Обсуждение "Twilight" и последующих книг. Спойлеры

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Обсуждение "Twilight" и последующих книг. Спойлеры

#1 Сообщение piratessa » Чт мар 12, 2009 10:07 pm

Предлагаю обсуждать здесь содержание книг этой замечательной саги, сюжет, героев итп. Здесь можно спойлерить. Те, кто еще не прочитал все 4 книги и кто не хочет заранее знать сюжет, имейте ввиду. Разница между этими двумя темами в том, что в одной можно спойлерить, а в другой нельзя)) Предлагаю фильм и фанфики обсуждать в другой теме. Если не получится общаться в двух темах и получится каша, то темы объединим. :roll:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

#2 Сообщение Lavinia » Чт мар 12, 2009 10:11 pm

Ух ты, здорово)) Лида, спасибо ;)
piratessa писал(а):Здесь можно спойлерить
Ну наконец-то хоть выскажусь :biggrin:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение piratessa » Чт мар 12, 2009 10:15 pm

Саша, нашла, наконец-то, тот момент, который не поняла в книге. Как я уже сказала, он не имел большого значения для сюжета. Но все же мне хотелось бы точно знать, что автор имела ввиду. Люблю тонкие намеки Стефани)))

“But you’re not hungry now,” she declared, perfectly sure of herself.
“Why do you think that?”
“Your eyes,” she said, her tone offhand. “I told you I had a theory. I’ve noticed that people—men in particular—are crabbier when they’re hungry.”
I chuckled at her description: crabby. There was an understatement. But she was dead right, as usual. “You are observant, aren’t you?” I laughed again


Я тут не поняла слово understatement.
Здесь написано...
1. Understatement is a form of speech in which a lesser expression is used than what would be expected
2. Understatement is a staple of humor in English-speaking cultures, especially in British humour.

Какое из двух значений имела ввиду Стефани? Оба? был ли там намек на прикол или надо иметь ввиду только первое значение?

И никак не могу себе представить мужской взгляд, который Белла описала как crabby)))). Может вы мне поможете? :biggrin: Чего там Эдвард так ржал? :embarrassment:
Lavinia писал(а):Ну наконец-то хоть выскажусь
:biggrin:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Tais » Чт мар 12, 2009 11:29 pm

2Лида.

Вообще Стефани очень часто использовала это слово. В каждой книге по нескольку раз в таких вот ситуациях. Я думаю. она имеет в виду певрое значение. Просто по-русски- преуменьшение - как-то не звучит. я бы это перевела как - И это еще слабо сказано! :biggrin: и ведь действительно, Белла такая наблюдательная и в то же время она называет его раздражительным, всего лишь раздражительным, а ведь ты помнишь, какие на самым деле эмоции обуревают Эдварда в моменты, когда он чувствует ее запах. Где уж там раздражению, там такая ненависть, жажда. И все эти слова - это understatement века по сравнению с тем, что он на самом едел чувствовал))

Я рада, что ты дочитала наконец. Когда я читала, мне так хотелось все время обсуждать, обсуждать. Так что ты подкинь пару идей, расскажи, какие моменты больше всего понравились, какие цитаты, какие персонажи, вообще, что запомнилось)) И перечитай наши давнишние комменты в другой теме и скажи, что по этому поводу думаешь. И я тогда снова с удовольствием буду рассуждать)))
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
Elbereth
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:52 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Elbereth » Пт мар 13, 2009 3:08 pm

Ес, я наконец-таки приобрела книги и спокойно теперь могу почитать... :D
Я вчера "Сумерки" зачиталась так, что в пять утра очнулась и с неохотой легла спать! Трындец в общем!

Вот я что хочу сказать, книжный Эдвард - супер! Я даже словами не могу передать, как я представляю Эдварда на самом деле. :roll:
А вот Белла мне очень порой не нравится. Особенно "Я такая страшная, и Эдвард думает обо мне, как о дуре!". Откуда она может знать, что думает Эдвард? Ну никак он не думал о том, что она страшная... В первый день "знакомства" он только и думал о том, чтобы отвести её за угол и съесть... Ну это ладно, пропустим....
И ещё, как ни странно, мой любимый герой во всех смыслах и отношениях - Карлайл. На месте Беллы, когда её привезли в больницу после того, как её спас от фургона Тайлера Эдвард, я бы просто на Карлайла набросилась... ЛОЛ.

Кстати, по сравнению с книгами, фильм ничто.
Уилсон любит Хадди...А я Уилсона люблю...???
Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.-(с)Джонни Депп.
- Для Билли моей - прощай, Соловей!-(с) Джон Диллинджер.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Li Nata » Пт мар 13, 2009 3:52 pm

Elbereth писал(а):Вот я что хочу сказать, книжный Эдвард - супер! Я даже словами не могу передать, как я представляю Эдварда на самом деле.
ППКС! Но все равно, иногда хочется дать ему по голове)
Elbereth писал(а):А вот Белла мне очень порой не нравится.
Да, мне она тоже порой не нравится.
Elbereth писал(а): Особенно "Я такая страшная, и Эдвард думает обо мне, как о дуре!".
Не думаю, что это цитата... такого не помню. Но смысл в некотором роде тот же.
Elbereth писал(а):И ещё, как ни странно, мой любимый герой во всех смыслах и отношениях - Карлайл.
Кстати, мне он тоже нравится. Только кроме всего прочего я ему очень сочувствую - "управлять" семьей вампиров... Поддерживать, направлять, убеждать, жалеть, в конце концов... готовых вырваться на свободу монстров... Не позавидуешь) Тут в человеческой семье не всегда поймешь, что происходит :biggrin: И еще он благороден, кстати, и кажатся по книге тоже молод и красив)

Тут я подумала над книгой...
Нет, критиковать книгу я не собираюсь. Она написана, как написана - из песни слов не выкинешь. Будь она другой, может, вызывала бы совсем другие чувства) Так что я не вправе критиковать)

А вот персонажи... Что мне понравилось в Белле - да, это ее самоотверженность. И в то же время не понравилась именно этим.
Как говорится, все проблемы идут с детства - не зря показано, что ее родители развелись, отсюда ее неуверенность в том, что она НЕ может нравиться Эдварду.
и Эдвард стал таким, каким стал, то же не по своей воле - они оба жертвы обстоятельств. Но Белла слишком жертвует собой, постоянно, на протяжении всех книг.
У нее просто психология жертвы! Вот именно поэтому я и сломалась на ее беременности, поначалу да, какая девушка, потом - ну сколько можно... И с ее беременностью - как бы она ни любила Эдварда, если даже он испугался, того, что может произойти, то почему не испугалась она? Нормальная человеческая реакция - она должна была испугаться. Конечно, она молодец, что не избавилась от ребенка - но как она не понимала, что может родить МОНCТРА? Должны были быть сомнения. Может, я и ошибаюсь, но я не помню, что б она особо колебалась... Опять же, жертвует собой, при том постоянно балансируя на грани жизни и смерти. Не удивительно., что она так неуверена в себе. И это тоже раздражает. Ей очень повезло, что она встретила Эдварда, который так ее полюбил. Поскольку с такой психологией ей обеспечена череда "несчастных любовей" - "он не может меня любить, потому что я ничего из себя не представляю". Думается, нашлись бы ребята, которые воспользовались этим.
Далее.
Мне не понравилось то, что при всей своей неуверенности она была увлечена Джейкобом. Мне казалось, что такая,как она, и сомневаться не должна) С такой любовью любимый заслоняет весь свет, ни родителей, ни друзей не надо, ни есть, ни пить, какой тут Джейкоб...
Теперь Эдвард. Собственно, я уже говорила. Встретились два одиночества, вернее, два неуверенных в себе человека. Только Эдвард мог вынести все ее сомнения по поводу того, что она ничего из себя не представляет. Именно потому, что раз - он полюбил ее и он благороден, два - он не уверен в себе и не считает себя достойным... вообще ничего. Его спасли - он этого не просил. Сколько раз он обвинял Карлайла в том, что тот спас его, интересно? Думается, что такое было. Неблагодарно - да, но могло быть. Типа -
- Мы тебя родили!
- Я вас об этом не просил.
Мало того, у них обоих наблюдается склонность к самоубийству... Практически Ромео и Джульетта. Так вот, Эдвард. Он не Белла, ему не 17. К 90 годам он должен был как-то принять себя таким, как есть. Да, он вампир, но он ведь грубо говоря хороший! Странно, что не принял. Он не взрослый, не зрелый? Да вроде и взрослый, и зрелый. Получается конфликт. И тут появляется девушка, которая принимает его таким, какой он есть. И он не находит ничего лучшего, как оставить ее . А потом попытаться покончить с собой. Вот мне и интересно, такие люди, как они, в конце-то концов, могут ли они быть счастливыми, когда все кончится?
Вот такие мысли. Собственно, может именно поэтому даже я прочла и несмотря на некоторый негатив 4 части я помню, с каким удовольствием читала первые книги... И я все еще думаю об этой книге) несмотря ни на что, она продолжает меня волновать)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Tais » Пт мар 13, 2009 7:50 pm

Elbereth писал(а):И ещё, как ни странно, мой любимый герой во всех смыслах и отношениях - Карлайл. На месте Беллы, когда её привезли в больницу после того, как её спас от фургона Тайлера Эдвард, я бы просто на Карлайла набросилась... ЛОЛ.
ППКС, я тоже обожаю Карлайла) хотя и Элис, и Эмметта.. в общем, мне вампиры вообще очень нравятся в этой книге!
Li Nata писал(а):Кстати, мне он тоже нравится. Только кроме всего прочего я ему очень сочувствую - "управлять" семьей вампиров...Поддерживать, направлять, убеждать, жалеть, в конце концов... готовых вырваться на свободу монстров... Не позавидуешь) Тут в человеческой семье не всегда поймешь, что происходит И еще он благороден, кстати, и кажатся по книге тоже молод и красив)
мы с Иркой читали фанфик Family therapy Cullen Style, в котором как раз и описаны тяжелые будни доктора Каллена, как раз все, что ты тут расписала. мы просто уржались))
Li Nata писал(а):У нее просто психология жертвы! Вот именно поэтому я и сломалась на ее беременности, поначалу да, какая девушка, потом - ну сколько можно... И с ее беременностью - как бы она ни любила Эдварда, если даже он испугался, того, что может произойти, то почему не испугалась она? Нормальная человеческая реакция - она должна была испугаться. Конечно, она молодец, что не избавилась от ребенка - но как она не понимала, что может родить МОНCТРА?
Здесь точно не соглашусь. То, что у Беллы психология жертвы - это даже не обсуждается, у нее. поими этого, и чувство самосохранения отсутствует. И доказательств этому куча на протяжение всей книги. И беременность конечно тоже можно привести как пример. Но я не могу винить Беллу. Как ей вообще могла прийти в голову мысль про монстра, если это ребенок Эдварда, ее Эдварда, которого она не просто любит. боготворит. Когда у него ТАКОЙ отец, как этот ребенок может быть чем-то ужасным. Конечно со стороны всем кажется, что она сошла с ума, что она делает ошибку, убивает себя, но сама она не может этого понять, да и я бы не поняла. Она не может уничтожить то, что полюбила с первой секунды. Это не просто ребенок, это ребенок Эдварда. И для нее этим все сказано.
Li Nata писал(а):Мне не понравилось то, что при всей своей неуверенности она была увлечена Джейкобом. Мне казалось, что такая,как она, и сомневаться не должна) С такой любовью любимый заслоняет весь свет, ни родителей, ни друзей не надо, ни есть, ни пить, какой тут Джейкоб...
Конечно, мне тоже это жутко не понравилось. И Джейк меня раздражает больше всех в книге, но я отдаю ему должное. Особенно 2 книга, Белла не может ни пить, ни есть, и как мложно ее винить в том, что она наконец-то стала что-то чувствовать. И получилось у нее это именно благодаря ему. И все равно, она чувствует не любовь Джейкоба, не его дружбу, ей просто хочется ее присутствия, она стала наконец оживать. И то, благодаря Джейкобу она еще больше привязала себя к Эдварду, к этим галлюцинациям, к его голосу. Что касается Эдварда, у Беллы никогда не было сомнений, без кого она не может жить. Про Джейкоба я так сказать не могу.
Li Nata писал(а):Так вот, Эдвард. Он не Белла, ему не 17. К 90 годам он должен был как-то принять себя таким, как есть. Да, он вампир, но он ведь грубо говоря хороший! Странно, что не принял. Он не взрослый, не зрелый?
И здесь не согласна. Я почему-то всегда была уверена, что Эдвард себя принял. Да, ему пришлось нелегко, тяжелее, чем остальным, но он себя принял. Он недоволен, он все время в плохом настроении, но помирать он не собирается. он научился жить в согласии с самим собой. Другое дело, что он не может принять себя рядом с Беллой, не может забрать у нее то, что покалечило жизнь ему. Вот что он не может принять - решать судьбу другого.
Li Nata писал(а): И я все еще думаю об этой книге) несмотря ни на что, она продолжает меня волновать)
Да, вот за это мне все-таки нравится книга. Пусть кто-то говорит, что она детская, глупая, но во мне она вызвала столько эмоций. появилось столько мыслей. захотелось порассуждать, и рассуждать действительно есть над чем.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение piratessa » Пт мар 13, 2009 9:58 pm

Саш, абсолютно с тобой согласна. Белла пошла бы на любые жертвы ради ребенка Эдварда. Когда она влюбилась в Эдварда, ей было наплевать на то, что он вампир. И, уверена, что она ни разу не подумала, что ребенок Эдварда может быть монстром. Она его полюбила с первой секунды, как он шевельнулся в животе. Хотя она и была страшно напугана, но она ни за что не убила бы ребенка, она предпочла бы сама умереть.
Li Nata писал(а):К 90 годам он должен был как-то принять себя таким, как есть
А он и принял себя таким какой есть, просто до того как он встретил Беллу, он не видел смысла жизни, смысла, который нашел Карлайл. А когда он встретил Беллу, он боролся между желанием быть с ней и желанием спасти ее. Я очень понимаю его решение уйти, он не мог знать, каким ударом это будет для Беллы, он хотел только лучшего для нее. И помни, ему целых два дня потребовалось на то, чтобы попрощаться с ней, два дня он боролся со своим "эгоистическим" желанием (как он говорил) остаться с ней. Не знаю уж кому хреновей было в тот момент, ему или Белле, я думаю что ему.)))

Насчет самоотверженности Бэллы. Знаете, я встретила по жизни одну такую девчонку. Она альтруистка неимоверная и неизлечимая))) Она думает только о других и никогда никогда о себе. Я поначалу ее не понимала))) А сейчас очень ее уважаю)). И когда я читала про Бэллу, я представляла эту девчонку. Могу вас заверить, есть такие люди, и слава богу, что есть)))
Tais писал(а):Пусть кто-то говорит, что она детская, глупая
вот ни за что бы ее не назвала детской и глупой. Возьмите историю Ромео и Джульеты и историю Бэллы и Эдварда... В чем по-вашему Шекспир умнее?))) Разве Стефани не поднимает серьезнейшие и не менее философские вопросы о любви и ненависти, о жизни и смерти, о добре и зле? У Стефани один недостаток: она не такой мастер пера как Шекспир. Если б она умела так писать как он, эти ее книги вошли бы в классику, в этом на сто процентов уверена.
Tais писал(а):она называет его раздражительным, всего лишь раздражительным
ты хочешь сказать, что crabby - это раздражительный? :?
Elbereth писал(а):А вот Белла мне очень порой не нравится. Особенно "Я такая страшная, и Эдвард думает обо мне, как о дуре!"
Просто Бэлла и вправду не красавица. И у нее очень низкая самооценка и ввиду ее проблем с координацией))). Я бы тоже о себе так же думала, если бы не могла в трезвом виде ходить так, чтобы не спотыкаться. :biggrin: Думаю, что мужскому полу она нравилась не потому, что была красивее Джессики или других девчонок, из которых она особенно не выделялась, а нравилась она своей незащищенностью, потому что она производила впечатление "заблудившегося слепого котенка". Не красотой, а своей хрупкостью она привлекала мужчин. Неудивительно, что ее удивляло, как она может нравится такому парню как Эдвард, не говоря уже о том, что он может влюбиться в нее. :roll: Бэлла считала себя серой мышкой)), потому и не любила быть в центре внимания. Вспомни как она сказала: "Представьте себе, что вы на сцене, на виду у всей публики, и вы делаете какую-то ужасную глупость, от которой вам хочется провалиться сквозь землю". (не помню точной фразы, но что-то вроде этого). Так вот, Бэлла, "неумеющая ходить прямо" постоянно себя чувствовала таким именно образом. :roll:
Последний раз редактировалось piratessa Пт мар 13, 2009 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Tais » Пт мар 13, 2009 10:10 pm

piratessa писал(а):но она ни за что не убила бы ребенка, она предпочла бы сама умереть.
, вот, сто процентов, и я не вижу ничего глупого или непонятного в этом ее желании.
piratessa писал(а):Я очень понимаю его решение уйти, он не мог знать, каким ударом это будет для Беллы, он хотел только лучшего для нее. И помни, ему целых два дня потребовалось на то, чтобы попрощаться с ней, два дня он боролся со своим "эгоистическим" желанием (как он говорил) остаться с ней. Не знаю уж кому хреновей было в тот момент, ему или Белле, я думаю что ему.)))
я тоже поразилась этому, когда читала Солнце полуночи, как он готовил себя к этому, как тяжело ему было, и каким ударом для него стало то, что Белла ему поверила. ведь если бы в ней было чуть больше уверенности, она бы так быстро не сдалась, и он не увидел бы на ее лице тень сомнения, и просто не нашел бы в себе силы уйти. Но, если подумать, я рада, что он все-таки ушел. они. можно сказать, жестоко проэкспериментировали над собой и наконец поняли, что они a package deal)
Кстати, из Солнца полуночи мне очень понравился момент, когда Эдвард наблюдал за Беллой из-за деревьев, а она уснула на лужайке. И в конце концов солнце зашло, и она оказалась в тени. И кк же Эдварду тогда хотелось. чтобы она никогда не принадлежала миру теней, чтобы он смог отогнать от нее тьму. И в то же время как же ему хотелось обратного) Кстати, ведь интересно, Белла почувствоала. что за ней будто бы кто-то следит. значит Стефани занала. что Эдвард был там с самого начала. Она просто не могла сказать об этом читателям, но она всегда об этом знала.
piratessa писал(а):ты хочешь сказать, что crabby - это раздражительный?
если верить словарю, то да. так вот сравни, что чувстовал на самом деле Эдвард и что такое раздражительность и получишь главное understatement века! :biggrin:
piratessa писал(а):Не красотой, а своей хрупкостью она привлекала мужчин.
ППКС. я тут тоже где-то писала, что любой парень мог чувствовать себя с ней сильным, смелым, защитником. У всех просыпался инстинкт защитить ее. и воти я тут думаю, насколько видимость обманчива. Белла очень сильный человек, упрямый, она посильнее Эдварда будет. Такому внутреннему стрежню и самоотверженности можно, а может, и не стоит, завидовать)) Кстати, когда-то Джейк говорил об этом Эдварду, что-то вроде "она не такая хрупкая, как кажется, она бы выдержала"(имея в виду. что она бы пережила отсутствие Эдварда. в чем я лично очень сомневаюсь)Я думаю, единственная ахилессова пята Беллы - это Эдвард. А так - смерть, боль, страдания, смерть близких(то. что ждет ее в будущем) - просто мелкие царапины, когда рядом с ней Эдвард.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение piratessa » Пт мар 13, 2009 10:22 pm

Tais писал(а):я тоже поразилась этому, когда читала Солнце полуночи, как он готовил себя к этому, как тяжело ему было, и каким ударом для него стало то, что Белла ему поверила. ведь если бы в ней было чуть больше уверенности, она бы так быстро не сдалась, и он не увидел бы на ее лице тень сомнения, и просто не нашел бы в себе силы уйти.
Да, думаю, что они так до конца и не могут поверить, что их любят)))) Вспомни как Белла в конце ему "показала" насколько она его любит, но он ей не поверил)) Он все равно считает, что он любит больше))). Их эта неуверенность чувствуется на протяжение всей истории))
Согласна, если б он только знал, что чувствует Бэлла, он ни за что бы не ушел. И да, вспомни как ему поплохело, когда Джакоб "показал" ему состояние Беллы.(((
Tais писал(а):Но, если подумать, я рада, что он все-таки ушел. они. можно сказать, жестоко проэкспериментировали над собой и наконец поняли, что они a package deal)
да, это им пошло на пользу)))) "жестоко проэкспериментировали" - это точно
Tais писал(а): Кстати, из Солнца полуночи мне очень понравился момент, когда Эдвард наблюдал за Беллой из-за деревьев, а она уснула на лужайке. И в конце концов солнце зашло, и она оказалась в тени. И кк же Эдварду тогда хотелось. чтобы она никогда не принадлежала миру теней, чтобы он смог отогнать от нее тьму. И в то же время как же ему хотелось обратного) Кстати, ведь интересно, Белла почувствоала. что за ней будто бы кто-то следит. значит Стефани занала. что Эдвард был там с самого начала. Она просто не могла сказать об этом читателям, но она всегда об этом знала.
да да!!! Я когда читала, тоже подумала об этом! Мне кажется, что она ничего нового не придумала, что она уже заранее все знала до мелочей, что делал и чувствовал Эдвард, поэтому и получилось так шедеврально))). Вспомни сколько намеков есть на состояние Эдварда, когда Белла замечала его странности, его смену настроения. Стефани же потом все-все объяснила в последней книге. А мне вообще показалось, что она взялась писать пятую книгу не только из-за того, чтобы мы лучше поняли характер Эдварда, а потому что она сама недовольна была "сухостью" что-ли первой книги)). Она наверняка пожалела, что не может ее переписать, даже если почувствовала в себе силы (имхо, она не менее неуверенна в себе, чем Белла)))). Раз уже книга вышла, не могла же она ее издать второй раз, подчеркивая этим тот факт, что в ней много недостатков. Стефани гениально вышла из положения, решив изложить нам известные события с точки зрения Эдварда, убив таким образом одной пулей двух зайцев. :roll:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Tais » Пт мар 13, 2009 10:30 pm

piratessa писал(а):Он все равно считает, что он любит больше))). Их эта неуверенность чувствуется на протяжение всей истории))
но был такой момент, когда Белла стала вампиром, она сказала
I love you. и Эдвард ответил As i love you. Тут Ирка как-то написала. что она обратила внимание на эту фразу, что впервые Эдвард был счастлив, что теперь Белла действительно имеет возможность чувствовать так, как он. То есть в эту фразу он вложил больше, чем просто - и я тебя люблю.


По поводу Стефани, я не знаю, видела ли ты тут мой пост, что на ее официальном сайте есть вырезанные сцены к каждой книге и огромный faq. Так вот она знает все, абсолютно все про своих персонажей. Просто ведь не всю инфу укажешь в книге. она там даже давала советы начинающим авторам, таким же, как она сама. И она говорила, что нужно знать - нужно знать все про своих персонажей, какой цвет они любят, какую музыку слушают, что едят. что ответят, если у них что-нить спросят и т.д. Там вообще много интересной инфы)Так что Стефани действительно с самого начала все знала. И она писала, что Эдвард не давал покоя ей по ночам. требовал, чтобы и у него была возможность высказаться, пустить других в его чувства. Лично я ими просто захлебнулась, как и чувствами Беллы в Новолунии)
Последний раз редактировалось Tais Пт мар 13, 2009 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение piratessa » Пт мар 13, 2009 10:31 pm

Tais писал(а):если верить словарю, то да. так вот сравни, что чувстовал на самом деле Эдвард и что такое раздражительность и получишь главное understatement века!
:biggrin: да уж)).
Tais писал(а):ППКС. я тут тоже где-то писала, что любой парень мог чувствовать себя с ней сильным, смелым, защитником. У всех просыпался инстинкт защитить ее. и воти я тут думаю, насколько видимость обманчива. Белла очень сильный человек, упрямый, она посильнее Эдварда будет. Такому внутреннему стрежню и самоотверженности можно, а может, и не стоит, завидовать)) .
точно, ты права. Он с виду вся такая хрупкая и рассыпчатая.)) Как меня прикололо когда Эдвард ее назвал breakable :biggrin:
Tais писал(а): Кстати, когда-то Джейк говорил об этом Эдварду, что-то вроде "она не такая хрупкая, как кажется, она бы выдержала"(имея в виду. что она бы пережила отсутствие Эдварда. в чем я лично очень сомневаюсь)Я думаю, единственная ахилессова пята Беллы - это Эдвард. А так - смерть, боль, страдания, смерть близких(то. что ждет ее в будущем) - просто мелкие царапины, когда рядом с ней Эдвард.
О, это ты тоже точно подметила! Ахилесова пята)). Хотя могу поспорить. Белла бы выжила бы, вышла бы замуж, родила бы детей, хотя бы и осталась на всю жизнь несчастной, а вот Эдвард не пережил бы ее отсутствие. Рано или поздно он бы или в Италию бы сгонял, или бы натворил чего-нить)))

А какой у вас любимый момент? Я вот жду не дождусь когда Стефани опишет словами Эдварда первую ночь когда Белла стала приставать к нему с просьбами о сексе :biggrin: . Кстати, она потрясающе выразила в двух словах то, что ему пришлось пережить, когда он на просьбы своей любимой ответил что-то вроде "ты не представляешь чего мне стоит отказать тебе именно в ЭТОМ"))) Бедный, он из рая в ад так и прыгал туда и обратно, когда был рядом с Беллой))))
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей