Остаться в живых

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение piratessa » Сб май 16, 2009 9:38 am

Рыж писал(а):четвёртый по сравнению с ним просто нудятина и скукотища)
ппкс!
Рыж писал(а):завтра кстати финал сезон! говорят будет что-то даже покруче финала третьего)
это ты про что?
Рыж писал(а):смотрела, как Хёрли предлагал доктору Чангу и Майлзу попить вместе пивка rolf и как потом этот Чанг вычислил, что они из будущего просто уржаться Very Happy
а почему я такого не помню? :?
А вообще надо иметь неслабую память чтобы следить за всеми событиями, постоянно перескакивая то на 30 лет, то на 3 туда-сюда. Кста, я часто вообще не понимаю о чем они говорят, когда объясняют всякие эти заморочки со временем)))) Или я тормоз, или они объясняют слишком замороченно)))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Рыж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:17 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение Рыж » Сб май 16, 2009 9:55 pm

piratessa
это ты про что?
да, вот в четверг была последняя серия пятого сезона. И к ней были спойлеры, что финал будет неожиданным. Как в финале третьего сезона из разговора Джека и Кейт выяснилось, что они таки уплыли с острова, так вот, обещали нечто подобное. В принципе так и получилось) Финал захватывающий, местами неожиданный и с совершенно открытым концом. Прям сразу пкм-2 вспомнились :roll:
а почему я такого не помню?
может ты ещё просто не смотрела? это было вот буквально в самых последних сериях) в 14-й и 15-й кажется)
Или я тормоз, или они объясняют слишком замороченно)))
вообще, порой реально можно мозг сломать от некоторых лостовских теорий и загадок :D поэтому я некоторые вещи даже не стараюсь понять))) насчёт временных заморочек, как я понимаю, вся суть в том, что есть две проивоположные точки зрения:
1) что случилось, то случилось, и ничего изменить нельзя. Т.е. наши потеряшки, попав в прошлое всё равно, что бы ни делали не смогут изменить будущее
2) будущее можно изменить.

кто прав, покажет, видимо, шестой сезон)

вообще темы судьбы и времени выходят на первое место в пятом сезоне.
есть ли судьба как таковая? и если тебе предназначенно что-то сделать и оказаться в каком-то месте (читай острове :D ), то ты всё равно это сделаешь. Не смотря ни на что.
Т.е. если даже допустить, что будущее возможно изменить. И потеряшкам в прошлом получится устранить причину, по которой упал рейс 815, смогут ли они в изменённом будущем таки долететь до Лос-Анджелеса? или судбьой предназначенно этому самолёту упасть на этот остров, и он всё равно упадёт, не по этой причине, так по другой)

совсем загрузила? :D всё, молчу) это просто на меня так финал повлиял) очень интересно, есть миллиард теорий, а хочется уже знать, ответы на вопросы

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение piratessa » Пт май 22, 2009 10:16 pm

да не говори, сценаристы сказали, что наконец-то в пятом сезоне они начнут отвечать на вопросы зрителей. Не тут-то было, вопросов еще больше))) И этот Джакоб и египетский бог.... все опять сначала началось: ничего не понятно и как всегда все запутано, зато интересно)))
Рыж писал(а):может ты ещё просто не смотрела? это было вот буквально в самых последних сериях) в 14-й и 15-й кажется)
смотрела, но не помню :biggrin:

Да уж, финал как всегда открытый)) И нифига не понятно))). И даже как-то неожиданно закончилось. Я и не знала, что последнюю серию смотрю. Смотрели смотрели, а в конце надпись "увидимся в 2010 году" :x
Рыж писал(а):Прям сразу пкм-2 вспомнились
вот-вот, я тоже про это подумала)))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Тёмная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 1:24 pm
Откуда: Генуя
Контактная информация:

Re: Остаться в живых

#40 Сообщение Тёмная » Пн июл 20, 2009 8:44 pm

Вообще изначально сериал мне обалденно понравился. Я смотрела не пропуская каждую серию. Идея была просто прекрасна - пассажирский самолет падает на остров, каждый из выживших переживают какюу-то собственную трагедию, борется вместе со всеми, строит с кем-то отношения. Каждый герой был по-своему интересен - и идея с флеш-беками о каждом герое была просто великолепна. Я думала тогда, если честно, что жестоко подсела и буду смотреть до конца.
Но в какой-то момент я поняла, что сериал портится. Что сценаристы накрутили какой-то чушни, и уже не так интересно - более того, скучно и в этот момент я разом перестала смотреть вообще. И особо желания не возникает.
И вообще иногда у меня возникало ощущение, что сценаристы запутали сами себя, если честно :)
Omnium malorum stultitia es mater.
Глупость - мать всех бед.

Не сотвори себе кумира.

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

Re: Остаться в живых

#41 Сообщение Captain Jack Sparrow » Вс окт 18, 2009 7:41 pm

Вчера случайно глянул пол серии Лоста по первому. Какой-то полный бред.

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Остаться в живых

#42 Сообщение Lavinia » Пн окт 19, 2009 7:39 am

Captain Jack Sparrow писал(а):Вчера случайно глянул пол серии Лоста по первому. Какой-то полный бред.
Какой сезон показывают? Че-то я уже с ними запуталась :?

Аватара пользователя
Annasi
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Остаться в живых

#43 Сообщение Annasi » Пн окт 19, 2009 12:43 pm

показывают 5.это последний из вышедших.
на данный момент снимают заключительный сезон - 6.
я фанат сериала с самых первых серий.
впечатления исключительно положительные. я не считаю,что серии стали менее интересными.да, с каждым сезоном они мудрят все больше и больше,но ведь и интересней становится..сериал просто захватывает...не перестану им восхищаться...

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в живых

#44 Сообщение ovod » Пт май 28, 2010 11:50 am

Скачала все сезоны на английском, осилила только два... Устала, если честно.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Остаться в живых

#45 Сообщение Алиса » Вс май 30, 2010 3:07 pm

Но в какой-то момент я поняла, что сериал портится. Что сценаристы накрутили какой-то чушни, и уже не так интересно - более того, скучно и в этот момент я разом перестала смотреть вообще. И особо желания не возникает.
"Я Пастернака не читал", то есть Lost не смотрела, но, увы, это проблема многих сериалов. Первый-второй сезон хороши, а дальше, судя по всему, качественная трава у сценаристов заканчивается, и они курят всякую дурь :biggrin:. Повторы начинаются, откровенная чушь и т.д.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Остаться в живых

#46 Сообщение Ekaterina » Пн июн 28, 2010 2:35 pm

Интересно... а никто не знает, где можно скачать все сезоны и все серии на русском языке и в нормальном качестве (хороший звук и видео)? Может известно... сериал будут показывать снова на каком-нибудь канале? Или его уже показывают, но где и когда? :?

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Остаться в живых

#47 Сообщение ovod » Пн июн 28, 2010 3:03 pm

Все серии есть здесь: http://rutracker.org/
Я скачала в отличном качестве на английском здесь (вдруг пригодится): http://btjunkie.org/

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Остаться в живых

#48 Сообщение Ekaterina » Пн июн 28, 2010 3:11 pm

ovod, спасибо (рутрэкер=торрент, да?) :smile: теперь мне там надо найти... а долго все англ. серии качать пришлось?

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей