Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#97 Сообщение Li Nata » Сб июл 30, 2011 10:17 pm

против лизки
против лизки писал(а): фильм "Привидение" С Деми Мур и Патриком Суэйзи.
Да нет, он не тяжелый. Он скорее светлый и грустный.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#98 Сообщение Li Nata » Ср сен 07, 2011 10:57 am

К подобным фильмам могу отнести фильм "Помни меня" с Паттинсоном, хоть я последнего и не сильно люблю. Но тут он молодец.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/461782/
Потрясающий фильм. Второй раз смотреть, наверное, будет тяжело. Ужасно несправедливо и жалко.
Но поневоле задумаешься - люди, что мы делаем с теми, кого любим...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
amfitrita
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:31 pm
Реальное имя: Анна Блэк
Откуда: Атлантида
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#99 Сообщение amfitrita » Чт сен 08, 2011 11:29 am

меня подруга давно подбивает посмотреть, но если честно не хочу, ибо во первых с моей слизливой психикой такое смотреть нельзя, а во вторых не люблю Патинсона, хотя и причисляю себя к фанатам Саги. Но посоветую с ним "Воды слонам". фильм реально стоит того, чтобы его посмотреть.
Ветер в голове уносит много нужных и ненужных воспоминаний, но никакой шторм не может унести самые острые, вонзившиеся туда раз и навсегда.

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#100 Сообщение Melis Ash » Чт сен 08, 2011 4:26 pm

Из недавно отсмотренного запомнилась "Мертвая королева". Начинала смотреть из-за Астрид Бержес-Фрисби - уж очень она мне понравилась в четвертой части, а в итоге затянуло само по себе. Хотя фильм на любителя, наверное. Такой, вроде бы в основе реальные факты, но нарочито нереалистичный (но не в попсовом смысле, скорее в артхаузном) - и люди так в реальной жизни не разговаривают, и отношения своеобразно выведены. Плюс некоторые реальные факты явно специально искажены. А у Астрид там второплановая роль, но персонаж интересный, жаль не раскрыт до конца.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#101 Сообщение Lizzie » Сб сен 10, 2011 8:51 pm

А я сегодня закончила смотреть "Графиню де Монсоро" и так расчувствовалась на последней серии, что жуть :( Всю клавиатуру залила горючими слезами :( :( :( Я так переживала во время сражений, что даже забыла, что это всего лишь фильм. Но все равно главным любимчиком этого романа у меня все-таки Шико. Ай, шикарен все же он - ну почти точная копия нашего Джека. Притворяется шутом, хотя на самом деле он оооочень шустрый, смекалистый парень. Ну я просто балдела от него, Горбунов так обалденно сыграл, что я чуть ли слюни не пускала :D А какие костюмы!!! Жигунов молодец, что решил замутить такой шедевр ppks
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#102 Сообщение Briza » Вс окт 02, 2011 2:22 pm

Да, последняя серия ГДМ - это что-то с чем то. Честно скажу: не люблю излишне кровавые сцены, но этот фильм просмотрела весь, от начала до конца. Сколько он там шёл по телевизору - всегда смотрела, даже на работе умудрялась урвать момент и смыться в столовую где стоял телевизор. А вообще, фильм шикарный, ничего не скажешь. Хотя вот, когда я из интереса полезла на википедию, а потом на Либрусек, чтобы посмотреть биографические данные о персонажах фильма, то, мягко говоря, была в ступоре. Бюсси, прозванный "Последним рыцарем Франции", как оказалось, поступал далеко не рыцарски: в Варфоломеевскую ночь он под шумок прикончил собственного старшего брата. А Антрагэ, Ливаро и Сен-Люк тоже, оказывается, были не лыком шиты: они умудрились одновременно, так сказать, параллельно с Бюсси, побыть возлюбленными королевы Наваррской. :rolf:
Но "подвиги" реальных прототипов, разумеется, ничуть не умаляют заслуги этих персонажей из фильма.
Lizzie писал(а): Но все равно главным любимчиком этого романа у меня все-таки Шико. Ай, шикарен все же он - ну почти точная копия нашего Джека. Притворяется шутом, хотя на самом деле он оооочень шустрый, смекалистый парень. Ну я просто балдела от него, Горбунов так обалденно сыграл, что я чуть ли слюни не пускала :D

Аналогично. У меня это тоже любимый персонаж.
Lizzie писал(а):А какие костюмы!!!
Вот костюмы-то, как мне кажется, наиболее соответствуют эпохе. В тех, других экранизациях, особенно в старой французской, 1982 года, с костюмами что-то не то явно. Простоватые они там какие-то все, что ли... А тут всё великолепие шелков, бархата, парчи всевозможных оттенков. Даже "скромный коричневый камзол" Бюсси выглядит отнюдь не таким уж скромным. ppks
Lizzie писал(а): Жигунов молодец, что решил замутить такой шедевр ppks
Да, это уж точно. Только вот, он-то изначально, видно вообще хотел экранизировать всю "гугенотскую трилогию": "Королеву Марго", "Графиню де Монсоро" и "Сорок пять". Но, видно или из-за финансового кризиса, или ещё по каким-то причинам, он снял только первые два фильма. А жаль! Ведь, именно в "Сорока пяти" все "редиски" получают по заслугам, и справедливость всё-таки торжествует.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#103 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс окт 02, 2011 2:33 pm

Мне запала в душу наша советская комедия "Любовь и голуби". Ведь с каждой может так случится в жизни - улетел муж на курорт один, и не вернулся. Ситуации довольно жизненные, но преподнесены с юмором.
"- Людк, а Людк! Тьфу, деревня!" (с) Раиса Захаровна.
"- Беги, дядь Мить!" - (с) Алексей.
Некоторые сцены действительно настолько поражают глубиной морали, что думаешь: не дай бог с тобою такое вот случится...
Мне в это фильме понравилось, когда из звезд сложились слова: "Эх, Вася, Вася..."
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#104 Сообщение Ekaterina » Вс окт 02, 2011 5:23 pm

Мы летом смотрели старые фильмы на дисках, делать было нечего. "Москва слезам не верит" - понравилось. Действительно, не верит... :) Еще смотрела "Ирония судьбы..." - это вообще что-то. Раньше мне не особо нравилось смотреть старые фильмы, а теперь... есть в них что-то такое :book: неуловимое и причем жизненное.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#105 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс окт 02, 2011 7:27 pm

Ага, а ещё "Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Операция Ы" и другие приключения Шурика"... А песни-то в этих фильмах - заслушаться можно...
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#106 Сообщение Alinka-Pirate » Вс окт 02, 2011 7:30 pm

Я знаю, что "Москва" фильм шикарный. Но не смотрела ни разу, позор мне :(
А Ивана Васильевича обожаю. Имхо, лучшая Гайдаевско-Шуриковская комедия. :rolf:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#107 Сообщение Кариэлла де Родригес » Вс окт 02, 2011 7:33 pm

Эх, найти бы диск с комедиями... Посмотрели бы... Мне эта комедия очень нравится - ей-богу, сейчас так не снимают.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фильмы, которые не оставили нас равнодушными

#108 Сообщение Alinka-Pirate » Вс окт 02, 2011 7:43 pm

У меня есть VHS-ка с ИВмп. :) До дыр почти затёрта, кое-где еле воспроизводится.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей