Страница 1 из 1

Возвращение мушкетеров

Добавлено: Чт фев 19, 2009 7:46 pm
ovod
Внимание, спойлеры )).
Мне понравилось, за исключением некоторых моментов. Например, совершенно идиотская песня, когда они все вместе скачут на лошадях и поют "Мы - команда, мы - команда!"
Какая, нафиг, команда??!! Мы с Эдей просто обалдели, когда это услышали ))). Ну и плюс, слишком много современных словечек и стиля общения. Здесь у режиссера явно промашка вышла.
Дело в том, что идя в кинотеатр смотреть продолжение, уже ставшей классикой, картины о мушкетерах, поневоле представляешь, что сейчас увидишь (бесспорно, в утрированном виде) Францию того времени, ну хотя бы приблизительно. И услышишь речь, соответствующую той эпохе. И когда слышишь с экрана подобие речи нашей современной молодежи, как-то становится не по себе. К тому же, создается ощущение слишком скорых событий. В результате не раскрыты персонажи и... все слишком быстро. Может, не очень удачное сравнение приведу: это все равно, что уместить нашу любимую трилогию "Пиратов" в одном фильме. Я понимаю, что растянув фильм на несколько серий, возникла бы проблема с ее показами в кинотеатрах, а сборы от картины, увы, в наше время гораздо важнее качества.
И еще с сыном Атоса намудрили. Могли бы его просто не включать в фильм. Непонятный персонаж, совершенно глупая смерть в самом начале фильма. С критикой закончила, теперь о хорошем.
Чертовски приятно было увидеть всю компашку мушкетеров в сборе! Анна Австрийская в исполнении Алисы Фрейндлих все такая же эгоистичная, как и была )). Забавный был момент, когда ей сообщили о том, что все четверо ее друзей-мушкетеров погибли, как она тут же воскликнула что-то вроде "теперь я погибла".
Макарского я даже не узнала вначале, парик и усы ему идут гораздо больше... или я просто люблю усатых мужиков... Наверное, и то и другое.
А Мазарини Равиковича в качестве призрака - это была вообще прелесть ))). Совершенно был прекрасен Харатьян в роли короля. А Нагиев в светлом лохматом парике был просто секси :P . В общем и целом, я осталась довольна. Когда в сети появится в хорошем качестве, обязательно скачаю и еще раз пересмотрю. Знаю, что мое мнение не совпадает с мнением общественности, ибо большинству не понравилось вообще все ))).

Re: Возвращение мушкетеров

Добавлено: Ср фев 10, 2010 9:08 pm
Анна Провидение
Я даже не смотрела, ибо наслушалась отзывов - раз, а два - я просто не принимаю такое надругательство над классикой...особенно, когда дело касается обожаемых с детства мушкетёров. ИМХО)

Re: Возвращение мушкетеров

Добавлено: Ср фев 17, 2010 7:10 pm
Li Nata
А я так и не посмотрела. И сейчас об этом жалею. Обязательно посмотрю, хотя бы из уважения к актерам, и к прекрасному роману Дюма. Хотя от Дюма тут только имена мущкетеров, я так понимаю)))

Re: Возвращение мушкетеров

Добавлено: Пт май 28, 2010 11:43 am
ovod
Вообще, если бы я посмотрела этот фильм в экранке, а не в кинотеатре, ругалась бы последними словами, я думаю ))). А так... скачала вот себе недавно его в HDTV, с удовольствием пересмотрела. Если относиться к нему просто как к комедии, очень даже неплохо смотрится, красочно. Песни, конечно, идиотские, но сюжет забавный и встреча со старыми актерами навеяла ностальгию.

Re: Возвращение мушкетеров

Добавлено: Пн сен 06, 2010 4:16 pm
Li Nata
Какая чудесная новость - спасибо kate-kapella)
В Гаскони поставили памятник мушкетерам (скульптор Зураб Церетели)- Атосу, Портосу, Арамису и дАртаньяну! При том в виде наших актеров... Что радует вдвойне!
ИМХО, мушкетерам давно пора памятник поставить)))
http://tv-zvezda.ru/news/culture/conten ... _0509.html