Обсуждение "Twilight" и последующих книг. Спойлеры

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#61 Сообщение Ira » Пн мар 16, 2009 8:09 pm

не помнишь? :eek: это ж те чуваки, которые хотели больше всех драки, чтобы отомстить Волтури))
зы. я наконец-то села ботанить, так горжусь собой 8) :D
Matthew James Bellamy is a freakin' Guitar God!

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#62 Сообщение Tais » Вт мар 17, 2009 12:09 am

Ira писал(а):зы. я наконец-то села ботанить, так горжусь собой
надолго тебя хватило :rolf:
пойду почитаю что-нить))не хочу учиться, а хочу.. неважно :biggrin:
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
BraveGirl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:18 pm

#63 Сообщение BraveGirl » Вс мар 22, 2009 8:59 pm

Эх, сегодня дочитала последнюю книгу, и мне грустно, что я дочитала. А вообще - книги нечто. Еще ничто не держало меня в таком напряжении на протяжении всего чтения.
Потому что книги настолько пронзают этой чувственностью, заложенный в них. Когда я читала, то представляла все, мысли и действия Беллы были будто моими, я жила вместе с героями, чувствовала вместе с ними...
Конечно, не всегда я понимала поступки героев.
Например, мне не очень понравились побеги Беллы к Джейкобу, пока Эдвард уезжал. И уж очень не понравилась эта ее любовь к обоим. Хотя, конечно, я понимаю ее желание вернуться в мир, хоть как-то отвлечься от всего, что произошло.
Вот Джейкоб меня долгое время раздражал. Вел он себя не совсем нормально. Но в четвертой книге он вроде как изменился) и мне даже понравился)
Наверное, любимая книга это "Новолуние"...Хотя там мало Эдварда и много Джейкоба. Но это самая напряженная книга для меня была. Я так ждала вместе с Беллой этого голоса Эдварда...)
Ну а вообще все книги замечательные) Хотя первая мне сначала какой-то сухой показалась... (Может, это не странно, потому что я читала на русском, с английским мало дружу), но потом втянулась)

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#64 Сообщение Lavinia » Пн мар 23, 2009 1:30 pm

BraveGirl писал(а):Ну а вообще все книги замечательные) Хотя первая мне сначала какой-то сухой показалась... (Может, это не странно, потому что я читала на русском, с английским мало дружу), но потом втянулась)
Мне тоже так показалось))) Но потом автор себя раскрыла и героев тоже ;)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение piratessa » Вс мар 29, 2009 6:04 pm

Ira писал(а):я недавно поняла, что мне очень нравится Розали))я раньше не особо выделяла её из Калленов, потому что ей в книге мало внимания уделялось, но потом я поняла, что она клевая телка))шарит в тачках, не любит беллу, остроумная, вот если б еще не блондинка :biggrin:
Забавные у тебя критерии :biggrin:
Мне Розали сразу же понра, несмотря на то, что блондинка.))) Она вовсе не эгоистка, она ведь так отчаянно защищала всю семью, а потом не менее усердно стала защищать дочку Бэллы. Кста, я так угорала над Эмметом, над тем как он издевался над Бэллой и над тем, что коттедж еще на ногах стоит))))
BraveGirl писал(а): Например, мне не очень понравились побеги Беллы к Джейкобу, пока Эдвард уезжал. И уж очень не понравилась эта ее любовь к обоим. Хотя, конечно, я понимаю ее желание вернуться в мир, хоть как-то отвлечься от всего, что произошло.
Интересно, что большинство читателей раздражает Джейкоб... Может потому что он на фоне Эдварда теряет всю свою прелесть? А ведь если подумать, парень-то классный, если сравнивать со всеми остальными))) Ну настырный малость, но ведь он добивался своего, а не сидел и страдал втихомолочку))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#66 Сообщение Ira » Вс мар 29, 2009 6:29 pm

та Эммет вообще просто чудо)
Лида, он не малость настрырный, он настоящая pain in the ass :x :D если бы я была на месте Беллы, то нашла бы способ его побить даже несмотря на то, что он оборотень) или спустила бы Эдварда на него))))) :biggrin:
Matthew James Bellamy is a freakin' Guitar God!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение piratessa » Вс мар 29, 2009 9:23 pm

дак она ж и побила :biggrin:
Ira писал(а):pain in the ass
откуда ты такие фразочки берешь?))) неужели такое в книге было?)))

А вам не показалось, что Эдвард весь такой никак не хотел Бэллу превращать в вампиршу, а когда случилось, так он тут же забыл все свои переживания, словно их и не было? :? Оно понятно, что переживать было уже поздно, но, подлец, он только и пользовался тем, что она перестала быть breakable. :biggrin: То есть получается, что Бэлла была права, нефиг было ломаться, а надо было сразу же наслаждаться)))))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#68 Сообщение Ira » Пн мар 30, 2009 6:02 pm

не, это не из книги, просто выражение такое)
ну ведь он ее обратил, чтобы жизнь спасти фактически. иначе она бы умерла. так что сразу несколько целей добился: во-первых, ее желание выполнил. во-вторых, он и сам этого хотел, просто боялся, что она потом одумается и возненавидит его за его "эгоистичность". а так, она жива и с ним вечность. че ему не радоваться то?)))
Matthew James Bellamy is a freakin' Guitar God!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение piratessa » Вс апр 05, 2009 9:30 pm

Ira писал(а):просто боялся, что она потом одумается и возненавидит его за его "эгоистичность
ну не согласна. Одной из основных причин его нежелания обращать ее была ее душа. Эдвард так из-за этого переживал, что просто странно, что после того как Бэлла стала вампиром, они не разу не завели разговор об этом. Понятно, что поезд ушел, было уже поздно, но хотя бы обмолвились))).
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#70 Сообщение Tais » Вс апр 05, 2009 9:50 pm

Просто к тому времени они уже достаточно настрадались, особенно с этой беременностью Беллы, мне в первое прочтение тоже хотелось каких-то объяснений, а потом я поняла, что им обоим не хотелось возвращаться назад, как будто вот сейчас они познакмились, влюбились, вот их первая минута вместе, как будто так и было, так надо и так естественно и они оба как дети, забыв о всех проблемах, точнее не забыв, просто выкинув их из головы на какое-то время, идут просто развлекаться. Я очень люблю описание первой охоты Беллы, там такое счастье переполняет их обоих!) Просто душа радуется)
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение piratessa » Вс апр 05, 2009 10:16 pm

знаешь, ты права)))) насчет охоты согласна)))
Tais писал(а): И именно Кристен мне вообще не нравится, она как-то мямлит, как будто без выражения, не Белла это.
я еще не видела в оригинале, я пока что смотрела в итальянском дубляже, где я улетела под стол просто когда Эдвард в лесу спросил Беллу "Hai paura?" таким замогильно-устрашающим голосом, что там испугаться было просто невозможно даже при всем желании. :biggrin: Мне теперь интересно как там Патиссон в оригинале выразился)))
Tais писал(а): Лида, по поводу диалогов. Я тоже читала бы и читала главы, где расказывают о жизни о Калленов, даже просто об их быте. А уж все эти недоговорки и двусмысленности - это отедльная тема. И даже в доме, где одна видит все решения. а другой копается у каждого в голове, они умеют сохранять спокойствие, терепение и безграничную теплоту и любовь, проверенную временем в прямом смысле, друг к другу.
да да да!!!
Tais писал(а):и, кстати, в фильме Новолуние Калленов будет намного больше и в черновом сценарии, который гуляет по сети, много тех реплик, которых не было в книге, но о которых ты говоришь)
Хотя я вот, например, считаю, что в Новолуние не нужно добавлять Калленов, потеряется все впечатление от потерянности, безжиненности Беллы, все должно быть так as though they never existed. Они просто не должны появляться на страницах книги!
чтооооооооооо? :shok: Калленов приплетут в Новолуние? Они совсем зафантазировались? Неужели Стефани им позволит такое? Абсолютнейший ППКС, они не должны existed!!! Белла даже стала ведь сомневаться, что ей все это не почудилось и ведь из-за этого устроила скандал отцу, когда он предложил ей уехать!! Они забыли это? :?
Tais писал(а):Но вот зато версию Новолуния Эдварда я бы ох как почитала! И все эти реплики Элис, и переживания Эсми. Оо, вот бы Майер это написала)
дааааа!! я бы все книги перечитала бы с точки зрения Эдварда!!! Вообще нам не рассказали где он мотался пока Бэлла адреналин искала)))))) Я так подозреваю, что он в одиночестве скитался, что неприятно ему было общество своей семьи в те месяцы((((.
А потом интересно было бы узнать как Элис увидела Беллу, бросающуюся со скалы, как она, несмотря на строгие указания Эдварда, наплевала на него и побежала сломя голову ее спасать :embarrassment: ну почему нам об это мне рассказали?((((
Tais писал(а): И еще, Лида, я тебе давно в личку ЛС написала. Т ыего получила? Может, там глюкануло что-то и он до тебя не дошел? Там насчет работы)
не не получила!!! :shok: ща пойду почитаю и отвечу.
Последний раз редактировалось piratessa Вс апр 05, 2009 10:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#72 Сообщение Tais » Вс апр 05, 2009 10:35 pm

piratessa писал(а):я еще не видела в оригинале, я пока что смотрела в итальянском дубляже, где я улетела под стол просто когда Эдвард в лесу спросил Беллу "Hai paura?" таким замогильно-устрашающим голосом, что там испугаться было просто невозможно даже при всем желании. Мне теперь интересно как там Патиссон в оригинале выразился)))
Паттинсон в оригинале меня все-таки не так бесит, как Крис. Хотя я ведь весь фильм так и не посмотрела. тока отрывки на ютубе видела, пока на работе была с халявным инетом)))
piratessa писал(а):чтооооооооооо? Калленов приплетут в Новолуние? Они совсем зафантазировались? Неужели Стефани им позволит такое? Абсолютнейший ППКС, они не должны existed!!! Белла даже стала ведь сомневаться, что ей все это не почудилось и ведь из-за этого устроила скандал отцу, когда он предложил ей уехать!! Они забыли это?
ну, я в принципе понимаю их. перенести события. которых в новолунии почти нет, на экран дико сложно. Как объяснить людям, которые книгу и в глаза не видели, что там вообще происходит, вот они и пытаются. Но блин, там например сцена расставания вообще ужас. Эдвард просто в комнтае Беллы (в комнате, а не в лесу, как было в книге) говорит Ну пока и все))) Такой бред) Я надеюсь тока на красивые виды Ла пуш и Италии. Хотя я видела фотки со съемок, там старый Беллин Шеви с мотоциклами в багажнике, так прям настолько точно, как я представляла!)
piratessa писал(а):дааааа!! я бы все книги перечитала бы с точки зрения Эдварда!!! Вообще нам не рассказали где он мотался пока Бэлла адреналин искала)))))) Я так подозреваю, что он в одиночестве скитался, что неприятно ему было общество своей семьи в те месяцы((((.
Ну там же была вырезанная сцена, там написано, что Эд сидела на чердаке с крысами и пауками и так он и проводил время, когда ему позвонила Розали.
piratessa писал(а):А потом интересно было бы узнать как Элис увидела Беллу, бросающуюся со скалы, как она, несмотря на строгие указания Эдварда, наплевала на него и побежала сломя голову ее спасать ну почему нам об это мне рассказали?((((
ну, вот может в фильме нам это и покажут) Честно говоря, я даже надеюсь на это, чем больше Элис-Эшли, тем лучше)) ты видела ее на этих съемках в новом имидже, у нее такие глаза!!
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей