Интернет. Нас это касается...

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#13 Сообщение Li Nata » Сб июн 26, 2010 12:24 pm

Ekaterina писал(а):что это такое? как это связано с ведением дневника?
Ну скажем так - прилюдное обнажение души
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Мэри Воробей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:10 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#14 Сообщение Мэри Воробей » Сб июн 26, 2010 1:00 pm

Li Nata писал(а):Один умный, очень умный человек однажды сказал, что живой журнал, дайри, блог - своего рода эксгибиционизм.
Слышала такое мнение. :biggrin: Сказано грубо, но что-то действительно в этом есть. В переносном смысле, разумеется. :roll: То есть, как сказала Li Nata, обнажение души...
Но свой дайрик и ЖЖ я тоже не закрыла. :biggrin: Хотя всё-таки не пишу всё, что думаю, многое оставляю при себе, ну или в Ворде. Нет, не из-за этой фразы. :D

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#15 Сообщение Li Nata » Сб июн 26, 2010 1:30 pm

Мэри Воробей писал(а): Сказано грубо, но что-то действительно в этом есть. В переносном смысле, разумеется.
да, этот человек конечно сказал все это с долей юмора и не хотел никого обидеть, но в любой шутке есть доля правды))
но какую-то частичку души мы все-же открываем))
Мэри Воробей писал(а):Но свой дайрик и ЖЖ я тоже не закрыла. Хотя всё-таки не пишу всё, что думаю, многое оставляю при себе, ну или в Ворде. Нет, не из-за этой фразы.
И я лишний раз подумаю, прежде чем опубликовать) Лично для меня блог - это мысли по поводу и без повода, мысли , которые жаль потерять, которые еще не стали чем -то большим но в принципе, могут стать со временем. И плюс - кое-какое творчество.
Блог - очень простой способ выразить себя.
А как мы выражаем себя? выносим на общий суд творчество, мысли...
Кто то более, кто то менее откровенен. Вот и получается "доля правды" :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Мэри Воробей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:10 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#16 Сообщение Мэри Воробей » Сб июн 26, 2010 2:49 pm

А вдобавок к мыслям и творчеству кто-то описывает ещё и события из жизни (своей и не только). :)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#17 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб июн 26, 2010 3:42 pm

"Вселенская сплетня, или По секрету всему свету"
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#18 Сообщение Li Nata » Вс мар 13, 2011 3:26 pm

Если ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, никакого интернета нету... так интересно.
Сидела в интернете, бац- отключили электричество. И- все...
Тянет на философские измышления.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#19 Сообщение Li Nata » Ср мар 16, 2011 9:46 am

Alinka-Pirate писал(а):Вообще считаю, что интернет убивает культуру речи и правописание в принципе.
Это смотря как писать)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#20 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср мар 16, 2011 9:49 am

Из интервью с Сергеем Лукьяненко (http://pravkniga.ru/intervews.html?id=1347)


А как вы можете прокомментировать распространенное мнение, согласно которому интерес к чтению в России по сравнению с СССР колоссально упал?


Я думаю, что все-таки интерес к чтению в целом упал. Я вспоминаю свои школьные годы, прошедшие в глухой провинции Советского Союза. Ходил в обычную школу на окраине города, и класс был самый обычный, но читали там практически все. Кто больше, кто меньше, но все.
Дело в том, что в Советском Союзе имел место очень большой информационный голод: нет Интернета; телевидение – это два, максимум три канала; в кинотеатрах если есть какой-то западный фильм, пусть даже второго-третьего разряда, то считай, что тебе повезло. Поэтому, книга, открыв которую можно было погрузиться в другой мир, была настоящим сокровищем. Например, для меня, семиклассника, такой книгой был «Властелин колец» Толкина.

По сути, книги были единственной отдушиной. Сейчас для подростков эту отдушину заменили другие развлечения: в первую очередь, компьютерные игры и кино. Каждый день в любом кинотеатре идут десятки боевиков, а если лень идти, то можно их моментально скачать на торрентах и посмотреть тут же: быстро, бесплатно и удобно, хотя и не совсем законно. Количество общедоступных развлечений огромно. Причем я уж не говорю о том, что вместо чтения можно ведь и выпить пива, и покурить (не всегда даже и табак) с друзьями.

Даже абсолютно нормальная молодежь, дети интеллигентных родителей сталкиваются с таким информационным изобилием, что книга, которую надо купить, открыть и разбирать потом на бумажке какие-то закорючки, далеко не так востребована, как раньше. И ведь надо самому все себе представить, а не сидя в кресле смотреть, как на экране летают медузы и прыгают синие туземцы. Понятно, что книга проигрывает войну другим носителям информации. Книга фактически превращается в элитарное развлечение для немногих. Слава Богу, что пока в нашей стране таких «немногих» миллионы.
Раньше мы очень любили иронизировать над Америкой и ее «культурой комиксов». И это была ирония «по делу». Но вот сейчас комиксы заменяют книги у нас тоже, и хорошо еще, если ребенок будет хотя бы комиксы читать.
Процесс «элитаризации» книги, к моему глубочайшему сожалению, неизбежен. То же самое произошло с театром, когда появилось кино.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#21 Сообщение Li Nata » Ср мар 16, 2011 9:59 am

Serpens Subtruncius писал(а):Я думаю, что все-таки интерес к чтению в целом упал.
Согласна, конечно(
Serpens Subtruncius писал(а):Поэтому, книга, открыв которую можно было погрузиться в другой мир, была настоящим сокровищем
опять таки, чистая правда
Serpens Subtruncius писал(а):книга, которую надо купить, открыть и разбирать потом на бумажке какие-то закорючки, далеко не так востребована, как раньше. И ведь надо самому все себе представить, а не сидя в кресле смотреть, как на экране летают медузы и прыгают синие туземцы.
и снова согласна
Serpens Subtruncius писал(а):Книга фактически превращается в элитарное развлечение для немногих.
жуть какая, на самом деле...
Все это, конечно, правильно.
Но поскольку я отвечаю только за себя, про себя могу сказать - что моя речь только улучшилась. И книг я читаю много, а кино смотрю не так уж много.
Я, конечно, один из могикан, судя по всему, однако "не все будут ходить по газонам" - не все деградируют, попав в интернет, не все деградируют, смотря современные фильмы.
Поэтому меня коробит интернет- сленг, поэтому я стараюсь писать на нормальном я зыке. Проскальзывает, кончено, разное, но все же.
Может, потом еще напишу на эту тему.
В общем, от нас все зависит. ОТ каждого.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Интернет. Нас это касается...

#22 Сообщение Елена Бочарова » Ср мар 16, 2011 10:15 am

Li Nata писал(а): Поэтому меня коробит интернет- сленг
Я всегда удивлялась этому явлению. :? Что такого сложного в том, чтобы писать грамотно (случайные ошибки у всех бывают)? Зачем надо специально коверкать слова? Мне это не понятно.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Интернет. Нас это касается...

#23 Сообщение Ekaterina » Пт мар 18, 2011 11:07 am

Зато у нас тут на форуме собрались любители почитать и написать что-нибудь свое! Многа букав не пугает нас, а воодушевляет! :biggrin: Поэтому мне здесь нравится бывать :drinks:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#24 Сообщение Li Nata » Пт мар 18, 2011 3:07 pm

Ekaterina писал(а):Зато у нас тут на форуме собрались любители почитать и написать что-нибудь свое! Многа букав не пугает нас, а воодушевляет!
Несомненно!
Наш девиз - много букв не бывает! :smile: :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей