Сон. Всего лишь сон?

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#997 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс июн 17, 2012 4:24 pm

Не знаю отчего, но я почему-то поверила ему. Чувствовалось в нем что-то доброе, притягивающее. А ещё я часто слышу, как меня кто-то зовет. Причем идешь по улице и слышишь: "Ксения..." Оборачиваюсь - никого. Но все время чувствуется чье-то присутствие. Я не параноик (хотя года два назад я неслась из туалета со скоростью реактивного самолета).
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#998 Сообщение Briza » Вс июн 17, 2012 4:30 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Не знаю отчего, но я почему-то поверила ему. Чувствовалось в нем что-то доброе, притягивающее.
Ну, я же говорю, что это Вселенная посылает нам "звоночки" в виде таких вот разговоров с любимыми персонажами. :wink2: :biggrin:
Кариэлла де Родригес писал(а): А ещё я часто слышу, как меня кто-то зовет. Причем идешь по улице и слышишь: "Ксения..." Оборачиваюсь - никого. Но все время чувствуется чье-то присутствие.
Говорят, что это недружелюбные сущности из параллельных миров преследуют так людей. Рекомендуется в таких случаях (если слышишь, что кто-то зовёт, а рядом никого нет), мысленно говорить "Приходи вчера". Кстати, у меня, когда однажды было чувство постороннего присутствия в пустой квартире и я так сделала, та тварюшка (явно недружелюбная) перестала меня донимать.
Кариэлла де Родригес писал(а):Я не параноик (хотя года два назад я неслась из туалета со скоростью реактивного самолета).
Оу, а что тогда случилось-то?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#999 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс июн 17, 2012 5:04 pm

Briza писал(а):Ну, я же говорю, что это Вселенная посылает нам "звоночки" в виде таких вот разговоров с любимыми персонажами.
Тогда у меня этих разговоров несколько было, и то перед ответственными делами - экзаменами. Ещё когда даже аниме не увлекалась, этот силуэт ко мне во сне приходил и успокаивал - мол, сдашь.
Briza писал(а):Говорят, что это недружелюбные сущности из параллельных миров преследуют так людей. Рекомендуется в таких случаях (если слышишь, что кто-то зовёт, а рядом никого нет), мысленно говорить "Приходи вчера". Кстати, у меня, когда однажды было чувство постороннего присутствия в пустой квартире и я так сделала, та тварюшка (явно недружелюбная) перестала меня донимать.
Спасибо за совет. Правда, я тогда мысленно сказала: "Изыди, нечистый."
Briza писал(а):Оу, а что тогда случилось-то?
Значит, дело произошло в ночное время. Мать ушла в ночь, я дома одна. Приспичило мне где-то за полночь в туалет. В общем, сижу в своих мыслях витаю. Дверь приоткрыта. Слышу - на кухне что-то щелкает. Сразу становиться стремно - дома никого нет, я в доме одна. А у нас какая особенность в квартире - дверь из сан узла выходит в небольшой коридор, соединяющий кухню и небольшой пятачок возле прихожей (короче, по картинке поймешь)
Изображение
В общем, щелканье не прекращается (дело было кажись зимой). У меня душа в пятки, но интересно, что же это за щелканье. Вышла из туалета, прокрадываюсь к двери, ведущей в кухню, приоткрываю эту дверь и замечаю, что горит комфорка на плите - обычно я проверяю перед сном, выключен ли газ, выключена ли вода. Но здесь ноги как будто вросли в пол - возле плиты стояло нечто (опять же, плащ и шляпа, из-за темноты нихрена ничего не видно (даже лица). Но вновь этот ореол, тянущийся вниз по спине этого нечто. Это нечто стояло и грело руки об огонь в комфорке. И все бы ничего, но у этого силуэта я явственно различила серебряные пряди, ниспадающие от шляпы и освеченные газовой плитой (точнее, пламенем газовой горелки). И потом это нечто словно почуяло мой взгляд и повернуло голову. Тут уж я оживаю (до этого стояла и пялилась, как истукан) издаю истошный вопль на всю квартиру и несусь в свою комнату, не оборачиваясь. Утром горелка уже не горела.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1000 Сообщение Briza » Вс июн 17, 2012 5:23 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Тогда у меня этих разговоров несколько было, и то перед ответственными делами - экзаменами. Ещё когда даже аниме не увлекалась, этот силуэт ко мне во сне приходил и успокаивал - мол, сдашь.
Очень и очень странно, хотя... Нет ведь, гарантии, что это именно Широ... Мало ли, кто может под этой шляпой прятаться?
Кариэлла де Родригес писал(а):Но здесь ноги как будто вросли в пол - возле плиты стояло нечто (опять же, плащ и шляпа, из-за темноты нихрена ничего не видно (даже лица). Но вновь этот ореол, тянущийся вниз по спине этого нечто. Это нечто стояло и грело руки об огонь в комфорке. И все бы ничего, но у этого силуэта я явственно различила серебряные пряди, ниспадающие от шляпы и освеченные газовой плитой (точнее, пламенем газовой горелки). И потом это нечто словно почуяло мой взгляд и повернуло голову. Тут уж я оживаю (до этого стояла и пялилась, как истукан) издаю истошный вопль на всю квартиру и несусь в свою комнату, не оборачиваясь. Утром горелка уже не горела.
Ого, ни фига себе! :shok: :shok: :shok: Ну, это уже вообще что-то предельно невразумительное. :rolleyes2:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1001 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс июн 17, 2012 5:57 pm

Briza писал(а):Очень и очень странно, хотя... Нет ведь, гарантии, что это именно Широ... Мало ли, кто может под этой шляпой прятаться?
Марин, я тебе честно говорю - он был весь в черном. Глаз я не видела, а только тонкий рот с очень выделяющимися губами. (это во снах)
Briza писал(а):Ого, ни фига себе! Ну, это уже вообще что-то предельно невразумительное.
После этого случая я старюсь ночью в туалет не вставать. Но он ещё несколько раз появлялся.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1002 Сообщение Елена Бочарова » Пн июн 18, 2012 8:12 am

Ну надо же какие у вас тут страсти творятся. Я никогда себе такого не позволяю и ни с чем потустороннем не связываюсь. Не доверяю я никаким сущностям, как бы они не выглядели и что бы не подсказывали.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1003 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн июн 18, 2012 8:18 am

Это я уже с 10-ти лет такая. Люблю всякое мистическое, вот потом и мерещиться всякое.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1004 Сообщение против лизки » Пн июн 18, 2012 8:27 am

О-ох, народ, ну, и тут и наспали, однако. :biggrin: Ксюху всякие сущности одолевают. :crazy: Всегда спрашивать нужно, чего такому "гостю" надобно от тебя. Как правило, они не отвечают (сказать нечего :biggrin: ) и исчезают, а ты сразу просыпаешься.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1005 Сообщение Елена Бочарова » Пн июн 18, 2012 8:28 am

Я не люблю, когда что-то мерещется, пугает и настораживает. Я люблю сама контролировать ситуацию.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1006 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн июн 18, 2012 8:31 am

Кать, я вообще не спала. Я же говорю - в реальности произошло, т. е. днем. А вообще такая фигня со мной повсеместно случается.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1007 Сообщение против лизки » Пн июн 18, 2012 8:39 am

Ну, Лен, сны-то от нас не зависят. Мозг выдает информацию, а какой она будет, никто не знает. Вообще, все это ерунда, про всякие сущности. Такое может снится, когда человек либо чем-то очень расстроен, или сильно устал, или нервничает-боится-тревожится из-за чего-нибудь. В общем, нервишки шалят, а во сне все вылезает на поверхность. Особенно, если переживания носишь в себе, ни с кем ими не делясь.
Кать, я вообще не спала. Я же говорю - в реальности произошло, т. е. днем. А вообще такая фигня со мной повсеместно случается.
А-а, я маленько не поняла. Ой, Ксень, да ты просто глюки ловишь, может, оттого, что слишком впечатлительная. Или, опять же, нервничаешь много. Или не высыпаешься. Не бери в голову. Нету никаких сущностей, ни в шляпах, ни без шляп. :wink2: Не, противно, конечно, но это просто глюк.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1008 Сообщение Кариэлла де Родригес » Пн июн 18, 2012 8:44 am

Не знаю, не знаю... Эти глюки иногда и впрямь помогают. Ну а насчет впечатлительности... Я фильмы ужасов не люблю, так как потом это все мне начинает мерещиться.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей