Кошмары нашего детства

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Кошмары нашего детства

#1 Сообщение Li Nata » Ср сен 07, 2011 4:22 pm

С легкой руки Serpens Subtruncius :wink2:
Кто чего боялся
В принципе, теперешние страхи тоже подойдут, все ж они родом из детства)
Как я уже писала, я боялась "Кошмара на улице Вязов" :biggrin: Сейчас смешно) тогда было страшно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кошмары нашего детства

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Ср сен 07, 2011 4:26 pm

Я боялась спать на верхней полке поезда до 17 лет. С тех пор как сверзилась оттуда лицом вниз.
Ещё я боялась девочку из "Звонка", Самару. Фильм в детстве смотрела в очень специфической, хотя и спонтанной обстановке. Эти лица искажённые в душу запали из-за того, что первое так резко выкинули. Ещё одно спасибо, Гор Вербински. :sarcastic:

Сейчас я жутко боюсь одиночества. Вот что угодно, только не это. Каждый вечер одной в пустой квартире/доме. Хочется кого-то ждать и чтобы тебя ждали.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кошмары нашего детства

#3 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср сен 07, 2011 4:36 pm

Я в детстве боялась атомной бомбы - после эпизодического просмотра какого-то японского фильма про девушку-художницу, которая в детстве облучилась и слепла год от года. Там были очень яркие картины - её живопись. Очень реалистичный фильм, мне было девять, и он меня напугал. Так я года полтора (!) не могла по ночам нормально спать, ждала вспышки.

Одиночества не боюсь совсем. Это рай.

Боюсь замкнутых пространств, точнее - очень низких потолков и сужающихся ходов. Спелеология - это не для меня. "Титаник" не могу смотреть, когда представляю, что из нижних кают невозможно было выбраться.

А темноты не боюсь. Она меня спасает. Я с ней дружу.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кошмары нашего детства

#4 Сообщение Li Nata » Ср сен 07, 2011 4:43 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Я в детстве боялась атомной бомбы - после эпизодического просмотра какого-то японского фильма про девушку-художницу, которая в детстве облучилась и слепла год от года. Там были очень яркие картины - её живопись. Очень реалистичный фильм, мне было девять, и он меня напугал.
Мамо!!! Я помню этот страшный фильм!!! Вот тебя прочла и вспомнила!!!
Serpens Subtruncius писал(а):Боюсь замкнутых пространств, точнее - очень низких потолков и сужающихся ходов. Спелеология - это не для меня.
ППКС. Лифтов боюсь.
Темноты боюсь... страшных сказок в темноте))
Alinka-Pirate писал(а):Сейчас я жутко боюсь одиночества. Вот что угодно, только не это. Каждый вечер одной в пустой квартире/доме. Хочется кого-то ждать и чтобы тебя ждали.
На самом деле, это действительно страшно, елси ты не сам это выбрал.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кошмары нашего детства

#5 Сообщение Alinka-Pirate » Ср сен 07, 2011 4:47 pm

Li Nata писал(а): На самом деле, это действительно страшно, елси ты не сам это выбрал.
В основном так и бывает. Просто некоторые позже понимают, что ошиблись, а поезд то ушёл.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кошмары нашего детства

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср сен 07, 2011 5:55 pm

Дорогая, у тебя еще полный вокзал, изучай расписание! :wink2:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кошмары нашего детства

#7 Сообщение Alinka-Pirate » Ср сен 07, 2011 5:58 pm

Ну я то да.
Просто у меня мама в такой ситуации. В своё время отказала молодому человеку, а сейчас я вырастаю и ей одиноко становиться и грустно.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кошмары нашего детства

#8 Сообщение Елена Бочарова » Ср сен 07, 2011 6:16 pm

Я в детстве, когда первый раз в жизни поехала в метро, попала на выходе из станции в турникет, он неправильно сработал. Мало того, что было больно и обидно, так с тех самых пор, всякий раз, когда я прохожу через турникет, у меня душа замирает и я проскальзываю через него весьма шустро. Хорошо, что я нечасто в метро езжу.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кошмары нашего детства

#9 Сообщение Ekaterina » Ср сен 07, 2011 6:50 pm

Девочка из "Звонка" стрёмная :rolf: В детстве от нее под стол пряталась, а сейчас :bad: + :rolf: :rolf: :rolf: Особенна смешна пародия этой девочки в одном каком-то фильме... :roll: :embarrassment:
Довелось столкнуться в детстве с предательствами, что привило мне любовь к одиночеству. Почему-то жизнь всегда сталкивала меня с людьми, которых от меня легко было увести, повлиять, подговорить, наставить против. :?
Я боялась участвовать с друзьями во всяких конкурсах, играх и т.п., соревноваться, потому что всегда возникала напряженная ситуация. Сейчас не люблю конкуренцию. Особенно когда вижу, что соперник разозлится или расплачется, если проиграет. Мне лучше проиграть достойному сопернику, чем выиграть у таких.

Когда в последний раз меня предали (это было совсем недавно), меня трясло весь день. Это все из детства. Так что одиночество - это также мой рай. Боюсь "дружбы" даже в интернете. Мне всегда комфортно, когда я одна.

Во снах боюсь почему-то (наяву нет :? :crazy: ) медведей, волков, дядек с топорами, крыс, змей и пр. Когда они мне снились в детстве, то :scare: Сейчас просто быстренько лезу на ближайшее деревце.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Кошмары нашего детства

#10 Сообщение Briza » Ср сен 07, 2011 7:13 pm

Помню, меня в детстве бабушка всё время запугивала всякими сверхъестественными существами типа привидений и инопланетянами "серого" типа. Зачем ей это было нужно - понять не могу. Наверное, просто хотела, чтобы я её беспрекословно слушалась, не убегала со двора и не лазала за гаражами и в подвалах. Итог: лет до двенадцати я до дрожи боялась темноты и одиночества. Мне казалось, что стоит взрослым уйти, как в комнате появятся либо привидения, либо полтергейст, либо пришельцы. Со временем страхи темноты и одиночества вместе с боязнью привидений и полтергейста канули в Лету. А вот для того, чтобы преодолеть свой страх перед пришельцами, мне пришлось клин клином вышибать: то есть, тащить домой всю литературу, касающуюся контактов с внеземным разумом и обнаружения его в космосе. Теперь, вроде, я отношусь к этому как-то пофигистски. Но и до сих пор, пусть изредка, но во сне я вижу зависшую за окном огромную "тарелку", сверкающую разноцветными огнями, и просыпаюсь среди ночи от ужаса. Кое-кто из специалистов-уфологов утверждает в своих книгах, что такие вот сны - стопроцентное доказательство контакта. Но я-то знаю, что это всего лишь сон. Ведь на самом деле, я живу на четвёртом этаже, а когда вижу во сне "тарелку", то это неизменно происходит в частном доме.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Кошмары нашего детства

#11 Сообщение Alinka-Pirate » Ср сен 07, 2011 7:58 pm

"Я тоже не люблю ни толпу, ни одиночество. Вот только толпа у меня начинается с трёх человек".

А вот конкуренцию я люблю. У меня тоже, как у Кати было неприятное детство, особенно начальная и средняя школа. С тех пор я стараюсь никому спуску не давать никогда. Если я вижу, что соперник морально уничтожен, значит дело сделано.
Briza писал(а):Кое-кто из специалистов-уфологов утверждает в своих книгах, что такие вот сны - стопроцентное доказательство контакта. Но я-то знаю, что это всего лишь сон.
Сон - игра нашего мозга. Этим специалистам, кхм... надо слопать свои дипломы по уфологии.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Katarina
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:19 pm
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Re: Кошмары нашего детства

#12 Сообщение Katarina » Ср сен 07, 2011 10:16 pm

а я товарищи пираты, каюсь, боюсь воды... ненавижу когда она попадает на лицо, и еще открытых водоемов, ну только конечно если я не нахожусь выше ватер линии. хоть это утешает, а-то совсем позор :D
в детстве боялась темноты, всегда с ночником засыпала, или же чтобы был кто-то рядом. а сейчас чувствую себя ночью намного комфортнее, чем при свете солнечных лучей. наверно дает о себе знать моя вампирская сущность :D даже знакомые всегда обращают внимание на мою бледность)))))))))) а там, кто знает... :roll:
"То, что происходит в моей голове, гораздо интереснее того, что происходит в мире за её пределами"
исчезла с форума на неопределенное время

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей