"Тёмный рыцарь"

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Понравился ли вам фильм?

Супер, фильм шедевр
8
50%
Отлично, Бэтмен он и в Африке Бэтмен
1
6%
супер, ходил(а) только из-за Джокера, но фильм превзошёл все ожидания
3
19%
Средненько, могли бы и лучше
1
6%
Нет, тупой фильм
0
Голосов нет
Не смотрел(а), но буду смотреть
2
13%
Да ну этот фильм, не буду смотреть
1
6%
 
Всего голосов: 16

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

"Тёмный рыцарь"

#1 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 6:54 pm

Темный рыцарь (The Dark Knight)
Изображение

год 2008, страна США

Слоган «Добро пожаловать в мир Хаоса!»
Режиссер Кристофер Нолан
Сценарий Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер и др.
Продюсер Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Филип Ли и др.
Оператор Уолли Пфистер
Композитор Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
Жанр боевик, драма, приключения, криминал, детектив
Бюджет $185 000 000
Сборы в США $530 576 842
Сборы в мире + $465 947 749 = $996 524 591
Сборы в России $8 589 052
Рейтинг MPAA рейтинг PG-13
Продолжительность 152 мин

В гл. ролях:
Кристиан Бэйл (Christian Bale) - Бэтмен, Хит Леджер (Heath Ledger) - Джокер, Аарон Экхарт (Aaron Eckhart) - Харви Дент, Гари Олдман (Gary Oldman) - Джим Гордон, Майкл Кейн (Michael Caine) - Альфред, Мэгги Джилленхол (Maggie Gyllenhaal) - Рейчел Доус, Морган Фриман (Morgan Freeman) - Люциус Фокс

Сюжет: ВНИМАНИЕ ТЕМ,КТО НЕ СМОТРЕЛ, СПОЙЛЕРЫ!!
В Готэме объявляется криминальный гений по прозвищу Джокер. Он, вместе с кучкой подельников, совершает хитроумное ограбление банка, принадлежащего мафии. По ходу дела выясняется, что Джокером его зовут потому, что он носит грим для устрашения своих противников. К тому же, его лицо изуродовано шрамами на щеках. Они и создают его вечную улыбку.

Бэтмен, он же Брюс Уэйн, продолжает свой крестовый поход против преступности. Один из мафиози - Чечен - встречается с Джонатаном Крейном, также известным как Пугало. На них нападают подражатели Бэтмена, которые используют огнестрельное оружие. Настоящий Бэтмен появляется вовремя: ему удаётся захватить Крейна и обезвредить своих двойников, но, атакованный собаками Чечена и Пугалом, осознаёт необходимость сменить костюм, чтобы стать мобильнее. Он заказывает у Люциуса Фокса новые, облегчённые доспехи.

Тем временем, окружной прокурор Харви Дент, прозванный Белым Рыцарем Готэма, пытается искоренить преступность законными методами. Уэйн видит в нём замену себе. Он хочет быть со своей возлюбленной Рэйчел Доуз, но дело осложнено тем, что она встречается с Дентом.

Прокурор выдаёт лейтенанту Джеймсу Гордону ордер на обыск всех банков мафии, но китайский бизнесмен и преступник Лао перевозит деньги боссов в известное лишь ему место. Сам же он намерен сбежать в Китай. Джокер является на сходку гангстеров и утверждает, что Бэтмен заставит Лао всё рассказать. Псих предлагает убить мстителя в маске за половину всех денег мафии, однако ему отказывают. Босс по имени Гэмбол объявляет награду за голову клоуна. Джокер приходит к нему, рассказывает историю о том, откуда у него шрамы и убивает, разрезав рот.

Бэтмен прибывает в Китай и похищает Лао. Китаец выдаёт мафиози, и те, в отчаяньи, обращаются к клоуну. Джокер начинает убивать мирных граждан, начиная с "помощников" героя. Он призывает Бэтмена снять маску. Также он подбрасывает полиции карту, на которой обнаружены ДНК комиссара Лоэба, судьи Сурильо и Дента. Это имена его будущих жертв. Судья взрывается, Лоэб выпивает кислоту вместо виски, но Уэйн спасает Харви. Джокер рассказывает Рэйчел о том, откуда у него взялись шрамы. Теперь история совершенно иная. Бэтмен мешает клоуну убить девушку. Дворецкий и верный помощник Уэйна Альфред объясняет ему, что Джокер из тех типов, которым нужно лишь одно - видеть, как весь мир горит.

Следующая цель маньяка - мэр. Во время похорон комиссара он совершает покушение на главу города, но Гордон закрывает того собой. Уэйн решает сдаться, но Дент даёт ложное признание, будто он и есть Бэтмен. Его перевозят в тюрьму. На конвой нападает Джокер, но Бэтмен тоже тут. Клоун взрывает бэтмобиль и Уэйн активирует альтернативное транспортное средство - высокотехнологичный бэтпод (мотоцикл). Джокер хочет, чтобы герой убил его, но тот не может этого сделать. Маньяка арестовывает Гордон: он подстроил свою смерть, чтобы его семье ничто не угрожало. Джеймса повышают в звании до комиссара.

Джокера перевозят в участок. Выясняется, что Харви Дент был похищен помощниками клоуна. Бэтмен проводит допрос с применением физической силы. Джокер не обращает внимания на боль. Он открывает тот факт, что Рэйчел также похищена и предлагает герою сыграть в его игру: выбрать того, кого он будет спасать. И Дент, и Рэйчел взорвутся через пять минут. Клоун называет адреса. Бэтмен едет за девушкой, Гордон - за прокурором. Но Джокер обманул их: Бэтмен прибывает туда, где томится Дент. Уэйн спасает его, однако тот получает сильный ожог лица. Рэйчел же погибает в огне. Маньяк взрывает участок и вырывается на свободу, прихватив с собой Лао.

Брюс поражён горечью утраты. Но у него есть и другие проблемы: юрист по имени Коулман Риз вычислил, кто такой Бэтмен, и намерен раскрыть его в прямом эфире. Джокер сжигает деньги гангстеров, убивает Лао и Чечена и захватывает власть над мафией. Он объявляет, что взорвёт больницу, если Риз не умрёт в течении часа. Также клоун навещает Дента в больнице и воздействует на его разум. Джокер называет себя посланником хаоса. Он предлагает Харви убить его, но прокурор решает бросить жребий. Его счастливая монета с двумя орлами обгорела с одной стороны. Отныне именно случай решает, кому жить, а кому умереть. Сам же Дент нарекает себя Двуликим.

Джокер уходит от Дента целым и невредимым. Уэйн спасает Риза, и тот, в качестве благодарности, сохраняет его тайну. Джокер взрывает больницу и похищает несколько десятков человек. Двуликий карает продажных копов и главу мафии Марони. Бэтмен активирует систему "Сонар", используя мобильные телефоны жителей города для того, чтобы выследить Джокера.

Чтобы заставить всех людей участвовать в своей игре, Джокер предупреждает их, что город теперь принадлежит ему. Жители в панике бегут из Готэма. Их перевозят на двух паромах: на одном - гражданских, на другом - заключённых. Паромы заминированы и на каждом из них есть детонатор от другого. Клоун говорит, что взорвёт оба, если до полуночи на одном из них не нажмут на кнопку.

Бэтмен находит Джокера и заложников. Он вступает в бой с маньяком. Тот использует псов Чечена и побеждает героя. Он ждёт взрыва. Но один из заключённых выбрасывает детонатор в окно, а гражданские боятся отнять жизнь. Разъярённый, Джокер намерен лично взорвать паромы, но Бэтмен сбрасывает его с крыши здания. Псих, смеясь, падает вниз, но Уэйн его спасает. Клоун понимает, что Бэтмена ему не повергнуть, но у него есть туз в рукаве - Двуликий. Понимая, что маньяк сотворил нечто страшное, Брюс оставляет его на попечение спецназа.

Харви похищает семью Гордона и хочет наказать его за смерть Рэйчел. Он выбирает своей жертвой сына Джеймса. Бэтмен спасает мальчика, но случайно убивает Дента. Уэйн и Гордон понимают, что если люди узнают о том, кем стал Белый Рыцарь, они потеряют надежду и веру в добро. Бэтмен просит комиссара сохранить репутацию Харви незапятнанной и берёт всю вину на себя. Гордон не хочет поступать так, но признаёт, что это необходимо.

Он нарекает Бэтмена Тёмным Рыцарем.
Информация взята с Википедии и Кинопоиска
Последний раз редактировалось Elbereth Чт дек 11, 2008 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#2 Сообщение Captain Jack Sparrow » Чт дек 11, 2008 7:00 pm

Шедевр.
Уже есть лицуха Бэтмен: Начало, завтра пойду покупать лицуху Темного рыцаря.
Рейтинг фильма на IMDB, говорит сам за себя - 4 место!

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 7:01 pm

Блин, я обожаю этот фильм, как и всех актёров... Но где взять лицензию дивиди, подскажите!!! Ищу с 8ого числа,никак не найду :mad:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#4 Сообщение Lavinia » Чт дек 11, 2008 7:05 pm

По радио слышала, что "Темного рыцаря" снова будут крутить в кинотеатрах, чтобы Хит Лейджер был номинирован на "Оскар"!! Чтож, удачи!!!! :roll:

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 7:07 pm

Lavinia писал(а):По радио слышала, что "Темного рыцаря" снова будут крутить в кинотеатрах, чтобы Хит Лейджер был номинирован на "Оскар"!! Чтож, удачи!!!! :roll:
Его уже номинировали, но фильм, увы, будут крутить только в Америке..ГАДЫ!!! И номинировали Хита за роль второго плана, хотя он там один из главных героев!!! :(
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#6 Сообщение Lavinia » Чт дек 11, 2008 7:12 pm

Elbereth писал(а): Его уже номинировали, но фильм, увы, будут крутить только в Америке..ГАДЫ!!!
Уже лучше!! Я так и знала :mad: Будто только в Америке живут люди)))))
Elbereth писал(а): И номинировали Хита за роль второго плана, хотя он там один из главных героев!!! :(
А че не на главного? :? Ну, блин, зажали :mad:

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 7:17 pm

потому что гады, вот и не на главную.. На главную уже всё проплачено :D

НО Хиту я желаю только победы, хот, для меня она не важна, важно то, что он в наших сердцах останется ещё надолго.... И если он не возьмёт Оскар, всё равно он останется Хитом Леджером - Бессмертным и Непобедимым...
Блин, аж слёзы на глаза навернулись :(
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

#8 Сообщение Captain Jack Sparrow » Чт дек 11, 2008 7:19 pm

Elbereth писал(а):Блин, я обожаю этот фильм, как и всех актёров... Но где взять лицензию дивиди, подскажите!!! Ищу с 8ого числа,никак не найду :mad:
Лицуху Начала?
Lavinia писал(а): А че не на главного? :? Ну, блин, зажали :mad:
Быть может потому что главная роль Кристиана Бэйла? Ппц вы жжоте.
ЗЫ: А Джокер Хита Леджер переиграл Джокера Джека Николсона. И вообще фильмы "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь" круче во всем, чем старые фильмы. Имхо.

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 7:22 pm

Лицуху Рыцаря...

А в фильме три главных героя: Дент, Бэтмен, Джокер.... об этом уже сотню раз говорили :smile:
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#10 Сообщение Lavinia » Чт дек 11, 2008 7:28 pm

Elbereth писал(а): НО Хиту я желаю только победы, хот, для меня она не важна, важно то, что он в наших сердцах останется ещё надолго.... И если он не возьмёт Оскар, всё равно он останется Хитом Леджером - Бессмертным и Непобедимым...
Блин, аж слёзы на глаза навернулись :(
ППКС! :( :( :(
Captain Jack Sparrow писал(а): Быть может потому что главная роль Кристиана Бэйла? Ппц вы жжоте.
Для меня главный герой Хит и ему победа :roll:
Captain Jack Sparrow писал(а): ЗЫ: А Джокер Хита Леджер переиграл Джокера Джека Николсона.
Оооо, даа :biggrin: Что есть и с этим не поспоришь! Хит Леджер форева!!!

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Elbereth » Чт дек 11, 2008 7:43 pm

Даа..Для меня в фильме главный Хит и ему за это надо дать не только оскар, потом мой любимый Гари Олдмен :roll: , ну, и Бэйл уже только потом...но последние два Бэтмена - самые сильные, самые лучшие!!!!

И ещё...Джокер Николсона - ацтой полнейший,имхо :)
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:26 pm
Откуда: ~Небесная Республика~
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Кирюшка » Пт дек 12, 2008 7:25 am

фильм не задел. И вполне нормально, что в прокате России провалился...
Джек доказать в два счета смог,
Что он в постели просто Бог:
Пират довел Лиз до оргазма,
Лишь сняв с ее ноги сапог))))

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей