Аватар – зеркало души

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Аватар – зеркало души

#1 Сообщение Li Nata » Сб янв 30, 2010 5:41 pm

Поговорим о наших аватарах. Такая тема есть практически на любом форуме. Я предлагаю немного другое.

Как вы выбираете себе авку? Ведь не просто так.
Что она символизирует? Ведь она находится под нашим ником. И выражает то, к чему в данный момент лежит наша душа. Или нет? Кто-то выбирает фото любимого актера (актрисы), изображение любимого персонажа. Тут все более-менее ясно. Хотя…
Ведь выбирается одна-единственная картинка, которую вы хотите видеть сейчас. И это не случайно. Кто-то часто меняет аватары, не задумываясь, кто-то нет. Кто-то смело выбирает собственное фото, кто-то – смешную картинку.
Так что же значат ваши авки? Это маленький кусочек вашей души или мимолетная прихоть? Приоткрытая дверь в ваш внутренний мир? Или все-таки это не значит ровным счетом ничего?

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аватар – зеркало души

#2 Сообщение Sophie » Сб янв 30, 2010 6:27 pm

О! Эта тема - неисчерпаемый источник споров, возможностей узнать что-то интересное и вообще, много еще чего.
Считаю, что аватарка, для меня лично - это выражение твоего отношения к людям, которые будут читать твое сообщение и видеть это изображение. А еще проще - поделись любимым с другом (или недругом). Поэтому на мойе аватарке Хелена Бонем Картер. Одна из моих любимых актрис, к тому же, имеющая некое отношение к ПКМ и просто как актриса, которая неоднократно работала с нашем обожаемым Джонни. Не скажу, что выбрала ее потому, что она мне просто нравится. Наверно, хочу быть на нее похожей. Может, даже внешне, хотя мне явно не достает раскованности Хелены, ее способа смотреть на вещи и жизнь, так что вот.
А чем обусловлен ваш выбор?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Аватар – зеркало души

#3 Сообщение Li Nata » Сб янв 30, 2010 9:07 pm

А чем обусловлен ваш выбор?
Sophie, надеюсь, это ты не ко мне так официально на "вы", а к форумчанам вообще? :smile:

Сначала на моей аватарке был Джек, тот, который в китайском наряде, о котором столько было споров - Джек это или фотошоп.
А потом нашла этот кораблик... Парусник в гавани... в спокойном море... наверное, это для меня символизирует некоторую завершенность, спокойствие... умиротворение... равновесие...
И еще - если корабль поднимет паруса, какими они будут? Алыми? Черными? Белыми? Все может быть...

Аватара пользователя
Green_Mary
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:46 am
Откуда: Москва

Re: Аватар – зеркало души

#4 Сообщение Green_Mary » Сб янв 30, 2010 9:57 pm

клевая тема^^
Я воспринимаю аватар как состояние человека в данный момент времени:) или просто признание/приверженность творчества/ву кого-либо:)
У меня аватарка, правда, уже долгое время, но она мне очень близка^^ Ибо отражает мое состояние в последнее время: эдакий маленький дьяволенок;)
аватарка, кстати, с персонажем мультиков "Minuscule" - божьей коровкой.
о мультике: "Это короткометражные мультфильмы, описывающие невероятно смешные и забавные истории из жизни насекомых для детей и взрослых! Выполнено в виде 3D моделей на реальном окружении."
Sophie, поддерживаю в любви к Хелене Бонем Картер, она потрясающая! Жду недождусь "Алисы", там интересная компания собралась;)
Li Nata, дааа аватар действительно излучает спокойствие и умиротворение^_^ чего, порой, так не хватает...

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аватар – зеркало души

#5 Сообщение Анна Провидение » Сб янв 30, 2010 11:54 pm

У меня с аватаром была такая история - искала картинку, похожую на моего персонажа для ролевой, который в свою очередь похож на меня, реальную)
Фотошопить тогда не умела - обратилась к знакомым) получила то, что имею, и теперь эта авка на всех форумах, где есть я, уже более 3-х лет вместе с моим ником присутствует) (ну ещё бываю под ником "Челеста" )
И хоть теперь я довольно неплохо фотошопом владею, новую авку себе не хочу =)
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Аватар – зеркало души

#6 Сообщение Ekaterina » Вс янв 31, 2010 2:59 am

Интересная тема! :smile: Я переодически меняю аватары... но на всех них все одно и то же. Спаррабет :smile:. Когда я хочу поменять аватар, то думаю, что лучше всего будет то, что меня радует. Это либо Джек, либо спаррабет. Мне не хочется ставить что-то несвязанное с пиратами... :? Даже на другом форуме я могу поставить авку с пиратами (хотя я на форумах не обитаю, кроме тех, что по пиратам и еще на одном есть, но очень редко). На нем изображены мои интересы, увлечения. Потом я еще думаю над тем насколько радует меня картинка :smile: :embarrassment: И чем дольше она у меня, тем больше она мне нравится. Здесь пиратский форум :smile: Здесь я могу поставить аватар с пиратами и радоваться, что я могу так сделать :biggrin: Потому что больше негде почувствовать себя эм... фанатом фильма? Но а если слишком серьезно, то я сейчас просто не могу прожить и дня, не думая о пиратах, хотя не покупаю всяких вещей (ни одной!) и не присматриваю в магазине себе что-нить этакое... пиратское... я все время думаю о фильме, о персонажах, об их поступках и т.д. пытаюсь найти что-то новое...
Моя авка на данный момент мне очень нравится. Она напоминает мне о любимых персонажах и об одной из любимых сцен из фильма. А так же подчеркивает, что мне нравится спаррабет, что я джеппер и все такое. Но самое важное: этот аватар... я влюбилась в него с первого взгляда. Это то, что я давно искала. :smile: И только недавно нашла в нашей галерее :smile: Я думаю эта картинка надолго у меня. :smile:

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аватар – зеркало души

#7 Сообщение Sophie » Вс янв 31, 2010 2:01 pm

Li Nata
Да, я ко всем обращалась. Хотя за мной водится такое - "выкать" по поводу и без повода. :smile:
У тебя очень красивая аватарка, такия тихая, морская, умиротворенная. К тому же на фоне моего любимого времени суток - вечер, а уж на море, да еще и когда солнце садится, вообще красота неземная!
Green_Mary
Аватарка - класс! Несмотря на заведомо предполагаемый маленький размер божьей коровки и ее медлительность, мне представляется очень задорной! А цвета просто потрясающие, сочные!
З.Ы. А уж я как жду "Алису..."! Господи, там Депп, Бонем Картер, Рикман, Ли! С ума сойти!
Анна Провидение
Лиричная, задумчивая и нежная. Немного грустная, но от этого не мене привлекательная, к тому же кофейного оттенка, который я очень люблю.
Ekaterina
Про тебя я вообще промолчу, о мой почетный спаррабетчик, для которого ПКМ и Спаррабет - это не увлечение, а состояние души. Авка очнеь красивая, романтичная и одновременно трагичная (лично для меня), особенно когда знаешь, что будет в следующую секунду.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Аватар – зеркало души

#8 Сообщение Ekaterina » Вс янв 31, 2010 2:23 pm

Sophie писал(а):ПКМ и Спаррабет - это не увлечение, а состояние души.
я писала так много слов(как всегда)
... а ты одной фразой все отразила... класс! Точно сказано! :smile:
Sophie писал(а):о мой почетный спаррабетчик
:embarrassment: :smile:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Аватар – зеркало души

#9 Сообщение Li Nata » Сб фев 06, 2010 1:06 pm

Sophie
а кто сейчас у тебя на аватаре?

Аватара пользователя
Green_Mary
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:46 am
Откуда: Москва

Re: Аватар – зеркало души

#10 Сообщение Green_Mary » Сб фев 06, 2010 2:08 pm

Я, конечно, не Sophie, но мне кажется, что на ее аватарке Джульетта - Оливия Хасси^^

Аватара пользователя
Sophie
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аватар – зеркало души

#11 Сообщение Sophie » Сб фев 06, 2010 2:36 pm

Green_Mary
Да, именно она. Я позавчера в очередной раз пересмотрела бессмертную экранизацию "Ромео и Джульетты" в режиссуре Франко Дзеффирелли, до двух часов ночи смотрела. Думаю, эта аватарка у меня надолго. Наверно, мне просто нужно было выплакаться, а когда я смотрю на эту Джульетту, мне становится легко.

Аватара пользователя
Green_Mary
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:46 am
Откуда: Москва

Re: Аватар – зеркало души

#12 Сообщение Green_Mary » Сб фев 06, 2010 10:26 pm

да! это гениальная экранизация!Сама рыдала, когда смотрела...
А я решилась поставить свою летнюю фотку на аватар ^^
у меня на ней шикарные серьги с Фридой Кало, обожаю ее!

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей