Наши путешествия (за три моря и не только)

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#193 Сообщение Alyona » Чт сен 13, 2012 2:11 pm

Вот вам фото монгольского коня( нет, это точно не ахалтекинец :sarcastic: ) и монгольского, правда, взрослого, всадника
А вот именно скачки
Вложения
рыжий.jpg
буланый.jpg
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#194 Сообщение Queen Margaret » Чт сен 13, 2012 2:42 pm

Красота! Только мне вдруг показалось, что у коня на первой фотке ноги чуть длиннее, чем у того, что на втором.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#195 Сообщение Alyona » Чт сен 13, 2012 2:51 pm

Так это ж разные кони :biggrin: И ноги у них разные)))) А вообще сравнить длину ног у коня на свече, где они подогнуты и у коня на галопе, где они полностью видны почти нереально))))
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#196 Сообщение Alyona » Чт ноя 01, 2012 6:33 pm

Ну что, продолжу) После Наадама поехали мы в Зуунмод. Это посёлок в 40 км от Улан-Батора. Примечателен он старым буддийским монастырём, куда мы, впрочем, не ходили, потому что приехали совсем за другим. А именно-на шоу "Кавалерия Чингисхана". Остановились в гостиничном комплексе с эпичным названием "УНДУР", что как-бы намекает, с кого там рубят деньги. Хотя, юрта с сауной это нечто, до такого ещё никто не додумывался)))) Вход на шоу стоит 68 долларов, но оно того стоит. Можно было бесплатно с окрестных холмов посмотреть, но тогда не пустили бы в лагерь. Трибуна от поля отгорожена верёвочкой- "от диких монгольских коней". Перелезать через верёвочку не разрешали. Хоть мы и были с билетами, места достались не самые лучшие. Но, как оказалось, если ты с монголом, сие поправимо. Ибо после 20 минут фееричного выступления Баира с очень активной жестикуляцией, рычанием и изумительной руганью, от которрой группа "Красная плесень" покурит в сторонке, группа монголоидных( но одетых как-то настораживающе шикарно) людей встала и переселилась. На вопрос: "ты местных согнал"? был ответ-"то-ли китайцы, то-ли японцы, кто их разберёт". Вот такой неполлиткорректный Баир. Поле между тем полили водичкой, потому что в июле в 12 часов дня в Монголии пылюган такой, что и без лошадей везде забьётся, а уж из-под копыт совсем беда. На пустом поле несколько бунчуков-знамён, увенчанных лошадиными хвостами. Их лениво покачивает ветер. Начинает играть музыка. Сначала тихая, потом по нарастающей. В степи появляется облако пыли, я сразу догадываюсь, что едут всадники, выгнанные то-ли японцы, то-ли китайцы по-видимому нет. Постепенно становится видно лошадей и всадников.( Всадники вообще солдаты монгольской армии, призванные в основном из кочевых семей, на лошадях выросли, поэтому сразу веришь, сразу понимаешь, что это не актёр, который лошадь второй раз в жизни видит, а КОННИК). Они подлетают к самой трибуне и её не смотря на весь полив заволакивает пылью. Кто-то кашляет, а я мысленно уже с ними, на коне. Мне к пыли не привыкать. Останавливаются. Чётко. Хорошо съездили лошадей, хорошо выучили ребят, постановщики-молодцы. Видно, что ребята молодые, а военачальники-дядьки постарше. Доспехи-реквизит из фильмов, снятых к 800-летию монгольской империи, но небольшие исторические несоответствия замечаешь только на фото. Когда смотришь вживую-на такое вообще не обращаешь внимания. Навстречу из-за трибуны вылетает второй отряд. Крики, лязг железа. Бой. Кто-то валится вместе с лошадью, кто-то без. Перестраиваются, маневрируют, снова дерутся. На такую площадку пару сотен коней втиснуть-уже подвиг, а ТАКОЕ показывать...могла бы, пожала бы руку постановщику( он, кстати, генерал-майор монгольской армии). Изображается объединние монгольских племён Темучином( который 1206 стал Чингис Хааном, на удивляйтесь за 2 "а", монголы так пишут, это удвоение у них обозначает ударный слог). Потом всадники расходятся и появляется сам Чингис на передвижной юрте на колёсах, точно как на рисунках в учебниках истории. Красивый мужчина. Поднимает руку, кричит о том, как классно объеденить монголов и что им ещё ого-го сколько завоевать надо. Ребята радуются, орут( теперь уже весело), строятся и вместе с ханов едут в степь. В новый поход. В лагере катают на лошадях и верблюдах, показывают, как жили монголы в 13 веке, дают потрогать реквизит. Добротный реквизит. Показывают борьбу,камлание шаманов. Музыка великолепная, я не хуже шамана в транс входила.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#197 Сообщение Елена Бочарова » Чт ноя 01, 2012 6:42 pm

Интересно очень ppks За такое денег не жалко
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#198 Сообщение piratessa » Сб ноя 10, 2012 11:00 pm

Алина, я была не права насчет скандинавских стран и после твоего рассказа сразу захотелось своими глазами на "Вазу" посмотреть.)))) Из всего твоего путешествия меня больше всего заинтересовал, конечно же, парусник. Настоящий старинный!!! :love:
Alinka-Pirate писал(а):Завершал программу музей корабля "Васа". Самый древний парусник, сохранившийся до наших дней. Построенный аж в 15 (!) веке и бесславно затонувший при первом же выходе из гавани из-за ошибки конструкторов. Поднятый со дна и выставленный в специально построенном для этих целей музее. Всё, что было найдено под водой, всё лежит на всеобщем обозрении. Пушки, утварь, скелеты матросов, которым не повезло... Все лежит, всё можно потрогать и пощупать.
Скелеты матросов тоже можно пощупать? :smile:
Alinka-Pirate писал(а):Но центральный экспонат, это конечно же корабль. Да, у него нет рей, и мачты маленькие совсем. Но впечатляет же, зараза, впечатяет. Рассмотреть можно с разных ракурсов и девяти уровней, на разной высоте. Азаотдельную плату вообще на вагонетке покататься над самой палубой. Вобщем, если ты любишь море, и парус тебе не безразличен, дуй туда, салага. Что сидишь?
Ааа, захотелось сразу же в Стокгольм!!! :sad:

И огромное спасибо за размещение фотографий "Вазы" в галерее!!
Личная просьба... :blush: А какого размера у тебя эти фото? Не могла бы ты выслать мне по имайлу полноразмерные фото "Вазы"? Чтобы было видно детали. А то в инете есть только общие фотки где особо ничего не разглядишь. А меня детальки интересуют))). Спасибо заранее!!! :smile:

Добавлено спустя 37 минут 29 секунд:
Алена, огромное спасибо за продолжение рассказа! Наконец-то у меня появилось побольше времени бывать на форуме и я начала все упущенное перечитывать. И сразу же на страницу путешествий читать твои монгольские рассказы!!!
Alyona писал(а):И самая главная( и для монголов, и естетственно, для меня) часть праздника-скачки. Это я мечтала увидеть всю жизнь и одного раза мне оказалось мало, не знаю, поймут ли меня не конники, но за это зрелище можно несколько лет жизни отдать( про участие вообще молчу ).
Ох, как я тебя понимаю!!!! И как завидую (конечно, белой завистью :) ), что ты смогла своими глазами это увидеть!!! :)
Alyona писал(а):Со скачками связано множество монгольских обычаев. Например,если прикоснуться к победителю скачек для пятилеток( соёолон по-монгольски), то тебя целый год не покинет счастье. Правда, пробиться к самому победителю ни мне, ни моим друзьям не удалось, но я прикоснулась к монголу, который трогал этого славного коня и он поделился счастьем...Продолжение следует, про скачки ещё огроооомный пост будет.
:biggrin: Вот до чего доходит находчивость!!
Alyona писал(а):Таких красавцев, каких я увидела, я не то что не ожидала-и не мечтала увидеть никогда. Сухие, ни капли жира, мышцы-хлопаешь по плечу как по железу, ноги...так, всё, понесло конника. У меня от восхищения слёзы текли
И у меня тоже почти текут! :smile: :love:
Alyona писал(а):Коню, пришедшему последним( обычно последний вообще плетётся шагом) тоже поют песню-утешение со смыслом "ты не виноват, это всё твой хозяин, он за тобой не ухаживал и плохо тренировал, а ты обязательно победишь в другой раз". Вот так. Чтоб конь от поражения не расстроился.
Кажется, что это глупости, а ведь они тоже все понимают!
Alyona писал(а):Хотя, юрта с сауной это нечто, до такого ещё никто не додумывался))))
В смысле сауна современная? Деревянная типа финской? Или просто камин из камней разложен?
Alyona писал(а):На вопрос: "ты местных согнал"? был ответ-"то-ли китайцы, то-ли японцы, кто их разберёт". Вот такой неполлиткорректный Баир.
:biggrin: Разве можно так туристов неуважать?))))
Alyona писал(а):Всадники вообще солдаты монгольской армии, призванные в основном из кочевых семей, на лошадях выросли, поэтому сразу веришь, сразу понимаешь, что это не актёр, который лошадь второй раз в жизни видит, а КОННИК
Да, к сожалению, в кино настоящих конников редко встретишь. А посмотрела я на твоем видео как они скачут... Всадник и конь - единое существо!))
Alyona писал(а): показывают, как жили монголы в 13 веке, дают потрогать реквизит.
Жалко, что фотографий нет.((((
Alyona писал(а):Показывают борьбу,камлание шаманов. Музыка великолепная, я не хуже шамана в транс входила.
Попробовала поискать на ютубе, но нашла только монгольскую современную музыку. Зная монгольский, может дашь ссылку на пару клипов?
Хотела спросить. А правда, что монголы предпочитают ездить без стремян?
Спасибо еще раз за твой интереснейший рассказ!! Жду с нетерпением продолжения!!
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#199 Сообщение Alyona » Ср ноя 14, 2012 2:20 pm

Монголы предпочитают ездить со стременами. Понятное дело, что и без седла и без стремян они умеют, но без сёдел только объезжают молодняк. Просто без стремян через полтора часа езды ступни чувствовать не будешь и надо будет очень долго их оттирать. Я сама пробовала 2 часа без стремян, это не столько утомително, сколько вредно из-за нарушения кровообращения. Поэтому в дальнюю дорогу обязательно седло и стремена. Да и коню так удобнее. Молитвы предкам я скину обязательно, возможно даже сегодня. Фото "Воинов Чингисхана" у меня есть, их я тоже скину. Просто нет в мире совершенства: у тебя появилась возможность часто заходить, у меня она почти пропала из-за нового молодняка в заездке. Потому что когда я днём вожусь с 7(!!!)-летними оболтусами, которые до этого и седла-то не видели, сил вечром у меня остаётся только на доползти до кровати. О! Я ещё вспомнила-хочешь видео как монголы объезжают своих? Это настолько круто-ковбои и рядом не валялись! :biggrin:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#200 Сообщение piratessa » Ср ноя 14, 2012 9:15 pm

Alyona писал(а): Я ещё вспомнила-хочешь видео как монголы объезжают своих? Это настолько круто-ковбои и рядом не валялись!
Еще бы не хочу!!! Давай!
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#201 Сообщение Alyona » Ср ноя 14, 2012 10:42 pm

http://tod.hiimori.mn/list/нэвтрүүлэг/view/403
http://tod.hiimori.mn/list/нэвтрүүлэг/view/402
http://tod.hiimori.mn/list/нэвтрүүлэг/view/401
http://tod.hiimori.mn/list/нэвтрүүлэг/view/400
http://tod.hiimori.mn/list/нэвтрүүлэг/view/357
все видео с игр пастухов. Они соревнуются в ловле и заездке лошадей. Начинать рекомендую с последнего и смотреть, не перематывая, потому что начала у всех однообразное, но в середине и конце-круть :smile:
если по ссылке окажутся все видео кучей, смотри всё, что с надписью "адуучин" кириллицей и латиницей.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#202 Сообщение Alyona » Чт ноя 15, 2012 12:25 pm

Сайт "хийморь" оказался жадным, поэтому если пройдёшь по ссылке, придётся нажать тэг "видео", а пото тэг "нэвтрүүлэг". И там все видео с названием "адуучин".
А вот пение для транса. Классическая монгольская музыка и морин-хуур.
http://www.youtube.com/watch?v=GsGMOunRt4Q
http://www.youtube.com/watch?v=RME7sT9w ... creen&NR=1
слава Чингисхану: http://www.youtube.com/watch?v=gCrkfvKb ... re=related

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
И немного просто монгольской романтики. Сколько я раз эти клипы пересматриваю, а волнуют всё также
http://www.youtube.com/watch?v=knh7OwK5ZRs
http://www.youtube.com/watch?v=i1_mNUYxGLU
И не могу не добавить распитие водки из флягти на скаку с передачей друзьям
http://www.youtube.com/watch?v=aUdKH22IcyY
южная Гоби вообще славится безбашенными людьми, последний клип тому доказательство.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#203 Сообщение Alyona » Вт дек 04, 2012 7:12 pm

Посмотрев шоу конницы и набравшись впечатлений, мы вернулись в Улан-Батор. Следующей точкой нашего путешествия должны были стать родные места Баира, Юг Монголии. Ехать решено было до города Даланзадгад( по-монгольски это значит "70 колодцев", что в пустыне Гоби очень актуально), а оттуда нас должны были забрать родители Баира. Чтоб не искать лёгких путей, ехали на перекладных. Автостоп в Монголии-занятие не для слабонервных, дорог-то нет, одни направления, людей мало, а машин ещё меньше и есть шансы весело заночевать в степи,близко познакомившись с местной фауной( а если ещё учесть, что волков в Монголии больще, чем на всей остальной части планеты(!!!!), то становится ещё веселее). Закупив стратегический запас конфет, водки и всяких мелочей, мы выдвинулись. Первая часть поездки удалась, из Улан-Батора ехали на микроавтобусе и несмотря на то, что количество пассажиров раза в 2 превышало норму, все были счастливы, орали монгольские песни вперемешку с русскими и открыли удивительную схожесть русских и монгольских анекдотов. Однажды возле дороги( ну то есть возле пыльной степной колеи, дорога как таковая кончилась прямо за столицей) увидели одиноко стоящую подсёдланную лошадь и рядом её хозяина. Хозяин валялся ничком на траве, не подавая особых признаков жизни. Подруга Ксюша забеспокоилась-вдруг человеку плохо. Это она просто не заметила лежащую рядом бутылку из-под водки...так что хозяину одинокой лошадки скорее всего был хорошо. Даже замечательно. Подобное зрелище мы наблюдали потом ещё много раз, правда, все последующие нетрезвые дрыхли прямо в седле. А ещё к нам приставал табунный жеребец. Увидив еле ползущую перегруженну машину, он посчитал, что она чем-то угрожает его гарему, а может просто возмутился вторжением на территорию и решил показать, кто в степи хозяин. Кидался он на нас решительно, бибиканье его заводило ещё больше,а на него переть тоже не будешь-хозяева возмутятся. К сачстьюдля всех, приехали табунщики и отогнали, при этом с улыбкой объясняя, что "он всегда так, бывало портил машины сильно". Кроме лошадей, попадались овцы, козы, верблюды. Интересно было наблюдать реакцию разных животных-овцы с козами и коровы от машины убегали врассыпную и куда попало, лошади-выше описано, жеребцы-парни дерзкие, кобылы наблюдают, чем закончится, настороженно и возбуждённо, наверное, за мужа болеют, а верблюдам всё равно. Невозмутимо, по-философски глянет и снова пастись. Попутчики менялись-кто-то выходил, кто-то добавлялся. Видели монгола, едущего на мотоцикле и ведущего в поводу коня( это на случай, если бензин закончится? :sarcastic: Или "друг всегда должен быть рядом"?). Проблема была одна-наш водитель ехал не в Даланзадгад, а совсем даже в другое место и нам вскоре предстояло выйти. Высадили нас правда не в степи, а возле кочевья из 3 юрт. Хозяина звали Батчулуун( крепкий камень в переводе). Кормили нас щедро, поили тоже. Делали хоорхог-куски баранины с местными травами клали в железный бидон с раскалёнными камнями. Баранина получается очень мягкой и очень вкусной, несмотря на то, что готовится очень быстро-камни-то вечно раскалёнными не будут. Кстати, выбрасывать их после приготовления хоорхога не стоит, надо покатать, подержать в руках-монголы утверждают, что они плохую энергию, сглаз и болезни забирают у человека. Вечер, костёр, лошади пасутся, беседа, по-восточному неспешная-что ещё надо для сачстья? Спросили-почему монголы подпоясываются в основном оранжевыми поясами( ну реально-90% носят тёмный дээл и ярко-оранжевый пояс. Мне эти пояса напоминали ненавистную "оранжевую революцию"). Ответ получили оригинальный, даже философский. "Почему оранжевый?- Потому что не зелёный". Как хочешь, так и понимай :rolf: :rolf: :rolf: Долго думали. Решили, что ответ исчерпывающий. Попросили подвезти нас до ближайшего не кочевого посёлка. Батчулуун согласился, но только...на лошадях :smile: Сказать, что я обрадовалась-значит не сказать ничего, я просто офигела от счастья( это я не знала, что меня ждёт у родителей Баира), а подруга Ксюша вытянула лицо до полной неотличимости оного от лошадиного. Ехать решили на следующий день в 11 часов. Монголу время надо назвыать чётко, ибо его "маргаш"( т.е. "завтра") может и неделю занять-они не торопятся. Просыпаемся, собираем вещи, идём вюрту к Батчулууну-он валяется себе на войлоке безмятежно аки дитя. Спрашиваем-когда уже едем-то?! Ответ-"а что, сегодня надо? Вы оставайтесь, покажу как скот на новые пастбища перегоняют и вообще, чего это вы так рано уезжать решили?". Объяснили, что нас будут ждать, предложили денег. От денег он отказался, но сообразил, что раз ждут-надо ехать. Когда распределяли лошадей, мне достался мелкий, но горячий гнедой конёк. Мелким он был даже для монгольской лошади, но силы и дури там на десятерых хватало. Когда Бат его мне представлял, он ткнул пальцем в сторону гнедка и объявил "Маленькы хер". Не надо сейчас банить меня за мат, гнедая масть по-монгольски "хээр", а учитывая их лающее произношение так онои звучит, как трёхбуквенное ругательное слово. Русский же словарный запас нашего нового знакомого ограничивался десятком слов плюс интернациональным словом "доларэ". Ксюше, как единственной не умеющей ездить( и сильно ругавшей меня, монголов, лошадей и весь мир, достался конь, сподвигнуть которого на шаг вперёд мог лишь хозяйский мат и угроза палкой :rolf: А сам Батчулуун ехал на чубаром иноходце( предмет моих мечтаний, снов и вообще лютого обожания, красавец невероятный с таким ровным ходом, что на нём чай пить можно. Жаль, но он кроме хозяина никому не давался). Баиру, Дуулгуну, Жаргалу ездить на верхом было привычно, молча сели-молча поехали, заодно следили за вьючными лошадьми, на которых ехали наши вещи. "Маленькы хээр" оказался конём, который, коль ростом не вышел, решил взять другим, поэтому основным аллюром моего передвижения был галоп разной степени резвости, от почти что прыжков на месте с моим хрипом "ссстояяяять" до ошалелого карьера с наворачиванием кругов вокруг остальной группы. Ну мне ж такие нравятся, поэтому гнедко прочно завоевал мою симпатию. Кличек массе табунных лошадей монголы не дают, только любимым, поэтому все наши были безымянными.Вьючные шли почти сами по себе, паслись на ходу, сворачивали с дороги-ни Батчулуун, ни мои друзья-монголы не волновались. Потом и я перестала. И правильно-вечером они сами пришли на стоянку. Кстати, именно за те три дня до меня полностью дошёл смысл поговорки "длого запрягает, но быстро едет". В юрте Батчулуун ленивый и слегка приторможенный, про подготовку к поездке я уже писала,но в дороге это совсем другой человек. Едет быстро, сидит прямо, смотрит только вперёд. Сразу как-то крупнее стал. Серьёзнее. Настоящий всадник. Конь на него похож( впрочем, все лошади похожи на хозяев). Темп был резвый очень, бедная Ксюша, хорошо что конь мягкий и ленивый ей попался, иначе б не доехала. Не то что новичок-не каждый европейский спортсмен-конник выдержит такую быструю и долгую езду. Лошади выносливые, бегут часами и даже не потеют.
А теперь меня выгоняют из инета, продолжение потом.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши путешествия (за три моря и не только)

#204 Сообщение Елена Бочарова » Вт дек 04, 2012 7:20 pm

Классный рассказ! ppks Очень интересно читать.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей