Наши любимые домашние животные

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#949 Сообщение Alyona » Пт авг 10, 2012 7:11 pm

Наш шатёр в прошлом году унесло ураганом и не нашли :(
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Наши любимые домашние животные

#950 Сообщение Ekaterina » Пн сен 17, 2012 9:39 pm

В общем, летом нашла на остановке щенка. Дворняжка. Делать было нечего, взяла на воспитание. Озорной и играет весь день.
2012-07-10 12.14.39.jpg
2012-07-10 12.16.19.jpg
Отмыли, отстирали, откормили, расчесали, ошейник от блох купили.
Что самое интересное, на вид ему было недели 3, а уже через пять дней стал откликаться на имя Бим. Да так четко. Через еще неделю выучил команду "сидеть". :smile:
Через месяц (см. даты в названиях :D ) уже стал таким
2012-08-14 18.32.20 (2).jpg
и научился играть с палочкой, игрушками и приносить их тому, кто попросит. Вообще, ни минуты на месте не сидел. Каждый день что-нибудь новое да творит. Котята не такие интересные, как этот щенок.

А это он сейчас такой.
gYEVdGMDyxg.jpg
9b9iA2cz7tY.jpg
Знаю, будет большой. Но я мелких собак не очень... Умный пес. Да и учитывая тот факт, что породистой собаке нужен особый уход и знания о собаках, дворняжка - сойдет. Тем более, в основном для деревни. Пока решаем, возьмет его бабушка в город или нет (а у нее здоровья нет для ухода за породистой собакой; у меня же кошка, одних дома не оставишь - разнесут дом и всю мебель, пока я в универе :D ). Иначе останется у подруги, а следующим летом продолжим воспитывать.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#951 Сообщение Queen Margaret » Пн сен 17, 2012 9:52 pm

Симпотяжненький! :love: Я вообще собак не очень люблю, но этот хорошенький.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#952 Сообщение Li Nata » Пн сен 17, 2012 10:38 pm

Ekaterina писал(а):В общем, летом нашла на остановке щенка. Дворняжка. Делать было нечего, взяла на воспитание.
не побоялась? Молодец. Доброе дело сделала.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#953 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн сен 17, 2012 10:44 pm

Забавный Бимка :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Наши любимые домашние животные

#954 Сообщение Ekaterina » Пн сен 17, 2012 11:11 pm

а чего бояться? :)
Конечно, щенок - это куча проблем и выспаться тяжело. Но все же нужно найти повод для того, чтобы вставать раньше. Если бабушка к себе возьмет, то буду ездить и гулять там с ним - утром и вечером. Инет-то там тоже есть :biggrin: - все, что нужно студенту для того, чтобы писать рефераты и жить припеваючи :biggrin: Да и еще один повод найдется, чтобы бабушку посещать и на улицу выходить чаще. От универа недалеко.
Прививку сделать, все оформить и вовремя погулять сходить. На вид он весьма активный, здоровый, холеный. Ни одной блошки, и шерсть, как плюшевая.
Да и заряжает он позитивом. Иногда так тоскливо, хоть :dreams: а на него взглянешь - прямо-таки настроение улучшается.

Всегда мечтала о большой собаке, но родители даже на той-терьера со скрипом соглашаются. Беда же в том, что малюсенькие собаки мне неинтересны.
Кошка сейчас тоже в деревне, но она в основном, как декорация :D А с этим хоть на охоту иди, уж слишком у него подозрительно высокая активность и хороший нюх. Подруга тоже взяла себе щенка, так он слабым оказался и гораздо более спокойным, вялым.

Потом Бим еще научился командам "лежать" и "место". Это в два с половиной месяца-то. :smile: Родился в экологически чистой местности да еще естественный отбор прошел. Еще бы ему не быть здоровым. :smile:
Буду уговаривать бабушку... :D Все равно зимой ей одиноко и скучно.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#955 Сообщение Li Nata » Вт сен 18, 2012 8:22 am

Ekaterina писал(а): щенок - это куча проблем
именно) так что по любому ты - молодец :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#956 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт сен 18, 2012 8:43 am

Ekaterina писал(а):Потом Бим еще научился командам "лежать" и "место". Это в два с половиной месяца-то.
Сообразительный малыш. Конечно, бабушке придется нелегко, но содержание любых малышей - что собачьих, что человечьих, - очень тонизирует и омолаживает. Серьёзно. Надеюсь, при своей кипучей активности он не очень часто лает?
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#957 Сообщение Briza » Вт сен 18, 2012 9:56 am

Ekaterina писал(а):В общем, летом нашла на остановке щенка. Дворняжка. Делать было нечего, взяла на воспитание. Озорной и играет весь день.
Ой, какой симпатичный. :love:
Ekaterina писал(а):Что самое интересное, на вид ему было недели 3, а уже через пять дней стал откликаться на имя Бим. Да так четко. Через еще неделю выучил команду "сидеть". :smile:
Ну, надо же, какой умница! У меня боксёрка, правда, за несколько дней все команды выучила, а на кличку уже на следующий день отзывалась, но то вообще как мне в клубе сказали, была уникальная собака.
Ekaterina писал(а):и научился играть с палочкой, игрушками и приносить их тому, кто попросит. Вообще, ни минуты на месте не сидел. Каждый день что-нибудь новое да творит. Котята не такие интересные, как этот щенок.
Да, собаки веселее и они более привязаны к хозяину, тогда как кошка привязывается к дому или к квартире. Нет, я кошек тоже люблю, но для меня никакая кошка собаку не смогла бы заменить.
Ekaterina писал(а):Знаю, будет большой. Но я мелких собак не очень... Умный пес. Да и учитывая тот факт, что породистой собаке нужен особый уход и знания о собаках, дворняжка - сойдет. Тем более, в основном для деревни.
Если судить по мордочке Бима, то где-то в его роду были овчарки. Скорее всего, кавказские, так как от немецких метисы обычно получаются волчьего или чёрно-подпалого окраса. В любом случае, пёсик хороший, сразу видно. Так что, Катя, доброе дело окупится тебе сторицей: будет у тебя замечательный друг и защитник.
Ekaterina писал(а):Всегда мечтала о большой собаке, но родители даже на той-терьера со скрипом соглашаются. Беда же в том, что малюсенькие собаки мне неинтересны.
Маленькие собаки вообще проблемнее крупных: чаще болеют, хуже поддаются дрессировке и зачастую проявляют немотивированную агрессию даже к своим хозяевам. Видно, при их выведении что-то с генетикой перемудрили, вот и получилось то, что получилось. Я именно по этой причине никогда "мелочь" не заводила. Самая мелкая собака, которая у меня была - это цвергшнауцер. Он, правда, тоже не сказать, чтобы крупный, но у него психика служебной собаки, а не декоративной. А сейчас для меня вообще лучшая собака, какая только может быть - это шарпей. Жаль, что квартирные условия не позволяют завести штук пять-шесть "плюшек", а то было бы у меня настоящее "плюшевое царство". :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#958 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт сен 18, 2012 10:04 pm

Briza А этот - явно тебе :)
Изображение
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Наши любимые домашние животные

#959 Сообщение Ekaterina » Вт сен 18, 2012 10:21 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Надеюсь, при своей кипучей активности он не очень часто лает?
Неа :smile: Лает, когда есть просит. Как накормим, аж в заборе застревает. :biggrin:
Briza писал(а):Если судить по мордочке Бима, то где-то в его роду были овчарки. Скорее всего, кавказские, так как от немецких метисы обычно получаются волчьего или чёрно-подпалого окраса. В любом случае, пёсик хороший, сразу видно. Так что, Катя, доброе дело окупится тебе сторицей: будет у тебя замечательный друг и защитник.
надеюсь :biggrin:
Briza писал(а):А сейчас для меня вообще лучшая собака, какая только может быть - это шарпей. Жаль, что квартирные условия не позволяют завести штук пять-шесть "плюшек", а то было бы у меня настоящее "плюшевое царство".
Ну, разумеется :smile:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#960 Сообщение Briza » Ср сен 19, 2012 1:28 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Briza А этот - явно тебе :)
Ой, какое чудо! :love: :love: :love: Мордашка обалденная вообще. И где только ты, Маша, такую прелесть плюшевую нашла? :)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей