Сон. Всего лишь сон?

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1045 Сообщение Ekaterina » Вс май 25, 2014 8:28 pm

Amat-A писал(а):Странно... разве не все помнят свои сны? Я помню каждый, несколько снов за ночь. Настолько же хорошо, как и события того же дня.
не все и не всегда. :smile: По крайней мере, у меня иногда после пробуждения бывают моменты, когда я даже примерно не могу сказать, что мне что-то снилось. А бывают дни, когда сон настолько отчетлив, что помню годами. Обычно мне запоминаются какие-нибудь особенно реалистичные ужасы, помню сны из детства.

Помню, что снилось в прошлую среду и в четверг (про то,как я выступала на конференции,сдавая экзамен). В среду снилось, как я пыталась сдать экзамен. В четверг, когда я его уже успешно сдала в реальности, снилось как еще раз говорю ту же речь про Крым, политику Украины. Переключаю слайды, а они не переключаются. Запинаюсь и выступаю намного хуже, чем в реальности, пытаюсь вспомнить, что говорить, но слова не вяжутся, язык заплетается и проваливаю экзамен. Но вот что вчера снилось или в прошлый вторник совсем не могу сказать. Белый фон. Сколько часов в году мы спим? Есть хоть один человек,который помнит все сны за весь год? :biggrin: Но я читала давно-давно в разных книжках и статьях, когда интересовалась всем, что связано со снами, что сны обязательно снятся всем и каждый день, просто иногда они не запоминаются.

Думаю, это индивидуальная особенность человека - способность запоминать. У всех она разная :)) Я обычно запоминаю что-то, что тесно связано с глубокими переживаниями. Кто-то может запоминать сны, где участвуют важные для них люди или даже любимые персонажи или актеры :biggrin: Это индивидуально))
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1046 Сообщение Amat-A » Вт май 27, 2014 12:30 pm

Ekaterina
По крайней мере, у меня иногда после пробуждения бывают моменты, когда я даже примерно не могу сказать, что мне что-то снилось.
У меня тоже-утром 1-го января :biggrin: И в аналогичные периоды.
Но я верю, что у многих так.
В четверг, когда я его уже успешно сдала в реальности, снилось как еще раз говорю ту же речь про Крым, политику Украины. Переключаю слайды, а они не переключаются. Запинаюсь и выступаю намного хуже, чем в реальности, пытаюсь вспомнить, что говорить, но слова не вяжутся, язык заплетается и проваливаю экзамен.
Теперь всю жизнь будет сниться. Мне до сих пор снится, что я сижу на контрольной в школе (на разных предметах), много пропустила и ничего не могу вспомнить. Потом думаю: "Какого члена? У меня уже давным-давно аттестат, две вышки и аспирантура. Что я здесь делаю?!" :biggrin: Кошмарище. :crazy:
Есть хоть один человек,который помнит все сны за весь год?
Пожалуй, никто и явь за весь год не помнит.
Кто-то может запоминать сны, где участвуют важные для них люди или даже любимые персонажи или актеры
Мне почти никогда не снятся реальные люди. Редко - друзья, родственники. Персонажи - раз или два, известные личности - раз десять за всю жизнь.
Но могу повеселить :biggrin:
Однажды, еще до увлечения ПКМ, меня во сне посетил Джонни Депп.
Феерически снился.
Приличные люди увидели бы что-нибудь красивое, романтическое, а возможно, даже эротическое (в меру своей испорченности, а я с младых ногтей очень испорченная :blush: ).
Но мы не ищем легких путей! Привиделось мне, что мистер Депп приезжает в Россию, ни много ни мало, в мой родной город. И мне поручено администрацией сопроводить товарища, показать город, накормить в ресторане и сдать на руки водителю лимузина. Ыгы, как же. Дело было зимой, дороги у нас чистить не принято принципиально, а снегопады сильные. Мистер Депп до города не доехал. Доехал только до въезда, до самой окраины, где, по удивительному стечению обстоятельств, я и имею честь проживать.
Место это, надо сказать, далеко от цивилизации и георгафически (так город устроен), и фактически. Каменный век у нас.
Так вот, есть у нас там столовка. Нормальная столовка, осталась с советских времен неизменной -тараканы, железные стулья, крашеные зеленые стены, битые тарелки с надписью "общепит", гнутые алюминиевые приборы... И фасад на уровне. Ну все поняли, такие места много где сохранились.
Я, чтобы товарищ Депп не мерз в суровом северном климате и не помер с голоду, тащу его в эту столовую и пытаюсь накормить подтаявшим мутным холодцом. Он норовит есть его с майонезом, а я сначала пыталась всучить ему хрен, но потом подумала и отняла.
" Отравитесь, - говорю. - Желудок испортите. Это же русский хрен, а не ваша американская горчица". Искала ему вилку поровнее :biggrin: Помню, говорили по-английски, я - с большими паузами, слова подбирала. Что-то о творчестве. Стандартно - кто из героев ближе теперь, кто был ближе раньше, кого бы хотелось сыграть и почему, с кем из других актеров.. не холодно ли ему в России))) Не знаю, понравился ли ему холодец с майонезом, однако я заставила все доесть :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вышли на улицу, прогулялись по району. Ну как сказать - зимой-то у нас еще ничего, снег все скрасит, но... провинциальная окраина, одним словом. Хрущевки, заброшенные здания и прочие маложивописные сооружения. Ему понравилось, а мне было немного стыдно, что он таким наш город запомнит, поэтому я настойчиво требовала от него обещания, что он обязательно посмотрит наш центр. Центр у нас действительно старинный и красивый. Потом за ним не приехала машина, хотя я ее вызывала в микрофон, который мне закрепили на одежде :rolf: Запихнула его в попутку. Потом думала: мож, надо было такси вызвать? А мне, оказывается, на все это дело отвалили крупную сумму, представительские расходы. Проснулась в страхе, что отнимут :rolf: :rolf: :rolf:
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1047 Сообщение Ekaterina » Вт май 27, 2014 4:58 pm

Amat-A писал(а):Потом за ним не приехала машина, хотя я ее вызывала в микрофон, который мне закрепили на одежде Запихнула его в попутку.
:rolf: :rolf: :rolf: Думаю, Депп был в восторге!
Хорошо хоть, что не в маршрутку :rolf:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1048 Сообщение Amat-A » Вт май 27, 2014 5:47 pm

Хорошо хоть, что не в маршрутку
А меня больше про холодец с майонезом в столовке повеселило. Ну ничего, атмосфера привычная, почти закусочная мадам Ловетт :biggrin:
Мой мозг не смог даже во сне измыслить ничего приличного для высокого гостя :rolf: Ужс.
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1049 Сообщение Petit du idiacante » Вт май 27, 2014 6:05 pm

Ekaterina писал(а):
Помню, что снилось в прошлую среду и в четверг (про то,как я выступала на конференции,сдавая экзамен). В среду снилось, как я пыталась сдать экзамен. В четверг, когда я его уже успешно сдала в реальности, снилось как еще раз говорю ту же речь про Крым, политику Украины. Переключаю слайды, а они не переключаются. Запинаюсь и выступаю намного хуже, чем в реальности, пытаюсь вспомнить, что говорить, но слова не вяжутся, язык заплетается и проваливаю экзамен.
Мне вообще недавно приснилось, что я держу речь про одного поэта. Выступала настолько плохо, что меня начали душить.... а потом топить. :biggrin: :biggrin:

Приснится же такое.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1050 Сообщение Amat-A » Вт май 27, 2014 6:13 pm

Выступала настолько плохо, что меня начали душить.... а потом топить. :biggrin: :biggrin:
:rolf: а потом - зарезали?
А нашим попсовым звездам такое не снится...
Что за поэт хоть?(а то вдруг тоже начну про него речь толкать, а у него такие агрессивные фанаты :rolf: )
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1051 Сообщение Petit du idiacante » Вт май 27, 2014 6:18 pm

Amat-A писал(а):
Выступала настолько плохо, что меня начали душить.... а потом топить. :biggrin: :biggrin:
:rolf: а потом - зарезали?
а потом я проснулась. да ну нафиг. я поэзию, конечно, люблю, но не до такой степени, чтобы всё терпеть :biggrin: :biggrin:
А нашим попсовым звездам такое не снится...
К сожалению :biggrin: :biggrin:
Что за поэт хоть?(а то вдруг тоже начну про него речь толкать, а у него такие агрессивные фанаты :rolf: )
Не помню, что за поэт, но помню, что стояла по колено в озере. Так что выход есть: просто не мешай отдыхающим лезть в воду :biggrin: :biggrin: :biggrin: Они в отпуск шли не за культурой :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1052 Сообщение Amat-A » Вт май 27, 2014 6:49 pm

Не помню, что за поэт, но помню, что стояла по колено в озере. Так что выход есть: просто не мешай отдыхающим лезть в воду :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да, если так, то не важно, что за поэт. Представляю эту картину :rolf: У меня раньше наяву была привычка ловить знакомых удобном месте, где меня никак не обойти, и распинаться про интересующие меня вещи. Как не утопили, не знаю. Чудом наверно :biggrin: .
Я не удержался...(CJS)

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1053 Сообщение Petit du idiacante » Вт май 27, 2014 6:51 pm

Amat-A писал(а): У меня раньше наяву была привычка ловить знакомых удобном месте, где меня никак не обойти
С одной стороны река, с другой - пропасть :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Amat-A писал(а): Представляю эту картину :rolf:
Лучше не надо :biggrin: :biggrin: Я потом полдня шарахалась от того одноклассника, который меня во сне душил :biggrin: :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Amat-A
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:46 pm
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сон. Всего лишь сон?

#1054 Сообщение Amat-A » Вт май 27, 2014 7:08 pm

Я потом полдня шарахалась от того одноклассника, который меня во сне душил :biggrin: :biggrin:
Может, надо было нанести упреждающий удар - вдруг сон в руку? :biggrin:
С одной стороны река, с другой - пропасть :biggrin: :biggrin:
Не, в дверях, узких коридорах и проходах между столами :smile:
Я не удержался...(CJS)

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей