Аватар / Avatar (2009)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Пойдем в кино на самый громкий фильм последнего десятилетия?

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов: 10

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#25 Сообщение Li Nata » Вт янв 26, 2010 5:41 pm

В "Аватаре-2" У них будут дети))) АВИКИ
и родится у них сын. и назовут они его СИМБА на них опять нападут, они опять все победят и будет у них сплошная АКУНА МАТАТА
:biggrin:

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#26 Сообщение Анна Провидение » Вт янв 26, 2010 9:29 pm

Смотрела Аватар в 3-D)
Ну что могу сказать...не назову шедевром, но всё-таки фильм оставляет после себя эмоции, что уже хорошо)
Концовка, конечно, что ни на есть банальнейшая, но всё-таки хеппи энд лучше, чем "мы все умрём"))
Я не поклонница спецэффектов, и компьютерной графики, поэтому не буду насчёт этого ничего говорить)))
Наверное 7 баллов из 10
Ps: И всё-таки они красивые :embarrassment:
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аватар / Avatar (2009)

#27 Сообщение Lavinia » Ср янв 27, 2010 6:31 am

Li Nata писал(а):и назовут они его СИМБА
Li Nata писал(а):и будет у них сплошная АКУНА МАТАТА
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Все)) Пора остановится........... а то сейчас пойдет стеб
Анна Провидение писал(а):И всё-таки они красивые
Мне больше природа понравилась))) А у народа Нави на лицах блески были......интересно, зачем?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#28 Сообщение Li Nata » Ср янв 27, 2010 5:38 pm

Все)) Пора остановится........... а то сейчас пойдет стеб
Все... больше не буду... ))
Ps: И всё-таки они красивые

да, согласна, они не лишены определенного очарования. Прекрасно понимаю, что если не понравилось мне, это еще не значит, что мое впечатление единственно верное)) Я всегда с уважением отношусь к мнению, которое отличается от моего. Надеюсь все-таки, что никого не обидела своей рецензией.

Природа потрясающая. Точно.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#29 Сообщение piratessa » Сб янв 30, 2010 11:32 pm

Lavinia писал(а):В "Аватаре-2" У них будут дети))) АВИКИ
:rolf:
Анна Провидение писал(а):Концовка, конечно, что ни на есть банальнейшая
имхо, классическая концовка любой сказки.))) А Аватар - это прежде всего самая что ни на есть сказочная сказка))).
Анна Провидение писал(а):И всё-таки они красивые
они - это кто? пандорцы? :roll: ППКС, симпотные, особенно их широкие носы, как это не странно. Мне они чем-то львят напоминали своими переносицами)))


А у меня столько впечатлений, что даже слов нет))) Два дня назад сходила на фильм и до сих пор перед глазами стоят краски этой удивительной планеты.
Sophie писал(а):И это нечто настолько завораживает красками, движением, спецэффектами, что после просмотра фильма с удивлением смотришь на окружающую тебя "плоскую реальность".
ппкс, особенно когда сейчас все кругом серо-белое))) Я когда вышла из кинотеатра, то, посмотрев по сторонам, даже невольно подумала "как все серо и уныло" :(

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#30 Сообщение Анна Провидение » Сб янв 30, 2010 11:39 pm

имхо, классическая концовка любой сказки.))) А Аватар - это прежде всего самая что ни на есть сказочная сказка)))
Ну да, в принципе, согласна)) но мне кажется, можно было понапряжней кульминацию сделать что ли...а то как-то всё сразу понятно было - кто кого убьёт, кто в конце выживет)) Хотя бы Мишель Родригес в живых оставили бы :D
они - это кто? пандорцы?
Угу)) мне тож, кстати, львят напомнили))) я сначала очень скептично относилась к этой компьютерной графике, но потом втянулась, что называется))
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

Re: Аватар / Avatar (2009)

#31 Сообщение Captain Jack Sparrow » Вс мар 28, 2010 1:18 pm

Не появлялся на столько большой срок, по причине моего поглощения "аватароманией". Так что отныне для меня ПКМ...некая серость. Джеймс Кэмерон вернулся и уделал все фильмы вместе за взятые за последние, как минимум 10 лет и поставил на колени, показал как нужно снимать шедевральное кино, которое перевернуло весь мир. Действительно Великий режиссер, кто же мог побить ранее самый кассовый фильм в истории кино "Титаник"? Конечно, только сам Джеймс. И не просто побить свой прежний рекорд, а завысить на немыслемую высоту новую планку качества и астрономических кассовых сборов. Думаю, все теперь знают, что теперь кино можно разделить на две части: "До Аватара" и "После Аватара". Это революция дамы и господа, Джеймс Кэмерон создавал свое детище 15 лет, чтобы снова всколыхнуть мир. Аватар и так всеми уже считается событием, равным по значимости как "прибыте поезда", появление звука и цвета в кино.
Я Буду смиренно ждать вторую часть шедевра Джеймса Кэмерона.
Никакими жалкими оценками невозможно оценить весь тот титанический труд перфекциониста Джеймса над своим новым произведением "Аватар". И весь тот огромный вклад в развитие кино не только своим новым детищем, но и предыдущими шедеврами.
"Это новый мир"

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аватар / Avatar (2009)

#32 Сообщение Алиса » Чт апр 01, 2010 1:24 pm

"Это новый мир"
"О, дивный новый мир, в котором живут такие люди..." :smile:

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Аватар / Avatar (2009)

#33 Сообщение Lavinia » Чт апр 01, 2010 5:56 pm

Captain Jack Sparrow писал(а):Так что отныне для меня ПКМ...некая серость
Серость говоришь, ню-ню :smile:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#34 Сообщение Li Nata » Чт апр 01, 2010 8:33 pm

Так никто ж не спорит, что другой мир, новый мир...
Но ведь Пираты с приходом Аватара не изменились. Они остались прежними)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Аватар / Avatar (2009)

#35 Сообщение piratessa » Сб апр 03, 2010 1:46 am

Lavinia писал(а):Серость говоришь, ню-ню :smile:
:rolf:
дай пять за такой коммент! ;)

Вова, я с тобой согласна насчет шедевральности и тп. Но имхо..
Captain Jack Sparrow писал(а):Думаю, все теперь знают, что теперь кино можно разделить на две части: "До Аватара" и "После Аватара"
.. это громко сказано. Аватар - это сказка, очень красивая сказка, поражающая нас, благодаря гениальному использованию самых последних достижений в информатике. Но что касается сюжета - то это банальная сказка о добре и зле. В этом Камерон велосипед не изобрел и до него такие сюжеты написаны были сотни лет назад. Кинематограф - это не только впечатляющие технологии, но и в первую очередь фильмы, которые по своему драматизму так душу вывернут наизнанку, что мало не покажется. Просмотр Аватара - это довольно прятное времяпровождение, но за душу не берет.
Я в первые дни после его просмотра только и видела перед собой потрясающие пейзажи Пандоры и ее синеньких жителей)), но потом быстренько успокоилась, потому что сюжет не зацепил. Жду не дождусь когда фильм выйдет на двд, но только ради того, чтобы снова посмотреть на неповторимые краски Пандоры и на милую, хотя и совсем не цепляющую, историю любви)))

А то, что Аватар заработал кучу денег, так это все благодаря рекламе. Такую мощную рекламную компанию я ни разу не видела ни для одного кино))). Создай хороший трейлер, инвестируй миллионы долларов в рекламу и любой фильм обгонит по кассовым сборам и Титаник и Аватар. Если б ПКМ так разрекламировали в свое время, никакому Камерону бы не перегнать было Гора))

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аватар / Avatar (2009)

#36 Сообщение Алиса » Сб апр 03, 2010 5:18 pm

Сюжет "Аватара" прекрасно знаком всем, кто читал "Здесь могут водиться тигры" Р.Брэдбери, "Неукротимую планету" Г.Гаррисона, "Львов Эльдорадо" Франсиса Карсака и т.д. И, конечно, сказание об индийской принцессе Покахонтас. Вторично и даже третично. Сюжетные повороты легко угадываются.

Но нарисовано, безусловно, красиво и эффектно. Когда смотрела, три часа пролетели нескучно. А вот пересматривать не тянет.

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей