Алиса в Стране чудес Тима Бертона

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#1 Сообщение Li Nata » Сб фев 27, 2010 7:50 pm

"Алиса в Стране чудес/Alice in Wonderland"
Год 2010
Страна США

Режиссер: Тим Бертон.
В ролях:
Миа Васиковски, Хелена Бонем-Картер, Джонни Депп, Криспин Гловер, Энн Хатауэй.


Думаю, нам всем будет что сказать после просмотра)))

А пока - чудо-кот
Alice In Wonderland - Cheshire Cat Clip
http://www.youtube.com/watch?v=W1St7sRF ... r_embedded

Это надо видеть... я всегда была неравнодушна к котам. Но этого... я ЛЮБЛЮ этого кота!!

Всегда знала, что Тим гений. Убеждаюсь в тысячный раз)))

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#2 Сообщение Алиса » Сб фев 27, 2010 7:58 pm

Да, этого фильма я очень жду!
Неожиданно и приятно, что подряд на экран вышли (выходят) три вещи, которые хотелось посмотреть - "Воображариум доктора Парнаса", "Дориан Грей" и вот теперь - "Алиса".

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#3 Сообщение Анна Провидение » Сб фев 27, 2010 9:50 pm

МНе он (кот) своими манерами напоминает Шрама из Короля льва %)
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#4 Сообщение Lavinia » Вт мар 02, 2010 7:22 am

Я тоже жду этого фильма........... ОЧЕНЬ жду :P
Не только из-за Джонни, там ведь еще и Хелена Бонем-Картер........ И вообще фильм Тима Бертона....Я его фильмы люблю)))) :biggrin: А когда в очках этого кота увидела....... чуть с кресла не скатилась от смеха :biggrin: У нас весь зал лежал :rolf:
Вообщем ждем-с :roll:

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#5 Сообщение Алиса » Вт мар 09, 2010 10:57 am

Судя по всему, я первая рецензию оставляю :smile:.

Я надеялась, что мне понравится, но не ожидала, что настолько понравится :).
Хороший, крепкий сюжет, без излишней сентиментельности, корректный по отношению к Л.Кэрролу.
Джонни Депп бесподобен. Актрису на главную роль (Миа Васиковска) очень удачно подобрали, на мой взгляд. Энн Хэтэуэй превратили в настоящую блондинку :).
Смтрели в 3D, но, на мой взгляд, фильм ничего не потеряет, если его смотреть и дома на маленьком экране :).

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#6 Сообщение Li Nata » Вт мар 09, 2010 10:43 pm

Алиса
Скажи только одно - Шляпник - он мне с первого взгляда был неприятен, какие он вызывает чувства? (подробности не надо)))) только как он - к нему проникаешься симпатией, или он именно чокнутый? На твой взгляд?

Мне очень не понравился его персонаж на фотках, поэтому жду когда посмотрю кино с содроганием...

Но я уверена, что Алиса - фильм, который затрагивает душу....
Поэтому он уже триумфально шествует по миру.
А в то, что он затрагивает самые потаенные уголки души, я уверена - И Джонни, и Тим в этом мастера...
Да, мне на фото мне не понравился Шляпник. Не смотря на это я мечтаю об этом кино.
Если бы вы знали, как я жду этот фильм...
Я почти уверена, что моя реакция на него будет подобна шоку.
Я даже не смотрела толком видео по кино, которого много.
но по некоторым, отрывочным сведениям думаю, что Шляпник будет гениальной ролью...
И дело не в гриме, хоть по мне - так лучший гримм для Джоони - это его отсуствие.
Дело в игре. В мастерстве. А его в этом кино более, чем...

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#7 Сообщение Алиса » Ср мар 10, 2010 9:24 am

Лично я прониклась симпатией.

Многие пишут, что фильм взрослый, вот хорошая рецензия с подобным взглядом -
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1323975

Но у меня фильм оставил очень светлое и доброе впечатление.

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#8 Сообщение Lavinia » Ср мар 10, 2010 5:47 pm

Только что пришла с кинотеатра))) Впечатления свежие)))
Если честно, то от фильма я ожидала большего................... Меня всегда затрагивали фильмы Тима Бертона))) От Алисы я ожидала более доброго фильма..... Жаль, но Тим Бертон продался Голлувуду :( Раньше его фильмы были намного интереснее...........
Когда Алиса попала в страну чудес, мне показалось, что я где это уже видела :? Долго голову ломать не пришлось.......... Хрониками Нарнии так и веяло......... А концовку с драконом у ГП сперли :biggrin: К сюжету я не придираюсь, но можно было сделать по оригинальнее))
Музыка в фильме оооччееень понравилась, все в тему подобранно :P
Грим в фильме. Тим очень любит разукрашивать своих героев...... Я видимо, до сих пор не привыкла к этому :biggrin:
Теперь о персонажах:
Алиса меня не очень впечатлила))) Могли бы и посимпатичнее выбрать актрису!!! Не затронула ее игра..... Хотя девочка очень старалась хорошо играть))))
Энн Хэтэуэй вообще умора!!!! Кривлялась там как есть и ручки к верху все время вытягивала..... Кого-то она мне этим напомнила :biggrin: Наверно, перед съемками всю трилогию "Пиратов" посмотрела :rolf:
Хелена Бонем-Картер привосходно справилась со своей ролью!!! Один минус, голова слишком БОЛЬШАЯ!!!!!!! Как сказал шляпник: "Ваша голова похожа на глобус!!!" Гениальная фраза :biggrin: :biggrin:
И конечно же, Джонни Депп!!!!!! :P :P :P Я просто взгляд не могла оторвать от него!!!!!!!! Да чего же он хорош))) А мимика какая!!! ОМГ!!!!! Ну, просто чудо актер!!!!!! Ради него стоило было сходить на фильм!!!!!! Вот только мне его цвет глаз не понравился :( Ну не идут ему желтые глаза!!!!! Хоть убейте меня!!!!!! Лучше бы черные сделали как у Джека :roll: Павадки Джека Воробья так и проскальзывали, особенно, когда шляпник бегал :)
Чеширский кот отдельная тема!!!!! жеееет не по детски :biggrin: Эта голллииивудская улыбка)))) От одной его улыбки весь зал уже хохотал :D :D А какие глаза!!!!!!!!! Сочно зеленые....... мммм....... лапусик такой :P
Вообщем, сходите в кинотеатр, раслабитесь))))

П.С. Совсем забыла про любовную линию!!! Джонни так хорошо передал чувства!!!! Его глаза так и умоляли "Останься!!!" А Алисе по-барабану на него было 8)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#9 Сообщение Li Nata » Ср мар 10, 2010 5:53 pm

Lavinia
спасибо!!! твои слова меня утешили. Я тоже скоро пойду в кино. Увижу все своими глазами)))

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#10 Сообщение Lavinia » Ср мар 10, 2010 6:05 pm

Li Nata писал(а):Lavinia
спасибо!!! твои слова меня утешили. Я тоже скоро пойду в кино. Увижу все своими глазами)))
Не за что ;)
Приятного просмотра!!!!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#11 Сообщение Li Nata » Чт мар 11, 2010 6:59 pm

Нашла тут, в компе :smile:
может, будет интересно :smile:

Алиса в стране чудес Тима Бертона
В ожидании чуда (фильма)

Все это конечно жутко интересно. И фильм я обязательно буду смотреть, потому что уважаю Тима и его фильмы, и обожаю с детства Алису Кэррола. И хорошо помню книгу. Книга просто чудесная. И Алиса в Зазеркалье — тоже.
Только что-то мне сильно подсказывает, что кино это во-первых точно уж не для детей - это и не удивительно, это же Тим Бертон. Во-вторых, там мало останется от оригинальной Алисы. (А вот тут я могу и ошибаться).
Это будет именно Алиса Бертона. Юмор Кэррола никак не вяжется с фильмами Бертона. Ну, это на мой взгляд, понятное дело)))
У Бертона всегда были не ординарные фильмы. Увы, к моему великому сожалению, мне НЕ понравился Шляпник. Шляпник должен быть добрым! Чокнутым, но добрым! А тут… Дюже страшный он… И ведет себя странно… Ну, Шляпник, что с него возьмешь.

Бывает же такое - что-то нравится, с первого взгляда, душа лежит, что-то не нравится, хоть 3 миллиона раз называйте гениальным))) Многие говорят, что Шляпник прекрасен. Не знаю. Может, именно я не права. И, хоть материалов в сети много, пока не увижу кино, ничего другого про Шляпника сказать не смогу. На фото мне он не нравится. И даже вспомнился Суини Тодд- чисто внешне что-то есть в них схожее (конечно, есть, под гримом-то Джонни Депп). Поначалу я вообще думала, что Шляпник- ужасен. И мое мнение было таким, что это -это не Джонни, это - нечто. Притом страшное. Шляпник в Алисе - СОВСЕМ ДРУГОЙ!!! Он должен выглядеть … не так страшно. Я все понимаю, может, “в движении” впечатление будет другое, но мне Шляпник Деппа неприятен. Это действительно Безумный Шляпник))) Не человеческий. Деппа даже узнать практически было невозможно - пришлось всматриваться, и это было опять-таки неприятно.
Наверное, именно потому, что я полюбила эту книгу с детства, мне сложно принять такого Шляпника. Весьма сложно заменить Шляпника, которого я всегда представляла себе милым, добрым и немного чокнутым тем Шляпником, которого сотворили Бертон и Депп.

Но, как говорится, поживем — увидим.
А увидеть очень хочется. Все-таки надеюсь, что фильм мне понравится.
Может, даже полюблю этого Шляпника…. кто знает.
Просто я предпочитаю наслаждаться актерским мастерством Джонни Деппа тогда, когда он больше похож сам на себя.
Самый лучший грим для его персонажей - это его отсутствие))) Ну, в крайнем случае густо подведенные черным глаза

А вот Чеширский кот подходит. Чеширский Кот — это самое настоящее чудо. Со всеми его зубами от уха до уха)))

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Алиса в Стране чудес Тима Бертона

#12 Сообщение Lavinia » Сб мар 13, 2010 9:08 am

Очень интересное высказывания. Но я думаю судить фильм, когда ты его не смотрел, просто ошибочно)))) Она же сама себя настраивает на нигатив :eek:
Мне шляпник на фотке тоже не понравился (я фотку Алисы сперла с кинотеатра :biggrin: ) Но актерское мастерство Деппа все недостатки внешности затмевает :P
А между прочим, шляпник в фильме добрый, милый и чекнутый :biggrin: Он Алису спас....... и даже двух королев))))) Вот такой он наш герой :D

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей