Пофилософствуем?

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#277 Сообщение Li Nata » Вс янв 06, 2013 5:15 pm

1. Ветренность. Не было.
2. Они яркие, как экзотические птицы

На самом деле все относительно :smile: в двух словах не объяснить, не понять, не охарактеризовать)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#278 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт янв 08, 2013 12:45 am

Морская
а) потому что он согласился на то, чтобы его любили, а не был инициатором. Вот если бы наоборот сложилось, посмотреть бы на реакцию.
б) Потому что женщинам свойственно заблуждаться, что они смогу исправить то, что не удалось их предшественницам:) Т. е. прирученное существо мужского пола станет в их заботливых руках белым, мягким и пушистым. Увы, это в 99% случаев заблуждение.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Пофилософствуем?

#279 Сообщение Ekaterina » Вт янв 08, 2013 1:06 am

1) Человека способны удержать рядом с другим сильные чувства - эмоциональная связь (потребность в общении=духовная близость, взаимопонимание) и влечение (физич. близость). Из-за разрыва эмоц. связи человек страдает при расставании, думает только об одном человеке, вспоминает о прошлом.
Из-за отказа в физич. близости человек тоже испытывает не самые приятные ощущения (особенно мужчина). Его отвергли, он может броситься в объятия к новой пассии и клясться ей в любви, лишь потому, что хочет заставить ревновать ту женщину, что его отвергла. А может уйти к другой, потому что не было эмоц. связи и хотелось именно провести ночь, неважно с кем.
Короче: человеку явно чего-то не хватало в прежних отношениях. Любви не было и не будет до тех пор, пока не появится сильная эмоциональная связь и физическое влечение к одному человеку.

Для меня любовь = эмоциональная связь+физич. близость.

2) Не порочных, а сексуальных, физически привлекательных. К ним многих влечет на подсознательном уровне. Так устроена природа :D Вряд ли женщину изначально тянет именно на алкоголика или азартного игрока (они как раз-таки порочны). Она влюбляется в красивый образ, схожий с героем её мечтаний (навязанный ей СМИ, литературой, фильмами, общественным мнением), приписывает тому, к кому испытывает симпатию, душевную близость или влечение, качества (уверенность в себе, ум, сила), которых на самом деле может и не быть в человеке, а в конце образ развеивается и оказывается, что возлюбленный на самом-то деле пьяница/безответственный человек/эгоист и т.д.

Я считаю, что у мужчин (как ты выразилась) "порочность" или иначе - желание физич. близости - естественная потребность, как жажда или голод. У женщин тоже она есть, но выражена в большинстве случаев слабее. Это нормально, если мужчина хочет :biggrin: Ненормально, когда он будучи взрослым человеком, не умеет свои потребности контролировать и не способен удовлетворить.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#280 Сообщение Alyona » Чт янв 10, 2013 12:53 pm

Морская писал(а):2) Почему женщины, в большинстве своём, предпочитают мужчин порочных?(с) :roll:
Отвечу, почему сама предпочитаю таковых По пунктам:
1) Я сама порочна насквозь, меня это устраивает и я не желаю меняться. Мужчина должен быть в этом подобен мне.
2)То, что 98% считают пороками, я считаю признаками яркой и сильной личности.
3)Я не стремлюсь создавать "уютное гнёздышко", "семейный очаг"( хоть и замужем), мне нужны вечные приключения. Пока. А тому мужчине, который считается порядочным и надёжным( хотя это понятие относительное) такая жена как я нафиг, простите, не нужна, он или сбежит или комплекс неполноценности на всю жизнь заработает :sarcastic:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#281 Сообщение Briza » Чт янв 10, 2013 1:35 pm

1) Судя по всему, любви не было, а была влюблённость. То есть, человек влюбился в образ, а не в самого партнёра. Да, ему казалось, что он любит, но именно что только казалось. Со временем он это понял. И хорошо, если это произошло не слишком поздно.

2) Ну, смотря что понимать под порочностью. Одному пьянство партнёра большим грехом не кажется, а на то, что тот ходит налево, он смотрит сквозь пальцы, так как, скорее всего, сам такой же. А другому даже поход партнёра в пивбар с друзьями - уже преступление века, а если он просто посмотрел в сторону посторонней девушки - вообще трагедия. Исходя из этого, я бы не стала категорически утверждать, что большинству девушек нравятся мужчины порочные. Просто, для них их партнёры если и не идеальны, то и не порочны.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#282 Сообщение Alyona » Чт янв 10, 2013 1:44 pm

По пункту первому мне даже отвечать смешно. Вот честно. Ну понравились-разонравились, сошлись-разбежались. Знаете, как говорил популярный юморист : "первая и единственная-две разные женщины". Не всегда любовь находится раз и навсегда, чаще бывает методом проб и ошибок. Сначала вроде всё классно, а потом эйфория прошла, присмотрелись и поняли что слишком разные. А бывает( не знаю, часто ли у других-у меня очень часто было), что я его люблю, он меня любит, но в жизни, просто в быту жить с ним нереально, ибо мозгов не просто природой не дадено, а даже в планах не было :crazy:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#283 Сообщение Морская » Сб янв 19, 2013 8:00 pm

Спасибо всем за ответы :smile: . В принципе, могу со многим согласиться)
1. Ветренность. Не было.
Его отвергли, он может броситься в объятия к новой пассии и клясться ей в любви, лишь потому, что хочет заставить ревновать ту женщину, что его отвергла. А может уйти к другой, потому что не было эмоц. связи и хотелось именно провести ночь, неважно с кем.
1) Судя по всему, любви не было, а была влюблённость. То есть, человек влюбился в образ, а не в самого партнёра.
Сначала вроде всё классно, а потом эйфория прошла, присмотрелись и поняли что слишком разные.
Да тут-то всё понятно, эти случаи мне ясны, какие вы описываете))))
Я говорю про таких людей, которые почему-то почти всегда отвечают взаимностью, если в них кто-то влюбляется. Причём чаще всего по принципу "кто успелпризнаться - тот и съел". Вроде бы оптимальный вариант) а потом оказывается, что и любви-то настоящей не было, просто
согласился на то, чтобы его любили
как говорит Маша comment

по поводу порочности... мне понравились ваши ответы :biggrin:
Не порочных, а сексуальных, физически привлекательных. Она влюбляется в красивый образ, схожий с героем её мечтаний (навязанный ей СМИ, литературой, фильмами, общественным мнением), приписывает тому, к кому испытывает симпатию, душевную близость или влечение, качества (уверенность в себе, ум, сила), которых на самом деле может и не быть в человеке, а в конце образ развеивается и оказывается, что возлюбленный на самом-то деле пьяница/безответственный человек/эгоист и т.д.
я думаю примерно так же comment

По поводу порочности
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#284 Сообщение Alyona » Вс янв 20, 2013 11:05 pm

Марин, а ты вкладывала в с лово "порочный" смысл именно такой? Т.е. "порочный"=сексуально привлекательный, красивый, напоминающий идеальный образ? Я, когда отвечала, восринамала "порочный" как развратник, бабник, пьющий и т.д. и т.п.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#285 Сообщение Морская » Пн янв 21, 2013 6:36 pm

Alyona
это фраза Карандышева из "Жестокого романса" (ну или из пьесы Островского "Бесприданница"). На самом деле слово "порочный" означает в контексте и то, о чём ты подумала, и то, о чём Катя :) Понимаешь, да, есть такие мужчины - они и бабники, и может развратники, пьющие и т.п., короче - порочны. Но многим женщинам при этом нравятся, поскольку, как считают психологи, "порочные" ещё и уверены в себе на сто процентов, умеют поставить всех на место, за словом, как правило, в карман не лезут... ну, в общем, смогут постоять за себя и за женщину, которая рядом. И у них есть своё "злодейское" обаяние. На таких могут вешаться скопом поскольку видят, подсознательно чувствуют, что перед ними - настоящий мужчина, самец :sarcastic: У них куча недостатков, но при этом их считают смелыми, умными, привлекательными... женщины. Вот Карандышев и спрашивал, почему же женский пол так падок на подобных "порочных" :biggrin:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#286 Сообщение Alyona » Вт янв 22, 2013 1:08 am

Ну я не считаю разврат и пьянство нелостатками. Хватает сил на десятерых-пусть нас у него будет 10!
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Пофилософствуем?

#287 Сообщение Ekaterina » Ср янв 23, 2013 1:59 pm

Морская писал(а):Вот Карандышев и спрашивал, почему же женский пол так падок на подобных "порочных"
Да почти каждый "хороший парень" задается этим вопросом на протяжении своей жизни. :smile: Дело в том, что порою им не хватает типично мужских черт.
Мне интересны такие, которые обладают и хорошими, и плохими чертами одновременно. Некий контраст. Например, хорошо учится/работает, достигая целей, к людям относится хорошо, семью любит, но только встань у него на пути, вякни что-то не то, сто раз пожалеешь. Заводится с пол-оборота. :biggrin: Такой публично опустит и еще по морде надает как следует, и неважно, что кто-то там случайно оговорился. Но без фанатизма, конечно, не по принципу "сила есть, ума не надо". В принципе... умный мужчина знает, что таким аргументом, как сила, пренебрегать не стоит. Хотя бы для того чтобы защищать себя от тех, кому сила дана и длинный язык, а мозгами природа обделила. Обычно этот типаж, достигая успеха, становится опасным игроком. Практичен, справедлив, непредсказуем. Соответственно, с ним не скучно и не страшно. Знаю в реале таких. Хорошими таких не называют, скорее "плохими" за взрывной характер. Слабаки их просто боятся, обсуждая за спиной, и скромно прячутся в уголок при встрече, а равные по силе и уму - уважают. При этом им удается быть романтиками (когда рядом с женщинами). Либо хорошо играют, либо устают быть жесткими и иногда позволяют себе чуть-чуть открыться. С ними и в баре, и в театре комфортно. Умеют себя подать. А сколько женщин на таких буквально вешаются... :sarcastic:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пофилософствуем?

#288 Сообщение Alyona » Ср янв 23, 2013 4:13 pm

Ну ты прямо меня описала. то-то я замечаю, что на меня тоже некотрые девушки пытаются повеситься :sarcastic:
А я выбираю порочных по принципу "подобное притягивает подобное". Ну как-то неудобно мне будет, если я в ресторане закажу бутылку водки, а мужчина-стакан сока. Но "сила есть-ума не надо" тоже не приветствую, я вообще не приветствую глупых людей.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей