Интернет. Нас это касается...

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Интернет. Нас это касается...

#25 Сообщение Ekaterina » Ср апр 27, 2011 9:27 pm

Слова сценариста (на мой взгляд... очень правдивые в отношении зрителей):
"Я часто с грустью думаю о человечестве, когда вижу желание людей быть привлеченными ясными мыслями. Иногда даже у меня это вызывает и слезы".
Короче говоря, люди желают, чтобы им прямым текстом говорили: любовь то али не любовь. Но ведь ПКМ и построено на мелочах, которые едва заметны в быстрых кадрах. Если остановить фильм и просмотреть сцены медленно, то найдется много закономерностей. Для публики такая сложность проходит мимо, но ТиТ, актеры и режиссер молодцы, что смогли математику разбавить хорошим юмором, который заметен всем. И если не получается увидеть мелочи, то получается насладиться графикой, музыкой и посмеяться над фразами. Очень хитрый и грамотный ход. Людям (не фанатам, а обычным зрителям) не нравится смотреть о подробностях жизни пиратов, им нравится смеяться над обаятельными героями и меткими фразами, восхищаться компьютерной графикой, а сценаристам и актерам нравится оставаться собой, писать сложную математику, играть намеки. Чем ПКМ отличается от провальных фильмов о пиратах? Юмором, графикой, музыкой. Тем, что сразу бросается в глаза. Публике нравится ясность и то, что бросается в глаза. Все остальное - второстепенно и не серьезно, потому что неясно.

Почему современный человек лучше пойдет в кинотеатр, чем возмет в руки книгу? Потому что в фильмах режиссер уже придумал "картинку" и разъяснил все детали.
ПКМ - фильм, где не все детали однозначны. Поэтому по этому фандому много фанфиков. А фикрайтеры - это люди, которые после просмотра задумываются над тем, что увидели, пытаются трактовать историю по-своему. Воспринимают фильм, как книгу, которую можно разобрать на цитаты, проанализировать героев и подумать над тем, что было бы если...
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#26 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 27, 2011 10:51 pm

Кать, может, перенести твое рассуждение в раздел "кино"? К Интернету это имеет косвенное отношение.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Интернет. Нас это касается...

#27 Сообщение Li Nata » Чт апр 28, 2011 2:52 pm

Это надо куда-то в ПКМ... вопрос куда?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей