Фотошоп - наше все!

Разговоры обо всем на свете

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп - наше все!

#313 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс июн 17, 2012 6:29 pm

Дааа, эта картинка вообще шикарна.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фотошоп - наше все!

#314 Сообщение Ekaterina » Пт июн 22, 2012 12:45 am

Briza писал(а):У меня рисунок размером в альбомный лист сделанный даже не в ФШ, а акварелью на бумаге, отнимает где-то от трёх дней до недели, в зависимости от сложности и замысла.
:) буду этим летом тренироваться. У меня из рисунков акварелью есть "пегас". Лошадь вышла с крыльями, но без рога. Еще в школе рисовала. :sarcastic: Море есть с дельфином. Но это элементарные рисунки, они симпатичны, но в них ничего интересного нет. Хочется научиться чему-то более сложному.
Briza писал(а):Кстати, вчера я сделала авку с огнём
красота! :smile:

Да, с шрифтами у фш практически неограниченные возможности :smile: Видела у тебя картинку с надписью "beer" - красиво вышло. А как было бы, если сделать под кока-колу :sarcastic: или другие напитки? Просто забавы ради comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фотошоп - наше все!

#315 Сообщение Briza » Пт июн 22, 2012 5:22 pm

Ekaterina писал(а):буду этим летом тренироваться. У меня из рисунков акварелью есть "пегас". Лошадь вышла с крыльями, но без рога. Еще в школе рисовала. :sarcastic: Море есть с дельфином. Но это элементарные рисунки, они симпатичны, но в них ничего интересного нет. Хочется научиться чему-то более сложному.
Ну, в принципе, научиться всему можно. Я, например, ещё когда в первом классе художки училась, дерзнула копировать акварелью картины старинных художников. Жуть, конечно, страшная сначала получалась, а потом ничего так начало выходить. Вообще, художка и даже колледж могут дать только базовые знания, а научится школьник или студент применять их на практике и как именно он будет делать, зависит от него самого, от его упорства, желания чего-то достичь. Вот и получается, что кто-то заканчивая художку, рисует уже почти как профессионал, а кто-то - на уровне "палка, палка, огуречик". Причём, второй ученик может быть более талантлив от природы, но ленится работать вне класса, а первый, у которого-то и дарований особых нет, привык методично работать, закреплять полученные в художке знания ещё и дома, рисуя просто так, "для себя".
Ekaterina писал(а):Кстати, вчера я сделала авку с огнём

красота! :smile:
Ну дак, старалась же. :) Кстати, школа-то, урок-то, по которому я её делала, твой, Катя. :wink2:
Ekaterina писал(а):Да, с шрифтами у фш практически неограниченные возможности :smile: Видела у тебя картинку с надписью "beer" - красиво вышло. А как было бы, если сделать под кока-колу :sarcastic: или другие напитки? Просто забавы ради comment

В принципе, это несложно. Достаточно просто добавить новый корректирующий слой "Цветовой баланс" и уже с его помощью превращать пиво на рисунке хоть в колу, хоть в тархун.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фотошоп - наше все!

#316 Сообщение Ekaterina » Вс июн 24, 2012 1:10 pm

Кстати, о планшетах. У меня ведь есть он, но обычный, не графический. Работает только от прикосновения пальцев, т.е. никаких стилусов. Хотя может спец. продаются отдельно :rolleyes2: Так вот, фотошоп на такую штуку вышел недавно. Там требуется Android 3.1. и выше. У моего же 3.0. несмотря на хорошую цену. Найти хороший фотошоп и перепрошить ос - та еще :dash: Будет работать или начнет тормозить - 50/50 (ибо я пока мало смыслю в них). Мне трудно представить себе, как можно рисовать пальцем :biggrin: Сейчас я как раз заполняю планшет важной инфой, а то с прошлой осени руки так и не доходили конкретно разобраться с ним. :embarrassment:
О фотошопе на планшетах.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «O, Tempora! O, Mores!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей