30 интересных фактов о себе

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#49 Сообщение Briza » Сб мар 24, 2012 12:59 pm

На G? Не-ет, такой проги точно нет. Точно наверное, речь шла или об Image Ready или об Easy Gif. Впрочем, они по функциям схожи: и в том и в другом создаётся анимация.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#50 Сообщение Морская » Сб мар 24, 2012 1:53 pm

Мои 30 фактов:

1. Мой "здешний" ник образован от моего имени Марина, что с латыни и означает "морская", но это ясно и ежу.
2. По гороскопу я Рыба. Рыбина, самая натуральная: молчаливая, нерешительная и в жизни нередко торможу.
3. Замечаю, что часто влюбляюсь в персонажей из книг и фильмов, и это кошмар, поскольку трачу любовь на тех, кто существует лишь в грёзах.
4. Я вся такая внезапная, вся странная такая... противоречивая вся!(с) - эта фраза про меня. Например, друзьям я верна, но зато неверна собственному настроению: оно у меня часто меняется.
5. В детстве лазала по деревьям и часто с них падала, при этом умудряясь себе ничего не сломать. Как Джек в ПКМ2, только он с обрывов падал.
6. Моё поколение балдеет исключительно от голливудских фильмов. Я же люблю лишь ПКМ из современных, а из американской комедийной классики - "В джазе только девушки"; но предпочтение отдаю классике советской.
7. При врождённой грамотности имею проблему с ударениями: неправильно произношу фамилии, вместо "копнА" иногда говорю "кОпна", вместо "инкОгнито" - "инкогнИто" и т.д. :rolf:
8. Люблю петь в душе, когда шумит вода. Моя душа тоже поёт довольно часто.
9. Моё увлечение пиратами в целом началось с книги "Остров Сокровищ", которую в четвёртом классе зачитывала до дыр - так мне нравилось.
10. Среди друзей моего детства был настоящий "Уилл" - мальчишка, очень похожий на Уилла Тернера характером. Может, отсюда любовь к персонажу в ПКМ?
11. Люблю ехать куда-нибудь - на машине, в автобусе, в поезде. Мне нравится это стремление и движение вперёд.
12. Я - неисправимый романтик, однако это не мешает мне мыслить трезво... иногда.
13. Для меня весна всегда начинается не с капели, не с зелёной травы, не с тёплого солнышка, а с мартовского ветра. Весенний ветер... пахнет, как ни странно. Зимний - нет.
14. Учусь играть на гитаре. Учусь писать. Пыталась когда-то сочинять стихи.
15. Люблю историю. Это жизненная наука.
16. Мне постоянно задают вопрос: "Какую ты слушаешь музыку?". Я не могу ничего сказать, кроме: "Разную". Ну, действительно, разную, это не поддаётся классификации! Но люди, которые спрашивают, почему-то уверены, что каждый человек любит лишь какой-то определённый "сорт" музыки.
17. Осенью я мечтаю о празднике под названием Новый Год. Зимой, после Нового Года, я мечтаю о мае. В мае мечтаю о лете, когда можно будет уехать на дачу или куда-то отдыхать. За лето успеваю соскучиться по листопаду. И всё повторяется снова.
18. Я ни разу не летала на самолёте. Но в детстве любила летать во сне - только чтоб не убегать от кого-то, а именно - свободный полёт.
19. Кто-то любит собак, кто-то любит кошек. А я люблю их одинаково.
20. Живу по соседству с человеком, который держит 9 собак в однокомнатной квартире. И у собак и у соседей трудная жизнь.
21. Терпеть не могу, когда кого-то целенаправленно обижают.
22. В детстве мечтала быть похожей на Мэри Поппинс, причём из русского кинофильма, а не из книги :)
23. Люблю что-нибудь цитировать, хочу знать афоризмы на все случаи жизни. Потому что поговорка "Хорошая мысля приходит опосля" - про меня. Хорошие мысли лезут мне в голову, когда уже не надо.
24. Всегда очень любила купаться и просто смотреть на воду.
25. Интересуюсь психологией.
26. Меня часто "терзают смутные сомненья"(с).
27. Люблю русский язык: много синонимов, можно сказать что угодно по-разному.
28. У меня тысячи идей, но из-за лени не могу их все воплотить в жизнь.
29. Мне нравятся совы... нежные(с) :D
30. Я не рукодельная: не умею ничего красивого мастерить, плохо шью, вяжу на уровне так-себе.
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#51 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб мар 24, 2012 3:35 pm

А совы нежные уй-юй-юй :rolf:
Морская писал(а):5. В детстве лазала по деревьям и часто с них падала, при этом умудряясь себе ничего не сломать. Как Джек в ПКМ2, только он с обрывов падал
Мое проклятие - лестницы, иногда очень крутые, иногда совсем короткие - сколько ступенек пересчитано!
Морская писал(а):Люблю ехать куда-нибудь - на машине, в автобусе, в поезде. Мне нравится это стремление и движение вперёд.
Обожаю!
Морская писал(а):16. Мне постоянно задают вопрос: "Какую ты слушаешь музыку?". Я не могу ничего сказать, кроме: "Разную". Ну, действительно, разную, это не поддаётся классификации! Но люди, которые спрашивают, почему-то уверены, что каждый человек любит лишь какой-то определённый "сорт" музыки.
Рыбы - самый музыкальный знак и любят музыку ВООБЩЕ. (У меня несколько друзей-Рыб - профессиональных музыкантов).
Морская писал(а):13. Для меня весна всегда начинается не с капели, не с зелёной травы, не с тёплого солнышка, а с мартовского ветра. Весенний ветер... пахнет, как ни странно. Зимний - нет.
Пахнет! ppks
Морская писал(а):в детстве любила летать во сне - только чтоб не убегать от кого-то, а именно - свободный полёт.
А я до сих пор летаю.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#52 Сообщение Li Nata » Сб мар 24, 2012 4:31 pm

Queen Margaret писал(а):30. Я зарегистрировалась на форуме с третьего раза,
А что так?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#53 Сообщение Морская » Сб мар 24, 2012 5:10 pm

Serpens Subtruncius писал(а): А я до сих пор летаю.
везёт :) но считается если летаешь во сне - значит растёшь :? правда это или нет?)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#54 Сообщение Queen Margaret » Сб мар 24, 2012 5:31 pm

Li Nata писал(а):
Queen Margaret писал(а):30. Я зарегистрировалась на форуме с третьего раза,
А что так?
там должна была приходить ссылка с активацией профиля на почту, я никак не могла дождаться. Либо случайно удаляла, либо она вообще не приходила. И потом, я (как это со мной часто случается, не удивляйтесь) я забывала пароль. Поэтому - третий раз-алмаз!
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#55 Сообщение Alyona » Сб мар 24, 2012 6:25 pm

Морская писал(а):Весенний ветер... пахнет, как ни странно. Зимний - нет.
О! Единомышленник! Для меня весна тоже начинается с запаха! Когда земля чуть оттаивать начинает и такой тонкий-тонкий запах, от него я аж вздрагиваю...
Морская писал(а):Люблю историю. Это жизненная наука.
А почему тут нет смайлов с рукопожатием? У нас, однако, много общего! Совпадений действительно немало, просто всё цитировать лень :)
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#56 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб мар 24, 2012 7:45 pm

Queen Margaret писал(а):там должна была приходить ссылка с активацией профиля на почту, я никак не могла дождаться. Либо случайно удаляла, либо она вообще не приходила. И потом, я (как это со мной часто случается, не удивляйтесь) я забывала пароль. Поэтому - третий раз-алмаз!
Пардон, у тебя что, есть еще какие-то ники на этом сайте? Этакие "мертвые души" Гоголя?
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#57 Сообщение Queen Margaret » Сб мар 24, 2012 10:05 pm

Не знаю, честно говоря. Я не успевала с них заходить. Живая душа от меня только Queen Margaret. Остальные не активированы. Они могут еще существовать?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Alyona писал(а):
Морская писал(а):Весенний ветер... пахнет, как ни странно. Зимний - нет.
О! Единомышленник! Для меня весна тоже начинается с запаха! Когда земля чуть оттаивать начинает и такой тонкий-тонкий запах, от него я аж вздрагиваю...
Морская писал(а):Люблю историю. Это жизненная наука.
А почему тут нет смайлов с рукопожатием? У нас, однако, много общего! Совпадений действительно немало, просто всё цитировать лень :)
А для меня весна начинается с ужасных дорог, кошмарных колдобин(почти кратеров) на дороге и вылезающих на дорогах из-под снега собачьих какашек. Я не очень люблю весну.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#58 Сообщение Alyona » Сб мар 24, 2012 10:26 pm

О! С дорогами и какашками у нас ситуация та же, я вообще, идя на работу, тону по колено в смеси из грязи... :blush: Но мы привыкши :biggrin:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#59 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс мар 25, 2012 12:27 am

Queen Margaret писал(а): Они могут еще существовать?
Они РЯДОМ! Надо Лиде будет сообщить, чтобы их удалили.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: 30 интересных фактов о себе

#60 Сообщение Queen Margaret » Вс мар 25, 2012 7:53 am

Alyona писал(а):О! С дорогами и какашками у нас ситуация та же, я вообще, идя на работу, тону по колено в смеси из грязи... :blush: Но мы привыкши :biggrin:
Слава Богу у меня есть машина. Но тут возникает проблема с колдобинами.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
А я в списке пользователей не увидела своих привидений. Они ведь неактивны.Я бы назвалась либо Kinto (так меня ласково называют мои родители, не удивляйтесь), либо Rintiko ( все та же тема). Либо написала бы адрес электронной почты, как часто это делаю. Но таких в списке нет.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей