Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

Впечатления о просмотренных фильмах. Грезы об ещё невышедших картинах.
Обсуждение новостей и событий, окружающих кино.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Serpens Subtruncius

Пойдете ли вы в кино на шестую часть?

Да, без раздумий
11
73%
Наверное да, если будет свободное время
0
Голосов нет
Не в восторге от экранизаций Поттера, но схожу в кино, хочется узнать что же там попридумывали
2
13%
Нет, не в восторге от экранизаций Поттера, лучше книгу почитаю
0
Голосов нет
Нет, ненавижу Поттера
1
7%
Нет, скачаю экранку
0
Голосов нет
Нет, подожду фильма в качестве и скачаю или буду ждать релиза на DVD
1
7%
 
Всего голосов: 15

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пиратка Жанна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:40 am
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#25 Сообщение Пиратка Жанна » Чт июл 09, 2009 7:23 pm

Тут даже думать не о чем - иду и всё) Грех прочитать всё, посмотреть всё, что было до этого, и пропустить ту часть, которая мне, почему-то, чуть ли не больше всех остальных понравилась. :) Только вот надеюсь, что получится посмотреть на большом экране. Ато чё-то летние планы не устоялись ещё... Это ж обязательно нужно в кинотеатре смотреть!

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#26 Сообщение Captain Jack Sparrow » Ср июл 15, 2009 9:47 pm

Гарри Поттер и кассовые рекорды
Шестая часть «Гарри Поттера» еще только готовится к старту в российских кинотеатрах, а за океаном магия уже начала распространяться на зрителей, установивших в первые же часы показа сумасшедший рекорд — по предварительным данным в ночь со вторника на среду американские любители кино оставили в кассах около 22,2 млн. долларов.

Предыдущим рекордсменом миднайт-показов являлся «Темный рыцарь», отправивший в свою копилку прошлым летом 18,5 млн. долларов. Вплотную к этому результату подобрались еще два блокбастера — «Месть ситхов» (16,9 млн. долларов) и недавняя «Месть падших» (16,0 млн. долларов).

Очевидно, что перенос премьеры «Принца-полукровки» с ноября 2008 на июль 2009 только лишь подогрел интерес самых нетерпеливых фанатов сериала, но как проявит себя картина на длинной дистанции? Для сравнения приведем стартовые результаты «Ордена Феникса», также отправившегося в прокатный путь в среду — полуночные показы тогда принесли картине 12 млн. долларов, а за стартовую пятидневку фильм смог собрать 139,7 млн. долларов (292,0 млн. за все время проката в США).

Также стоит добавить, что данное достижение произошло благодаря поддержке 3003 заведений, устроивших миднайт-показы. В среду днем общее количество кинотеатров достигнет 4275, а на максимальную мощность картина заработает в пятницу, когда число площадок увеличится еще на 75 пунктов (3-й результат за всю историю кинопроката США).
КиноПоиск.Ru
15.07.2009

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:40 pm
Откуда: From the Dream
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#27 Сообщение Salvation » Сб авг 15, 2009 3:54 pm

что то мне не очень пришлось по вкусу,затянуто,я уже сидела и ждала чтоб Дамблдора поскорее прикончили и мы бы все счастливые побежали бы домой (последний сеанс-метро и автобусы закрывались).Короче чё то не очень.Да и книга сама слабенькая была.Вот я жду экранизацию 7 книги-на мой взгляд самая крутая из семи!!!!!! :smile:
У пасмурного моря всегда особенный сладкий привкус,что-то сродни кладбищенской землянике или сахарной вате.
У других мечты розовые.А у тебя соленые...
Когда плачешь в сильный шторм, не так щиплет глаза.Кажется, что соли меньше.Именно кажется.(c) Koral

Аватара пользователя
Мэри Воробей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:10 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#28 Сообщение Мэри Воробей » Вт авг 18, 2009 9:51 am

Мне тоже не слишком понравилось... 50 на 50. Сюжету опять крупно не повезло, извратили как могли, сместили акценты, кастрировали важные сцены, добавили кучу ненужной отсебятины. :x Зато порадовали взрослые актёры (как обычно), спецэффекты (с таким бюджетом другого быть и не могло...), пейзажи, музыка. :) Но в общем и целом могло быть гораздо лучше... Йейтс опять меня разочаровал. Мне заранее жалко седьмую книгу...
Salvation писал(а):Да и книга сама слабенькая была.
А мне шестая книга очень нравится. :) Зато первые две как-то средне...

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:40 pm
Откуда: From the Dream
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#29 Сообщение Salvation » Вт авг 18, 2009 2:28 pm

А мне шестая книга очень нравится. Зато первые две как-то средне...
мне тоже первые две не оч,вот единственная книга от которой я в восторге это седьмая!я перед сессией читала,ещё на компе из нета,2 дня выпали из жизни))))
У пасмурного моря всегда особенный сладкий привкус,что-то сродни кладбищенской землянике или сахарной вате.
У других мечты розовые.А у тебя соленые...
Когда плачешь в сильный шторм, не так щиплет глаза.Кажется, что соли меньше.Именно кажется.(c) Koral

Аватара пользователя
Annasi
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:04 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#30 Сообщение Annasi » Пт сен 25, 2009 9:43 pm

когда читала книгу-понравилось, все было интересно, интригующе.короче в как всегда проглотила просто книжку

посмотрев же фильм, было такое ощущение, что он вообще не по этой книжке снят. уж очень как-то все затянуто,нудно.. и вообще событий каких-то особых за всю книжку-то и не было. я конечно понимаю, что это зависит от книги. но в книги этого совсем не чувствовалась. и смерть дамблдора. в книжке это был очень эмоциональный и грустный момент. в фильме мне вообще как- пофиг было
короче фильм вообще не понравился.

Аватара пользователя
Captain Jack Sparrow
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:56 pm

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#31 Сообщение Captain Jack Sparrow » Сб сен 26, 2009 9:13 am

Куда дели $250 млн ????

Аватара пользователя
Lavinia
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 5:59 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#32 Сообщение Lavinia » Пн окт 12, 2009 5:10 pm

Annasi писал(а):короче фильм вообще не понравился
+1
Я в кинотеатре сидела и засыпала!! Особенно в конце)))
Такое ощущение будто создатели фильма снимали Поттера по поговорке "Начали за здравие, кончили за упокой". Шестая часть из всех частей, мне больше всего не понравилась)) Хотя я ни одной книги Поттера ни читала вообще))

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#33 Сообщение Li Nata » Пн окт 12, 2009 5:21 pm

будто создатели фильма снимали Поттера по поговорке "Начали за здравие, кончили за упокой"
Точно.
Мое мнение, так первые фильмы были интересными. Мне понравились, хоть и Гарри маленький, и вроде для детей...
Книги я читала, все, в полном восторге. Очень понравились. Понравилось, что и сюжет, и события - все усложняется по мере взросления героев.
Мадам Роулинг уважаю до глубины души. Молодец, тетя, нет слов!

Кстати, предпоследний фильм мне еще более менее понравился. И битва в конце была на уровне.
А этот...
Книга удивительная, я вспоминала ее и думала - ну, наверное будет такой фильм, что со стула упаду.
А впечатление от фильма- никакое. Такое чувство, что они весь фильм идут, говорят... а события какие-то смазанные, нудные. Что удивительно при такой книге.
Нет, я понимаю, что такое тяжело снять, и все такое...

В общем, книги лучше.

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#34 Сообщение Анна Провидение » Сб фев 06, 2010 11:24 pm

Ужасный фильм)
По мне - так лучше чем "Узник Азкабана" они не сняли ничего)
Комментировать не буду, до меня уже всё сказано)))
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#35 Сообщение ovod » Пт май 28, 2010 11:41 am

А я шестую книгу не читала, вообще читала только первые три. Сейчас вот четвертую читаю, но фильмы все смотрела. Посмотрела шестой фильм и нифига не поняла, пока в инете не почитала кратенько, в чем собственно вообще дело ))). Жесть. Короче, если книгу не читал, смотреть вообще бесполезно. Ну ниче, ради Снейпа постараюсь осилить )).

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

#36 Сообщение Анна Провидение » Пт май 28, 2010 12:59 pm

Короче, если книгу не читал, смотреть вообще бесполезно
Вот в том и проблема))
Я например по ходу фильма комментила его подруге, и ещё ругалась в тех местах, где всё переделали или наоборот вырезали.
Я первые 2 фильма люблю за сказочную атмосферу, третий просто люблю, качественное хорошее кино. А все остальные похожи один на другого и всё запутанней и запутанней.
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Ответить

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей