Наши любимые домашние животные

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Наши любимые домашние животные

#925 Сообщение Ekaterina » Чт июл 05, 2012 11:04 pm

Красивая лошадка :smile: Дочка Ситроена? Безумно красивая. Мне так понравилась! :love:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#926 Сообщение Alyona » Пт июл 06, 2012 7:51 am

Да, дочка, англо-ганноверская помесь. Ситроен, естественно, ответственный за "англо" :wink2: Зовут Самба. 2007, по-моему, года рождения она. Продаётся, так что, если есть желание... :wink2:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#927 Сообщение Briza » Пт июл 06, 2012 9:26 am

Alyona писал(а):Продаётся, так что, если есть желание... :wink2:
Алёныч, у меня желание купить лошадь есть, зато возможностей нет. Ну, не в квартиру же её тащить, в двухкомнатную. :rolf: :rolf: :rolf: Хотя, это было бы круто: представляю, какие шары были бы у моей "любимой" соседки, когда она увидела бы, как я завожу в подъезд лошадь. :sarcastic:

P.S. А Самбе - хороших хозяев и долгой, счастливой жизни.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#928 Сообщение Alyona » Пт июл 06, 2012 7:52 pm

Briza писал(а):Алёныч, у меня желание купить лошадь есть, зато возможностей нет. Ну, не в квартиру же её тащить, в двухкомнатную
Имею возможность иметь козу, но не имею желания, Имею желание иметь авто, но коза говорит - сначала шуба...Это так, вспомнилось почему-то :) А кобыла продаётся задорого, так что в плохие руки не попадёт.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#929 Сообщение Briza » Сб июл 07, 2012 9:00 am

Ну, знаешь, Алёныч, мало ли богатых идиотов, которые могут взять, а потом неправильно содержать? С собаками, например, такое сплошь и рядом бывает. Сама однажды на рынке видела, как перспективного щенка шарпея, которого уже выставляли в бэбиках и он получил там какой-то титул, какой-то ушлёпок купил на собачьи бои. И это при том, что в наше время эта порода давно уже утратила боевые качества. Говоря по чести, современный шарпак сейчас и укусить-то толком не может: во-первых, строение морды не позволит, а, во-вторых, уже и кусательно-хватательных рефлексов считай, что и нет.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#930 Сообщение Alyona » Сб июл 07, 2012 5:57 pm

Я знаю, что такое есть, но именно у нас в городе лошадей покупают/продают/подбирают в основном старые и опытные тренера. Я имею ввиду, естественно, спортивных лошадей. И такую лошадь заведомо косорукому и безмозглому не продадут, потому что все всех знают.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#931 Сообщение Briza » Сб июл 07, 2012 6:21 pm

А, ну, тогда, конечно, другое дело. :)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#932 Сообщение Briza » Пн июл 09, 2012 2:10 pm

Alyona писал(а):А во всех книжках по коневодству написано про офигенную требовательность чистокровных верховых к условиям содержания и их нежности. А лошадей крепче и выносливее Ситроена я не видела даже среди башкирских :wink2:

Ну, что я могу сказать? У каждого животного свои физиологические особенности. Я видела много избалованных и разнеженных до предела немецких овчарок, которые напрочь утратили благодаря слишком заботливому уходу со стороны хозяев свои рабочие качества и выносливость, и видела много мелких тойчиков и пуделёчков, которые с диким рыком кидались на всё, что движется и пёрли по снегу и слякоти как танки, причём, без всяких там попонок. У меня в своё время была боксёрка Линда. Так вот, Алёна, я её даже брать сначала не хотела, но мама настояла. Я же в то время была убеждена, что боксёры злые, тупые и упрямые, и что они со своей короткой шерстью постоянно мёрзнут. Время показало, как сильно я ошибалась. Моя боксёрка была на удивление понятливым и покладистым существом и даже без профессиональной дрессировки слушалась меня идеально. На ЗКС я её и отдавать не стала: знала, что Линда и так прекрасно меня защитит в случае необходимости. А ещё, она совершенно не боялась снега и дождя. Я выводила её на площадь в тридцатиградусный мороз и она там скакала по сугробам, так, что только уши развевались на ветру. :sarcastic: Я могла вместе с ней идти куда угодно в какое угодно время дня и ночи: она бы никому не позволила и близко ко мне подойти. Теперь я понимаю, что Линда была моей лучшей собакой, и что второй такой не будет. Марлен... Да, она мила и забавна, но её упрямству позавидует любой осёл. И это при том, что её никто не баловал и не давал спуску. Просто у собаки такой характер. А ещё она не любит снег. Даже если на дороге будет совсем мало снега, так, что асфальт просвечивает, она непременно постарается обойти снег где-нибудь под балконами, по асфальту. Ну, и разве скажешь, на неё глядя, что предки шарпеев охотились на львов и кабанов? Что два шарпа в своё время, валили льва? Нет, нет, и нет. А, самое прикольное, что несмотря на то, что мелкая не способна никого укусить, соседи её почему-то боятся. Мол, морда у неё огромная слишком. Как ухватит, так мало не покажется. :rolf: :rolf: :rolf: Они бы посмотрели, как мелкая с трудом жрёт суп с картошкой или борщ, и, наверное, поменяли бы своё мнение. :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши любимые домашние животные

#933 Сообщение Елена Бочарова » Пн июл 09, 2012 2:46 pm

У нас тоже была такая собака, с которой не надо было ходить на ЗКС. Керри-блю- терьер Тезея. С четырех месяцев уже на участок никого не пускала (мы взяли ее весной и сразу уехали на дачу жить). А потом стоило кому-нибудь повысить на маму голос (мама с ней в основном возилась и она ее больше любила), раздавался грозный рык и скалились зубы. Обычно все предпочитали ретироваться. Но просто так, от плохого настроения она не кусалась.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#934 Сообщение Alyona » Пн июл 09, 2012 5:37 pm

А у нас на конюшне Бара, тренерская собака-таких умных собак я в жизни не видела. И таких верных. Вот 100%-надо будет умереть за хозяина-умрёт. И охранница замечательная. Ей и команд не надо, всё зависит от того, с какой интонацией хозяин скажет "Бара" :smile: И не ест ни из чьих рук, кроме его.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#935 Сообщение ovod » Пн июл 09, 2012 8:59 pm

Briza писал(а): Баловство-не баловство, а кубки смотрятся весьма внушительно... Мы вот, до юниоров даже не выставлялись. Знакомые насоветовали: мол, выставлять собаку в бэбиках и щенках - это только деньги на ветер выкидывать. Ничего эти победы не дают, на получение титулов ЧР, КЧР, ЧК и КЧК никак не влияют. Ну, я её и послушалась. Теперь вот уже три года в КЧРах и сидим... Первые три выставки более-менее успешно прошли, САСы получили. А на четвёртую не попали: ждали щенков. А теперь уже у собаки форма не та, чтобы ещё за один САС бороться.
Да, нам тоже говорили, что деньги на ветер. Но зато он к выставкам привыкает. Просто шляться по выставке, не выставляясь, это все же не то. А вот когда его эксперт похватает за все места, когда он прочувствует, что такое быть на ринге - это уже совсем другое. Вот ради этого и валандаемся. 19 августа едем в Новгород, там будет международная выставка + монопородка.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши любимые домашние животные

#936 Сообщение Елена Бочарова » Вт июл 10, 2012 8:35 am

Молодцы! :drinks: Эдак будет Тор международным чемпионом.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей