Актрисы

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Актрисы

#1 Сообщение Li Nata » Вт янв 25, 2011 3:02 pm

Актрисы.
Все, что выхотите сказать об их красоте, таланте и наоборот)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт янв 25, 2011 5:45 pm

(Выползает с чердака, тяжело дыша, кашляя нафталином и поправляя вставную челюсть)
А мне нравятся Грейс Келли, Ава Гарднер и Валентина Серова. И, конечно, богиня - Одри Хебберн!
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#3 Сообщение Li Nata » Вт янв 25, 2011 8:23 pm

Serpens Subtruncius писал(а):А мне нравятся Грейс Келли, Ава Гарднер и Валентина Серова. И, конечно, богиня - Одри Хебберн!
А мне Хебберн тоже нравится. Про остальных промолчу, чтоб не упасть в грязь лицом с соседнего пропахшего нафталином чердака :biggrin:
А еще Джина Лолобриджида :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср мар 23, 2011 6:57 pm

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась на 79-м году жизни, сообщает в среду телеканал АВС.
Месяц назад Тейлор была госпитализирована в Лос-Анджелесе после острой сердечной недостаточности.
Вложения
Тэйлор.jpg
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#5 Сообщение Li Nata » Ср мар 23, 2011 8:52 pm

Знаю(

Это была великая женщина.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт апр 29, 2011 4:26 pm

Кстати, вчера был день рождения Пенелопы Крус.
Не будем говорить, сколько ей лет, всё-таки дама, и начинающая супруга и мать. Всего ей хорошего :)
(И семилетие моего племянника, поэтому поставить этот пост вчера как-то не удалось :) , пардон)
Вложения
Penelope.jpg
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт окт 18, 2011 9:29 am

10 самых красивых женщин 20 века
http://www.terra-z.ru/archives/3723
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#8 Сообщение Li Nata » Вт окт 18, 2011 10:06 am

Пост почти в тему)

(кино) Красавицы




За годы существования кинематографа на экране мы видели очень много красивых, милых, очаровательных женских лиц. Но красавица или нет – понятие относительное. Одной из самых-самых красавиц в свое время у нас считалась Мишель Мерсье – незабвенная Анжелика, маркиза ангелов и всех других фильмов про Анжелику. Не знаю-не знаю, на мой взгляд, намного красивее Сара Монтьель, Джина Лоллобриджида и Вивьен Ли.

Мне не очень нравилась Мишель – просто мне не очень нравилась ее Анжелика. Внешне. Мишель сыграла Анжелику все-таки довольно кукольную. Красивую, милую, желанную, но – кукольную. При всем этом я не могу, понятное дело, отрицать ее вклад в развитие мелодраматических лент. Я, наверное, даже всплакнула, глядя на ее страдания на экране и слушая, как она звала: «Жоффрей». Однако у трех других вышеупомянутых актрис и сыгранных ими персонажей кроме красивого лица чувствуется характер. У Софи Лорен, к примеру, внешность яркая, вот ее я люблю очень-очень, как раз за то, что она представляется мне личностью харизматичной, как в жизни, так и на экране, а не просто обладательницей смазливого лица. Но, что самое интересное, не красавица она в прямом смысле этого слова! Как бы это объяснить. Это женщина, на мой взгляд, сделавшая сама себя красавицей. Если бы не ее королевский вид, если бы не чувство осознания собственной уникальности – вряд ли бы она выглядела такой красавицей. Женщина, обладающая яркой индивидуальностью, умеющая себя преподнести так, что все упадут, пардон за текст, ее не забудешь никогда и будешь восхищаться... Но только к красоте как таковой это не имеет никакого отношения. Лорен - женщина, достойная восхищения, стиль, манеры; знающая себе цену...
То есть, что я пытаюсь сказать - красота внутренняя должна сочетаться с красотой, идущей изнутри. Милых лиц достаточно на любой странице разнообразный современных журналов. Тут как раз уместно вспомнить, что, говорят, истинная красоты женщины- не очарование юности, а как раз попозже, когда на лице отражается личность человека, ее внутренняя красота. Если человек зол, мелочен, подл - это все отразится на лице, но чуть попозже))) и тогда никакая красота и косметика не спасает. Вот именно этой красотой, зрелой, глубокой и благородной - красива Софи Лорен. Женщина на порядок выше, чем множество красоток в кино, на подиуме или в журнале (ничего личного и конкретного, это общая фраза!).
Говорят, что любую можно отмыть, накрасить и одеть, и получим красотку. Как раз нет. Если нет ничего в душе, красота будет пустая. Красота на один раз. Посмотрел и пошел дальше. Как это называется – шарм, шарм, вот что необходимо для того, что бы красивая женщина выглядела красавицей.
Вспоминается чудесный, обожаемый мной фильм, пусть и не совсем типичный пример, конечно, ибо герой там – мужчина, но … зерно истины тут есть.
Тутси (Милашка). Дасттина Хоффмана переодели, накрасили, получилась приятная дама, но не красотка. Милашка, несомненно,– Тутси . Но гениальность актера, сыгранное им женское обаяние седлали из нее очаровательнейшую даму. Настоящим дамам бы не мешало у него поучиться иногда)
К чему этот длинный пост… женщина делает себя красавицей сама. Все мы не красавицы - и в то же время ВСЕ красавицы, как говорил Дон Жуан де Марко в исполнении Деппа, все женщины красивы по-своему. Там была вообще-то длинная красивая цитата, но не в этом дело. В каждой женщине – будь она актриса, певица или простая учительница – есть изюминка, одной ей присущая черта, раскрыв которую, можно превратиться в самую настоящую красавицу. Катрин Денев, к примеру – несомненно, красивая женщина, но! В первую очередь женщина, которая нашла свой неповторимый стиль. И именно это делает ее столь привлекательной. Женщина несомненно сильная, яркая, но вряд ли бы она была так известна, если бы не ее внутренние качества.
Очень красива Моника Белуччи. Потрясающе красива. Но опять-таки, за ее внешностью чувствуется что-то еще – какая-то внутренняя сила, что ли)).

Много красивых женщин. Софи Марсо, Изабель Аджани, Кэтрин Зета-Джонс… всех не упомнишь вот так, сразу.

Во все века идеал красоты формировался под влиянием обычных, живых людей. Кто знает, пройдет время - как будут оцениваться наши с вами современницы.
Интересно то, что вкусы у всех разные. Людей так много! Ведь нет ни портрета, ни личности, которую бы считали красивой ВСЕ жившие когда-то и ВСЕ живущие сейчас - ну разные вкусы у всех. Кому-то красивая женщина может показаться совсем обычной. Но женщина с шармом, с изюминкой не будет обычной никогда.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#9 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср фев 22, 2012 5:42 pm

Умерла Людмила Касаткина. На мой скромный взгляд, её Багира - самый сексуальный голос советской озвучки.
Изображение
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Актрисы

#10 Сообщение Елена Бочарова » Чт фев 23, 2012 1:29 pm

О да, наша Багира великолепна, не то что шалопай из Диснеевского варианта (Хотя Диснеевский мультик мне тоже нравится, забавный).
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Актрисы

#11 Сообщение Li Nata » Чт фев 23, 2012 2:46 pm

Serpens Subtruncius писал(а): На мой скромный взгляд, её Багира - самый сексуальный голос советской озвучки.
Ты абсолютно права.
Какие люди уходят. Голоса остаются. Такие дела.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей