус и цвет... Кому-то нравятся хулиганы и порочные, а кому-то хочется, чтобы рядом был джентльмен. По мне, так хватит того, чтобы он был просто достойным человеком, рядом с которым можно жить и с которым можно спокойно разговаривать и быть уверенной, что он способен защитить тебя.

Именно это я и в виду имела.
А уж если он не расшаркивается передовой мной и не обращается "мадамуазель" или "Ваше Величеством" это терпимо. Главное-чтобы голова была на плечах и он способен любить.

Таких джентльменов сейчас даже в музеях нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Я говорила не об этом - это вообще нереально.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Alyona писал(а): чрезмерное "джентельменство"

Чрезмерное джентльменство - это, на мой взгляд, тот же самый феномен давно минувших дней на Руси, как и знаменитая "смесь французского с нижегородским", и ничего общего с подлинным уважением не имеет.

Речь идёт именно об уважении, и оно может быть выражено кем угодно и как угодно - это не столь важно, как сам факт уважения.

Главное - это когда к тебе относятся как к человеку, а не как к "некоему неадекватному", и даже гендерная дифференциация не играет большого значения в том факте, что выражение уважения - вещь редкая, но одинаково приятная для всех людей.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#294 Сообщение Queen Margaret » Вс сен 29, 2013 10:25 pm

Да, ты права. Как говорится, "обращайтесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы обращались к вам". Но увы, даже эта простая истина нынче не в моде. Я делила мужчин на "принцев" и "пиратов". Принцы -это достойные, добрые люди, джентльмены, и просто умницы. Пираты-это те, рядом с которыми не соскучишься. Они тоже добрые, но похулиганить любят, бывают принцы, подавшиеся в пираты, бывают пираты, ставшие принцами. Точнее были. Сейчас я все чаще встречаю либо гнилых посудин, либо старых кляч. Меня уже бесит :x . Мне вообще не хочется замуж.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей