Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Пойдете ли вы в кино на шестую часть?

Да, без раздумий
11
73%
Наверное да, если будет свободное время
0
Голосов нет
Не в восторге от экранизаций Поттера, но схожу в кино, хочется узнать что же там попридумывали
2
13%
Нет, не в восторге от экранизаций Поттера, лучше книгу почитаю
0
Голосов нет
Нет, ненавижу Поттера
1
7%
Нет, скачаю экранку
0
Голосов нет
Нет, подожду фильма в качестве и скачаю или буду ждать релиза на DVD
1
7%
 
Всего голосов: 15

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#37 Сообщение ovod » Пт май 28, 2010 1:16 pm

Первые три части я люблю. 4-й мне тоже понравился, в принципе... А вот пятый была мука смотреть, конечно. После того, как почитала в инете про то, что вообще было в шестой книге (в общих, конечно, чертах), пересмотрела еще раз, стало как-то лучше, но все равно какие-то отрывки, которые у меня в голове не выстраиваются никак в последовательность. Короче, будем читать.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#38 Сообщение Алиса » Вс май 30, 2010 2:53 pm

Li Nata
А впечатление от фильма- никакое. Такое чувство, что они весь фильм идут, говорят...
Фильм по "Принцу-полукровке" я честно пыталась посмотреть аж два раза. На первом просмотре заснула в середине и проснулась только к похоронам Дамблдора. Поход Дамблдора и Поттера за хоркруксами, они же крестражи, не впечатлил совершенно. По-моему, режиссер фильма так и не решил, для кого он снимает фильм, - для детей или для подростков? Если для детей, то им неинтересны подростковые поцелуйно-любовные страсти. Если все же для подростков и взрослых, то можно было бы нагнать ужастика, да и просто подинамичнее все сделать.
А седьмая книга "ГП" меня разочаровала совсем - плагиат на плагиате, запутанно и затянуто. Но это сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#39 Сообщение Li Nata » Вс май 30, 2010 6:49 pm

ovod писал(а):Короче, если книгу не читал, смотреть вообще бесполезно
Вот - самая краткая и лучшая рецензия.
Книги действительно интересные, при том очень повезло тому поколению, которому на момент выхода 1 книги было лет 7- 10 - герои Роулинг взрослели вместе с ними. Хотя мне книги тоже понравились, однозначно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#40 Сообщение Алиса » Пн май 31, 2010 11:43 am

Вот - самая краткая и лучшая рецензия.
Это характеризует фильм не с лучшей стороны. Хороший фильм можно смотреть, не читав книгу. К примеру, хорошие фильмы о Шерлоке Холмсе, наших "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" и т.д.
Один из критиков справедливо отметил, что, к примеру, фильмы Лукаса про звездные войны можно смотреть с любой серии. Вот так надо снимать. Кстати, и "ПКМ" тоже вполне себе смотрибельны без первой серии, ИМХО.

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#41 Сообщение ovod » Пн май 31, 2010 12:04 pm

Думаю, что ПКМ не смотрибельны все же с любой серии. Со второй - вполне. А вот с третьей... В кинотеатре, когда шла 3-я часть, многие из зала выходили и говорили "какая-то хрень непонятная". Просто многие купились на рекламу и, видимо, решили, что можно с любой части смотреть )).

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#42 Сообщение Алиса » Пн май 31, 2010 12:33 pm

Думаю, что ПКМ не смотрибельны все же с любой серии. Со второй - вполне. А вот с третьей...
Я потому и указала - "смотрибельны БЕЗ ПЕРВОЙ СЕРИИ". Хотя проблема третьей серии, ИМХО, - очень тяжелое и излишне наверченное начало. Мне как человеку, который смотрел ПКМ1-2, было сложно воспринимать, при чем тут падающая с плахи монета, куда это Элизабет едет на лодочке, что за пиратский капитан (Сяо Фенг) и как тут оказались люди Беккета.

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#43 Сообщение ovod » Пн май 31, 2010 12:36 pm

Да, наворотили они там, конечно... Вот что значит писать сценарий "на колене" )). Но все-таки здесь присутствует некий драйв.
А чем руководствовались при съемках шестого Поттера мне вообще не понятно.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#44 Сообщение Алиса » Пн май 31, 2010 12:42 pm

руководствовались при съемках шестого Поттера мне вообще не понятно.
качественная трава закончилась :biggrin:
впрочем, ИМХО, трава и у Дж.Роулинг закончилась на седьмой книге.

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#45 Сообщение ovod » Пн май 31, 2010 12:50 pm

Да, пожалуй )). Кстати, тут на днях наткнулась на какую-то статейку в одном ЖЖ, там развернулась дискуссия как раз по поводу седьмой книги. Что Роулинг размахнулась, начиная с 4-й и детская, по сути, история превратилась в книгу для подростков а-ля 16+. А в седьмой вдруг неожиданно вспомнила, для кого вообще писала )). И ряд образов у нее как бы "выпал", т.е. она логически как-то все быстренько свернула в пучок и на этом успокоилась.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#46 Сообщение Алиса » Пн май 31, 2010 1:21 pm

А в седьмой вдруг неожиданно вспомнила, для кого вообще писала )). И ряд образов у нее как бы "выпал", т.е. она логически как-то все быстренько свернула в пучок и на этом успокоилась.
Сугубо ИМХО: седьмая книга отнюдь не детская. Это попытка написать взрослую вещь, но попытка эта провалилась, потому как автор не выдвинула ни одной своей свежей идеи. Можно взять книгу про "Дары смерти" и страница за страницей разложить, откуда что Дж.Роулинг заимствовано.

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#47 Сообщение ovod » Пн май 31, 2010 1:27 pm

Имеешь ввиду своего рода плагиат?

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#48 Сообщение Алиса » Пн май 31, 2010 2:12 pm

Имеешь ввиду своего рода плагиат?
Ага. Понимаю, все придумано до нас. Но одно дело, когда автор переосмысляет чужие мысли и добавляет что-то свое, - а другое - когда это тупое копи-паст. И лично у меня сложилось ощущение, что Дж.Роулинг уже надоели ее герои :smile:. Души нет у книги. Есть книги, в которых немного оригинальных мыслей, - но все равно читаешь с удовольствием, поэтому что автор с вниманием отнесся к сюжету, к героям, к читателям. В "Дарах смерти", ИМХО, этого нет. Но это сугубо ИМХО, не навязываю.

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей