Обсуждение "Twilight" и последующих книг. Спойлеры

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение piratessa » Сб мар 14, 2009 8:24 pm

перечитывала и вновь... мурашки по коже. :roll: пасиб ))
да уж)))
Знаешь что я вспомнила по этому поводу..))) когда Беллу обвинили в том, что она влюбляется не в human boy, а во всяких там Эдвардов и Джакобов, на что она ответила. "В кого мне влюбляться? В таких как Майк?" :roll:

а как переводится mongrel? :D
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Tais » Сб мар 14, 2009 8:29 pm

piratessa писал(а):а как переводится mongrel?
дворняжка :rolf: Эдвард просто умничка)) он же его постоянно называет щенок, пес, дворняжка и т.д.))
Розали вообще отожгла в 4 книге, сделав ему мисочку собачью)))

Кста, мне еще понравилось, когда Белла не выдержала и сказала Джейку, ты вервульф, он вампир, ну а я ДЕВА. и что??))))

и еще что-то вроде, ну а если Энджела ведьма, она тож может присоединиться))

и та же Энджела залепила - Эдвард всего лишь обычный человек, он просто ревнует :biggrin: :biggrin:
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение piratessa » Сб мар 14, 2009 8:40 pm

Дворняжка. Блин, я мне лень было это слово искать, а жаль, поржала бы еще тогда :rolf:
Tais писал(а):и та же Энджела залепила - Эдвард всего лишь обычный человек, он просто ревнует
да, Белла тогда язык проглотила, насколько помню))))
Tais писал(а):Розали вообще отожгла в 4 книге, сделав ему мисочку собачью)))
да да, я над мисочкой ржала!!!!! :rolf:

а кстати прикол про Деву тот момент я не поняла. Это про Деву Марию имелось ввиду
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение Tais » Сб мар 14, 2009 8:48 pm

piratessa писал(а):а кстати прикол про Деву тот момент я не поняла. Это про Деву Марию имелось ввиду
да это знак зодиака)) Белла родилась 13 сентября, она дева)

Ой, да там куча таких приколов)) и джейк тоже там часто фигню всякую лепил)
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение piratessa » Сб мар 14, 2009 8:58 pm

Tais писал(а):да это знак зодиака))
:rolf:
а я не то подумала. кста, когда прочитала про 13 сентября, не могла провести аналогии с 11 сентября. Интересно почему Стефани выбрала эту дату? Или она специально выбрала число 13?
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#42 Сообщение Tais » Сб мар 14, 2009 9:01 pm

не знаю, не думаю, что 13 что-то значит, может, Белла ей сама во сне нашептала, когда у нее др :biggrin:
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение piratessa » Сб мар 14, 2009 9:32 pm

Tais писал(а):может, Белла ей сама во сне нашептала, когда у нее др
:D
В Италии 13 - это счастливый номер. Я кажется слышала, что в Штатах наоборот. Учитывая что Белла особо удачливой не была....)))

Кстати, хотела спросить. Как вы восприняли голос Эдварда, который Белла слышала, когда чувствовала себя в опасности? Я поначалу серьезно думала, что ей не чудится и что это действительно Эдвард с ней говорит. Так хотелось в это верить. :embarrassment: Но потом мне и грустно и смешно стало когда Белла стала пытаться рисковать своей жизнью только ради того, чтобы услышать его голос. Вот тебе и ирония судьбы. Эдвард больше всего на свете хотел, чтобы с ней ничего не случилось, а она рисковала жизнью только ради его голоса... Эх, знал бы он :( ....то убил бы ее за такие шалости :D
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#44 Сообщение Tais » Сб мар 14, 2009 11:49 pm

piratessa писал(а):В Италии 13 - это счастливый номер. Я кажется слышала, что в Штатах наоборот. Учитывая что Белла особо удачливой не была....)))
ну во всем мире 13 - чертова дюжина) я про это раньше не думала, но ведь действительно тоже ирония, в какой еще день могла родиться Белла, как не в самый несчастный)))
piratessa писал(а):Кстати, хотела спросить. Как вы восприняли голос Эдварда, который Белла слышала, когда чувствовала себя в опасности? Я поначалу серьезно думала, что ей не чудится и что это действительно Эдвард с ней говорит. Так хотелось в это верить. Но потом мне и грустно и смешно стало когда Белла стала пытаться рисковать своей жизнью только ради того, чтобы услышать его голос. Вот тебе и ирония судьбы. Эдвард больше всего на свете хотел, чтобы с ней ничего не случилось, а она рисковала жизнью только ради его голоса... Эх, знал бы он ....то убил бы ее за такие шалости
мы тту уже это обсуждали. мы все надеялись, что это Эдвард на самом деле так связывался с Беллой и разочаровались, когда прочитали на сайте Майер, что это были просто глюки. Но Майер там написала, что удивлена. что многие не поняли, что это глюки, особенно после встречи с лораном. Стефани сказала, что если бы Эдвард вообще мог допустить такую возможность, такую опасность для Беллы, он бы примчался даже из Сибири. И ведь действительно, можно было и догадаться.. Но наверное все читательницы были в таком же состоянии, как и сама Белла в новолунии, так что винить нас не в чем))

что касается самим голосов, у меня вся книга прошла в ожидании того, чтобы Белла сделала что-нибудь reckless. Когда Джейк отвлекал ее от ее истинной цели, когда он исчез и Белла сходила с ума, я тоже начинала сходить потихоньку с ума и ужасно обрадовалась, когда Белла приняла решение пойти искать луг сама.

И еще, я тут спрашивала девчонок, какие моменты они бы хотели увидеть во 2 фильме. И я сама тут писала и. наверное, самый дрматический для меня момент и самый красивый, если удастся хорошо снять. это будет прыжок Беллы с обрыва. Как бы парадоксально ни звучало, я уверена, что это было красиво. И еще. если бы я чувствовала в реальности то, что прочувствоала через книгу, я бы поступила как Белла.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение Li Nata » Вс мар 15, 2009 12:31 am

Tais писал(а):мы все надеялись, что это Эдвард на самом деле так связывался с Беллой и разочаровались
Я была уверена, что это Эдвард((( и была уверена, что он ее спасает когда она прыгнула
Tais писал(а): Как бы парадоксально ни звучало, я уверена, что это было красиво
согласна.
Но еще мне почему-то казалось, что Белла собирается не просто прыгнуть, что бы еще раз услышать его голос, а именно услышать его голос в свою последнюю минуту - покончить с собой(
не могу сказать, что бы я это одобряла(
Tais писал(а):И еще. если бы я чувствовала в реальности то, что прочувствовала через книгу, я бы поступила как Белла.
Ты имеешь ввиду прыжок со скалы, или вообще ее попытки услышать его голос?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#46 Сообщение Tais » Вс мар 15, 2009 9:30 pm

Li Nata писал(а):Я была уверена, что это Эдвард((( и была уверена, что он ее спасает когда она прыгнула
но теперь я правда удивляюсь, как мы могли не догадаться, что это не Эдвард после появления Лорана. Он мы никогда такого не допустил, если бы знал или хотя бы догадывался о такой возможности.
Li Nata писал(а):Но еще мне почему-то казалось, что Белла собирается не просто прыгнуть, что бы еще раз услышать его голос, а именно услышать его голос в свою последнюю минуту - покончить с собой(

не могу сказать, что бы я это одобряла(
не думаю. что она знала, что собирается покончить с собой до прыжка, все происходило в каком-то сне, там даже сказано, что когда она упала в воду, она удивилась, она хотела почувстовать полет и даже не подумала, что внизу есть вода, в которую она упадет и может утонуть. Но когда она стала действительно тонуть и голос Эдварда становился все реальнее, тогда, я думаю, она действительно была абсолютно счастлива - умирая, слышать его голос. и конечно, я этого тоже не одобря. но я настолько находилась в чувствах Беллы, что дял меня это было вполне естественно. Вот про что я писала, когда говоорила -И еще. если бы я чувствовала в реальности то, что прочувствовала через книгу, я бы поступила как Белла.- я настолько была во власти этих чувств, я бы тоже стремилась почаще слышать его голос, потому что только в этом и оставался смысл жизни. Это в тему о том, что отношения Беллы и Эдварда абсолютно ненормальные. Я бы не стала такое поощрять в других парах, но в их отношениях для меня нет границ. И это конечно не хорошо и не нормально.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:41 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#47 Сообщение Ira » Пн мар 16, 2009 12:00 am

ох, наконец-то я добралась до этой темки)
piratessa писал(а):У Стефани один недостаток: она не такой мастер пера как Шекспир. Если б она умела так писать как он, эти ее книги вошли бы в классику, в этом на сто процентов уверена.
да что вот все жалуются на то как написано? мне лично пофигу как. мне было интересно читать, захватывало, я не могла оторваться - значит отлично написано. можно хоть трижды закрученные и заумные фразы писать, но при этом читать будет совсем не интересно.
Того же Шекспира я совсем не понимаю и не вижу того, что все видят в его произедениях.
Tais писал(а):Но, если подумать, я рада, что он все-таки ушел. они. можно сказать, жестоко проэкспериментировали над собой и наконец поняли, что они a package deal)
однозначно))
Tais писал(а):I know u think I have some kind of unyielding self control, but it's not actually the case.
вот никак до конца эту фразу не могу понять..что значит, но не в этом дело? а в чем? О_о
Li Nata писал(а):И спасибо Джейкобу
пфф...не, товарищи. не могу я найти в себе сил быть ему благодарной, как вы. мне только хочется убивать его долго и мучительно за то, сколько Эдвард страдал из-за него и Беллы >.< брр..я как вспомню, как она сравнивала его с парисом и уже собиралась поддаться ему ч\з какихто 6 месяцев..как я рада была, когда Эдвард позвонил и Джейк её не поцеловал...
Tais писал(а):До появления Беллы он не чувствоал вообще - ни хорошего ни плохого.
а ведь точно) я и забыла совсем) он же как-то в первой книге еще говорил, что о многих чувствах только читал, но никогда их сам не испытывал..
Tais писал(а):“That sounds about right . . . pup.”
ох Эдвард)))) :D :D чеееерт, я только сегодня думала, что уже отрезвела и вернулась в реальный мир, а теперь я снова хочу прочитать все книги сначала.. :D :( :( а у меня завтра модули начинаются..шо делать??? хочу прям взять и начать с самого-самого начала перечитывать... :roll:
piratessa писал(а):Я поначалу серьезно думала, что ей не чудится и что это действительно Эдвард с ней говорит. Так хотелось в это верить.
а я всё время металась, то думала, что он, то, что её воображение :D :D
Tais писал(а):и ужасно обрадовалась, когда Белла приняла решение пойти искать луг сама.
обоже как я была рада, что она пришла туда сама!!!если бы она притащила таки туда Джейка для меня это место было бы осквернено навека :x
Tais писал(а):Я бы не стала такое поощрять в других парах
а я вот может дура, но я хочу именно таких отношений. у меня мир делится на черное и белое, да или нет, всё или ничего. и если любовь, то только такая же безумная :embarrassment: :roll:
Matthew James Bellamy is a freakin' Guitar God!

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:56 pm
Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение Tais » Пн мар 16, 2009 12:25 am

Ira писал(а):да что вот все жалуются на то как написано? мне лично пофигу как. мне было интересно читать, захватывало, я не могла оторваться - значит отлично написано. можно хоть трижды закрученные и заумные фразы писать, но при этом читать будет совсем не интересно.
как у толстого, я, когда заканчивала читать предложение из Войны и Мира. забывала, с чего оно началось :biggrin: Толстой точно не мой писатель, дургое дело Достоевский. :roll:
а Майер в оригинале очень неплоха, ей, может, и не хватает красочности других авторов, но многие фразочки у нее просто супер, очень смешная и остроумная женщина, и по книге это видно.
Ira писал(а):вот никак до конца эту фразу не могу понять..что значит, но не в этом дело? а в чем? О_о
я думаю, что на самом деле у него не unyielding selfcontrol (хотя я как раз думаю. что именно такой :biggrin: ), но Белле он пытался внушить обратное. Я думаю. она, да и мы все, не знаем, насколько близко он был к тому, что забить на все и наконец-то тр... ее нормально)) Тем более, когда она как раз все время подталкивала его к этому, не зная, чем это ей грозит. И, кстати, я вот думаю, это не очень круто, переспать с кем-то и в самые ответственные моменты не наслаждаться, а наоборот контролирвоать себя все время, обращать внимание на тумбочки, подушки и т.д. :biggrin:
Ira писал(а):а ведь точно) я и забыла совсем) он же как-то в первой книге еще говорил, что о многих чувствах только читал, но никогда их сам не испытывал..
ага, он удивлялся, что оказывается вампиры могут вообще чувстовать ревность, смущение, страх за кого-то так по-человечески. И все благодаря Белле)
Ira писал(а):ох Эдвард)))) чеееерт, я только сегодня думала, что уже отрезвела и вернулась в реальный мир, а теперь я снова хочу прочитать все книги сначала.. а у меня завтра модули начинаются..шо делать??? хочу прям взять и начать с самого-самого начала перечитывать...
я уже тож про это думала, раз суперы для меня пока недостижимы)))
но модули - это важно. ты себя грей мыслью. что все сдашь и будешь читать! :smile:
Ira писал(а):обоже как я была рада, что она пришла туда сама!!!если бы она притащила таки туда Джейка для меня это место было бы осквернено навека
это точно, это луг принадлежал только ему
Ira писал(а):а я вот может дура, но я хочу именно таких отношений. у меня мир делится на черное и белое, да или нет, всё или ничего. и если любовь, то только такая же безумная
а я не знаю, что сказать, с разными по-разному. но я бы, наверное, тоже хотела таких отношений.
Последний раз редактировалось Tais Пн мар 16, 2009 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
You'll be the death of me, I swear you will. (с)

I'm Batman. (c))))))))

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей