Какие книги вы читаете?

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы читаете?

#469 Сообщение Li Nata » Сб сен 22, 2012 8:30 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Хроники Амбера
А это, пардон, про что? :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Какие книги вы читаете?

#470 Сообщение Alinka-Pirate » Сб сен 22, 2012 8:52 pm

Это... хм, ну это фэнтези в 10 частях. Автор Роджер Желязны. Вещь прямо очень WOW :drinks: !
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы читаете?

#471 Сообщение Li Nata » Сб сен 22, 2012 9:05 pm

Alinka-Pirate писал(а):Автор Роджер Желязны
ааа, такого я знаю. Надо посмотреть.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Какие книги вы читаете?

#472 Сообщение Елена Бочарова » Вс сен 23, 2012 12:39 pm

Из муми-троллей мне больше всех нравится "Папа и море". Да вообще все истории нравятся, но эта особенно. :smile:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Какие книги вы читаете?

#473 Сообщение Елена Бочарова » Вт окт 23, 2012 11:48 am

Решила почитать дочке "Дети капитана Гранта", вспомнить детство, а то изрядно подзабыла сюжет. Вчера закончили читать. Мне понравилось. ppks Чуть наивная, чуть пафосная (145 лет в этом году книге стукнуло), но вполне увлекательная, интересная, с приключениями, опасностями, загадками и хорошим концом. :smile:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы читаете?

#474 Сообщение Alyona » Ср ноя 21, 2012 2:00 pm

Когда я читала "Детей капитана Гранта" и другие книги Жюль Верна в 12 лет, мне они очень нравились, я буквально взахлёб читала и много раз. А теперь я совершенно не могу их читать, мне нужна война, кровь и прочая "реальная история". Даже жаль, что я разучилась воспринимать это наивное благородство...или благородную наивность. Хотелось бы вернуться в тот возраст, когда воспринимала.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы читаете?

#475 Сообщение Queen Margaret » Ср ноя 21, 2012 6:46 pm

И что же, ты находишь такие книги?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы читаете?

#476 Сообщение Alyona » Ср ноя 21, 2012 6:53 pm

В смысле-с кровью, смертью, водкой, развратом и великими полководцами? Конечно, нахожу! Любой исторический источник. А вот наивно-благородные на третьей странице откладываю, не могу себя пересилить.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие книги вы читаете?

#477 Сообщение Petit du idiacante » Вс сен 15, 2013 4:11 pm

Парфюмер, Бойцовский клуб, Великий Гэтсби, Повелитель мух - классные вещи, а из давно любимого - книги ХСТ и Филипа Дика.
Можете что-нибудь посоветовать в духе "великолепной четвёрки", приведённой выше?

Ekaterina писал(а):Тоже классная тема! Я всегда ищу что-нибудь почитать... недавно читала "Над пропастью во ржи"... даже не знаю что сказать. Читать было приятно... в том смысле, что главный герой парень вполне обычный и очень любит свою сестру (мне кажется детей вообще). Он двоешник, ленив и т.п. но он так любит свою сестру!! А мечта у него не помню точно... что-то вроде: Бегать среди кучи маленьких детишек на поляне, которая оканчивается пропастью и ловить всех детей, не пускать их к пропасти, спасать их в общем, чтобы они не упали... Необычная мечта. Но сюжет какой-то простой совсем. Мне очень понравился этот герой. Достаточно реальный.
Классная книга. Особенно мне понравилась фраза: "Со всех стен не стереть всех ругательств", когда он стирал надпись на стене, чтобы малые детишки не увидели. Это, наверное, и называется: "ловить их над пропастью во ржи"

А ты читала его "Девять рассказов"? И вообще их у его больше девяти, и один даже ещё не издан, хранится в каком-то университете, и никому прочесть нельзя. :( Мне сам роман даже так сильно не понравился, как рассказы - просто чудесный мир. Это не просто литература - это особый философский взгляд на мир.
Поттера не читала и так не досмотрела до 4 части. Властелин Колец смотрела мельком (не читала), но планирую как-нибудь.
Четвертая-то часть и самая интересная! Это лучший фильм из всей франшизы! Там и Олдман, и интрига мозголомная - время летит незаметно... За экраном и на экране :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Последнее время я ищу книгу о жизни, о ее смысле, о человеке, который ищет свой путь, ищет себя... Есть такие книги, которые помогают и открывают глаза на что-то новое. Но найти их очень непросто. Или с необычным глубоким персонажем, чтобы было интересно его анализировать, изучать.
О! Для таких случаев написаны рассказы Сэлинджера.Но нет ничего более философского, чем его рассказы - именно такие книги, что помогают и открывают новый мир, позволяют его осмыслить и жить в нём, не предавая себя. А ещё "Бойцовский клуб" - точно по теме. Не знаю, есть ли ещё более отчаянный поиск себя в этом мире.

Глубокий персонаж в "Парфюмере" - иногда ты становишься им и восхищаешься им, иногда хочешь его убить и презираешь, но всегда - понимаешь.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы читаете?

#478 Сообщение Queen Margaret » Пн сен 16, 2013 8:07 am

В книгах я люблю действие и только действие. Приключения, впечатления, действия. Только избавьте меня от философии и переливания из пустого в порожнее. Но сделала исключение и начала читать Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Пока читаю, хотя, признаюсь, некоторые вещи в этой книге можно было написать по-русски, без замудрствований. Посмотрим, что будет дальше.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие книги вы читаете?

#479 Сообщение Petit du idiacante » Пн сен 16, 2013 3:23 pm

Queen Margaret писал(а):Только избавьте меня от философии и переливания из пустого в порожнее.
Философия разной ведь бывает. Иногда философия где-то промелькнёт, но впечатлений и без того - завались, и ещё какие!
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Какие книги вы читаете?

#480 Сообщение Ekaterina » Пт окт 04, 2013 5:14 pm

Petit du idiacante
спасибо за советы :) Почитаю, и до Поттера доберусь :)))))
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей