Наши любимые домашние животные

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Наши любимые домашние животные

#1 Сообщение Ekaterina » Вт мар 02, 2010 1:50 am

Предлагаю делиться забавными моментами из жизни питомцев. Рассказывать о их повадках. Можно еще и фотографии :smile:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Наши любимые домашние животные

#2 Сообщение Ekaterina » Вт мар 02, 2010 1:50 am

Li Nata писал(а):Никогда не встречала кошек с двумя одинаковыми характерами.
нуу... это естественно :smile:
Li Nata писал(а):Есть ли любящие? Не знаю...
Есть, конечно. Они не всегда рядом, а в самый сложный момент могут понять без слов. Я в деревню брала свою кошку. Выходила на улицу... к колодцу за водой или просто на полянку. Она шла за мной по пятам. А иногда впереди. Ни за кем больше не ходит, хотя не всегда я ее кормлю. Иногда бабушка, мама и т.д. А ходит именно за мной. Потому что я с ней разговариваю "глазами" иногда без слов. Когда она что-то просит, то даю. Дверь открыть, воды попить и т.п. Один раз я сидела, отдыхала, а она громко мяукала. Типа иди что тебе покажу. Ну, я пошла. Скорее всего холодильник она любит очень сильно. Но больше колбасу :biggrin: Или посреди ночи придет, ляжет рядом. А когда надо - убежит. :smile:
кстати... мне иногда кажется, что у моей кошки характер похожий на мой. Она ни за что не подойдет, чтобы ее помяли. Хотя может долго терпеть плохое обращение. Спит, валяется, но когда у меня очень плохое настроение, то она придет, сядет рядом, посмотрит в глаза. Я ее даже не трону, а она замурлычет. И если я пойду на кухню, а ей захочется есть, то она меня за ногу легонько цапнет, чтобы не забыла про нее :biggrin: Не любит ужасно, когда кто-то кричит. После долгого терпения может цапнуть :( (особенно касается детей). Но не маленьких. К маленькому она может залезть в кроватку, лечь рядом, замурлыкать и успокоить :smile: Если взрослый обижает маленького, то может вцепиться так, что не отпустишь. Если собака нападет на меня или родных, то она может вцепиться. Ревнива на этот счет. Даже если животное дружелюбно, то если что-то ей не понравится, то будет ходить недовольной и цапнет в один момент. Я ее ругаю, конечно, иногда за плохие вещи. Она сразу же понимает за что ее наказали. Поэтому бежит с места преступления. Еще она с самого своего детства (еще котенком была) встречает меня у двери :smile: Я открываю дверь, а она сидит у порога. Ей уже 9 лет. Кошки - потрясающие животные. Но они, прежде всего, для тех, кто хочет заботиться о ком-то. А вот собаки - лучшие друзья немного по-другому. Они любят хозяина без памяти :smile: Они для тех, кто не хочет быть один.
Изображение

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#3 Сообщение Lizzie » Ср июн 23, 2010 2:39 pm

Кать, у тебя такой прелестный кошак!!! я так люблю такую породу, наверное мама меня приучила :biggrin:
У меня перс, кремового цвета, девочка, старушка уже))) 14 лет, но чувствует ся на все 6... иногда даже нельзя угадать что от нее ждать....ясно одно - ребенок любит пожрать :D причем очень часто) папа постоянно на нее ругается, так как она начинает приставать к нему, чтобы он дал поесть)))) она очень ревнива, любит общество, внимание, спокойна. когда хоть 1 человек дома, она привыкла - что в доме хозяйка она одна, поэтому если привести еще животное, то моя девочка просто не переживет этого( а так же, когда хочет есть, постоянно ведет меня на кухню к холодильнику, где у нее корм лежит, при этом она совсем не толстеет))))
Изображение
Последний раз редактировалось Lizzie Ср июн 23, 2010 8:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#4 Сообщение ovod » Ср июн 23, 2010 8:11 pm

Мой песик. Бьюфорд

Изображение

Любит сидеть на диване, как человек (чтобы попа и задние лапы только были на диване). За сочни (фигня такая с творогом) готов отдать все )). Ночью спит со мной под одеялом, хотя у него есть место и еще кресло, потому что он мерзнет, а на полу холодно. Ужасно болтливый, сейчас вот поменьше стал ворчать, а по молодости вообще не замолкал. Такие перлы выдает иногда, мы ухохатываемся :biggrin: . Очень любит лазать по сумкам и пакетам - когда приходим из магазина, обязательно нос засунет и все проверит.
Так сразу всего не упомнишь, но он прикольный очень )).

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#5 Сообщение Li Nata » Чт июн 24, 2010 1:34 pm

ovod
Вау, какой красавец!!

Девочки, кошки - чудо)

Кошки, собаки, даже рыбки - все это здорово. Более
счастливыми считаются те семьи, в которых есть домашние животные.
У меня были и собака, и кошки... кошек было много! сколько себя помню.
А вот собака... маленькая такая, приблудилась дворняжка, черненькая, на высоких лапках...самое смешное то, что она любила до безумия... мороженное)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#6 Сообщение Анна Провидение » Чт июн 24, 2010 4:31 pm

У меня, сколько себя помню, была всегда одна кошка) Тишка (сначала думали, что мальчик)
6 июля стукнет 19 лет =)

Изображение Изображение
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт июн 24, 2010 9:58 pm

В моем детстве были два волнистых попугая - Чика и Рика.
Перед рождением сестры (она меня младше на 7,5 лет) у попугаев тоже появились дети - всего их стало восемь, они были разноцветные и здорово пели по утрам. У сестренки оказалась аллергия на ВСЁ (в буквальном смысле, ребенок ел все детство хлеб, воду и вареную капусту), поэтому звери в нашем доме стали редкостью.
Первые подвижки начались, когда сестре стукнуло два года: в трехлитровой банке появились два здоровых жука - "скрипуны осиновые". Они ели спички (без головок) и прожили по три своих жучиных века.
Потом появились обычные прыткие ящерицы (случайно сковырнули осенью камень, под которым они спали; они проснулись - пришлось забрать домой). Сестрица оборвала (со слезами, разумеется) им хвосты, отросли новые. Весной они вернулись в свой привычный мир.
Потом появились рыбы, голубые раки, сухопутные улитки ахатины, на которых мы изучали естественный отбор.
Потом появились хомяки. Первый Пунька (Пафнутий) был самый умный, он научился складывать бумагу в гармошку и вылезать из террариума. Его постигла печальная судьба: он упал у сестренки с плеча (для справки - смертельная высота падения для мелких грызунов - 20-30 см). Судя по всему, он сломал позвоночник и страдал. Это первое (и последнее) на моей памяти живое существо, которому помог Кашпировский :biggrin: . Помните (я думаю, Ольга помнит), были знаменитые телесеансы магов и чародеев? Кашпировский говорил: "Даю установку" - и у населения мигом рассасывались швы и извилины. Вначале он считал до 36-ти, а потом до тринадцати. Умирающий хомяк внезапно начал шевелиться, "умываться", чесать живот, сделал все свои хомячьи дела и на счет "тридцать шесть" упал замертво. "Это была предсмертная эйфория," - грустно сказала мама. На самом деле хомяк заснул в полете. По окончании передачи он очнулся, вяло поползал по террариуму и снова уснул. Вы не поверите, но он прожил еще полтора года, хотя задние ноги подтаскивал.

После плеяды хомяков у нас жили американские лабораторные крысы породы "капуцин", даже собаки, но об этом в другой раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Наши любимые домашние животные

#8 Сообщение Ekaterina » Чт июн 24, 2010 10:35 pm

Lizzie, моя кошка тоже так любит спать :biggrin: Многие считают ее котом, увидев в первый раз. И спрашивают:
- А он не царапается?
- Нет, она не царапается, но от чужих бежит, не любит. Хотя для меня она совсем ручная. Разозлить ее не просто, а если погладить ее, то мигом прощает все обиды. Не мстительна в подобных ситуациях. Но обои дерет :sad: Словно специально :x
Для меня Дина ручная. Она сейчас с бабушкой уехала в деревню :smile: Там природа, свежий воздух!
У меня еще есть попугай Кеша. Ему 10 лет. Он постоянно в клетке :sad: Не любит из нее вылезать. Крылья слабенькие уже от того, что долго не летал. Брат раньше доставал его, поэтому мы перестали его выпускать уже лет 5-6. Тем более кошка в доме... Но он целыми днями разговаривает с зеркалом, копирует звуки.
Изображение
А это Дина в деревне несколько лет назад
Изображение
Изображение
Дина смешанной породы. Папа (Бакс) рыжий перс, а мама смесь (Дымка, мордочка вытянутая) темно-серого цвета.
Дина светлее. А к 5 годам у нее шерсть стала более рыжей. Сначала была серого цвета с белыми пятнами. Мне нравится что у нее подбородок разделен на две части. Левая сторона белого, а правая - серого. На груди белое пятно, левая лапка белого цвета. Забавно так.
Изображение

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#9 Сообщение Li Nata » Вс июл 04, 2010 1:01 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Потом появились хомяки. Первый Пунька (Пафнутий) был самый умный, он научился складывать бумагу в гармошку и вылезать из террариума. Его постигла печальная судьба: он упал у сестренки с плеча (для справки - смертельная высота падения для мелких грызунов - 20-30 см). Судя по всему, он сломал позвоночник и страдал. Это первое (и последнее) на моей памяти живое существо, которому помог Кашпировский . Помните (я думаю, Ольга помнит), были знаменитые телесеансы магов и чародеев? Кашпировский говорил: "Даю установку" - и у населения мигом рассасывались швы и извилины. Вначале он считал до 36-ти, а потом до тринадцати. Умирающий хомяк внезапно начал шевелиться, "умываться", чесать живот, сделал все свои хомячьи дела и на счет "тридцать шесть" упал замертво. "Это была предсмертная эйфория," - грустно сказала мама. На самом деле хомяк заснул в полете. По окончании передачи он очнулся, вяло поползал по террариуму и снова уснул. Вы не поверите, но он прожил еще полтора года, хотя задние ноги подтаскивал.
Кашпировский - это жесть)))
не люблю этот жаргонный язык, но иногда словечки подходят лучше других)))

Когда-то у нас были хомяки, так история закончилась печально - один заполз в булылку не смог выбраться, второй утопился - в унитазе, третий сбросился с карниза. Вот такие дела.
Я правда очень маленькая была. Так что детская психика не пострадала))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#10 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс июл 04, 2010 1:08 pm

Насчет детской психики.
Моя сестра Вера (ей было 4 года тогда) оборвала ящерице хвост. То есть она просто до него дотронулась, а природный инстинкт несчастной твари сработал, и хвост мгновенно отвалился. И вот стоит ребенок, белый, как бумага, в руке извивается кровоточащий хвост и спрашивает меня дрожащим голосом: "А как ты думаешь, на пластилин можно прилепить :eek: ?"
Не заводите прытких ящериц!
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Вс июл 04, 2010 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#11 Сообщение Li Nata » Вс июл 04, 2010 1:14 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Моя сестра Вера (ей было 4 года тогда) оборвала ящерице хвост. То есть она просто до него дотронулась, а природный инстинкт несчастной твари сработал, и хвост мгновенно отвалился. И вот стоит ребенок, белый, как бумага, в руке кровоточащий хвост и спрашивает меня дрожащим голосом: "А как ты думаешь, на пластилин можно прилепить ?" Не заводите прытких ящериц!
Мне-то смешно, а вот ребенку каково? Ужас...
Ну вы я думаю объяснили человеку, что она не виновата? :smile:
пластилин - креативно...)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Наши любимые домашние животные

#12 Сообщение Briza » Пт дек 17, 2010 3:47 pm

А это - моё велюровое чудо: Южный Берег Шатобриана-Шуазель. Порода - китайский шарпей, тип шерсти - хорс, окрас - абрикосовый дельют. Дома мы её зовём Марлен (это мама так её назвала, в честь Марлен Дитрих).
Вложения
Помет 21 декабря 2009 года (Ж- помет) 001.jpg
Марлен на прогулке. Здесь ей 2 года.
Помет 21 декабря 2009 года (Ж- помет) 001.jpg (31.24 КБ) 3109 просмотров
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей