Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#1 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 3:45 pm

О фильме я напишу чуть позже. А сейчас - чтоб не потерялось

Кукла Агент Сэндз
Я упала под стол.
Изображение
нашла тут.
http://agentsands.0pk.ru/viewtopic.php?id=39 форум, кажется, заброшен
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#2 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 3:51 pm

аааа...я хочу её :D

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#3 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 3:55 pm

Изображение
Изображение
(с того же форума)

а этих? :biggrin:
*ушла, надолго*
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#4 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 3:59 pm

факинщит
я всё хочу
всего и сразу)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#5 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 4:02 pm

Отлично! Значит, есть о чем поговорить *где-то я писала про это кино*
Куколки для взрослых, однако. Плохой фен шуй, ой, плохой фен шуй...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#6 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 4:08 pm

:D

блин..интересно, а где такие фиговинки делают?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#7 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 4:11 pm

Elbereth писал(а):блин..интересно, а где такие фиговинки делают?
Ктож его знает.
Кукол персонажей много где продают, и у нас тоже. Но Сэндзом я как-то раньше не интересовалась - ну, Джек там, Шляпник... но Сэндз...

Кстати, о кино
Мои впечатления об "Однажды в Мексике". Перепечатываю без изменений, было написано по "горячим следам" после просмотра - отсюда и поток эмоций :smile:

Однажды в Мексике
Ох...
Этот фильм меня просто вырубил, на несколько суток. Не ожидала, честно говоря.
Люблю, люблю этот фильм, нет слов как.
Самый большой минус для меня в фильме — это не Депп с изуродованным лицом. А то, что его в фильме так мало...
Ну, как говорится, хорошенького помаленьку.

Я смотрела Десперадо, и хоть я совсем не поклонница Бандераса, в этом фильме мне он очень понравился. И фильм — тоже.
Так уж вышло, что Однажды в Мексике я очень долго не могла посмотреть. Искала нормальную копию, не там, где 10 фильмов на диск, а где он один. Нашла...
Странно, но у нас, когда я спрашиваю фильмы с Деппом, в ответ слышу: Пираты.
Я: А еще? Мне: А где он еще играл?
Нет слов...
Так вот, смотрела первый раз на ночь. Зря, ой, зря...
Может, фильм и не шедевр - хотя мне очень понравился - но Сэндз и его глаза (вернее, их отсутствие) меня преследовали в кошмарах.
Такое лицо... Такие глаза...
Боже мой, как же он красив в этой роли!!!
на мой взгляд, эта роль — одна из самых красивых (в смысле красоты лица, конечно, а не морального облика героя).
О моральном облике не буду. Все и так ясно.
Но фильм меня потряс. И Депп — редко он снимается в таких фильмах.
Вот Иглесиас там совсем никакой...
Да не о нем речь.
Да, о фильме, а то я все отвлекаюсь.

Несмотря на то, что они перестреляли почти всю Мексику, смотрится легко и не воспринимается психологически тяжело. Тяжело воспринимается только сцена, где Сэндз без глаз. Возможно, из-за моего отношения к Деппу, не спорю.
А так — было на протяжении фильма такое чувство, что взрослые мужчины в возрасте 30-40 или около того собрались вместе, что бы хорошенько поразвлечься и поиграть в бандитов (в войнушку). Это не плохо, это как раз хорошо. Только заигрались чуток... Бандерас обвязался флагом (пусть это символ, пусть), а Деппу... вырезали глаза для пущей убедительности. Надо отдать должное, убедительно вышло, не то слово.
Мороз по коже, и кровь стынет в жилах. В общем, мне было плохо в финале, ой, как плохо.
Кто бы что не говорил — я читала разные мнения - фильм впечатление производит. Сильное. На меня — однозначно.
И Сэндз...
Именно так!
И это было круто, когда смотришь фильм в первый раз!!!

Однако и во второй просмотр было непонятно, каким образом в ФИНАЛЬНОЙ СЦЕНЕ У НЕГО ОКАЗАЛАСЬ ТРЕТЬЯ РУКА?
Откуда взялась?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#8 Сообщение Elbereth » Ср авг 25, 2010 4:37 pm

Я смотрела Десперадо, и хоть я совсем не поклонница Бандераса, в этом фильме мне он очень понравился. И фильм — тоже.
аналогично.
Странно, но у нас, когда я спрашиваю фильмы с Деппом, в ответ слышу: Пираты.
Я: А еще? Мне: А где он еще играл?
Нет слов...
:D
а я один раз нарвалась на нечто другое.
- Фильмы с Деппом?
- Ооо.. Пираты, Шоколад, Алиса, Чарли и ш.ф.? Нет? Тайное окно? Сонная лощина? Тоже нет? Что-то раннее? Эд Вуд? :D

короче,я 20 минут стояла слушала перечисление фильмов с Д.Д. и была в шоке :D


Итак, о фильме.
Фильм не шедевр, но один из самых запоминающихся - это точно. Смотрела первый раз с родиелями, маме понравилось, а папе - нет. Сказал, слишком всё по-детски жестоко. Именно, по-детски. Зачем Сендзу вырвали глаза? А вот чтоб все на экране порыдали.
Так вот. Бандерас - неплох, но много ноет. Иглесиас - плох, совсем не ноет. Понравилась Ева Мендес - вот она неплоха во всём. Под стать герою Деппа. Сальма Хайек - не люблю. Хуже Бандероса и Иглесиаса в купе.
Джонни Депп. На нём как всегда всё держится. Когда видишь героя Деппа сразу хочется смотреть фильм, когда герой Деппа уходит и его заменяют другие уже и мыслей не остаётся кроме как "чёрт.. это же был Депп! а ну-ка повторите-ка!".

Герой красивый. Красивый засранец. Красивый засранец Джонни Депп с накладными руками. Господи, я хочу пересмотреть теперь.
Сюжет прост, как 3 аккорда - в конце половину убьют, половина будет счастлива, а Д.Д., как герой нашего времени, страдает. Мило, забавно и не ново.

Я бы фильму поставила 6.5 из 10 (за Джонни и музыку)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#9 Сообщение Lupa » Ср авг 25, 2010 4:58 pm

Хм... как много люди хотят от Родригеса... Это ж не Кустурица, прости г-ди.
Вот я не заморачиваюсь глубокими философскими вопросами, когда смотрю эту убойную мексиканскую клюкву. :rolf:
Тащусь от каждой экшн-сцены, от диалогов, от ужимок и прыжков героев - главных и не очень. И даже Иглесиас там очень к месту.
Люди, вы еще в "Мачете" сюжет поищите. ))) Хотя, думаю, какой-то сюжет там будет.
Но... это ж Родригес.

Ната (ничего, что кириллицей?), насчет вдумчивой рецензии/разбора характера агента Джеффри Шелдона Сэндза я подумаю. Щас у меня Тодд вызревает.))

И да, я нашла сайт, где эти фигурки делают. Сэндз там не единственный "Депп". Деппов там море, просто море разливанное. :biggrin: Скоро выложу в дневе, а если выгорит с разделом галереи, то и там тоже.
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#10 Сообщение Li Nata » Ср авг 25, 2010 6:25 pm

Elbereth писал(а):короче,я 20 минут стояла слушала перечисление фильмов с Д.Д. и была в шоке
Я б тоже была в шоке!!
Elbereth
Бандерас жуть как хорош, Иглесиас - я к нему равнодушен :biggrin: я его слушать люблю
Сальма жуть как хороша, Мендес хороша, а лучше всех этот ... как же его... Мачете, который. Счас пересмотрела кино и страдаю временной потерей памяти, простите :biggrin:
Elbereth писал(а):Джонни Депп. На нём как всегда всё держится. Когда видишь героя Деппа сразу хочется смотреть фильм, когда герой Деппа уходит и его заменяют другие уже и мыслей не остаётся кроме как "чёрт.. это же был Депп! а ну-ка повторите-ка!".
ППКС!
Elbereth писал(а):Сюжет прост, как 3 аккорда - в конце половину убьют, половина будет счастлива, а Д.Д., как герой нашего времени, страдает. Мило, забавно и не ново.
В принципе, да...
но как раз соглашусь с Lupa
Lupa писал(а): как много люди хотят от Родригеса... Это ж не Кустурица, прости г-ди.
Вот именно!
Lupa писал(а):Вот я не заморачиваюсь глубокими философскими вопросами, когда смотрю эту убойную мексиканскую клюкву. Тащусь от каждой экшн-сцены, от диалогов, от ужимок и прыжков героев - главных и не очень. И даже Иглесиас там очень к месту.Люди, вы еще в "Мачете" сюжет поищите. ))) Хотя, думаю, какой-то сюжет там будет.Но... это ж Родригес.
Вот и я в принципе не заморачивась. И хоть я не люблю кино, где много кровищи - Родригес это Родригес, и сцены все сняты с таким смаком, что просто смотреть и любоваться... ужас как звучит, если задуматься.
Начало - двигающийся бар - вызывает у меня щенячий восторг.
Сцена перестрелки в церкви - нет слов.
Бандерас прекрасен, и два ствола в руках - самое его.
Да, он тосклив и лицом темен... печален, в смысле. Но так и должно быть по фильму.
Его напарники- такие разные, мол, не такие, как он.
Сэндз... а самое интересное в том, что все проблемы - из-за женщин.
Он никому не верил, работал на наших и ваших, доверился женщине и....
Вот что получил. Это страшно. ТАКОГО никто не заслуживает. Тем более. что я никак не могу понять, ну чем же он уже такой отвратный? Ну гад, но чтоб так уж сильно...
Lupa писал(а):Ната (ничего, что кириллицей?), насчет вдумчивой рецензии/разбора характера агента Джеффри Шелдона Сэндза я подумаю. Щас у меня Тодд вызревает.))
Конечно, ничего, я ж Ната и есть)
Хорошо, было бы интересно - про Сэндза почитать твое))
Lupa писал(а):И да, я нашла сайт, где эти фигурки делают. Сэндз там не единственный "Депп". Деппов там море, просто море разливанное. Скоро выложу в дневе, а если выгорит с разделом галереи, то и там тоже.
Ух ты! Посмотрю и в дневнике, и жду здесь. Наша админ, думаю, появится после 28 - возможно, с море фотографий))) тогда и решим с галереей.

ЗЫ я плАчу...
Откуда у него в финале третья рука??
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#11 Сообщение Lupa » Ср авг 25, 2010 7:53 pm

Li Nata
Откуда у него в финале третья рука??
Гыыыы (привет Блумычу)!!! У меня только пошлый ответ напрашивается - оттуда же, откуда и пистолет, который он мальчику совал. :rolf:
Тем более. что я никак не могу понять, ну чем же он уже такой отвратный? Ну гад, но чтоб так уж сильно...
Гад - это смотря с кем сравнивать. Если с Мариачи, у которого вместо сердца - пламенный мотор, то гад, а если с Баррильо - то просто ангел. По крайней мере, пианисту пальцы не резал. Что в баре пальбу устроил - так параноик же. Единственно, что повара убил, но это, по-моему, просто мальчишество. (вот так Лупу и разводят постепенно на разбор характера Сэндза :rolf: )
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Однажды в Мексике (Музыкант, Десперадо)

#12 Сообщение Li Nata » Чт авг 26, 2010 10:59 pm

Lupa писал(а):Гад - это смотря с кем сравнивать.
Вот именно!
Lupa писал(а):(вот так Лупу и разводят постепенно на разбор характера Сэндза
За что ей большое спасибо! :)
Ибо материал благодатный - копать-не перекопать в прошлом, душе и эм... в голове персонажа.
Увы, я достаточно ленива для этого, ну и не обладаю нужными знаниями. Только если на уровне - как душа подскажет)

http://www.kino-govno.com/?reviews&id=o ... t=michelle
Рецензия понравилась. Дело давнее, конечно, но все же)))

нет, не могу успокоиться!
-Кто вы, парни?
- Мы - сыны Мексики!
И мне это нравится.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей