Турист

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турист

#13 Сообщение Alinka-Pirate » Чт янв 13, 2011 1:31 pm

Прочитала рецензию на КГ.ком, обычно у нас мнения сходятся, но скажите плиз, кто уже побывал, неужели и впрямь так себе? :shok:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#14 Сообщение Li Nata » Чт янв 13, 2011 6:54 pm

Alinka-Pirate
Мнения расходятся, от ничего до ничего себе!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#15 Сообщение Lizzie » Вс янв 16, 2011 11:58 am

В общем, вчера я-таки сходила на туриста)))) не понимаю, что там такого плохого, где чуть ли не в каждой рецензии говорится о том, что фильм - полная чушь :? Я не могу сказать, что фильм плохой, вовсе нет. Но и не скажу, что он шикарный) Вполне обычный, но со слегка запутанным и интересным сюжетом, а самое интересное в конце фильма ;) Я даже не ожидала, если честно. Кстати, там оч много смешных моментов - все благодаря Джонни, хорошо они у него получились) Самый смешной момент, от которого я валялась под креслами был такой: Френк(Депп) увидел Элиз(Джоли) первый раз в вечернем платье и его реакция была: "Блин..." Типична джековской "зраразе". Далее было весело, когда Френк бегал по крышам домов, прыгал с балконов - опять походка и мимика Джека , ну куда же без него родимого :D Я даже в конце фильма зарыдала как всегда( мне категорически противопоказано смотреть такие фильмы :biggrin: ) - чет я стала слишком мягкоскорлупной)))))
А вот что касается Джоли... Я не могу сказать, что она мне оч нравится, как актриса, я к ней спокойно отношусь. Тут в фильме (особенно в начале) она выглядела так, словно реально ходит по подиуму, как я читала в какой-то статье в интернете. И выглядела она чересчур эффектно... Она, конечно, постарела, уж очень по ней заметно, похудела еще больше - такое ощущение, что кожа просто обтягивает ее лицо; макияж ей сделали тоже не очень удачный - это ее еще больше старит( у нее и так глаза большие, а так ей в фильме нарисовали - еще больше, ну куда ж) - все это ей не очень идет. Сыграла она неплохо))) и я тут подумала: да, не зря Паради ревновала Деппа к Джоли, уж оч хороши были некоторые сцены. Да что там ревновала, она добилась того, что-таки вырезали постельную сцену. Сначала она настаивала на дублере, но, видимо, дублер куда-то провалился :D
Короче, не буду раскрывать всех секретов - фильм посмотреть стоит, особенно из-за концовки... Если бы не она - я бы сказала, что фильм как всегда банальный и получился так себе. А тут оч удивили :smile:
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#16 Сообщение Li Nata » Вс янв 30, 2011 2:28 pm

Я, не зная, чем все закончился, ловила себя на мысли, что Джонни хорошо играет "туриста", которого преследуют "ни за что ни про что", но периодически его взгляд слишком мудр и многозначителен, загадочен и глубок, чтоб тут не оказалось подвоха) таких глаз не бывает у простых учителей математики)
Нет, вру. Бывают. Точно знаю. Ошиблась.
Но в кино - точно не бывает. Тут был явный намек. Так и вышло)
Самое любопытное, что я была уверена, что не смотрела старый фильм. А потом, когда досмотрела до конца фильм с Джонни, появилась какая-то смутная мысль, что, скорее всего, я старый фильм видела. Но мысль была мутная и особого значения не имеет. Мне фильм понравился.
Обящательно куплю себе нормальный ДВД диск.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Турист

#17 Сообщение Ekaterina » Пт фев 04, 2011 2:50 am

Ну, и концовка у этого фильма! А Депп... воистину - украшение любого фильма. Не в смысле красоты. А в смысле неповторимой игры, жесты, мимика... глаза. Его персонаж - потрясающий. Такой весь естественный. Как и всегда. Мне понравился Фрэнк, именно он, а не тот тип в конце фильма, который отвечает на вопрос о стоимости операции. Именно Фрэнк в пижамке, прыгающий по крышам. comment Мне он даже Джека напомнил чем-то compass Милый, но не промах.
Фильм нормальный. А Фрэнк - подлинное сокровище этого фильма.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#18 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт мар 08, 2011 10:09 am

Да всё тут какое-то выхолощенное. Если прибавить динамики действия, чтобы персонажам не приходилось в кадре по полчаса, как картонным куклам, передвигаться, весь фильм уместился бы в минут 50 от силы. И тогда стало бы ясно, что сценаристам переплатили :) И не только им.

Сценаристы - придурки, уделали хороший ход. Ну на кой ляд всем зрителям сообщать содержание записки, когда мы могли узнать об этом еще через 10 минут вместе с полицией, а? И так - во всём. Р-р-р!

А про сюжетный ход... Вы бы смогли, живя с мужчиной и твердо зная, что он сделал пластическую операцию, спать с ним же, не догадываясь, что это он? "Высокие, высокие отношения..."(с)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#19 Сообщение Li Nata » Вт мар 08, 2011 9:47 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Вы бы смогли, живя с мужчиной и твердо зная, что он сделал пластическую операцию, спать с ним же, не догадываясь, что это он?
А что, у нас такой фик бы, Лизка Джека с Тигом перепутала)
Я еще тогда удивлялась) Ибо это как надо расслабиться, чтоб не узнать :rolf:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#20 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт мар 08, 2011 10:20 pm

Так в том-то и дело, что Лизка в том благословенном тексте была 1) в полном расслабоне после обильных возлияний и 2) её никто не предупредил о возможной "смене лица".

А здесь дамочка - профессиональный агент, её не один месяц тренировали на поиск деталей, мгновенный охват взглядом "картинки", отслеживание всех недочетов, оговорок, огрехов и прочего. Мой покойный дедушка был профессиональным разведчиком, он иногда, правда крайне редко, демонстрировал, что и как замечают и воспроизводят по памяти.

А персонаж Тимоти Далтона - это же классический deus ex machina, бог из машины, выныривающий из небытия, крушащий злодеев и раздающий награды, заодно объясняющий проснувшимся зрителям, кто есть кто.

Так что перед нами - оперетта (с опереточными злодеями) чистой воды на фоне венецианских пейзажей (или "грязной воды"?)

Я стараюсь никого не ругать :rolf: :rolf: Просто мне совершенно случайно пришлось посмотреть ВЕСЬ фильм целиком, со мной это теперь крайне редко случается.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#21 Сообщение Li Nata » Вт мар 08, 2011 10:38 pm

Serpens Subtruncius писал(а):А здесь дамочка - профессиональный агент, её не один месяц тренировали на поиск деталей, мгновенный охват взглядом "картинки", отслеживание всех недочетов, оговорок, огрехов и прочего
Да уж, такой агент, каким она должна быть, не могла так опростоволоситься.
Serpens Subtruncius писал(а):Так что перед нами - оперетта (с опереточными злодеями) чистой воды на фоне венецианских пейзажей (или "грязной воды"?)
Просто красивое кино с красивыми актерами в красивом городе. Красивый фильм. Приятно смотреть.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#22 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт мар 08, 2011 10:38 pm

Значит все-таки чистой воды :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#23 Сообщение Li Nata » Вт мар 08, 2011 11:02 pm

Serpens Subtruncius
Если буквально, то грязной - в Венеции грязная вода)
Мутная и зеленая)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Турист

#24 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт мар 08, 2011 11:06 pm

Депп в интервью упомянул, что совершенно случайно оступился и всего-то намочил тапочек. Так за ночь нога какой-то сыпью с волдырями покрылась. "Представьте, если бы я туда свалился". Так что водные процедуры в этом саморазлагающемся, но все еще прекрасном городе - одно из опасных развлечений.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей