Шерлок Холмс

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс

#25 Сообщение Li Nata » Ср фев 16, 2011 10:48 pm

Alinka-Pirate писал(а):Ты не смотрела? Смотри мне в и повторяй за мной: Я обязательно посмотрю в ближайшие выходные...
Обязательно! ppks
Alinka-Pirate писал(а):А вообще, во время просмотра, лучше абстрагироваться от Конан Дойля. А то получится как у ovod
Думаю, да) Но я столько наслышана, что если и буду смотреть, то как отдельную вещь (отдельную от Конан Дойля и его Холмса, которого я очень люблю))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шерлок Холмс

#26 Сообщение Alinka-Pirate » Вс июл 17, 2011 12:26 pm


Уже на подходе второй фильм. И ещё большая абстракция от первоисточника. Бородатый Мориарти и невесть откуда то взявшаяся цыганка не впечатляют. Нужна Ирэн Адлер.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шерлок Холмс

#27 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 19, 2011 5:39 pm


:love: yahoo
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шерлок Холмс

#28 Сообщение Alinka-Pirate » Вт янв 10, 2012 8:52 pm

Эх, я разочарована.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Рыж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:17 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс

#29 Сообщение Рыж » Сб янв 14, 2012 10:24 pm

А мне понравилось :D Юмор удалось сохранить, а больше мне ничего и не надо было. Джуд и Роберт прекрасны :love:

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шерлок Холмс

#30 Сообщение Alinka-Pirate » Сб янв 14, 2012 11:18 pm

Слишком много стало намёком на голубизу, что у Ричи, что у ВВСшников. Да детектив решили компенсировать слоу-мо, да беготнёй а ля Скуби Ду. Хотя по Джокеру и Хиту Леджеру поностальгировала, хоть ТР пересматривай :love: :rolleyes2:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Рыж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:17 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс

#31 Сообщение Рыж » Вс янв 15, 2012 3:52 pm

Alinka-Pirate
про голубизну согласна! уже на грани фола, про танец точно было уже лишним :biggrin: А вот Британский Шерлок меня вообще не зацепил, не знаю, не моё :roll: Мориарти, конечно, неожиданный :biggrin: но в целом всё равно не впечатлило.
I`m still betting on you

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шерлок Холмс

#32 Сообщение Alinka-Pirate » Вс янв 15, 2012 5:29 pm

А меня наоборот танец позабавил. :rolleyes2: В отличие от сцены в поезде, где Ватсон хотел прибить Шерлока, за то что "он только что убил мою молодую жену" :) и фраза Шерлока, про лошадь, не помню её точно, но что-то живое между ног. В первом фильме почти обхошлись без этого и получилось на ура. Мне только Мориарти понравился, на вид вроде не злой, но на самом деле такой мерзавец, особенно после того, что он с Ирен моей любимой сделал :x Не могу поверить, что он её правда... :( :(

А на ВВС мне только Майкрофт и нравится, вот уж настоящее лицо правительства. :) А Мориарти какой-то вообще не страшный, смахивает на Хауса в молодости, окончательно переевшего викодина :biggrin: А уж намёков про отношения Ватсона и Шерлока на каждые полчаса... :sad:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Рыж
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:17 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс

#33 Сообщение Рыж » Вс янв 15, 2012 6:24 pm

Шутки вообще услада для души моей в этом фильме, я бы их все на цитаты растащила :D Гуляш из ежа чего только стоит. А сцена прибытия Шерлока с Ватсоном на свадьбу вообще для меня стала одой из любимых за всю историю кино :smile:
Мне понравилось, что драматизм при этом добавился, когда Шерлок с водопада падал какой момент! Знаешь, что выживет, но всё равно :( Такое спокойного у него лицо было, у меня аж дух захватило!

А Ирен жива, я даже не сомневаюсь :roll: Попросила нового чаю + на платке вино, а не кровь.
I`m still betting on you

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс

#34 Сообщение Alyona » Вс янв 15, 2012 6:33 pm

— Как Вы говорите про лошадей?
— Опасны с обоих концов и коварны посередине. Я не позволю, чтобы какое-то живое существо скакало у меня между ног. :D Alinka-Pirate, меня эта фразочка тоже позабавила. Я на украинском языке смотрела, это вообще одна сплошная цитата.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шерлок Холмс

#35 Сообщение Alinka-Pirate » Вс янв 15, 2012 6:42 pm

А мне ещё понравился пьяный Ватсон и финальное "Всё мне? :P " Падение тоже красиво снято, согласна.
Не знаю, очень надеюсь, что Ирен жива, мне очень нравится она :love: , красивая (действительно красивая, в отличие от ВВСшной) и неглупая. Хотя там вроде Мориарти не наврал, в сцене, когда он отказался от её услуг за кадром на самом деле кто-то стонал и упал. Пусть как хотят выкручиваются :biggrin:
Дома наверное посмотрю ещё раз, когда будет нормальное качество, но исключительно ради того, чтобы попялиться на Дауни и Лоу :blush: :rolleyes2:
— Опасны с обоих концов и коварны посередине.
Вот тут он прав, а со второй частью фразы напортачил. Всё равно на пони какое-то взгромоздился :)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Шерлок Холмс

#36 Сообщение Li Nata » Пт фев 10, 2012 8:17 pm

Шерлок Холмс (реж. Гай Ричи, 2009. Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг и др.)

Холмс. Шерлок Холмс

Не прошло и трех лет, как я посмотрела этого Холмса.
В общем и целом, фильм произвел впечатление. Этого я и ожидала.
С самого начала фильма было ясно, что старым добрым Холмсом тут и не пахнет. Это совсем другое кино. Понятное дело, я о Холмсе из фильма 1980 года «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и Ливанова в этой роли – что поделаешь, я выросла на этом фильме, и, даже читая Конан Дойля, легко представляла себе героев книги – героями нашего фильма, но я не собираюсь проводить параллели. Однако не упомянуть об этом не могла, это необходимо для полноты картины.
Я не ожидала увидеть такого Холмса: я его не увидела. Холмс, сыгранный Робертом Дауни мл., очаровательно небрит; судя по всему, не совсем трезв и местами растерян. Но в то же время как-то постоянно собран и готов к удару… как заправская машина смерти, честное слово! При этом очарователен. Абсолютно очарователен и абсолютно симпатичен. Мало того, вполне могу предположить, что он способен внушить желание зрительницам его побрить, обогреть, протрезветь… в общем, оказаться на месте Ирен Адлер, которая, тоже в общем-то хороша.
Ватсон Джуда Лоу на удивление похож на Ватсона, которого я привыкла видеть. Он просто нормальный доктор Ватсон, что меня несколько удивило.
Все остальное…
Да что же все это такое?! Вот вопрос, которым я не могла не задаваться на протяжении всего фильма.
Фильм интересный. Фильм захватывающий. Фильм красивый! Но это Холмс для другого поколения. Вот в этом, пожалуй, и все дело. Это Холмс для нового поколения людей – в жизнь которых прочно вошел интернет с его скоростью подачи информации, в жизни которых – постоянная гонка и нет времени на раздумья. Даже мыслительный процесс Холмса, который должен выглядеть вроде как нудное сопоставление фактов, способность внимательно следить за людьми и подмечать все, что другие пропускают, а потом молниеносно выдавать ответ – даже это в фильме выглядит, как видения. Честное слово, не знай я, каким образом Холм вел свои расследования, я бы подумала, что он обладал даром предвидеть и видеть то, что произошло когда-то.
Так что же это такое? Это новое виденье Холмса, Холмс, который интересен современному зрителю. Шерлок Холмс, который красив, умен, слегка влюблен и харизматичен. Который может долго не выходить из комнаты, но не терять при этом быстроты реакции и своих навыков. И который силен, как бык.
Фильм не из разряда моих любимых, но смотрела с удовольствием – не зевая, не отвлекаясь и полностью окунувшись в атмосферу этого нового, непривычного для меня мира Шерлока Холмса.
И, кстати. Когда Холмс переоделся в доктора, я его раскусила, а человек, сидевший со мной рядом – нет. И еще. Я думала, что дело действительно в сверхъестественном. Оказалось – нет.
Спасибо большое авторам фильма за то, что весь фильм намекая на мистику, они-таки вывернули в реальность. Впрочем, этот Холмс справится и с потусторонними силами, я не сомневаюсь. Не удивлюсь, если ему когда-нибудь предстоит-таки с ними встретиться.
Я уже ничему не удивлюсь.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей