Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#1 Сообщение Li Nata » Чт апр 22, 2010 7:45 am

Предлагаю тему (общую) для фильмов, сказать про которые вроде как хочется, но нет смысла открывать отдельную тему именно по фильму)))
В общем, если какие -то мысли о фильмах, и вы знаете, что сильно разваивать эту тему не будете, но высказаться хочется - сюда))

Мышка писал(а):Но он совершенно с Дон Жуаном ничего не имеет общего(кроме идеи, что что то хорошее нужно нести в мир и он станет лучше или счастливее).Это фильм "Заплати другому"
Да, кстати, хороший фильм.
Идея в нем очень интересная - передавать добро по цепочке... тому, кому это надо, даже если этот кто-то отказывается...
Финал только настолько ужасный, что я этот фильм больше никогда не пересматривала. Ужасно, несправедливо.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:53 pm

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#2 Сообщение Мышка » Сб апр 24, 2010 1:56 am

Здорово что понравился.
Да, финал несправедливый.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#3 Сообщение Li Nata » Вс апр 25, 2010 12:03 am

Ох, и угораздило меня сегодня посмотреть "Убить Билла".
Как-то раньше этот фильм прошел мимо меня. Вот, сегодня наверстала упущенное.
После просмотра возник единственной вопрос - что это было !?
Вот уж наверстала, так наверстала...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#4 Сообщение Li Nata » Вт май 25, 2010 2:35 pm

Алиса писал(а):Хью Джекман вообще в финал вышел. Нет, я к Росомахе хорошо отношусь , но он никогда у меня не ассоциировался с первым парнем на деревне.
Ну почему же, знаю, он многим нравится. Хотя лично мне он больше всего нравился в Кейт и Лео
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#5 Сообщение Алиса » Вт май 25, 2010 3:51 pm

Последнее сообщение относится к нашей дискуссии о том, что Джекман и Депп конкурировали в номинации Last real man Голливуда

Я с удовольствием смотрела на Джекмана в "Людях X" (люблю только вторую серию, которая "Люди-Х-2", первый и третий фильм не нравятся) и в "Ван Хельсинге". Хочу посмотреть "Австралию" и "Кейт и Лео", но Джекман у меня никогда не ассоциировался с "настоящем парнем Голливуда". Правда, это сугубо ИМХО. Возможно, я просто не разбираюсь в колбасных обрезках :smile:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#6 Сообщение Ekaterina » Вс июн 06, 2010 9:16 pm

Посмотрела сегодня "Принц Персии: Пески времени". Очень понравился. Я весь фильм смотрела на главного героя и не могла понять, где я его видела. :? Эта забавная улыбка... :smile: Залезла в интернет и обнаружила, что это Джейк Джилленхол. Я специально не лезла в интернет читать, о чем будет фильм, кто там играет. Просто пошла и все. Хотела посмотреть и случай представился. В 2001 году (9 лет назад!!) актер снимался в фильме "Парень из пузыря". Тоже интересный фильм. И вот тогда-то я вспомнила. :smile:
"Принц Персии" понравился своей атмосферой, спецэффекты на высоте :smile: Завораживает. Оказываешься в другом мире. Сам сюжет не сложный, но и не совсем простой. Фильм Диснея :smile:. Сказка. Советую посмотреть. В кинотеатре. Есть похожие фильмы, но все-таки для развлечения, чтобы отдохнуть от серых будней :smile:, посмотреть стоит. Ну а продюсер - Брукхаймер, которого мы все знаем :biggrin:
История любви там красивая. Ведь это же сказка :smile:
Изображение
В фильме много красивых и интересных моментов, но я о них рассказывать не буду, иначе не интересно смотреть :P Юмор легкий. Фильм о приключении, предательстве, любви, братских отношениях и шейхе Амаре (неглавный герой, но местами забавный или нехороший :biggrin: !), который не любит платить налоги :biggrin: , но любит деньги больше собственной матери, которая ему не нравилась(типичный плохой герой на стороне добра :smile:... иногда).
Изображение

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#7 Сообщение Li Nata » Вс июн 06, 2010 9:42 pm

Кать, а как думаешь, детей с собой брать можно? Народ интересуется, у нас его еще никто не смотрел
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#8 Сообщение Ekaterina » Пн июн 07, 2010 2:30 pm

Хм... я даже не знаю. Там если только сцены с выстрелами, со спецэффектами... а все остальное детям, думаю, можно. Но для детей интереснее оказался бы Шрек, имхо. Фильм чем-то напоминает "Мумию" и "Царь скорпионов". Разве что мальчишкам понравился бы герой, который там побеждает и т.п. Не знаю. Рейтинг у него ПЖ-13. :? Скорее из-за убийств и т.п., потому что там ничего больше нет такого, чтобы нельзя было бы показывать детям.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#9 Сообщение Li Nata » Вт июн 15, 2010 7:29 pm

Я посмотрела Принца Персии.
Почитала, что о нем пишут - и хвалят, и ругают.
Как обычно.
А мне понравилось. Не до дрожи, но понравилось. Красивая сказка.
Все таки детей маленьких я бы не водила - поцелуй там 1, крови мало, но слишком быстро меняется картинка - одуреть можно. И много пронзающих насквозь всяческих шипов-ножей-мечей.... без крови... вообще нехорошо - неправдоподобно
нет, детям до 10 это смотреть не надо.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#10 Сообщение Ekaterina » Вт июн 15, 2010 10:29 pm

Фильм снят по игре :smile: Неправдоподобно, потому что вымысел.
Некоторые интересные мысли после просмотра фильма:
Понравилась атмосфера фильма, музыка, графика... пусть сюжет банален, но все-таки в нем есть что-то, что зацепило меня. Некоторые вещи банальные, которые лежат на поверхности, если рассмотреть ближе, то они становятся очень актуальными. О предательстве братьев, наверное, куча фильмов есть? Помимо темы предательства там куча параллелей... принц Тас говорит Дастану: "Ты еще не готов". Ту же самую фразу говорит его отец Шараман самому Тасу: "Ты еще не готов!". Сразу же здесь отмечается, что сын хочет походить на своего отца, а значит в самом начале становится ясно, что он НЕ мог предать брата. И дядя Низам, который кидает *тоскливый взгляд*, когда царь говорит приемному сыну(Дастану) про семью... и фраза его в конце про то, что семья для него(Низама), как проклятье.

Потом начинаешь понимать, что почти весь фильм сам Дастан и его братья были слепы. Они ворвались в город, где нет никаких предателей, убили людей и считали себя правыми! Дастан называет Тамину лживой, но ведь она весь фильм была на стороне правды. Атмосфера фильма постепенно нагнетается убийствами(злом). Одно за другим и кульминация заключается в том, что время, оказывается, можно повернуть вспять! Исправить все то зло, которое свершилось...
Как говорил царь Дастану: "Хороший человек поступил бы так же, как и ты, Дастан. Но великий бы не допустил нападения вообще! Великий бы не допустил, чтобы зло свершилось". Мудрый правитель - это не тот, который совершил оргомное количество побед, а тот, который смог спасти множество жизней, не позволив пролиться ни одной капли крови.

Пусть это и дорогой фильм, но в нем есть "нечто неподвластное простому зрению" (с) (фраза в самом начале фильма).

Тамина верит в судьбу, что все предначертано и т.п. Дастан же верит в то, что сам человек вершит свою судьбу.

Когда он в первый раз обнаруживает волшебство кинжала, тогда события происходят слегка по-разному... во второй раз принцесса ранит его. И что же это судьба? Дастан растерялся (не понимал, в чем дело), поэтому мог умереть. Это доказывает, что судьбу можно изменить(сделать лучше), если уметь уворачиваться от ее ударов.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#11 Сообщение Li Nata » Вт июн 15, 2010 10:42 pm

Ekaterina писал(а):Фильм снят по игре
Я знаю))
Ekaterina писал(а): Неправдоподобно, потому что вымысел.
нет, я о том, что неправдоподобно - пронзают насквозь, люди падают, крови нет. Иллюзия НЕубийства - как в старых комп. играх.
Ekaterina
Кто автор цитаты?
дай ссылку.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#12 Сообщение Ekaterina » Вт июн 15, 2010 11:28 pm

Li Nata
Да я этот автор, кто же еще :smile: :embarrassment: ? Просто взяла свой пост с другого форума :smile:
Li Nata писал(а):неправдоподобно - пронзают насквозь, люди падают, крови нет. Иллюзия НЕубийства - как в старых комп. играх.
по-моему так и было задумано :? Это экшен... не фильм ужасов. Типа сказочная реальность, не нужна там кровь в большом количестве. Уже насмотрелась. А это как фантастический мир :roll: :smile: Наверное, я просто давно не видела положительных героев, благородных, которые бы просто нравились, не вызывали :bad: Несмотря на то, что он как бы супергерой, но что-то не совсем он на него тянет, есть в нем что-то земное :smile: :?
Момент с лжепредательством, подставой... вызывает отвращение. Такой красивый момент с отцом и это его "ээээ" на тему женитьбы, а тут тебе такой поворот сюжета. Мерзко становится :( Отец умирает с мыслями, что его сын (пусть и приемный, но тоже любимый) - предатель. И пошло поехало... убийство за убийством. Еще мерзко, когда умирает Гарсив и Тас... про Тамину тут и говорить нечего. Этакое пкм3. Но прием с возвращением в прошлое и возможность исправить зло мне понравился.
Сначала фильм показался мне средним, а теперь все пересматриваю отдельные моменты, думаю, размышляю, вспоминаю фразы :smile: Надо же отвлечь себя чем-нибудь от длительного ожидания пкм4? Тем более так время быстрее летит :smile:

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей