Фен шуй. Ветер и вода

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Фен шуй. Ветер и вода

#1 Сообщение Li Nata » Пт мар 19, 2010 12:19 am

Я увлекаюсь фен шуй.

Даже немного писала на эту тему)))
например :smile:

Фен шуй

Фен шуй - это Ветер и Вода.
Фен шуй – это гармония во всем, вокруг вас и в вас самих.
Уже около 8 лет я применяю принципы фен шуй в своей жизни. Как мне кажется, успешно.
Все это, конечно, не заменит книг, написанных профессионалами. Но, может быть, мои знания тоже кому-то будут полезны.
Не вдаваясь в подробности истории фен шуй, я вкратце расскажу, чем пользуюсь я.

Прежде, чем начать расставлять по разным углам символы богатства, любви и успеха, нужно, как это ни странно, хорошенько прибраться в доме. Это уже фен шуй. Дом и вещи, окружающие нас, влияют на нас гораздо больше, чем мы можем себе представить.
Все вещи обладают энергией (ци). Целые и красивые — положительной. Ломаные и непривлекательные — отрицательной.

Пересмотру должно быть подвергнуто все. Шкафы, книги, одежда, мебель — все. Чердак, подвал, антресоли — убирайте везде. Двигайте мебель. Клейте обои, красьте, ремонтируйте.
Мойте, убирайте, выбрасывайте то, что нельзя отремонтировать, освобождайте место для нового. Жаль выкинуть — раздайте. Жаль раздать — продайте. Пока вы этого не сделаете — толку от фен шуй не будет, только вред.

Cудьбе нужно загадывать конкретные желания. Это так. Подумайте, чего вы хотите от жизни. Что вы хотите изменить. И, убирая и выбрасывая, не жалейте всего этого — избавляясь от хлама, вы расчищаете путь своей мечте. Только мечта должна быть конкретной.
После этого уже можно будет применять символы фен шуй для улучшения жизни. Но только после этого.

Важно! Любое знание можно обернуть как в пользу, так и во вред. Есть разница между тем, кто им пользуется и с какими целями.


продолжение следует - если будет интересно)))

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фен шуй. Ветер и вода

#2 Сообщение Li Nata » Пт мар 19, 2010 12:22 am

Чистить энергетику дома нужно обязательно и периодически. Обязательно - перед въездом в новый дом, новый офис, даже если у вас новый рабочий стол или переместили из одной комнаты ра работе в другую.
Если это переезд - чистить надо основательно, тем более, если вы не знаете, кто жил в этом доме до вас. Может, там жили алкоголики или произошло что похуже. Но тут я бы посоветовала почитать что-либо серьезное на эту тему. Хотя самое элементарное и общеизвестное - пустить вперед кошку.
А лучше попросить священника освятить дом.

Я хочу рассказать о том, как чистить энергетику дома, в котором живешь.
Ну, банально нужно проветривать, как можно чаще. Тем более, если стоят стеклопакеты.
Я для очистки применяю хлопки в ладоши, святую воду, свечи церковные (если вы не верите, можно и просто свечи, не освященные) и колокольчики. Что именно применять - вам подскажет интуиция. Я применяю то, что мне хочется в данный момент. Еще положительный эффект - классическая музыка, причем именно флейта, арфа, скрипка.

Все ссоры и плохие мысли наполняют дом отрицательной энергией. Говорят, она даже "разумна" в некотором смысле и провоцирует на дальнейшие ссоры. Я в это не очень верю, но то, что за одной ссорой следует другая - это факт. Так что что-то в это есть…
Значит, чистим.
Внимание, РЕЦЕПТ!
Обойти по часовой стрелке все помещения с горящей свечой. Настройтесь на ДОБРО) Обойти 3 раза. Подольше задержаться в углах - именно там накапливается отрицательная энергия. Можно оставить свечи погореть подольше.
Вообще ужин при свечах прекрасная традиция, тут не только романтика, но и дети будут в восторге. Огонь очищает . И свечи должны гореть, а не просто стоять. Свечи, которые долго не зажигают, это плохой фен шуй.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фен шуй. Ветер и вода

#3 Сообщение Li Nata » Вс мар 21, 2010 12:34 pm

Чтоб не плодить темы, думаю, сюда можно добавлять посты и по позитивному мышлению. Тема это необъятная :biggrin:

Формула здоровья Эмиля Куэ

Из книги Эмиля Куэ (26 февраля 1857— 2 июля 1926) “Самовнушение”.

“Повторяйте утром и вечером: “мне с каждым днем становится во всех отношениях все лучше и лучше”. Эта формула одна и та же для всех. Она простая и легкая, — слишком легкая, не правда ли? Но вместе с тем очень важная. Если вы думаете, что вы больны, то вы действительно заболеете; если вы думаете, что вы выздоравливаете, то вы непременно выздоровеете. Причиной вашего выздоровления будет не надежда, а твердая уверенность” (с).

В одной фразе – вся основа современного позитивного мышления.
Идеальный рецепт поправить здоровье, привлечь удачу. Одно с другим взаимосвязано. Не стоит ни копейки. Только ваша добрая воля и твердое намерение изменить все к лучшему. Нужно только верить в то, что ваш организм – система, способная к самоисцелению. Не надо зацикливаться, просто утром и вечером повторять эту фразу, но КАЖДЫЙ день. Почему бы и не попробовать? Это ведь не трудно. Вреда так наверное точно не будет.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фен шуй. Ветер и вода

#4 Сообщение Li Nata » Сб ноя 06, 2010 6:30 pm

Анна Провидение писал(а):И ещё - очень боюсь спать, если напротив меня открытый шкаф или выдвинутая полка)
О, это чистый фен шуй. Открытый шкаф - я бы трактовала как путь куда-то, дорогу куда -то, в неведомое, особенное ночью страшновато.
А полка - грань, параллельная полу, символизирует что-нибудь режущее, под таким спать не рекомендуется тоже, да и вообще сидеть, "отравленная стрела" называется.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей